Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
Новая система оплаты труда педагогам
МонтекатиниДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые педагоги! Скажите, нравится ли вам НСОТ, начавшая действовать в некоторых регионах, и влияет ли она на результаты вашей работы и вашего материального благосостояния? У нас перестали платить за проверку тетрадей, за кабинет. Теперь, якобы, это все включается в коэффициент за сложность предмета. Так можно вообще теперь надавать кучу дополнительных обязанностей и свалить это в коэффициент. У нас учителя побросали воспитательную деятельность в классах и начали участвовать в конкурсах, чтобы заполучить заветные баллы wacko . Теперь мы усиленно поем и пляшем на конкурсах, словно тамада, даем открытые уроки, готовясь к ним ночами, и, соответственно, менее готовясь к тем классам, где открытые уроки мы не даем. Плюс к этому, стоимость балла меняется каждое полугодие в зависимости от того, какое количество баллов набрал весь пед. коллектив школы. Чем больше баллов набрали - тем меньше стоимость 1 балла (так как стимулирующая часть, выделяемая на школу не меняется). То есть, я, участвуя во всей этой ереси, еще и не знаю, какую конкретно сумму денег я за это получу. Плюс ко всему, поставив двойку за полугодие или за год ученику, я тоже очень теряю в баллах. Следовательно, я стараюсь ее не ставить, следовательно, ученик наглеет все больше и больше. Да и вообще, за собой замечаю, что в конце полугодий и уч. годов что-то я расщедрилась на не совсем заслуженные 4 и 5... Каждые полгода ты не знаешь, чего ожидать, и если ты еще как-то можешь предварительно посчитать количество предстоящих баллов, то сколько в деньгах это будет, ты не знаешь!
28.03.2010

ВладимировичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Так можно вообще теперь надавать кучу дополнительных обязанностей и свалить это в коэффициент

Quote (Монтекатини)
То есть, я, участвуя во всей этой ереси, еще и не знаю, какую конкретно сумму денег я за это получу.

Так всё и есть! С каждой четвертью требования ужесточаются, вводится всё новая система штрафных баллов! Обязанностей всё больше, а зарплата не растёт, а уменьшается. "Ура" реформам. wacko

Добавлено (28.03.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Монтекатини)
Да и вообще, за собой замечаю, что в конце полугодий и уч. годов что-то я расщедрилась на не совсем заслуженные 4 и 5..

А вот некоторые учителя в погоне за баллами, судя по их отчётам по четвертям, уже даже умудрились превысить качество знаний более чем на 100%!? Уже есть и такое. Интересно, что дальше. killed
28.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 28.03.2010, 11:05
МонтекатиниДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
вводится всё новая система штрафных баллов!

А у вас что, еще и штрафные баллы есть????!!!! Это за что???
Quote (Владимирович)
А вот некоторые учителя в погоне за баллами, судя по их отчётам по четвертям, уже даже умудрились превысить качество знаний более чем на 100%!? Уже есть и такое. Интересно, что дальше.

Я думаю, что через некоторое время все это будут проверять новомодными мониторингами. То есть ежегодными тестированиями детей по каждому предмету.
А вот интересно, тот, кто эту систему придумал, хоть годик в школе проработал? И тот, кто подписал и согласился с ней... wink
И не думают ли они, что такая "стимулирующая" зарплата "стимулирует" учителей, особенно молодых, искать себе другую работу...
28.03.2010
elkotДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:03 | Сообщение # 4
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Я думаю, что через некоторое время все это будут проверять новомодными мониторингами. То есть ежегодными тестированиями детей по каждому предмету.

У нас эти мониторинги проводятся уже не один год, правда, пока не по всем предметам, а по двум-трём, но обещают, что по всем тоже будет. Пишут дети работу под видеокамерами, учителя, чьи дети пишут, естественно, уделют большую часть времени и внимания именно этим классам: берут все замены, просят у других отдать уроки. Говорят, что от результатов мониторинга, по новой системе аттестации, будет зависеть категория и, соответственно, зарплата. Вот так.
28.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
А у вас что, еще и штрафные баллы есть????!!!! Это за что???

За пыль в кабинете , несвоевременная сдача отчётов, не аккуратные буквы в журнале, пререкания с разными замами и многое другое. wacko
Quote (elkot)
Говорят, что от результатов мониторинга, по новой системе аттестации, будет зависеть категория и, соответственно, зарплата. Вот так
Это как бы.... овцы оценивали работу своего пастуха?!

Добавлено (28.03.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Монтекатини)
И не думают ли они, что такая "стимулирующая" зарплата "стимулирует" учителей, особенно молодых, искать себе другую работу...

В точку!
28.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 28.03.2010, 14:23
ТатуляДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:32 | Сообщение # 6
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А вот некоторые учителя в погоне за баллами, судя по их отчётам по четвертям, уже даже умудрились превысить качество знаний более чем на 100%!?

У нас от набранных баллов ничего не зависит. И от преподаваемого предмета тоже. На бумажке баллы учтены, но, потратив на их подсчет 3 дня, мы в итоге ничего не получили: "нет денег". Только почему-то денег хватает на премию завучей, техслужащих, сантехника. О бухгалтерии скромно умолчим.
Хотя, судя по отчетам, у нас многие "выполнили и перевыполнили" - и качество у них 100%, и выполнение программы - 117%. Вот так-то! Курс на лучших!
28.03.2010
МонтекатиниДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
За пыль в кабинете , несвоевременная сдача отчётов, не аккуратные буквы в журнале, пререкания с разными замами и многое другое.

За пыль в кабинете не имеют права, так как это работа уборщицы, а не ваша.
За пререкания тоже не имеют права, так как у нас в стране демократия, и каждый волен высказывать свое мнение.
Неаккуратные буквы в журнале - ну, уж, извините, если почерк не у всех такой же красивый, как у филологов и учителей начальных классов.
Вообще, система штрафных баллов вне закона, так как никто не имеет права отобрать у вас вами законно заработанные деньги (баллы). Потому как в Российском трудовом законодательстве нет штрафов за несвоевременную сдачу отчетов, а есть только статьи, связанные с нарушением рабочей дисциплины (прогулы, опоздания). И все это должно решаться в мирном порядке, либо разными там предупреждениями-выговорами (если человек по-хорошему не хочет понимать). Нееее, у нас в школе забастовали бы из-за этих штрафных баллов....
Владимирович, а критерии, по которым баллы вам начисляют/отбирают придумывала администрация школы?
28.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
так как у нас в стране демократия, и каждый волен высказывать свое мнение

Не демократия, а ОХЛОКРАТИЯ у нас в стране!
Quote (Монтекатини)
так как никто не имеет права отобрать у вас вами законно заработанные деньги (баллы)

Так это деньги со стимулирующей части. А она ведь как поощрение, вроде. Всем нормальным бюджетникам повышают оклады, а учителям - стимулирующую. А её хочу дам, а хочу не дам!
Quote (Монтекатини)
Владимирович, а критерии, по которым баллы вам начисляют/отбирают придумывала администрация школы?

Об этом нам неизвестно. Тайна за семью печатями!
Quote (Монтекатини)
За пыль в кабинете не имеют права, так как это работа уборщицы, а не ваша.

Зато могут за то, что не следишь за санитарным состоянием, как завкабинетом! deal killed
28.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 28.03.2010, 15:15
elkotДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:18 | Сообщение # 9
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Это как бы.... овцы оценивали работу своего пастуха?!

Ага. И бараны, которые всё это придумали.
28.03.2010
МонтекатиниДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:29 | Сообщение # 10
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Так это деньги со стимулирующей части. А она ведь как поощрение, вроде. Всем нормальным бюджетникам повышают оклады, а учителям - стимулирующую. А её хочу дам, а хочу не дам!

Нееетушки!!!!! Такого быть не может!!!!!!!!! И плюньте в лицо тому администратору, который вам такое скажет! Законная зарплата учителя по новой НСОТ состоит из ЗАКОННЫХ 2 частей - базовой и стимулирующей. Базовая - она и есть базовая, ее вам насчитают в зависимости от часов, и т.д. А для стимулирующей части в вашем учебном заведении должны создаваться особые документы, регламентирующие ее распределение. Обычно это - Положение о распределении стимулирующей части зарплаты. А вот это уже законный документ! И это положение со всеми критериями, по которым вам распределяют вашу стимулирующую часть вы вместе со всеми учителями должны утверждать путем голосования на педсовете, так как эта стимулирующая часть принадлежит вам!!!!!!! Подчеркиваю - критерии придумывают и утверждают путем голосования САМИ УЧИТЕЛЯ! Администрация в этом участие принимает только как сторона, вносящая какие-то свои предложения, но они ничего решать за вас не могут. Так как директорам и завучам оплата идет из другой части. Потом же готовое положение вывешивается в учительской, чтоб все могли подрасчитать сколько баллов и за что они получат.
Quote (Владимирович)
Об этом нам неизвестно. Тайна за семью печатями!

И совсем это не тайна! Могу раскрыть одним махом вам все 7 печатей - будьте уверенны, эти критерии придумали ваши директор и завучи, попивая где-нибудь чаек, и желая придумать все это таким образом, чтобы можно было учителей к стенке "копейкой" прижать и припугнуть. У нас сначала было все точно так же!!! Откуда-то появились разные там критерии, и мы им подчинялись, как овцы, и зарплата от них зависела (только штрафных баллов не было). Пока, после того, как НСОТ из эксперимента не перешла в полноправное действие и зарплата не упала разом на 20%. У нас в школе учителя начали так "беспокоиться", что директор испугался, и привел начальника УСО, чтоб он нам все разъяснил. Вот он-то нам и объяснил, что мы САМИ вольны назначать за что, и сколько баллов будет начисляться. Мы и поняли, что нас дурили почти 2 года. СОбрались на педсовете, и приняли другое положение о распределении стимулирующ. части. Теперь стоимость балла возросла. А поначалу вообще хотели просто ежемесячно распределять поровну на всех учителей всю эту часть, чтоб никому обидно не было, оставить только какие-то деньги на премии за победу в конкурсах и т.п. Но особо фанатичные педагоги были против и "перевесили" нас в голосах.
Quote (Владимирович)
Зато могут за то, что не следишь за санитарным состоянием, как завкабинетом!

А ваша задача, как завкабинетом, сказать о наличии пыли уборщице и все. А если уборщиц нет в школе - так это не ваша проблема.
28.03.2010
chernysh8Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:42 | Сообщение # 11
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
То есть ежегодными тестированиями детей по каждому предмету.

И учителей тоже.
И ещё. Чем больше учителя наберут баллов, тем меньше ценность каждого балла. Выше уровня ФЗП не прыгнешь.
28.03.2010


Сообщение отредактировал chernysh8 - Воскресенье, 28.03.2010, 16:43
ВладимировичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:07 | Сообщение # 12
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
И это положение со всеми критериями, по которым вам распределяют вашу стимулирующую часть вы вместе со всеми учителями должны утверждать путем голосования на педсовете, так как эта стимулирующая часть принадлежит вам!!!!!!! Подчеркиваю - критерии придумывают и утверждают путем голосования САМИ УЧИТЕЛЯ! Администрация в этом участие принимает только как сторона, вносящая какие-то свои предложения, но они ничего решать за вас не могут.
Так это смотря где. Коллективы то по школам разные. У нас учителя как раз не имеют к этому отношения! Всё делается без нас с одобрением "ручного" и "карманного " профсоюза.
Quote (chernysh8)
. Мы и поняли, что нас дурили почти 2 года.

А вот до наших, то никак не доходит! Увы.
28.03.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:37 | Сообщение # 13
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Всё делается без нас с одобрением "ручного" и "карманного " профсоюза.

Но ведь не работники профсоюза получают стимулирующую зарплату, а простой учитель. И профсоюз такой надо гнать в шею. У вас ведь собрания профсоюзные проходят, надо поднимать этот вопрос. Цель профсоюза какова, спросите их - защищать работника или подстраиваться под начальство?
Похоже, у нас еще не все так плохо в школе...
29.03.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:50 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Я думаю, что через некоторое время все это будут проверять новомодными мониторингами. То есть ежегодными тестированиями детей по каждому предмету.
А у нас по области уже разъезжает независимая комиссия. Причём делает проверки по школам, используя опыт банды Махно - куда едут и когда приедут в школах не знают! Результаты её деятельности - головы не летят учительские, а заработанные ими категории и стимулирующая. killed

Quote (Монтекатини)
Цель профсоюза какова, спросите их - защищать работника или подстраиваться под начальство

Второе и ещё раз второе! Смотришь и самому перепадёт вкусненькое. icecream
29.03.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Второе и ещё раз второе! Смотришь и самому перепадёт вкусненькое.

Я так поняла, у вас в школе просто нет людей, которые могут "горло драть" biggrin , свои права отстаивать...У нас такой коллектив в школе сложился, что некоторых представителей администрация трогать боится - себе дороже. У нас некоторые учителя ничего и никого не боятся (как правило, это с высшими категориями учителя, уважаемые). Они кому угодно в таких случаях глотку за свои деньги и права перегрызут. Еще и наглеть умудряются при этом. Там хоть Медведев приедет, хоть Путин - съедят с потрохами biggrin А такой профсоюз и администрацию, как ваша, уже бы в пух и прах размели бы! Если вы молодой учитель, то вас вряд ли будут слушать. Надо чтоб "старички" администрацию прессовали. Пока вы будете молчать - вас будут терроризировать этими штрафными баллами. Запомните!
Я вот тоже, будучи молодым учителем, рот открыла тогда, когда им не хотелось слушать, так теперь и у меня, видимо, репрессии начнутся - кабинет отоберут, еще в чем-то не уступят. Главное, чтоб когда работу искать будешь новую, не помешали.
29.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Новая система оплаты труда педагогам (обсуждение НСОТ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить