Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Дополнительное образование (Качество или количество?)
Дополнительное образование
zara6631Дата: Среда, 10.12.2014, 20:06 | Сообщение # 16
zara6631

Елена Азаренкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ПДО
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос наполняемости групп самый больной из всех, даже если на 1 сентября набор полный, то к концу года народ испаряется, остаются самые мотивированные. А проверяющим всё равно, подай полный кабинет, хоть умри. Я страдаю от того, что по программам у меня старшие школьники, которые "исчезают" по вполне объективным причинам: ГИА, ЕГЭ и прочее. И не возразишь. Набрать же дополнительно кого-либо весьма проблематично.
10.12.2014
tanata44Дата: Вторник, 30.12.2014, 12:07 | Сообщение # 17
tanata44

Татьяна Федорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У на с 2014 - 2015 учебного года слава богу отменили эти медицинские справки для новых формирующихся групп. Оставили только у спортивных и танцевальных объединений. Это была такая дополнительная нагрузка для педагога. Групп всего по 6-7 и в каждой по 10-12 воспитанников. Приходилось списочной форме по группам получать подтверждение от врачей, а для этого стоять у кабинета врача не малое время. (воспитанники тянули со справками долго, вот и приходилось все самой собирать).

Добавлено (29.12.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Ну, а наполняемостью групп у меня проблем не бывает, так как мое объединение действует при школе нашего города. Все группы сформированы по определенной возрастной категории. В этом плане мне легче, и проверки проходят по 100%- ой посещаемости воспитанников. Хотя знаю эти проблемы посещаемости и по набору воспитанников есть у других педагогов нашего центра детского творчества, которые не работают при школе.

Добавлено (30.12.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Здравствуйте коллеги! У нас в центре у некоторых педагогов такая же ситуация. Но мне повезло. Я работаю при школе, веду кружок "Лепка и гончарное искусство". Ко мне записываются дети с продленных групп и в недостатке воспитанников я не испытываю. Группы всегда переполнены и проверки проходят с100 % ой посещаемостью. А Вам всем желаю удачи и успехов в творчестве!

30.12.2014
залесская9496Дата: Среда, 31.12.2014, 00:42 | Сообщение # 18
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Наверное, скоро наступит момент, когда нас,преподавателей индивидуальной формы обучения, заставят проводить уроки с группой учащихся! И, вместо того, чтобы преподавать одному ученику(урок по классу фортепиано)мы будем проводить обучение сразу с несколькими детьми! А это даже не смешно! Сейчас понятие"оптимизация" входит во многие образовательные учреждения!И качество плавно перейдёт в количество!
31.12.2014
СанинДата: Пятница, 02.01.2015, 12:17 | Сообщение # 19
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
С Новым годом, уважаемые коллеги! Я тренер по шахматам, у меня такая же проблема. Когда я начинал работать, директор ДЮСШ мне сказал:"Ты можешь вырастить чемпиона мира, но при этом, если у тебя на занятиях не будет сидеть 15 дебилов, я тебя уволю за профнепригодность. И приходится на одном занятии объяснять правила игры одним и одновременно готовить к первенству России других smile
02.01.2015
esesaДата: Среда, 26.08.2015, 19:45 | Сообщение # 20
esesa

Светлана Мелникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В 2013-2014 учебном году у нас было две проверки посещаемости горфинотдела, одна внезапная, одна двухнедельная. Обе проверки у нас была почти полная посещаемость, но рекомендации нашему руководству тем не менее выданы были следующие, каждый педагог на ставку должен набрать по 80 детей, в группе должно быть по 18-20 детей. Директор издал соответствующий приказ. Теперь сидим и думаем, как выходить из положения, так как нормы Санпина нашему руководству не указ. Конечно, в Санпине теперь нет количественного показателя наполняемости групп, но количество квадратных метров на ребенка все же есть. 20 детей в кабинет втиснуть невозможно, не говоря уже о том, чтобы с ними работать. В прошлом году у меня было 56 детей, как набрать 160 детей на две ставки в этом году, и что с ними делать. Причем от каждого ребенка нужно заявление от родителей, договор, копия свидетельства о рождении и наш местный сертификат, который выдается каждому ребенку в школе, и в котором делаются отметки о посещении кружков. Круто, и как тут не думать, что нас (дополнительное образование) не хотят ликвидировать? Ведь, подумаешь - подумаешь, и пойдешь искать другую работу. А мне моя работа очень нравится. Но...
26.08.2015
VikuSik1705Дата: Четверг, 14.01.2016, 14:07 | Сообщение # 21
VikuSik1705

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог доп. образования
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Очень похожая проблема. Я педагог дополнительного образования, преподаю эстрадный вокал. У нас в дополнительном образовании по области норма на одного педагога 61,5 детей. Раньше считалось так: в группе 1 года обучения 15 человек, второго и далее - 12 детей. В моей авторской программе прописано на каждый последующий год обучения убывание детей на 2 человека, понятно, что некоторые дети бросают занятия, и больше внимание требуется на индивидуальные занятия. А управление требует 15 детей в каждой группе.
14.01.2016
sokol1Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:19 | Сообщение # 22
sokol1

Дмитрий Соколов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
а в чем разница между педагогом и преподавателем дополнительного образования?
05.03.2016
ptarakanjigДата: Четверг, 25.08.2016, 18:42 | Сообщение # 23
ptarakanjig

Имануил Птараканджиг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sokol1 ()
а в чем разница между педагогом и преподавателем дополнительного образования?

в том что не идет пед стаж. и нет ранней пенсии по выроботке 25 лет. педдопобр это недопедагог. Хотя я считаю наоборот. педдопобр это больший профессионал своего дела, потому что его занятия необязательны для посещения, а значит это хорошие занятия если на них ходят дети...
25.08.2016
PopugaykaДата: Пятница, 26.08.2016, 18:01 | Сообщение # 24
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Салют ()
Проверяющих не интересует, что ребенок научился читать или говорить на англ.языке, а почему на уроке 5, а не 8 человек. Как убедить начальство?

Когда у организации крупные успехи-победы и ошеломительный спрос в городе, такие глупые вопросы не задают.
Организуйте что-то в виде праздника, конкурса и тп. Сразу на несколько групп.
Ведь дополнительное образование не совсем просто уроки.
26.08.2016
Tus72Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:05 | Сообщение # 25
Tus72

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
У меня другая проблема. Может кто-что посоветует? Руковожу студией детского ТВ на базе МБУ ДО. В учебный план входит несколько предметов: актерское мастерство, риторика, тележурналистика, операторское мастерство и видеомонтаж. Если первые 3 предмета групповые (15 чел.), то операторское и монтаж группой не проведешь. Там требуется индивидуальные или хотя бы занятия подгруппой. Ну нельзя одновременно снимать 15 видеоработ. Моё начальство это понимает, но вот комитет по образованию - не убедить. Кто что посоветует?
05.09.2016
nebombaДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:19 | Сообщение # 26
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Tus72 ()
Кто что посоветует?

Ну может зайти на сайт ВГИК или другого театрального заведения, посмотреть факультет кинооператоров и распечатать учебный план, если там тоже малыми группами или индивидуально занимаются. И ткнуть комитета вашему,что иначе невозможно.
05.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Дополнительное образование (Качество или количество?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить