Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
Новая система оплаты труда педагогам
ТатуляДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:49 | Сообщение # 16
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
репрессии начнутся - кабинет отоберут, еще в чем-то не уступят

А зачем Вам кабинет, если за него не платят? biggrin
По поводу НСОТ: по идее, при ней должна повыситься зарплата. Так вот, моя повысилась на... 400 с чем-то рублей грязными (это в пересчете на донсотную нагрузку). В общем, хорошо, не убавили, а могли бы. Но это, видимо, потому, что я работаю 5-й год и у меня вторая категория. А стажисты, мне кажется, потеряли в зарплате.
29.03.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:07 | Сообщение # 17
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Татуля)
А зачем Вам кабинет, если за него не платят?

А думаете приятно каждый урок в разных кабинетах вести? На доске толком ничего не успеваешь написать, обязательно что-нибудь забудешь, не знаешь, где раздеться-переодеться (у нас нет раздевалки для учителей), да и еще потом приходится выслушивать от "владельцев" этих кабинетов, что им то шторку оборвали, то на парте нарисовали, то бумажку бросили...
Quote (Татуля)
В общем, хорошо, не убавили, а могли бы. Но это, видимо, потому, что я работаю 5-й год и у меня вторая категория. А стажисты, мне кажется, потеряли в зарплате.

У нас потеряли все - и стажисты, и нестажисты. И не торопитесь с выводами - это у вас в этом полугодии зарплата на 400 руб. выше, а в следующем полугодии все может поменяться в минус, если не докажете школе и государству, какой вы талантливый педагог! biggrin tongue
29.03.2010
ТатуляДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:22 | Сообщение # 18
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
А думаете приятно каждый урок в разных кабинетах вести? На доске толком ничего не успеваешь написать, обязательно что-нибудь забудешь, не знаешь, где раздеться-переодеться (у нас нет раздевалки для учителей)

У нас проблем с кабинетами нет, есть проблемы с заведующими для них: никто не хочет браться. ругаться потом со студентами из-за уборки. самостоятельно ремонтировать и т.д. за 360 рублей. Да еще смотр-конкурс кабинетов: жесть вообще. Дурацкие вопросы типа Как используется кабинет для практики студентов. и нет бы мне, дуре, сказать, мол, они у меня набирают раздаточный материал и распечатывают. А так как можно использовать кабинет, если информатику студенты на практике не поводят...
С раздевалками тоже без проблем: мы сидим по лаборантским: наша метра 2 с небольшим на 6. Там столы наши, шкафы с наглядностью для уроков математики и методики, учебниками и шкаф с вешалками для одежды. А еще чайник и посуда biggrin .
Quote (Монтекатини)
И не торопитесь с выводами - это у вас в этом полугодии зарплата на 400 руб. выше

У нас нет стимулирующих выплат преподавателям ВООБЩЕ. А следующий семестр мне до лампочки: я знаю, что буду получать только 40% от теперешей среднегодовой зарплаты, но это меня не останавливает tongue
29.03.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:36 | Сообщение # 19
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Татуля)
я знаю, что буду получать только 40% от теперешей среднегодовой зарплаты, но это меня не останавливает

Не останавливает от чего?

Quote (Татуля)
самостоятельно ремонтировать и т.д. за 360 рублей.

360 рублей вам платят не за ремонт, а за оснащение кабинета учебными плакатами, наглядными пособиями, которые вы должны иногда сами разрабатывать. Ремонт - это забота завхозов и директоров.
Quote (Татуля)
У нас проблем с кабинетами нет

А у нас несколько учителей бегает вот так из кабинета в кабинет. А мне, как учителю английского, вообще сложно будет таскаться с кипами тетрадей, учебников, и магнитофоном с кассетами. А потом будут требовать результат. А условий труда не создают, которые положены.
29.03.2010
ТатуляДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:18 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Не останавливает от чего?

Я в декрет собираюсь love
Quote (Монтекатини)
Ремонт - это забота завхозов и директоров.

Только ни завхоз, ни директор, ни даже штатная техслужащая не рвуться ремонтировать, а ремонт требует потом завуч. Хорошо, в этом году вымулила краску на дверь в кабинете информатики, на подоконники еще хватило, а на переплеты лучше не смотреть. А в позапрошлом году сама красила пол - впервые в жизни вообще.
У нас еще вроде бы инженер по настройке есть, только почему-то человек, получающий ставку. ни разу за учебный год не пришел хоть что-нибудь настроить. Я понимаю, что компьютеры есть в бухгалтерии, у директора, завуча, по лаборантским, но в кабинете их примерно половина от общего числа. Я плюнула и тоже ничего не делаю почти - помрут - туда и дорога. Недавно явился тепловатый мальчик с паролем "Я от Сергея", выпроводила - он мне в пошлом году на одном компе 2000 поставил - грузится минут 5, Фотошоп не воткнул - вот как работать? и как ему позволять что-то делать без присмотра?
Quote (Монтекатини)
А мне, как учителю английского, вообще сложно будет таскаться с кипами тетрадей, учебников, и магнитофоном с кассетами.

Сочувствую - мне с моим хозяйством тоже нужен свой кабинет. Помню, ставила мне завуч ТСО на другом этаже - вот и тащи с собой графопроектор да еще и удлиннитель из дома.
29.03.2010
МонтекатиниДата: Вторник, 30.03.2010, 11:05 | Сообщение # 21
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Татуля)
а ремонт требует потом завуч

А вы ее и спросите, где вам денег взять? Пусть ответит-ка. Если начнет указывать на ваши 360 рублей, то покажите ей наглядные пособия, которые рисуете за эти деньги. И еще можете попросить, где это в вашей должностной инструкции написано, что вы должны заниматься покраской? У нас в школе все это делается исключительно на энтузиазме. Хочет педагог сидеть в отремонтированном кабинете - либо делает это сам (за бесплатно), либо привлекает родителей (что незаконно, но это уж родители сами решают - отказаться или нет). Я тоже несколько раз красила парты, стулья, дверь. А недавно на педсовете спросила - раз за кабинет не платят нынче, нельзя ли ремонт кабинета включить в баллы. Мне отказали. Ну и все, теперь пусть сами значит ремонтируют. Если хотят, чтоб дети сидели на старых исписанных, обшарпанных партах - значит так и будет. А то иди тут в свое свободное время за свой счет крась. Может полы еще помыть в коридоре. Сейчас, к сожалению, государство вынуждает забыть о фанатизме учителя и подумать о том, что поесть и одеть на себя. Тот же работник предприятия разве пойдет в свой отпуск красить двери в кабинете? На решение этих проблем есть завхоз. Работа учителя в кабинете - это наглядные пособия, плакаты и все!
30.03.2010
ВладимировичДата: Вторник, 30.03.2010, 13:16 | Сообщение # 22
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Надо чтоб "старички" администрацию прессовали.

Вот я к ним и отношусь, нервов уже просто не хватает, а рулят всем те кто "молодые и красивые"
Quote (Монтекатини)
молодой учитель, то вас вряд ли будут слушать.

Смешно, но слушают молодых! На категории никто не смотрит! На опыт работы тоже! Смотрят только на рапорты о мероприятиях и прочие бредни!
Quote (Монтекатини)

Я так поняла, у вас в школе просто нет людей, которые могут "горло драть"

Дерут, да так что уши закладывает, когда выступают на конкурсах и концертах, или читая на выпускном стишки посвящённые начальству! Устроили прямо "соревнование" - кто раньше прибежит с утра на работу, или дольше задержится. wacko Вот как баллы в денежном выражении могут людей испортить, или показать истинное их лицо!
30.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 30.03.2010, 13:25
МонтекатиниДата: Вторник, 30.03.2010, 18:00 | Сообщение # 23
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
wink Фу, как все это противно...У нас подхалимы тоже есть. Ну и пусть они и задерживаются кто дольше за эти унизительные баллы. Каждый человек волен выбирать то, что ему ближе. У нас балл стоит то 100 рублей, то 60. Так вот мне даже мысль неприятна, что я должна как собачка "служить" за эти "конфетки". Из принципа ничего не хочется делать, зная, что это в баллах будет оцениваться. Хочется просто спокойно работать, и получать фиксированную достойную оплату. Вот тогда бы и требовали. Вообще надо министрам такую же систему сделать. 5000 руб. в базовой части, а остальное пусть работой доказывают. Бомжи видны на улице - получай штрафные баллы! Ветераны войны бедствуют - на тебе еще минус баллы. Все по результатам работы, все по-честному, как у нас!
Quote (Владимирович)
Вот я к ним и отношусь, нервов уже просто не хватает

А в этом я вас прекрасно понимаю! Один в поле не воин, нужна поддержка...

Добавлено (30.03.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Я вот описывала свою проблему в рубрике "Права учителя", мне тоже опереться не накого было, не знала, где правду искать, как заставить администрацию помогать в проблемах своих работников, а не бросать их с ними. Написала на форум местного УСО с просьбой сказать о документах, регулирующих работу директоров в случае конфликтов родитель-учитель, никаких имен, номера школы не называла, а сегодня директор вызвал меня с другими учителями нашего метод. объединения, и продемонстрировал мне и учителям мое письмо на форуме. Вот, мол, неблагодарная, пишет тут. А за что благодарить-то? За то, что плевал он с высокой колокольни на меня? Да и вообще противно - это ведь в УСО как-то вычислили, из какой я школы, какой учитель, директору доложили. А меня коллеги раз, и поддержали, ему и крыть нечем было. Вот так и решилась моя проблема, и я очень рада, что хоть таким путем, но добилась своего. Надоело терпеть все эти унижения. Надо отстаивать свои права, защищаться. Пока огласке не подвергнешь всю ту гниль, что в школах иногда творится, все так и будет продолжаться - и штрафные баллы (заметьте, у сутенеров тоже существуют штрафные баллы...), и прессуха психологическая. Вся наша проблема в том, что мы не знаем этих прав, или не умеем их отстаивать до конца. А они этим охотно пользуются...

30.03.2010
AllinaДата: Среда, 31.03.2010, 00:10 | Сообщение # 24
Allina

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю и не верю своим глазам. До какого же унижения довели учителей! Штрафные баллы, кто позже с работы уйдет, за проверку тетрадей не платят. После всего этого попробуй воспитать в учениках уважение к себе, если сам его к себе не будешь иметь, когда тебя распекают на педсовете за двойки (заслуженные!) ученикам. Теперь хотя бы знаю, что меня ждет в сентябре, я собираюсь пойти на работу в школу.
31.03.2010
МонтекатиниДата: Среда, 31.03.2010, 13:18 | Сообщение # 25
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Allina)
я собираюсь пойти на работу в школу

Allina, вы что...? Не надо... cry
31.03.2010
ВладимировичДата: Среда, 31.03.2010, 14:04 | Сообщение # 26
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Allina)
Теперь хотя бы знаю, что меня ждет в сентябре, я собираюсь пойти на работу в школу

Могу вас утешить, в школе есть и хорошее - это "июль и август" (если школа ваша не участвует в одном из бесконечных конкурсов, или смотров) biggrin
31.03.2010
КицуняДата: Четверг, 01.04.2010, 15:59 | Сообщение # 27
Кицуня

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А я вот вышла из декрета, в конце года должна подтвердить 2 категорию, а завуч огорошила, что со следующего года 2 категория отменяется, будет только 1 и высшая. Все остальное в соответствии со стажем и образованием, т.е. по разрядам. Неужели, это правда?!
01.04.2010
ВладимировичДата: Четверг, 01.04.2010, 16:52 | Сообщение # 28
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Кицуня)
Неужели, это правда?
Правда...нам ещё в сентябре это официально объявили.
01.04.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 01.04.2010, 16:53
K@ttiДата: Четверг, 01.04.2010, 17:32 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
За пыль в кабинете не имеют права, так как это работа уборщицы, а не ваша.

А у нас до увольнения дошло недавно. Сказали учителю, что работает последний год. А теперь "давят".

Quote (Монтекатини)
Вообще, система штрафных баллов вне закона, так как никто не имеет права отобрать у вас вами законно заработанные деньги (баллы). Потому как в Российском трудовом законодательстве нет штрафов за несвоевременную сдачу отчетов, а есть только статьи, связанные с нарушением рабочей дисциплины (прогулы, опоздания)

А нас уже несколько педсоветов пугают этим.

Quote (Кицуня)
будет только 1 и высшая.

Разница меньше 500 рублей в з.п.

01.04.2010
МонтекатиниДата: Четверг, 01.04.2010, 20:39 | Сообщение # 30
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Сказали учителю, что работает последний год. А теперь "давят".

А учитель не послал их в Москву через Магадан? И как "давят"? Пед. коллектив поддерживает, или каждый сам за себя?

Quote (K@tti)
А нас уже несколько педсоветов пугают этим

У нас бы такой "хай" подняли...Итак все уже забитые донельзя этой зарплатой и отношением общества, так давайте вообще ниже плинтуса опустим! Говори человеку постоянно, что он свинья, так он захрюкает. Унижай постоянно учителя, так он, действительно, поверит, что это его участь пожизненная, и смирится с этим. Запомните, коллеги, критерии, по которым баллы начисляют, придумываете и утверждаете ВЫ! Голосованием! Если захотите себе приписывать штрафные баллы - так тому и быть, а нет - никто не может этого сделать. Администрация может только голосовать вместе с вами "за" или "против", поднимать руки, но решать без вашего согласия они ничего не могут.
01.04.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить