Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
ЕленаАДата: Среда, 26.10.2011, 09:20 | Сообщение # 1
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые коллеги. Очень нужна ваша помощь.
В прошлом году мне впервые дали 8 класс. Притирались мы с ними месяца два, потом стало лучше, кто понял, что нужно работать, тот стал работать. Но остальные - спустя рукава, домашнюю не делают(или не всегда), не учат. И вот сейчас 9 класс. Работать некоторые товарищи не хотят вообще! Что с ними делать - не знаю. Если кто-то может дать реальный практический совет, буду очень благодарна!
26.10.2011
LeProfesseurДата: Среда, 26.10.2011, 19:40 | Сообщение # 2
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Работать некоторые товарищи не хотят вообще! Что с ними делать - не знаю.


Работайте с теми, кто действительно пришел учиться, а не просиживать штаны. Остальные пусть списывают текст, дайте им посильное задание на тройку. Не тратьте силы, энергию на бездельников (нервы надо беречь). Всех учащихся в классе замотивировать на изучение предмета невозможно (паршивая овца все стадо портит). Тем более 9 класс, большая часть которого, наверное, уйдет в колледжи. Только терпение.
26.10.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Среда, 26.10.2011, 19:45
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.10.2011, 00:32 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
(паршивая овца все стадо портит).

Как сейчас очень модно: ИМХО!
Что характерно: паршивая овца бывает не столько в классе среди учеников, сколько в школе среди учителей.
27.10.2011
ЕленаАДата: Четверг, 27.10.2011, 05:23 | Сообщение # 4
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Остальные пусть списывают текст, дайте им посильное задание на тройку. Не тратьте силы, энергию на бездельников

А как они будут экзамен сдавать? ведь в школе оставят только несколько человек., кто-то из моих "отличников" пойдет на ГИА.
27.10.2011
LeProfesseurДата: Четверг, 27.10.2011, 17:44 | Сообщение # 5
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
А как они будут экзамен сдавать?


С Божьей помощью. Учиться надо, а не бездельничать.
27.10.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Четверг, 27.10.2011, 17:45
ВладимировичДата: Четверг, 27.10.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Работать некоторые товарищи не хотят вообще! Что с ними делать - не знаю. Если кто-то может дать реальный практический совет, буду очень благодарна!

Набраться учителям храбрости...и оставить одного из них на повторное обучение (конечно будет трудно выдержать прессинг администрации). Все сразу как миленькие станут учить. Ну, а если это не устраивает, то тогда как в анекдоте про молодую успешную (как сейчас модно говорить) учительницу географии - "...сначала огорошить, а потом озадачить...". cool
27.10.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 27.10.2011, 18:32
maybanДата: Четверг, 27.10.2011, 20:17 | Сообщение # 7
mayban

Mарина Ермилова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Всех на второй год на оставишь, были у меня в прошлом году 15 человек из 21. Ничего, с Божьей помощью сдали. И презентации им показывала, и актрисой была, и разговаривала после уроков. Но если у одного мать алкоголичка, у другого в семье таких как он ещё пятеро, третий вообще предоставлен сам себе, - и что? подействуют разговоры. Вот теперь грузчиками на рынке работают. Вот это их место.
27.10.2011
ВладимировичДата: Четверг, 27.10.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mayban)
Всех на второй год на оставишь,

А всех и не надо.
27.10.2011
ЕленаАДата: Четверг, 27.10.2011, 20:44 | Сообщение # 9
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Я одному ученику(самому главному тунеядцу) поставила "2" за эту четверть. И теперь буду объяснять почему? и что я сделала для того, чтобы ребенок получил хотя бы "3".
27.10.2011
LeProfesseurДата: Четверг, 27.10.2011, 21:28 | Сообщение # 10
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
И теперь буду объяснять почему? и что я сделала для того, чтобы ребенок получил хотя бы "3".


Что ОН сделал для того, чтобы получить хотя бы "3"? Не можешь учиться, иди в спецшколу.
27.10.2011
ЕленаАДата: Четверг, 27.10.2011, 21:39 | Сообщение # 11
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Он ничего не сделал! Но я ведь учитель, должна как-то мотивировать.
27.10.2011
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Он ничего не сделал! Но я ведь учитель, должна как-то мотивировать.


а сейчас что - нибудь изменится?
28.10.2011
ВладимировичДата: Пятница, 28.10.2011, 17:46 | Сообщение # 13
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
И теперь буду объяснять почему? и что я сделала для того, чтобы ребенок получил хотя бы "3"

Просто этого ВЫ боитесь. Этим Ваши ученики и пользуются. cool

Добавлено (28.10.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (LeProfesseur)
Не можешь учиться, иди в спецшколу.

99 % из таких просто привыкли к вседозволенности в современной школе,но могут учится и без этого (спецшколы). Всё зависит от администрации, но она хочет 100% успеваемости и качества знаний не ниже 60%. Так им проще и зажиточней жить.
28.10.2011
AdrammelehhДата: Пятница, 28.10.2011, 19:02 | Сообщение # 14
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
утопите их в двойках...делов то
28.10.2011
LeProfesseurДата: Пятница, 28.10.2011, 19:27 | Сообщение # 15
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
И теперь буду объяснять почему? и что я сделала для того, чтобы ребенок получил хотя бы "3".


Государство загнало учителей в угол! Получается, что ученик - пассивный объект, вокруг которого должен "плясать" и показывать фокусы учитель, чтобы великовозрастное дитятко получило хотя бы "3", не прикладывая ни малейших усилий, не шевеля ни одной извилиной, да при этом еще нарушая дисциплину.

Quote (ЕленаА)
Он ничего не сделал!


В таком случае, данный ученик абсолютно не заслуживает оценки "3", только "2". Если хотите, пусть он ходит в школу на каникулах, чтобы исправить двойку, хотя тратить личное драгоценное время на таких "учащихся" себе дороже.

Quote (ЕленаА)
Но я ведь учитель, должна как-то мотивировать.


Но и ведь он ученик, должен как-то мотивироваться, а не просто сидеть на стуле и откровенно тупить во время урока, когда учитель несет свет знаний!

Quote (Владимирович)
99 % из таких просто привыкли к вседозволенности в современной школе


В этом главная беда нынешней системы образования.

Quote (Владимирович)
Всё зависит от администрации


Рыба гниет с головы.

Quote (Владимирович)
но она хочет 100% успеваемости и качества знаний не ниже 60%.


Это фантастика при пофигистическом отношении большинства учеников к учебе.
28.10.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Пятница, 28.10.2011, 19:31
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Как повысить мотивацию у учащихся 9 класса
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить