Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:52 | Сообщение # 46
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Наталия1497)
У меня трудность была, когда некоторые ученики писать аккуратно не хотели. Так пришлось расписку с родителей взять, что ответственность не несу,т.к. работы их детей нечитабельны.

Я тоже так сделаю теперь после каникул, двойки не помогают. Попробуем. biggrin
01.11.2011
Надежда61Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:51 | Сообщение # 47
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Есть необучаемые дети.


Полностью согласна. И таких становится все больше и больше и уже четверка совсем не похожа на ту, которая была лет 10 назад. А про 3-ки вообще речь вести страшно, сказал пару слов и то хорошо. Ну и какая мотивация будет при такой ситуации, они же твердо знают, что годовая будет положительной. Зачем учиться, зачем забивать мозги всякой ерундой? Экзамены далеко, пусть вообще учителя об этом думают.

Все-таки надо изменить 5-бальную систему оценок на 10-бальную.
01.11.2011
ИганДата: Вторник, 01.11.2011, 22:48 | Сообщение # 48
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Все-таки надо изменить 5-бальную систему оценок на 10-бальную.


И вместо 2-ек запретят ставить 4-ки. biggrin
01.11.2011
LeProfesseurДата: Среда, 02.11.2011, 15:17 | Сообщение # 49
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Ну и какая мотивация будет при такой ситуации, они же твердо знают, что годовая будет положительной.


Большинству учащихся наплевать на оценки. Школа - место тусовки, ежедневных приколов. Учитель все равно в итоге поставит три (т.к. загнан современной системой образования в угол) и ученику-бездельнику, который даже учебника с тетрадью никогда не открывал, и ученику, который что-то делает по предмету, старается. Но ведь эти тройки неравнозначны по силе!

Quote (Надежда61)
Зачем учиться, зачем забивать мозги всякой ерундой?


Современные дети рано взрослеют. У большинства детей взгляд на мир совсем "недетский", а какой-то "умудренный житейским опытом": как правило, такие ученики из "семьи", где родитель/родители-алкоголики со всеми вытекающими последствиями. Для чего нужно этому ребенку образование? Хорошо, если есть, найдутся в классе дети, которые тянутся к знаниям (своеобразный "луч света в темном царстве"), а если таковых нет?

Quote (Надежда61)
пусть вообще учителя об этом думают.


В последнее время слишком много обязанностей повесило на учителя государство.
02.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Среда, 02.11.2011, 15:20
ирина9325Дата: Среда, 02.11.2011, 16:18 | Сообщение # 50
ирина9325

ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Вседозволенность прцветает. Научитесь спокойно относиться к таким ученикам. Юмор спасает+ индивидуальная работа.
02.11.2011
LeProfesseurДата: Среда, 02.11.2011, 16:24 | Сообщение # 51
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ирина9325)
Научитесь спокойно относиться к таким ученикам. Юмор спасает+ индивидуальная работа.


Попробую. biggrin
02.11.2011
ЭлфедДата: Среда, 02.11.2011, 18:17 | Сообщение # 52
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Только юмор и спасает.Особенно, когда пытаешься прочесть сочинения ЕГЭ. Такие перлы..
02.11.2011
Zinaida8176Дата: Среда, 02.11.2011, 23:25 | Сообщение # 53
Zinaida8176

Zinaida Zheleznyakova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский
Сообщений:
45
Награды: 0
Статус: Offline
В последнее время стало нормой не ставить "2", ругают нас за них. А детки этим пользуются и спрашивают даже:" А что Вам будет, если вы 2 поставите?" Вот и ждём, что нам ученики хоть что-нибудь ответят, чтобы мы могли поставить "3".У нас давно уже не 5-ти бальная система.
02.11.2011
ЕленаАДата: Четверг, 03.11.2011, 04:43 | Сообщение # 54
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Zinaida8176)
В последнее время стало нормой не ставить "2", ругают нас за них.

Вы когда "2" поставите, легче вам от этого?
03.11.2011
LeProfesseurДата: Четверг, 03.11.2011, 11:06 | Сообщение # 55
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Вы когда "2" поставите, легче вам от этого?


Иногда да.
03.11.2011
ВладимировичДата: Четверг, 03.11.2011, 16:24 | Сообщение # 56
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Вы когда "2" поставите, легче вам от этого?

Как по Вашему, зачем вообще оценивают работу учеников в школе? Может и не надо? Ходят на занятия и .... с ними? cool
03.11.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 03.11.2011, 16:24
Наталия1497Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:02 | Сообщение # 57
Наталия1497

Наталия Самотолкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Для повышения мотивации обучающихся можно завести с ними так называемое "Портфолио достижений ученика", которое состоит из портрета, коллектора и работ обучающегося. Собирать портфолио можно со второй четверти 8 класса, но и в 9 тоже можно. Ведет ученик такую папку, а вы ему раз вчетверть еще и оценочку за ведение папки поставите. Самое главное, что в портфолио вкладывается лист достижений, куда после каждой диагностической работы заносятся номер заданий, в которых ученик допустил ошибки,прописываются сами ошибки, родители под всем этим подписываются, и Вы застрахованы, и ученик напрягся.
03.11.2011
ИганДата: Четверг, 03.11.2011, 17:05 | Сообщение # 58
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Zinaida8176)
В последнее время стало нормой не ставить "2", ругают нас за них.


Слушайте, это где такой рай?
возьмите меня к себе. я тоже так хочу.
03.11.2011
LeProfesseurДата: Четверг, 03.11.2011, 17:20 | Сообщение # 59
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иган)
возьмите меня к себе. я тоже так хочу.


Чтобы Вас ругали за 2?
03.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Четверг, 03.11.2011, 17:20
ИганДата: Четверг, 03.11.2011, 17:22 | Сообщение # 60
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Quote (Иган)
возьмите меня к себе. я тоже так хочу.

Чтобы Вас ругали за 2?


Чтобы нашим учителям запретили ставить 2. и где только такие райские условия? wink почему опять мимо нас?
03.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить