Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Новая аттестация педагогов. (Кто аттестовывается в 2011 году?)
Новая аттестация педагогов.
Евгения777Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:18 | Сообщение # 16
Евгения777

Евгения Куприна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель ИЗО и МХК
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kotenevk)
На сколько примерно увеличится зарплата если с первой на высшую?

Не могу сказать, на сколько точно она изменится. Но можете примерно рассчитать. Сейчас у меня высшая категория. Судя по квитку она приносит мне 1427 руб. за 19 часов. Как она высчитывается я точно не знаю. Может зависит от количества детей...
24.03.2011
спринтДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:01 | Сообщение # 17
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Где-то на тысячу
03.04.2011
верникДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:11 | Сообщение # 18
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
На 10% от тарифной части заработной платы, т.е. без учета доплат и стимулирующей части.
03.04.2011
ОльгинсДата: Суббота, 14.05.2011, 23:10 | Сообщение # 19
Ольгинс

ольга Тарасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже все это предстоит в 2011 , все также - экзамен из трех частей : профессиональность, педагогика и психология, знание компьютера. Но что-то тревожно, проработав 10 лет с высшей категорией что-то у меня не лопается папка от дипломов и грамот, да и олимпиадники в обычной школе при 2 часах изучения физики как самородки - один в 2-3 года, и то не на российском уровне, а на городском и то в призерах...
14.05.2011
svet@lanaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:22 | Сообщение # 20
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня очень странная закономерность в жизни: после учебы пришла на начальные классы на время декрета, проработала 2 года. Коллега вышла - я стала вести технологию у девочек, ИЗО в начальных классах. Проработав 2 года, стала вести профессиональное обучение (швея), аттестовалась. Через 3 года профиль сократили, а я стала старшей вожатой с часами технологии. Аттестовавшись через 4 года, но не успев в очередной раз насладиться новой з/п, взяла первый класс. Собираюсь аттестоваться. Интересно, не пожелает ли судьба снова изменить мой пед.профиль (я еще имею право преподавать р.яз. и литер.)?! Хотя не жалею ни о чем. Опыт работы вожатой помогает особенно - мы только во втором классе, а уже много побед в районных, зональных конкурсах, есть областные. Во всероссийских для участия недостаточно средств, да и узнаю о проведении какого-то конкурса случайно, часто тогда, когда прием работ закончен. Но на следующий год запланировала много.
15.05.2011
СоветоваДата: Суббота, 21.05.2011, 13:04 | Сообщение # 21
Советова

Татьяна Лимасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
новая аттестация это ещё одна попытка отвратить молодые кадры от школы. современная школа -это школа пенсионеров. Такой она и останется в ближайшее время, с поправкой на возрастной ценз - он будет расти!
21.05.2011
Нина6559Дата: Среда, 22.06.2011, 19:58 | Сообщение # 22
Нина6559

Нина Бойко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, тем более, во времена "социализма" пенсинеры будучи коммунистами заработали, награды федерального уровня, а в нашем случае это - льготная аттестация. Так-то. Они легко до 70-ти лет будут так аттестовываться. И работать дальше. Это одно, но ведь предмет предмету рознь: по технологии можно набить грамотами не одну папку, а попробуйте по физике, математике ( да еще в селе).
22.06.2011
ОльгинсДата: Вторник, 28.06.2011, 22:45 | Сообщение # 23
Ольгинс

ольга Тарасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
На сколько примерно увеличится зарплата если с первой на высшую?
Я думаю на рублей 600, по крайней мере в нашем регионе
28.06.2011
Svet70Дата: Среда, 29.06.2011, 01:17 | Сообщение # 24
Svet70

Svetlana Dneprovskaja
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог-психолог
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в Питере так. Те, кто аттестуется на соответствие занимаемой должности проходят компьютерное тестирование (там вопросы по педагогике, психологии и своему предмету). Те, кто на 1 и высшую категорию - экспертиза портфолио. Требования на высшую для учителей и психологов запредельные: нужно свыше 500 баллов. Остальным гораздо меньше, например, инструктору по физ-ре на высшую надо всего 165 баллов, воспитателю всего 210. Психологу на 1 категорию надо набрать от 205 баллов и выше, а инструктору по физ-ре на высшую достаточно 165. Почему такая несправедливость?
29.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 29.06.2011, 01:24 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Svet70)
Психологу на 1 категорию надо набрать от 205 баллов и выше, а инструктору по физ-ре на высшую достаточно 165. Почему такая несправедливость?


В теме учителей физкультуры говорят о несправедливости к ним, ведь у них нет ни олимпиад, а здесь говорят о несправедливости к другим учителям...
29.06.2011
Svet70Дата: Среда, 29.06.2011, 02:37 | Сообщение # 26
Svet70

Svetlana Dneprovskaja
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог-психолог
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Я и говорю о несправедливости по отношении к учителям и психологам. У психологов тоже нет олимпиад. Я сейчас вынуждена заниматься написанием огромного количества бумаг, вместо летнего отдыха. Не зря говорят, что чукча не читатель - чукча писатель.
29.06.2011
ТатуляДата: Среда, 29.06.2011, 10:11 | Сообщение # 27
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
В теме учителей физкультуры говорят о несправедливости к ним, ведь у них нет ни олимпиад

а спортивные соревнования не считаются разве? мне кажется, там куда проще грамоты получить, там видов столько - куда там учителю математики или русского языка.
29.06.2011
ТанкаДата: Среда, 29.06.2011, 11:19 | Сообщение # 28
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А у нас следующие критерии баллов:
Первая квалификационная категория 520 – 1250
Высшая квалификационная категория 1251 – 3100
Хочется повесится сразу, чтобы не мучиться, гуманнее будет!
29.06.2011
верникДата: Четверг, 30.06.2011, 10:31 | Сообщение # 29
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нина6559)
Конечно, тем более, во времена "социализма" пенсинеры будучи коммунистами заработали, награды федерального уровня, а в нашем случае это - льготная аттестация. Так-то. Они легко до 70-ти лет будут так аттестовываться. И работать дальше. Это одно, но ведь предмет предмету рознь: по технологии можно набить грамотами не одну папку, а попробуйте по физике, математике ( да еще в селе).

Полностью согласна с Вами. Только хочу еще добавить следующее. Многое здесь еще зависит и от директора школы, который должен выбивать эти награды для педагогов своего коллектива. Посмотрите, в управлениях и отделах образования все- от руководителя до завхоза имеют награды, только до школ это не доходит.
30.06.2011
ТатуляДата: Четверг, 30.06.2011, 11:01 | Сообщение # 30
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Нам объясняли, что на 50 педработников положена (где, кто такие нормы устанавливает?) одна награда областная и одна от МО в год, и если у нас, условно говря, 70 педагогов, то и наград нам положено таких по одной в год.
30.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Новая аттестация педагогов. (Кто аттестовывается в 2011 году?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить