Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как исключить ученика из школы
Как исключить ученика из школы
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 18:40 | Сообщение # 31
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
У него иные ценности в жизни.

Мы о ребёнке говорим 4 класса?
Quote (LeProfesseur)
Всех учеников заинтересовать невозможно (личная точка зрения). Кому-то, например, от природы не дано обучение иностранным языкам, вот и заинтересуй такого, кто-то не видит практического смысла в изучении иностранных языков, т.к. дальше своего района проживания не выезжает.

Наши англичане проводят внеклассные мероприятия - закачаешься! Дети участвуют все, готовятся почти год , и все - даже самые слабые исполняют роли на английском языке и ждут этой недели с нетерпением!
Quote (LeProfesseur)
сгруппировать учительские силы для разрешения проблемы.

а проблема то простая: как оставить на второй год.....

Quote (LeProfesseur)

Он уже прогуливает

Ну,Вы даете..... Прогуливает в начальной школе? Вот это да!
13.09.2011
LeProfesseurДата: Вторник, 13.09.2011, 19:04 | Сообщение # 32
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Мы о ребёнке говорим 4 класса?


Да.

Quote (Nadegda-vera)
а проблема то простая: как оставить на второй год.....


Считаю, что второй год такому ученику ничего не даст.

Quote (Nadegda-vera)
Ну,Вы даете..... Прогуливает в начальной школе? Вот это да!


И такое бывает.
13.09.2011
LeProfesseurДата: Вторник, 13.09.2011, 19:06 | Сообщение # 33
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Наши англичане проводят внеклассные мероприятия - закачаешься! Дети участвуют все, готовятся почти год , и все - даже самые слабые исполняют роли на английском языке и ждут этой недели с нетерпением!


У меня пока мало опыта для театральных постановок.
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 19:33 | Сообщение # 34
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
У меня пока мало опыта для театральных постановок.


Не обязательно театральные постановки. Викторины, турниры, конкурсы диалогов и т.д.
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 19:35 | Сообщение # 35
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
второй год такому ученику ничего не даст.

Второй год никому пользы не дает ( из личных наблюдений...)
13.09.2011
стразикДата: Вторник, 13.09.2011, 19:38 | Сообщение # 36
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Nadegda-vera, у вас самой есть положительный опыт помощи таким детям? Пусть ученику не 4-го класса, а 5-6-7-8-8-10-11? Одна моя сердобольная приятельница-учительница была суперучительницей-мамой, тратила свое время на таких ужас-детей. Даже некоторые вроде бы поддавались душеспасительным беседам, она так радовалась, пока ей не дали по голове кирпичом и не отобрали сумку те дети,к-х она считала почти исправившимися.
Возможно ребенок таким поведением привлекает к себе внимание, но LeProfesseur тут ничем не поможет. Ребенку нужна безусловная материнская любовь, он должен напитаться ею, нужна мамина и ничья другая. Даже если LeProfesseur будет водить этого ребенка в парк аттракционов, покупать ему сладкую вату, играть с ним в футбол, гладить по головке и читать на ночь сказки-это не поможет.
И почему надо учителя приравнивать к спасателю и спасителю? Почему требуем от LeProfesseur, чтоб он был "Чип и Дейл спешат на помощь"? Он видит это чудо 2 урока в неделю (в лучшем случае). Чем виноваты остальные 10-15 детей, к-е хотят получить свои заслуженные 3-4-5-знания? Нечего делать неадеквату(любого возраста) на уроках. За шкирку и за дверь, и посадить рядом с охранником, чтоб не дай бог себе шею не свернул во время урока.
Когда-то прочитала,что сделать счастливыми всех людей на свете очень просто. Надо каждому самостоятельно сделать себя счастливым. Пусть человек не тратит время на спасение чужого ребенка(к-й собственным родителям не нужен), пусть потратит это время на своих родителей,жену, детей,друзей,.....собаку наконец. В силах LeProfesseur сделать этих людей счастливыми и благополучными.
LeProfesseur объединитесь с педагогами, и в следующий раз неадекватного поведения вызывайте полицию, пусть ставят на учет, собирают органы опеки и т.д.
Наивно полагать,что прочитав лекцию-нотацию по правилам поведения в школе и на уроках такому ученику он мгновенно поймет, попросит прощения и исправится.
13.09.2011


Сообщение отредактировал стразик - Вторник, 13.09.2011, 19:40
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 19:59 | Сообщение # 37
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (стразик)
Nadegda-vera, у вас самой есть положительный опыт помощи таким детям?

Пост №22
Quote (стразик)
Даже некоторые вроде бы поддавались душеспасительным беседам, она так радовалась, пока ей не дали по голове кирпичом и не отобрали сумку те дети,к-х она считала почти исправившимися.

Такое бывает,согласна, если начинать помогать где-то с 14-15 лет, а до этого возраста не замечать проблему всем миром.
Quote (стразик)
Возможно ребенок таким поведением привлекает к себе внимание, но LeProfesseur тут ничем не поможет.

В 4 классе ещё можно....

Quote (стразик)
Ребенку нужна безусловная материнская любовь, он должен напитаться ею, нужна мамина


А разве я с этим спорю?

Quote (стразик)
будет водить этого ребенка в парк аттракционов, покупать ему сладкую вату, играть с ним в футбол, гладить по головке и читать на ночь сказки-это не поможет.

Я не призываю это делать , хотя
Quote (стразик)
но LeProfesseur тут ничем не поможет

с этим не была бы столь категорична...
Quote (стразик)
Он видит это чудо 2 урока в неделю (в лучшем случае). Чем виноваты остальные 10-15 детей, к-е хотят получить свои заслуженные 3-4-5-знания? Нечего делать неадеквату(любого возраста) на уроках. За шкирку и за дверь, и посадить рядом с охранником, чтоб не дай бог себе шею не свернул во время урока.

Класс! А этот ребёнок виноват ,что вообще родился и в частности в такой семье. Так давайте создадим для них что- то вроде липразория - они же второй сорт,"прокаженные от социума"!

Quote (стразик)
Надо каждому самостоятельно сделать себя счастливым


Только вот как себя сделать счастливым ребёнку 4 класса?
Quote (стразик)
Пусть человек не тратит время на спасение чужого ребенка(к-й собственным родителям не нужен), пусть потратит это время на своих родителей,жену, детей,друзей,.....собаку наконец.


Ну уж какое тут сравнение : КАКОЙ-ТО РЕБЁНОК ИЗ ПРОБЛЕМНОЙ СЕМЬИ или СОБАКА.... Договорились до ручки..... Браво,господин(госпожа) УЧИТЕЛЬ!!!
Quote (стразик)
объединитесь с педагогами

...против ребёнка 10 лет.... wink
13.09.2011
стразикДата: Вторник, 13.09.2011, 20:12 | Сообщение # 38
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
Я не поняла ваш пост 22. Когда вы пришли в школу-он уже был в 9 классе. Но в тоже время, вы ходили к нему домой, видели его в подпитии и он пошел в 1 класс... wacko
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 20:18 | Сообщение # 39
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (стразик)
Когда вы пришли в школу-он уже был в 9 классе

В 9 классе был его старший брат, ему мы помочь, увы, на смогли....
13.09.2011
ИванычДата: Вторник, 13.09.2011, 20:19 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
LeProfesseur, исключить ребенка из школы невозможно. Закон на его стороне. Ждите его 15-летия. Это, так сказать, по существу заданного вопроса.

Из всех высказанных здесь мнений самое неполиткорректное у стразик, но оно самое правильное, на мой взгляд. Я не про вызов полиции, естественно.

Quote (Nadegda-vera)
Так давайте создадим для них что- то вроде липразория - они же второй сорт,"прокаженные от социума"!
Если бы такие "лепрозории" существовали - это был бы выход. Люди, подобные Вам, могли бы помогать "прокаженным" в свое удовольствие, или по долгу службы.
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 20:22 | Сообщение # 41
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Люди, подобные Вам, могли бы помогать "прокаженным" в свое удовольствие, или по долгу службы.

По зову сердца исключаете? Просто потому ,что не могу пройти мимо.....
Quote (Иваныч)
это был бы выход.

Для кого?
13.09.2011
ИванычДата: Вторник, 13.09.2011, 20:24 | Сообщение # 42
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
По зову сердца исключаете?
Не исключаю. Просто у меня такого зова нет. Не хочу помогать. И не буду.
Quote (Nadegda-vera)
Для кого?
Для остальных.
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 20:27 | Сообщение # 43
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Иваныч, я правильно Вас поняла, этим детям вообще не надо давать жить ,ведь они САМИ выбрали:родиться в такой семье? wink Значит виноваты априори....
13.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 13.09.2011, 20:28
ИванычДата: Вторник, 13.09.2011, 20:30 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
этим детям вообще не надо давать жить
Пусть живут, раз родились.
Quote (Nadegda-vera)
ведь они САМИ выбрали:родиться в такой семье?
Не повезло им.
Но ход Ваших мыслей понимаю. Очень красивый ход мыслей.
13.09.2011
LeProfesseurДата: Вторник, 13.09.2011, 20:43 | Сообщение # 45
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (стразик)
Он видит это чудо 2 урока в неделю (в лучшем случае).


4 раза в неделю. wacko

Quote (стразик)
Чем виноваты остальные 10-15 детей, к-е хотят получить свои заслуженные 3-4-5-знания?


Вот именно: почему он особенный, а чем хуже остальные ученики? В школе урочная система обучения, т.е. ВСЕ ученики в равной мере должны получать внимание учителя во время занятия, а не только "избранные".

Quote (стразик)
Нечего делать неадеквату(любого возраста) на уроках.


Полностью поддерживаю!

Quote (стразик)
чтоб не дай бог себе шею не свернул во время урока.


Себе он не свернет (мы же себя любим), а другим детям может.

Quote (стразик)
Пусть человек не тратит время на спасение чужого ребенка(к-й собственным родителям не нужен), пусть потратит это время на своих родителей,жену, детей,друзей,.....собаку наконец.


Абсолютно верно! Для человека нет ничего дороже семьи. Не можешь усваивать знания, есть проблемы с поведением - сиди дома на индивидуальном обучении.

Quote (стразик)
Наивно полагать,что прочитав лекцию-нотацию по правилам поведения в школе и на уроках такому ученику он мгновенно поймет, попросит прощения и исправится.


Он плевал на все нравоучения! У него своя сермяжная правда.

Quote (стразик)
И почему надо учителя приравнивать к спасателю и спасителю?


Точно. Учитель от слова УЧИТЬ, т.е. давать знания по предмету.
13.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как исключить ученика из школы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить