Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
Оцените мой сайт
K@ttiДата: Среда, 06.02.2008, 21:21 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В этой теме выкладываем и оцениваем сайты наших посетителей. Мнение независимых посетителей очень важно для создателя сайта, поэтому давайте будем предельно объективны.

Кто первый предложит сайт для обсуждения?

06.02.2008
suhnadДата: Вторник, 10.06.2008, 18:12 | Сообщение # 2
suhnad

Дина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошее предложение, есть сайт "Рваная калоша" для писателей фантастов. Где они представляют на суд свои произведения.
Что-то подобное и вы предлагаете?? Я согласна.
Мой сайт для начинающих педагогов: http://www.suhnad.ucoz.ru/ Принимаю замечания и в гостевой книге и на этом форуме. smile

10.06.2008
K@ttiДата: Вторник, 10.06.2008, 18:28 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (suhnad)
Я согласна.

Вот и отлично! Прибавим вам рейтинг на форуме +1 smile

Буду писать те мысли, которые мне сразу пришли в голову при посещении сайта. Я думаю, что объективность оценки сайта - это то, что нужно вебмастеру. Поэтому - без обид)

Буду оценивать по порядку, что увидела - о том и напишу.

При переходе по ссылке я попала на главную страницу.

Название сайта видно хорошо, и оно полностью отображает содержание - это плюс.

Далее идет основной текст главной страницы - он написан жирным курсивным шрифтом синего цвета. Бросается в глаза своей ... аляпистостью sad Более чем уверена, что лучше убрать и жирное и курсивное начертание, а на счет цвета - нужно посмотреть. Скорее всего, подойдет черный. Между абзацами рекомендую делать расстояние больше - в интернете так положено: маленькие информативные абзацы и увеличенное расстояние между ними. Это связано с тем, что посетитель сайта читает не книгу, а пытается на сайте найти необходимую информацию; читать проще, когда абзацы маленькие и разграничены.

Система поиска на видном месте - это хорошо.

Дальше опять не понятно: главный текст по середине закончился, а знаменательные даты и события уходят далеко вниз, и оказалось, что на Главной странице много пустого места. Главная страница очень важна, по ней во многом судят о всем сайте в целом.

В меню - погода в городе. Мне кажется, что погода - это не главное на вашем сайте, поэтому отдайте приоритет самому меню, а информер погоды - вниз.

Меню опять жирным и курсивным шрифтом...

В меню после FAQ внизу идут два непонятных треугольника.
Потом реклама - причем реклама о регистрации сайта явно съезжает вправо, не умещается.
Реклама магазина, сама ссылка слишком мелка, и мне кажется, она размещена не по делу.

Блоки Ваше мнение слева и Друзья сайта справа оторажаются неправильно. Вверху у них края закругляются, а внизу - нет.

Мини-чата тоже нет, то ли этот сервис не подключен, то ли просто не работает.

Далее внизу - копирайт. Написано MyCorp - если вы напише свое имя, будет намного лучше, поверьте smile Например, Copyright Надежда {Фамилия} © 2008

Вообще, сам дизайн выбран неплохо - строгий и стильный, подходит под Библиотеку педагога.

Изображения на сайте небольшие по объему - это плюс.

Карта сайта.

Изображение сверху я бы убрала, потому что оно отвлекает, его можно разместить сбоку.

То, что все разделы оформлены в виде ссылок, - это плюс.

Но мне кажется, что шрифт слишком мелкий. У меня плохое зрение, и мне приходится нагибаться к монитору.

Изображение внизу - не отображается. По неизвестным причинам - в разделе Друзья сайта - нет ни одного сайта, раздел есть, но он пустой.

Эпиграф.

Первый эпиграф - курсивом, второй - без курсива. Правило хорошего тона сайта - это единый стиль на всех страницах сайта, тем более - на одной странице. Картинка внизу - не отображается.

Читальный зал.

В этом разделе тоже используются различные шрифты и полужирное начертание. Доказано, что когда написано самым простым шрифтом и в едином стиле, пользователь не напрягается и не отвлекается от основной идеи и цели своего посещения, то есть от поиска информаии на сайте. Представляете, посетитель сначала читает текст, написанный одним шрифтом, его глаза уже привыкли, потом переходит к следующей книге, там другой шрифт, опять привыкает и т.д. Читать жирный текст при использовании разных шрифтов - напрягает любого посетителя (даже если он сам этого не замечает).

В нетрадиционных уроках - не отображается картинка.

Записная книжка.

Опять разные шрифты, неотображающиеся картинки и пустое место.

Очень хорошо, что на сайте есть Гостевая книга, где посетители могут оставлять свои отзывы. Очень хорошо, что есть FAQ.

В целом по сайту.

Самое главное на сайте, тем более педагогическом, это содержание. Содержание я оценивать не бралась, но считаю, что сайт удачен в этом плане.

Более того, хочу поздравить админа с созданием сайта, я более чем уверена, что у него все получится, потому что сайт уже неплохой smile

Понравилось:
1. Тематика сайта.
2. Выбранный дизайн сайта.
3. Присутствие админа на сайте, его заинтересованность в развитии сайта.
4. Обновление сайта.
5. Интересные разделы, удобная навигация, присутствие Поиска, наличие карты сайта, FAQ.
6. Форум.
7. Опросы.

Не понравилось:
1. Использование полужирного, курсивного начертания (не для выделения важных понятий).
2. Использование разного стиля даже на одной странице (начертание, шрифт, размер шрифта, цвет шрифта).
3. Неотображающиеся картинки.
4. Излишнее количество рекламы и партнерских программ.

Пока всё. В любом случае очень переживаю за ваш результат и работу.

10.06.2008
suhnadДата: Вторник, 10.06.2008, 19:02 | Сообщение # 4
suhnad

Дина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Спс) Что могла поправила, остальное пока не удается. У меня не срабатывают настройки. Пишите)

Добавлено (10.06.2008, 19:02)
---------------------------------------------
Не могу убрать картинки, которые не отображаются. Когда меняла дизайн пропали все изображения , и вот теперь никак не найду как их удалить. Некоторые настройки мне не поддаются.

10.06.2008
K@ttiДата: Вторник, 10.06.2008, 19:05 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Излише большим расстояние между абзацами делать тоже не стоит, должна быть примерно одна пустая строка.
В HTML можно пользоваться тегом для создания абзаца

Code
<p>Здесь текст абзаца</p>

Quote
настройки не поддаются

Для редактирования используйте HTML-рекдактор

10.06.2008
suhnadДата: Вторник, 10.06.2008, 19:50 | Сообщение # 6
suhnad

Дина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Прийдется подключать, кто более разбирается, я всего лишь пользователь, до чего -то дохожу сама, что не знаю прошу своих учеников исправлять, особенно если что намудрю.Так что замечания учтем)) , но позже. respect
10.06.2008
KatenkkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Katenkka

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
heroes

сайт не относится к школьной тематике smile

15.06.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:13 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Katenkka)
сайт не относится к школьной тематике

А это и не обязательно smile

С большим удовольствием оценю ваш, Katenkka, сайт позже. Сразу вопрос: изображение сверху как вы сделали?

15.06.2008
KatenkkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Katenkka

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
буду ждать smile

обработала в фотошопе smile

15.06.2008
EvgenyДата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:53 | Сообщение # 10
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Katenkka)
heroes

С первого взгляда сайт производит хорошее впечатление на посетителя. Выдержан в едином стиле.

15.06.2008
KatenkkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:03 | Сообщение # 11
Katenkka

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Evgeny, спасибо)
15.06.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:53 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Evgeny)
С первого взгляда сайт производит хорошее впечатление на посетителя. Выдержан в едином стиле.

Я полностью согласна с этим мнением.
Более того, очень удачный и запоминающийся адрес сайта.

Мне самой понравилась... забыла, как это слово называется biggrin biggrin изображение сверху типа логотип. Этому бы сайту такой smile

Поскольку я совершенно ничего не знаю об этом сериале, то и моя оценка не будет зависеть от личных впечатлений о содержании сайта.

На главной странице мне нравится расположение разделов, меню, форма входа и проч. Посетителю сайта будет удобно перемещаться по нему.
Хорошо, что в новостях есть изображения-комментарии.

Не нравится, что при просмотре страницы сверху вниз серые полосы по бокам кончаются тогда, когда раздел по середине еще прдолжается.

В разделе статистика у меня почему-то не отображается нижний баннер (не исключаю, что это только у меня).

Сайт выглядит настолько профессиональным, что наличие такого большого количества баннеров друзей на главной странице просто не допустимо. Если расзещение ссылок на эти сайты для вас необходимо, то мне кажется, что лучше было бы сделать текстовые ссылки.

Иконки на форуме понравились smile Последние сообщения - тоже удобно.

Реклама внизу - это +, не надоедает, не бросается в глаза и посетителей не отталкивает.

Наличие разделов и подразделов с названиями, совершенно точно отображающими их содержание, это то, что так любят все посетители +

Гостевая книга неплохо организована.

Вобщем и целом, мне сайт понравился. Он информативен (это видно, хотя я и не знакома с сериалом), весь сайт выдержан в едином стиле, использование изображений, шрифтов, цветов абсолютно продумано и оправдано. Название сайта, разделов и подразделов отражают содержимое на 100%, пользователи на этом сайте быстро найдут необходимую информацию: для это есть хорошо организованное меню, ссылки с разделов, поиск по сайту, информеры.

Создатель сайта - человек со вкусом и явным талантом, с чувством меры. У него еще нам спрашивать помощи и советов (могу пригласить на этот форум в качесте эксперта по дизайну, например). Жалаю сайту продвижения и посетителей, а создателю - творческх успехов.

15.06.2008
informatikДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:01 | Сообщение # 13
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мне самой понравилась... забыла, как это слово называется изображение сверху типа логотип. Этому бы сайту такой

Мне очень интересно, какой Вы логотип придумаете для этого сайта и в какой программе изготовите его. Ещё модно сейчас делать кнопки для сайтов, чтобы давать ссылки с других ресурсов на Ваш. Я сам никогда не пробовал создавать логотипы, но где-то в сети находил программку, облегчающую создание логотипов.
16.06.2008
K@ttiДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:17 | Сообщение # 14
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Ну давайте обсудим тогда и сайт Персональный сайт учителя Екатерины Хорьковой smile

Логотипа у сайта нет, но мне самой очень бы хотелось, чтобы был логотип. Вот бы кто сделал, я бы сказала ему большое спасибо, потому что заказать изготовление не в моих финансовых силах.

Quote (informatik)
Ещё модно сейчас делать кнопки для сайтов, чтобы давать ссылки с других ресурсов на Ваш.

С кнопками дело попроще, но мне не очень нравится, когда на сайтах много кнопок в ненужных местах.

16.06.2008
KatenkkaДата: Понедельник, 16.06.2008, 08:40 | Сообщение # 15
Katenkka

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Не нравится, что при просмотре страницы сверху вниз серые полосы по бокам кончаются тогда, когда раздел по середине еще прдолжается.

в смысле? smile не поняла...

Quote (K@tti)
В разделе статистика у меня почему-то не отображается нижний баннер (не исключаю, что это только у меня).

ага, убрать надо. Завтра почищу...

Quote (K@tti)
наличие такого большого количества баннеров друзей на главной странице просто не допустимо.

согласна! Надо будет вынести в отдельный раздел.

За все остальное спасибо большое smile

16.06.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Оцените мой сайт (К оценке приглашаются все участники форума)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить