Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как исключить ученика из школы
Как исключить ученика из школы
LeProfesseurДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:54 | Сообщение # 1
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста способы исключения из школы ученика (4 класс), который целенаправленно, регулярно срывает уроки учителю, мешает остальному классу получать знания своим безобразным, агрессивным поведением. Этот ученик может запросто избить ребенка, кинуть в него на уроке какой-либо предмет, закричать во время урока, на замечания учителя не реагирует, а если изредка реагирует, то огрызается, хамит, двоек, директора не боится. С ним работает психолог, но КПД равен нулю. Исправно пишутся докладные на ученика, социальный педагог проводит с ним нравоучительные беседы, но всё безрезультатно. Единственное, что в некоторой степени его отрезвляет, когда выгоняешь его за дверь (знаю, что делать так нельзя, но иного выхода нет для относительно спокойного проведения урока). Его мама настроена крайне враждебно против учителей, в конструктивный диалог не вступает, сразу идет на конфликт. Есть ли какие методы борьбы с данным поведением отдельно взятого учащегося?
P.S. Школьная администрация предпочитает дистанцироваться от решения данного конфликта, оставив на поле боя одного учителя.
12.09.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Понедельник, 12.09.2011, 17:57
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LeProfesseur, на комиссии ребенок был?
Вы видите решение проблемы только в том, чтобы исключить ребенка?
12.09.2011
LeProfesseurДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:26 | Сообщение # 3
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
LeProfesseur, на комиссии ребенок был?


Пока нет, но были многократные беседы с директором (приглашали учителей, психолога, соц.педагога, завуча, его маму, присутствовал он сам): ребенок послушал, пообещал, что больше плохо вести себя не будет, а на следущий день началось всё заново с поведением.

Quote (Главный_редактор)
Вы видите решение проблемы только в том, чтобы исключить ребенка?


К сожалению, да.
12.09.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Понедельник, 12.09.2011, 18:28
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LeProfesseur, на мой взгляд, комиссия - единственный выход, но только с согласия родителей.
4 класс - осталось-то чуть-чуть учиться. Это ваш класс или вам дали новый?
12.09.2011
МамочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
ребенок послушал, пообещал, что больше плохо вести себя не будет, а на следущий день началось всё заново с поведением.

вы поймите, этот ребенок при всем своем искреннем желании не может не поступить так как поступает!!!!!

Не могли бы вы уточнить, как проходили роды у матери ребенка, были ли постнатальные проблемы со здоровьем? стоял ли ребенок на учете у невролога (именно до трех лет)? Понятно, что это непедагогические вопросы...вдруг вы знаете...

Короче, ваша комиссия несостоятельна - нужен ХОРОШИЙ невролог (только ради бога, не из ближайшей поликлиники). Я бы могла кое-что написать, но заочное консультирование )) тем более немедиком ))) не позволяют сделать это...
12.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
целенаправленно, регулярно срывает уроки учителю, мешает остальному классу получать знания своим безобразным, агрессивным поведением. Этот ученик может запросто избить ребенка, кинуть в него на уроке какой-либо предмет, закричать во время урока, на замечания учителя не реагирует, а если изредка реагирует, то огрызается, хамит, двоек, директора не боится.


И это все го лишь четвероклассник?! Такое ощущение ,что Вы рассказываете о подростке лет 15-16....
А что , такое твориться с ребёнком с 1 класса и с первых дней учёбы? Или началось вдруг неожиданно? Может быть Вы где - то , что-то упустили? А найти общий язык с ребёнком во внеурочной жизни не пробовали? Вы знаете ,что его интересует ? Что ему нравиться ? Что не нравиться? Почему он так себя ведёт? Он сам Вам ,один на один ,что по этому поводу говорит?

Quote (LeProfesseur)
Школьная администрация предпочитает дистанцироваться от решения данного конфликта, оставив на поле боя одного учителя.


Ну это нонсенс! Вам обязана помочь завуч по ВР!

Quote (LeProfesseur)
Его мама настроена крайне враждебно против учителей, в конструктивный диалог не вступает, сразу идет на конфликт.


Ну если Вы сразу начали с того ,что:" А у вас тааааааакой сын,просто жуть!" - не мудрено.....

Quote (LeProfesseur)
Есть ли какие методы борьбы с данным поведением отдельно взятого учащегося?


Как ни странно(мы обычно ссоримся и расходимся во взглядах), но на 100% поступите так как Вам советует Мамочка,
Quote (Мамочка)
уточнить, как проходили роды у матери ребенка, были ли постнатальные проблемы со здоровьем? стоял ли ребенок на учете у невролога (именно до трех лет)?

только очень деликатно
и

Quote (Мамочка)
нужен ХОРОШИЙ невролог


+

к этому Ваше желание помочь ребёнку и маме, а не искать :

Quote (LeProfesseur)
способы исключения из школы ученика (4 класс)
wink
12.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Понедельник, 12.09.2011, 19:55
LeProfesseurДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:12 | Сообщение # 7
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
4 класс - осталось-то чуть-чуть учиться. Это ваш класс или вам дали новый?


Я у них преподаю английский с 3 класса. Главный_редактор, я не совсем понял, что значит "осталось-то чуть-чуть учиться"?

Quote (Мамочка)
Понятно, что это непедагогические вопросы...вдруг вы знаете...


У него мать алкоголичка, сестра наркоманка, отца нет.

Quote (Nadegda-vera)
И это все го лишь четвероклассник?! Такое ощущение ,что Вы рассказываете о подростке лет 15-16....


Да, ученик 4 класса. В 3 классе было тоже самое с поведением.

Quote (Nadegda-vera)
А найти общий язык с ребёнком во внеурочной жизни не пробовали?


Пробовал. Его мечта воровать и чтобы его застрелили несколько раз.

Quote (Nadegda-vera)
Вы знаете ,что его интересует ?


Рэп.

Quote (Nadegda-vera)
Ну если Вы сразу начали с того ,что:" А у вас тааааааакой сын,просто жуть!" - не мудрено.....


Начали с другого: "Есть проблемы с поведением, давайте попробуем вместе их разрешить."
12.09.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Понедельник, 12.09.2011, 20:14
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LeProfesseur, то, что класс-то уже 4, а проблема как будто первый день такая.

Quote (LeProfesseur)
Он иначе не умеет вести.

А отправите вы его в другую школу, будет просто легче работать.

Quote (LeProfesseur)
Начили с другого: "Есть проблемы с поведением..."

Нужно начинать с "Какой у вас замечательный мальчик...".

В вашем сообщении ведь желание просто убрать ребенка, чтоб его не было. Трудно, конечно, с такими работать, и, возможно, что невозможно, но надо.
12.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
У него мать алкоголичка, сестра наркоманка, отца нет.

Quote (LeProfesseur)
чтобы его застрелили несколько раз.


Это говорит о том ,что в семье он никому не нужен... И это страшно!Ведь ребёнок ни в чём не виноват!( уж точно ,что он растёт в такой семье) Помочь ребёнку ( хотя это адский труд и тяжелейшая работа) могут только в школе. И поверьте,помочь школа может, если кто - нибудь за это возьмётся всерьёз! Хотя бы для того ,что бы ребёнок не стал действительно вором или того хуже.... Индивидуальный подход и ещё раз индивидуальный подход!

Выгнать просто, а что дальше Вас не интересует? Вы же учитель ,а не урокодатель....
12.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:30 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
чтобы его застрелили несколько раз.


Если ребёнок Вам это сам сказал - то он ПРОСИТ ,нет КРИЧИТ О ПОМОЩИ! Имейте это ввиду.....
12.09.2011
МамочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Nadegda-vera, это не тот случай, чтоб мальчика спасать. Топикстартер хочет другого - избавиться. Он же, топикстартер, еще одну тему открыл - там тоже непростой случай - тоже думает как же избавиться, разве что прямым текстом не спрашивает... А потом удивляются почему так много ненавидящих учителей!
12.09.2011
LeProfesseurДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 12
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Нужно начинать с "Какой у вас замечательный мальчик...".


Да, я знаю, что даже в куче г...на надо найти алмаз, но он пока не ищется. wink

Quote (Главный_редактор)
Трудно, конечно, с такими работать, и, возможно, что невозможно, но надо.


Невероятно сложно. Все нервы испортил.

Quote (Nadegda-vera)
Индивидуальный подход и ещё раз индивидуальный подход!


Посоветуйте, какой?

Quote (Nadegda-vera)
Выгнать просто, а что дальше Вас не интересует?


Помимо него есть другие дети в классе, которым тоже необходимо внимание.
12.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:40 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LeProfesseur, от рождения больного ребенка никто не застрахован от этого: ни богач, ни бедняк, ни учитель, ни президент Лукойла, и вы тоже. Нельзя вот так говорить о детях, ведь он же простой бедный никому не нужный малыш:

Quote (LeProfesseur)
Да, я знаю, что даже в куче г...на надо найти алмаз, но он пока не ищется.

Вы просто не хотите. Поэтому не находите.

Quote (LeProfesseur)
Посоветуйте, какой?

Попытаться найти в ребенке что-то положительное.
12.09.2011
LeProfesseurДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:43 | Сообщение # 14
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А потом удивляются почему так много ненавидящих учителей!


На каком основании Вы считаете, что я - ненавидящий учитель? Я обратился за советом.
12.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:44 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
На каком основании Вы считаете, что я - ненавидящий учитель? Я обратился за советом.


Как я понимаю: много тех, кто ненавидит учителей, а не наоборот.
12.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как исключить ученика из школы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить