Характеристика учителя иностранного языка со стажем работы 9 лет


Фамилия Имя Отчество работает учителем иностранного языка МОУ «Гимназия № __» 7 лет. За время работы проявила себя как творчески работающий, теоретически и практически грамотный педагог.

В основе её деятельности – непрерывный поиск новых форм и методов обучения и воспитания учащихся, постоянное совершенствование педагогического мастерства, активное изучение и внедрение в практику новых педагогических технологий.

Учитель постоянно осуществляет личностно-ориентированный подход в обучении, учитывает индивидуальные интеллектуальные и творческие возможности учащихся.

Уроки Фамилия Имя Отчество отличаются чётким целеполаганием, высокой плотностью, логичностью этапов, эффективностью выбранных средств, форм и приёмов. Учитель использует активные формы обучения, побуждающие учащихся мыслить, анализировать, рассуждать.

В своей работе учитель использует также театрально-игровую методику, в основу которой положен индивидуальный подход, уважение личности ребёнка, вера в его способности и возможности.

Процесс её занятий строится на основе развивающих методик и представляет собой систему творческих игр и этюдов, направленных на наиболее быстрое усвоение иностранной лексики, а также на развитие психомоторных и эстетических способностей детей. Они рассчитаны на активное участие ребёнка, который является не просто пассивным исполнителем указаний педагога, а соучастником педагогического процесса. Новые знания преподносятся в виде проблемных ситуаций, требующих от детей и учителя совместных активных поисков. Ход занятий характеризуется эмоциональной насыщенностью и стремлением достичь продуктивного результата через коллективное творчество.

Фамилия Имя Отчество уделяет большое внимание самообразованию. Она проводит открытые уроки, выступает с докладами и сообщениями на методическом объединении, делится своими практическими наработками на городских семинарах.

В январе 19___ года повышала квалификацию в КГПИ г. Сыктывкара, в ноябре 2002 года в городе Воркуте. Является членом Французской Ассоциации в г. Москве, в январе 2003, 2004 года участвовала в семинарах «Франция и Франкофония сегодня».

Учитель постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, стремится осваивать новые педагогические технологии, формирует у учащихся устойчивый интерес к учению, способность к самообразованию и контолю.

За успехи в воспитании и обучении была награждена благодарственным письмом Управления образования администрации г. Воркуты, Почётной грамотой Главы администрации МО «Город Воркута», благодарностью Министерства образования Российской Федерации.

Ответственна и требовательна к себе и своей педагогической деятельности. Отношения с педагогами, учащимися и родителями строит на основе доверия и взаимопонимания. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Коллеги, родители и школьники дают высокую оценку деятельности Фамилия Имя Отчество, как человека увлечённого, заинтересованного в своей работе, стремящегося добиваться высокой результативности и качества знаний.


Полный текст материала Характеристика учителя иностранного языка со стажем работы 9 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Елисеева Наталья Юрьевна  Публикатор
10.09.2015 0 41320 2279

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0