Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Основы миропорядка, мироздания.
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 271
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Спасибо.
yusrob, Вы это к чему?
Меняем тему?
А как же Великий Ваш Тандем???
13.06.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 13.06.2014, 11:51
yusrobДата: Пятница, 13.06.2014, 13:35 | Сообщение # 272
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
ПИ = (ЧЕКУШКА)^(ПОЛ-ЛИТРА)

Да было время когда водка стоила 2-87, потом 3-14
Пропаганда алкоголизма, скрытая?
Это нам не нужно!
ПРИРОДА=материя/1.21034 +44
вот баннер дня!

Добавлено (13.06.2014, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Я понял Вашу проблему. Как число 1/137 соотносится с природой?

Проблема постоянной тонкой структуры, а не числа!
Цитата Практик ()
число "е" (2,71828...) тоже годится для размышлений. В чём его физический смысл? И число "пи"..


Пройденный этап. Когда-то давно года 2 назад пытался
вместо альфы использовать и пи в степени е и наоборот.
Неплохо получалось. Даже пару статей написал. Где-то в архиве лежит.
Там еще кривую для гравитационной переменной YRA искал в виде
функциии обратного логарифма. Тоже хорошо получалось.
Но потом хорошо подумал и вышел на альфу!

Кстати год исполнился вчера, как статью о смысле ПТС размещал на
этом форуме и ПЕН форуме: My WebPage

My WebPage
13.06.2014


Сообщение отредактировал yusrob - Пятница, 13.06.2014, 13:21
elena57Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:41 | Сообщение # 273
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Кстати год исполнился вчера, как статью о смысле ПТС размещал на
этом форуме и ПЕН форуме: My WebPage

Сомнительный юбилей, Роберт, судя по единодушным откликам на Ваши опусы... sad
13.06.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 13.06.2014, 16:42
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.06.2014, 21:17 | Сообщение # 274
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, почитайте на досуге "Мои воспоминания" академика Алексея Николаевича Крылова. Алкоголь для русского человека - это святое. А нести про алкоголизм всякую досужую хрень, если не сказать просто по-русски .... , может только больной на всю голову апологет Юрия Владимировича Андропова. Проповедовать абстиненцию среди русских - это то же самое, что умиляться сохраненной до старости, но окончательно прокисшей девственностью Александры Александровны Яблочкиной, великой актрисы, но такой же беспросветной дуры по жизни, убежденной в том, что заниматься сексом можно только под наркозом.
"Руси есть веселие пити!" Владимир Красное Солнышко. 986 год.
Скучный Вы мужик, Роберт.
Послевкусие от Вас хуже, чем от Яблочкиной. Не скрывая своей дури, та хотя бы не пропагандировала её. Вас же тянет на трибуну.
У Екатерины Ивановны ангельское терпение.
А задачки ГИА Вам слабо решить, как я вижу!
13.06.2014
ПрактикДата: Пятница, 13.06.2014, 21:32 | Сообщение # 275
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Проблема постоянной тонкой структуры, а не числа!

Гм... Простите за непонятливость.
Некий Эйнштейн утверждал, что если бы у него был всего один час на то, чтобы спасти мир, он потратил бы 55 минут на определение проблемы и лишь 5 минут – на поиск ее решения.
Это фамилиё Вам ничего не говорит, разумеется, но подход заслуживает внимания, правда? smile
Вот я и пытаюсь понять, какие проблемы Вы решаете?
Свое придуманное описание Природы в своих придуманных терминах - это увлекательно, конечно... Бессмысленно, но увлекательно.
Вот Вы написали, что решили проблему постоянной тонкой структуры.
Это великое открытие, наверное...
Только, ради Бога, объясните, в чём эта проблема заключается!? Мужики-то и не знают... Думал, может Вам число 1/137 не нравится, так нет... К числу претензий нет! Где проблема? angry
А более, кроме нагромождения кучи забавных терминов пока и нет...
Кстати, yusrob, когда Вы говорите о кубиках и шариках, Вы подразумеваете реальные геометрические тела, или придуманные Вами конструкции? smile

P.S. Характерная особенность "свободных исследователей" - безответственность. Полная и восхитительная. Начальник не заругает, на костре не сожгут, зарплаты не лишат, близкие не пострадают. Удивительно, но такая "свобода" способствует не распространению наук, а её деградации. Правда, это не только наук касается, но и всего прочего.
Безответственность - мощная сила ... angry
13.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.06.2014, 00:37 | Сообщение # 276
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, Сергей!
Если взглянуть на вопрос глазами Юсупова, то свободные критики - это в сто раз хуже свободных исследователей. Последние что-то исследуют, а первые только злобствуют, задают дурацкие вопросы, не имея ни желания, ни природной возможности понять глубину исследовательской мысли.
Это я к тому, что P.S. в Вашем исполнении полностью можно применить и к нам с Вами.
Наша безответственность тормозит прогресс и губит передовые идеи.
Нет?

Добавлено (14.06.2014, 00:37)
---------------------------------------------
yusrob, к Вашему сообщению 264.
Повторяюсь, но исключительно в рамках принципа - Repetitio est mater studiorum!
Вы оказали Вашим ученикам медвежью услугу, предложив им табличку, о которой Вы упомянули. Объясню, почему.
Использование подобных рекомендаций должно пресекаться в корне, как в
Чили...
В Чили одна из самых протяженных береговых линий с массой пляжей. Однако при Аугусто Рамоне Пиночете Угарто Чили вышло на первое место в мире по безопасности на воде. Причина очень простая: Аугусто на краях каждого пляжа поставил спасательные вышки с ... пулеметами. Заплыв за безопасную линию буйков наказывался пулеметной очередью. Очень-очень скоро нарушения прекратились, и Чили заняло место лидера.
Также нужно относиться к использованию Вашей таблицы...

14.06.2014
yusrobДата: Суббота, 14.06.2014, 01:49 | Сообщение # 277
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро, уважаемые дамы и господа!
Цитата elena57 ()
Сомнительный юбилей, Роберт, судя по единодушным откликам на Ваши опусы.

Подвергай все сомнению! Да единодушие прослеживается. Но что это означает?
Статьи не читаются. Вопросов по существу нет. Вывод простой и легко угадываемый:"Ах он вылез на трибуну! Ату его, ату! Забьем как мамонта, пусть знают наших!"

Цитата Александр_Игрицкий ()
почитайте на досуге "Мои воспоминания" академика Алексея Николаевича Крылова

Спасибо, будет время досуга, посмотрю.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Алкоголь для русского человека - это святое.

Сами придумали или где вычитали?
Водочка в меру это в порядке вещей, понятно. Но когда до поросячьего визга, - это не приемлемо ни для какой стороны.
Это "святость" по вашему?

Всего хорошего.
Юсупов Роберт.
14.06.2014
ПрактикДата: Суббота, 14.06.2014, 10:33 | Сообщение # 278
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Наша безответственность тормозит прогресс и губит передовые идеи.
Нет?

Ни отнюдь! smile Нам, свободным и безответственным критикам всё можно! smile
Всегда следует исходить из презумпции невиновности науки. Существующая наука доказала свою состоятельность и колоссальное значение всей историей человечества. И она не обязана разгребать самосвалы навоза в поисках гипотетической жемчужины. smile
Других, правильных дел - выше крыши.

Достать и показать жемчужину - это дело Автора, и только его.
Это реально тяжкий путь, да... Ответственный Автор это понимает, он стократ проверит и идеи, и выкладки, и эксперименты. Он чётко сформулирует проблему, методы решения. Он готов к жесточайшей критике и опровержениям. И самое страшное для Автора - ошибиться и невольно запудрить мозги оппонентам. Это потеря самого себя. Свободные и безответственные критики очень помогают избежать такой напасти.

Графоману куда лучше! smile
Осенило - накатал - выложил. И так - много раз. Один плодовитый графоман знаете, сколько написать может? "Война и мир" отдыхают! smile
На резонную просьбу кратко и чётко сформулировать проблему (это - главное) и метод её решения графоман сначала мычит и делает загадочные движения руками... Потом говорит: "Отстаньте! Читайте Меня, там всё написано!"
После этого точно читать не нужно.
Вот я и пытаюсь помочь Роберту Алмазовичу. Вопросы задаю. Интересно получится, когда проблема и метод её решения сформулируются, чесслово! smile
14.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.06.2014, 10:58 | Сообщение # 279
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, относительно умеренного употребления водочки я и предлагаю заглянуть в книгу А.Н.Крылова. Прелюбопытные факты обнаружите!
Относительно "сами придумали или вычитали"?
Вычитал, уважаемый, вычитал. Только по скудости памяти источник не вспомню и по беззаботной дурости цитировать, соответственно, не берусь.
Но не всё вычитал, самые крайние по идиотизму мысли - мои.
Практик, а у меня вопросов уже нет. Человек, не умеющий решать школьные задачки без компьютера, но пытающийся умничать вне программы девяти классов, для меня более не интересен.
Вот когда Роберт Алмазович докажет свою школьную состоятельность, тогда разговор можно и продолжить. Hic rhodus hic salta.
А пока и уже год видим только одно, как в известном анекдоте про одного изобретателя переработки дерьма в сливочное масло:
На хлеб уже мажется, но всё ещё пахнет!
Буковки знакомые, но как говорил Ежи Лец:
Каждое слово есть мысль, чего не скажешь о каждом предложении.
14.06.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 14.06.2014, 11:28
yusrobДата: Суббота, 14.06.2014, 11:20 | Сообщение # 280
yusrob

Роберт Юсупов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
116
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Цитата Александр_Игрицкий ()
Меняем тему?


Нет! Зачем? Тема о Вселенной, а женщина, - это тоже Вселенная. Только параллельная.
Цитата Александр_Игрицкий ()
самые крайние по идиотизму мысли - мои.

Не надо самобичеванием заниматься, уважаемый Александр.

Цитата Практик ()
Вот я и пытаюсь помочь Вопросы задаю. Интересно получится, когда проблема и метод её решения сформулируются, чесслово!

Вопросы по существу надо задавать, а не на далеко отстоящие темы.
Про ПТС ответ вас не устраивает? Что надо? Почему?

Цитата Александр_Игрицкий ()
то свободные критики - это в сто раз хуже свободных исследователей.


Что вы такое наговариваете? Кто свободный критик?

Пока все.

С уважением.
Юсупов Роберт.
14.06.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.06.2014, 12:16 | Сообщение # 281
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, у Вас и логикой хреновато. Вы как-то очень односторонне принимаете высказывание, разнообразия не улавливаете. "Самые крайние по идиотизму мысли..." Вам не приходит в голову мысль, что и у идиотизма две крайности, так сказать, своего рода inf и sup. И занимаюсь я не самобичеванием, а самовосхвалением.
А свободные критики - это, как минимум, Сергей, Елена и я.
Про ПТС Вам отдельно ответит Сергей.
А я скажу Вам, повторяя Сергея. Вы не даёте ни одного ответа. Вы бесконечно льёте воду. А причина одна - у Вас его нет. Павлиний хвост есть, раздутые и заметные даже из-за спины щеки есть, конкретное амбре есть. А мысли нет.
Мысли нет, как бы Вам не чудилось обратное.
Всё, что Вы напридумывали, мысль обошла стороной.
Набор умных слов.
14.06.2014
ПрактикДата: Суббота, 14.06.2014, 13:09 | Сообщение # 282
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Вопросы по существу надо задавать, а не на далеко отстоящие темы.
Про ПТС ответ вас не устраивает? Что надо? Почему?

Труден путь к взаимопониманию! smile
Решение задачи начинается с формулировки проблемы. Скажем, Пуанкаре сформулировал одну из проблем тысячелетия. Гриша Перельман её решил. Вроде бы.
В презентации Ваших нетленных трудов формулировка проблемы отсутствует. Решение какбэ есть, но проблемы - нет. Это напрягает. smile
Вот я и зацепился за Ваши слова:
Цитата yusrob ()
Год назад меня озарило. И это решение выложено в статье.
Только один вопрос. Считаете ли вы, что это действительно решение проблемы ПТС?

Уже кое-что. Я попросил Вас сформулировать проблему ПТС. Получил развёрнутый ответ.
Корни проблемы:
Цитата yusrob ()
Не знаю как вы, а я когда глядел на последнее равенство, испытывал определенный дискомфорт. Дискомфорт непонимания, ну не понимаю и все тут. У вас нет проблем, а у меня есть проблема. Вам все ясно и понятно, а мне ничего не понятно. Даже рифму какую-то придумал вроде того, что «Постоянная тонкой структуры не дает мне уснуть до утра, Постоянная тонкой структуры постепенно сводит с ума». В общем какая-то чушь хмыриная.

И, наконец, формулировка:
Цитата yusrob ()
Вот на этой почве и пришел я к пониманию проблемы ПТС, которую сначала интуитивно для себя, а потом и явно формулировал так: «Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?». Это я и назвал емким и простым русским выражением «Проблема постоянной тонкой структуры».


Если кратко, то глядя на уравнение, Вы испытали дискомфорт. Свой дискомфорт Вы назвали "Проблемой постоянной тонкой структуры". А именно: «Какой физический смысл заложен в ПТС? Как ПТС соотносится с природой?» Я всё правильно понял? smile
Это не проблема. Это Ваше личное любопытство. Имеете право, а как же!? smile
Ну да ладно, Если Вы разрешили эти животрепещущие вопросы бытия, стало быть сможете легко и кратко ответить на них. Итак:
1. Какой физический смысл заложен в ПТС?
2. Как ПТС соотносится с природой?
В двух словах, пожалуйста. smile
14.06.2014
miflinДата: Суббота, 14.06.2014, 14:40 | Сообщение # 283
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата yusrob ()
Но когда до поросячьего визга...

А даже если и так, раз пошла такая пьянка.
Утром проснулся, и уже не визжишь. Всех делов.
А Вы утром тот же, что и вечером. Постоянно.
К прискорбию окружающих.
Разрешите выразить сочувствие. sad
Нет, не вам, прошу не вставать. Окружающим.
14.06.2014


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 14.06.2014, 15:58
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.06.2014, 16:00 | Сообщение # 284
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
yusrob, сочувствие и соболезнование Вам уже высказывали. Вы гордо не приняли.
Не знаю, как другие свободные критики, а я делаю последнюю попытку увидеть что-нибудь вразумительное в ответ на два простых вопроса Сергея в сообщении 282. Если и на этот раз Вы будете продолжать лить воду с берегов Тихого океана, то лимит доверия Вы исчерпаете полностью. Это не ультиматум, это мысли вслух.
А после Вашего короткого и ясного ответа я расскажу мааленький анекдот...
14.06.2014
elena57Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:30 | Сообщение # 285
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А после Вашего короткого и ясного ответа я расскажу мааленький анекдот...

Лучше до.
smile

Добавлено (14.06.2014, 19:30)
---------------------------------------------
И с вариациями на тему Яблочкиной. smile Я вчера и сегодня как раз подобное изучаю в электронном виде. wacko

14.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Основы миропорядка, мироздания. (Природа, материя, Вселенная, физика, космология)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить