Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Поурочное планирование
Поурочное планирование
u4bДата: Пятница, 05.03.2010, 18:07 | Сообщение # 1
u4b

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

В школе требуют предоставить поурочное планирование по предмету с сентября месяца. Имеют ли право требовать их наличие, если имеется календарно-тематическое планирование, завереное администрацией? Может ли учитель отказать в предоставлении поурочных планов? На каком основании?

Заранее спасибо!

05.03.2010

wea8Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:45 | Сообщение # 2
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
У нас тоже требуют поурочные планы. Эта, документация, которая у преподавателей должна быть обязательно. Но в настоящее время еще, чтобы они по ГОСТу были оформлены.

Добавлено (07.03.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Зам по УР говорит, что могут быль краткий план конспекта урока или технологическая карта урока. Но он должен быть у всех!

07.03.2010
РСветланаДата: Среда, 29.09.2010, 18:04 | Сообщение # 3
РСветлана

Светлана Ротякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Раз в год в нашей школе тоже проверяют конспекты, но не у всех. Несколько человек(стажисты, учителя с хорошими результатами) работают на доверии. К ним не ходят на уроки и не проверяют конспекты уроков. Но если у тебя нет положительных результатов, то ты автаматически выходишь из этой группы.
29.09.2010
НикНатДата: Вторник, 05.10.2010, 19:45 | Сообщение # 4
НикНат

Наталья Никифорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
В этот год долго не собирали городское методическое объединение, поэтому много вопросов. Сколько лабораторных должно быть в 7, 8, 9, 10, 11 классах?
05.10.2010
BSGДата: Суббота, 09.10.2010, 18:53 | Сообщение # 5
BSG

svetlana bulatova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
поурочный план должен быть на тот день, когда проверяют; не им.права требовать поурочные планы ни за вчерашний день, ни за какой другой( только на "день облавы"),
09.10.2010
wea8Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:37 | Сообщение # 6
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
У нас в этом году требуют составление технологических карт урока
11.10.2010
utenkov_sergeyДата: Четверг, 21.10.2010, 01:21 | Сообщение # 7
utenkov_sergey

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (НикНат)
Сколько лабораторных должно быть в 7, 8, 9, 10, 11 классах?

Надо смотреть по планированию, а также по каким программам работаете. Например у нас перешли на профильное обучение по БУП 2004 и в некоторых классах физика входит в естествознание (физика -1 ч в нед, химия - 1 ч биология 1ч). В этих классах нет лабораторных. А в основной школе - список работ в конце учебника.
21.10.2010
Пудовкина7934Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Пудовкина7934

Светлана Пудовкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе требуют только календарно-тематическое планирование. Поурочное планирование у меня пока не спрашивали
20.11.2010
TatakaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:15 | Сообщение # 9
Tataka

Tanya
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Поурочка вечный вопрос без определённого ответа. Кому как на ум придёт. Я считаю, если ты не можешь провести хороший урок без конспекта -пиши. А если я проработала 10-15 лет по одному УМК и знаю наизусть каждый урок, зачем мне терять время на писанину. НО администрация иногда требует поурочку, я делаю анализ урока и всё.
20.11.2010
RysalochkaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:38 | Сообщение # 10
Rysalochka

Елена Добрышкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У меня маленький стаж работы (4 года) поэтому я стараюсь писать конспекты каждый день. А в прошлом году помню было такое, что директор велел всем сдать конспекты, а у некоторых их не было в наличии.
25.11.2010
Мара-10Дата: Вторник, 30.11.2010, 05:36 | Сообщение # 11
Мара-10

Мара Чернова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: курирую физика, математика
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tataka)
Поурочка вечный вопрос без определённого ответа. Кому как на ум придёт. Я считаю, если ты не можешь провести хороший урок без конспекта -пиши. А если я проработала 10-15 лет по одному УМК и знаю наизусть каждый урок, зачем мне терять время на писанину. НО администрация иногда требует поурочку, я делаю анализ урока и всё.

Я не согласна. Как можно пойти на урок не подготовленным? Да хоть сколько лет проработал, все равно нельзя. Каждый год дети разные, а значит и подходы разные, и задачки разные и ....
Требовать за весь год поурочные планы - это очередная дурь администрации. Я много лет отработала в школе и ни разу не пришла на урок без плана. Вопрос в другом - какой план пишешь. Развернутый или с опорными словами. Это кому как удобней.
30.11.2010
ТАНДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:05 | Сообщение # 12
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Я набрала себе в компьютер краткие планы по всем урокам. Если от меня что-то требуется, распечатываю нужный урок, дописываю от руки комментарии и пр. А решение особо трудных задач у меня в тетрадках.
20.12.2010
defaultNick4060Дата: Вторник, 28.12.2010, 08:39 | Сообщение # 13
defaultNick4060

Тамара
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Поурочное пллнирование пишем каждый день, работаю в сельской школе 27 год и планы пишу

Добавлено (28.12.2010, 08:39)
---------------------------------------------
Поурочное пллнирование пишем каждый день, работаю в сельской школе 27 год и планы пишу

28.12.2010
помощницаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:41 | Сообщение # 14
помощница

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Никогда не получается пользоваться готовыми планами или прошлогодними конспектами. Каждый год - новый класс, особенный. 20 лет работаю, всегда пишу все планы. Администрация регулярно посещает уроки всех учителей, планы не проверяют, а вот к рабочим программам и другой документации предъявляют серьезные требования.
23.01.2011
AIrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:18 | Сообщение # 15
AIrina

Ирина Архипкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
7
Награды: 2
Статус: Offline
Согласна, что планы поурочные мы пишем для себя, а не для проверки. Как продумаешь урок, так он и пройдет. Год от года меняются не только дети, меняемся мы, меняются технологии, появляется много нового. Старые планы не работают. Компьютер - хороший помощник! Если набраны шаблоны уроков по типам, классам, предметам и т.д. , то написание конспекта в дальнейшем займет меньше времени. Презентации к урокам также экономят время, конечно если они продуманы и подготовлены заранее.
23.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Поурочное планирование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить