Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
ученики объявляют войну.....
weldkamp8046Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:06 | Сообщение # 1
weldkamp8046

Алексей Нефёдов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
доброе время суток!!!
сложилась следующаю ситуация: я учитель физкультуры в школе. дети в 11х классах, думаю что у многих такаже, практически все курят! есть дети, которые систематически опаздывают на уроки и с этим просто невозможно бороться! занятия у нас проходят на улице и время от времени я стал замечать, что некоторые дети опаздывая, приходят, а от них несет табаком!!!! долгое время пытался их "застукать" и вот вчера наконец-то удалось!!!
поле звонка, выходя с классом из школы на стадион, несколько девочек неторопясь двигались в сторону раздевалки, ответив на мое замечание фразой "нас в столовой задержали"! я их попросил поторопиться! и вышел с классом на улицу! так как в классе я работаю с напарником, то я попросил его отвести детей на стадион, а сам пошел за пределы школы и сел в свою машину, припаркованную неподалеку!
через пару минут я увидел 2 девушек, выходящих из школы. они пошли за пределы школьной территории и стали перекуривать! подождав, я вышел из машины и направился к ним, они заметили меня слишком поздно! проходя мимо, я предложил им пройти за мной в кабинет завуча, что они и сделали!
к сожалению завуча не оказалось на месте, я направился в кабинет директора! деректор, выслушав меня, попросила зайти с ними после урока на беседу, что и было сделано!!!
встреча состоялась, все сделали свои выводы!!!

сегодня после работы я подошел к машине и увидел, что одно колесо спущенно, и нет ни одного колпочка! мне кажется, что все предельно ясно кто это сделал!!!
мне не составило труда накачать колесо, но что мне сделать для предотвращения ущерба моей собственности???
может быть кто-нибудь сталкивался с подобного рода ситуациями или есть мудрые мысли???

я еще молодой специалист и как говорится только учусь!!!!))))
завтра планирую подойти к директору и попросить учителя обж(моя знакомая) напомнить им об их ответственности и о наказаниях за хулиганство, не переходя на личности!!!!!

заранее спасибо, жду ответов!!!
13.03.2012
RezervДата: Вторник, 13.03.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Поставьте видеорегистратор. И уже потом - в суд.
13.03.2012
weldkamp8046Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:19 | Сообщение # 3
weldkamp8046

Алексей Нефёдов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
да, но регистратор снимает только в одну сторону!!! уже думал об этом(((
13.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.03.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (weldkamp8046)
мне кажется, что все предельно ясно кто это сделал!!!

Это Вам предельно ясно. Больше никому. Пока у Вас не будет доказательств, все Ваши старания окажутся напрасными.
Это с одной стороны.
Теперь с другой.
Quote (weldkamp8046)
через пару минут я увидел 2 девушек, выходящих из школы. они пошли за пределы школьной территории и стали перекуривать! подождав, я вышел из машины и направился к ним, они заметили меня слишком поздно! проходя мимо, я предложил им пройти за мной в кабинет завуча, что они и сделали!

Объясните мне, старому дураку своими умными молодыми словами, что конкретно нарушили эти девушки?
Курят?
Курили, курят и будут курить!
А у Вас, сударь, руки коротки с этим бороться!
Это не попадает ни под какие статьи никаких законов или указов!
Советую успокоиться. А то у машины не только шины есть. Она и сама хорошо горит!
13.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 13.03.2012, 18:51
Тролль5213Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Тролль5213

Тролль элитный
Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
95
Награды: 2
Статус: Offline
всем чао blahblah
13.03.2012
weldkamp8046Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:20 | Сообщение # 6
weldkamp8046

Алексей Нефёдов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
курят и пусть задыхаются дальше! а вот выход за территорию школы во время учебного процесса, как мне известно- запрещен!!!! или я ошибаюсь???
13.03.2012
AYuDДата: Вторник, 13.03.2012, 20:14 | Сообщение # 7
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (weldkamp8046)
!!!! или я ошибаюсь???

Вы много в чём ошибаетесь. Например, в том, что, чем больше вопросительных и восклицательных знаков вы налепите, тем лучше. И в том, что застукать ученика за курением - большая честь для учителя.
Если вы так себя будете вести, ваши ученики не только уважать вас не будут, они будут вас ненавидеть. Запомните, ненавидят тех, кому делают гадости. А вы их мотивировали и очень эффективно.
Да, и позанимайтесь русским языком - читать противно.
13.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.03.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
weldkamp8046
Quote (weldkamp8046)
а вот выход за территорию школы во время учебного процесса, как мне известно- запрещен!!!! или я ошибаюсь???

Вы не понимаете самого главного:
НАПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ВСЕ ЭТИ ЗАПРЕТЫ!
НАПЛЕВАТЬ!
И правильно делают!
Вы их хотите перевоспитать своими методами?
Ни черта у Вас не получится!
Ни у Вас и у Вам подобных!!!
Без машины остаться можете! Это и дураку понятно! И самое-то интересное, что и концов не найдете.
А девочки будут курить там, где хотят.
Только Вы пешком будете ходить со своей правдой!
13.03.2012
weldkamp8046Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:57 | Сообщение # 9
weldkamp8046

Алексей Нефёдов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
я не собираюсь доказывать сейчас и кого-то обвинять! прошу помочь, подсказать как это можно все урегулировать!?!
13.03.2012
fisvetikДата: Вторник, 13.03.2012, 21:15 | Сообщение # 10
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
У меня был случай. Ученик 9-го класса курил на улице, я это видела издалека. В этот день мама ученика зашла в школу. Я ей говорю: "Ваш Аркадий сегодня курил, я видела сама." Она при мне его обнюхала и говорит, что от него не пахнет. Ну нет, так нет. В выпускном классе на родительском собрании эта мамаша спрашивает меня:"Что вы сделали, чтобы мой сын не курил?" Я ответила: "Не давала ему денег на сигареты".
Вообще, выслеживать учеников - бесполезно. Они еще специально на нервах играть будут. Поговорить с родителями этих детей. Если они заинтересованы, то еще что-то можно сделать. А если нет - то проводите беседы о вреде курения.
13.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.03.2012, 21:32 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (weldkamp8046)
я не собираюсь доказывать сейчас и кого-то обвинять! прошу помочь, подсказать как это можно все урегулировать!?!

Извиниться перед теми, кого подставили!
Самое правильное.
13.03.2012
МиклухоДата: Вторник, 13.03.2012, 23:26 | Сообщение # 12
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Самое правильное.

Другого не видно.
13.03.2012
alsergastДата: Вторник, 13.03.2012, 23:48 | Сообщение # 13
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (weldkamp8046)
долгое время пытался их "застукать" и вот вчера наконец-то удалось!!!

Quote (weldkamp8046)
так как в классе я работаю с напарником, то я попросил его отвести детей на стадион, а сам пошел за пределы школы и сел в свою машину, припаркованную неподалеку!

Вы сыщик или учитель физкультуры?
Quote (weldkamp8046)
сегодня после работы я подошел к машине и увидел, что одно колесо спущенно, и нет ни одного колпочка!

Так не пробито же, т.ч. войной называть случившееся рановато.
Quote (weldkamp8046)
мне кажется, что все предельно ясно кто это сделал!!!

Это только кажется.
Quote (weldkamp8046)
я не собираюсь доказывать сейчас и кого-то обвинять!

Вы уже обвиняете, а вот с доказательствами пока слабовато.
Quote (weldkamp8046)
прошу помочь, подсказать как это можно все урегулировать!?!

Чем играть в детектива и наказывать провинившихся, не лучше ли подумать о том, как прекратить опоздания на Ваш урок и подкинуть идею "здорового образа жизни"?
Quote (weldkamp8046)
завтра планирую подойти к директору и попросить учителя обж(моя знакомая) напомнить им об их ответственности и о наказаниях за хулиганство, не переходя на личности!!!!!

А вот это - шаг к войне. Администрацию, конечно, можно привлечь, но делать это стоит лишь тогда, когда исчерпаны собственные средства.
13.03.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 13.03.2012, 23:59
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.03.2012, 23:56 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Я совершенно спокоен за мужчину. Ему без малого 25. Вся жизнь впереди. Притрется.
Чему несколько удивлен: учитель физкультуры. Как-то стукачество не должно быть в чести у спортсменов.
Хотя...
O tempora, o mores....
13.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 13.03.2012, 23:58
chernysh8Дата: Среда, 14.03.2012, 03:40 | Сообщение # 15
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
С курением в школе боролись всегда и всегда безуспешно.
Если родители разрешают, школа ничего сделать не сможет. Поэтому начинать нужно с родителей. Вот тут могут помочь фото- видео. В любом случае это не дело учителя. Есть соцпедагог, есть КДН...
Наказать можно. Но не за курение, а за опоздание на урок.
Выход за пределы? Школа не концлагерь.
14.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить