Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
ученики объявляют войну.....
ОзаДата: Суббота, 21.04.2012, 17:24 | Сообщение # 61
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Ёще раз, хочу сказать, я сама детей не гоняю, этим занимаются классные руководители, я только при случае вставляю свои пять копеек, им в поддержку biggrin

Добавлено (21.04.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (lanbren)
Я же ещё и мама... И в среднем звене я работала, и со своими учениками стараюсь не расставаться после выпуска.

Тогда, мне кажется мы друг друга должны понять, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает, учитель физкультуры сделал так как смог, это не идеальный выход, но лучше чем ничего не делать,
Quote (lanbren)
Если бы он такое сделал, то перестала бы себя уважать (вырастила слабака).

Отстаивать свою точку зрения не позиция слабака, слабак спустил бы все на тормозах, а опыт и умение добиваться своего придут со временем.

Добавлено (21.04.2012, 17:24)
---------------------------------------------
weldkamp8046, удачи! biggrin

21.04.2012
Кэти_БраунДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:48 | Сообщение # 62
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Но все это было... Раньше. Сейчас не знаю.

В том-то и дело, что такой опыт прошлых лет невозможно перенести в настоящее. Другие дети, другие...

Quote (geloria)
Дети ,которые ремня получали, выросли в прекрасных ,честных. уважаемых людей.

Можно подумать, без ремня своего учителя они бы такими не стали. Ну что за бред... Вас тоже лупили? Или Вас нельзя назвать "прекрасным, честным, уважаемым человеком"?
22.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:52 | Сообщение # 63
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
Вас тоже лупили? Или Вас нельзя назвать "прекрасным, честным, уважаемым человеком"?

Я с радостью отвечаю Вам на Ваш вопрос.
1. Меня никогда в жизни не лупили.
2. Если Вас интересует мое мнение, то меня нельзя назвать "прекрасным, честным и тем более порядочным человеком".
Я - отменная сволочь.
Только что это доказывает в рассматриваемом вопросе?
22.04.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 22.04.2012, 22:54
Кэти_БраунДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:33 | Сообщение # 64
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 2
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, уж простите, но вопрос этот был не Вам... Высказывание geloria показалось совсем низкопробным. А поскольку мы отвлеклись от темы, можно узнать, Вы учитель?
22.04.2012
lanbrenДата: Понедельник, 23.04.2012, 07:47 | Сообщение # 65
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
уж простите, но вопрос этот был не Вам...

А какая разница? Это форум. Индивидуально вопросы можно задавать в личке, а коль Вы его публично задали, то любой может ответить.
Quote (Александр_Игрицкий)
Я - отменная сволочь.

Почему это? biggrin
Тогда я тоже. Меня никогда не лупили. Я слова понимаю и взгляды.
Quote (Оза)
Отстаивать свою точку зрения не позиция слабака, слабак спустил бы все на тормозах

Согласна с первым, но не согласна, что человек отстаивал свою точку зрения в данном случае. Мне кажется, что здесь больше прослеживается форма главенства и диктата. Сильный человек не стал бы жаловаться. Он всё решал бы САМ.
23.04.2012


Сообщение отредактировал lanbren - Понедельник, 23.04.2012, 07:48
Ромашка27Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:04 | Сообщение # 66
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Сильный человек не стал бы жаловаться. Он всё решал бы САМ.

как? конкретный план действий
23.04.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:09 | Сообщение # 67
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Causacausarum)
Не знаю, можно ли считать это стукачеством. Если бы учитель шел по улице в нерабочее время и где-то там увидел курящих старшеклассников, а потом заложил бы их администрации и родителям - вот это, возможно, было бы стукачеством.

что за детский сад! такое впечатление, что кто-то не вырос из подросткового возраста
23.04.2012
lanbrenДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:10 | Сообщение # 68
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ромашка27, индивидуально. Вы не на допросе. Я знаю как и всё тут!
23.04.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:14 | Сообщение # 69
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
lanbren, а поделиться всоими педагог наработками? все ведь интересно...
ну и ответ "просто знаю и все" не аргумент, а просто неконструктивный слив
23.04.2012
lanbrenДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:18 | Сообщение # 70
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ромашка27, я писала о методах, которыми никогда не пользуюсь. Можно сделать выводы самим. Мне как-то неудобно навязывать своё мнение. Тем более, что коллеги об этом не просят, а автор веточки благополучно отмалчивается. И хватит уже Вам на мою персону внимание обращать. Я того не стоЮ.
23.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:53 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
А поскольку мы отвлеклись от темы, можно узнать, Вы учитель?

Сегодня - учитель.
Это что-нибудь меняет?
Все мои сообщения имели одну цель - донести до форумчан мнение взрослого человека. Кто-то поддерживает одну линию, кто-то другую.
Я могу быть и преступником со своим мнением, и безгрешным праведником. Это ничего не меняет, поскольку обсуждаются не личные качества воспитателей, а их методы воспитания.
И полностью поддерживаю lanbren!
Quote (Ромашка27)
как? конкретный план действий

У меня есть. Он со мной и останется. По причинам, высказанным чуть выше lanbren.
23.04.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:18 | Сообщение # 72
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
lanbren, ну я прошу.... тут написали не на 1 страницу гневных ответов как не прав автор, но своего варианта плана действий никто не предложил....
Александр_Игрицкий, а не озвучите? для меня лично это актуальный вопрос...
23.04.2012
Кэти_БраунДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:46 | Сообщение # 73
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А какая разница? Это форум. Индивидуально вопросы можно задавать в личке, а коль Вы его публично задали, то любой может ответить.

Вы только не нервичайте. Я процитировала одну фразу, сказанную некоей geloria. Это ЕЕ мысли, Вы, так поняла, ее мнение не разделяете, поэтому Александр тут ни при чем, а Вы тем более. А так получается отвечаете, а зачем, почему, как, разбираться не надо.

Александр_Игрицкий, я с уважением отношусь к Вашему мнению, все вполне конструктивно. Но остаюсь при своем, понятие "по-пацански" для меня не приемлимо. Любить меня будет муж, а дети должны уважать. И не за то, что я "в теме".
23.04.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:53 | Сообщение # 74
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
Но остаюсь при своем, понятие "по-пацански" для меня не приемлимо. Любить меня будет муж, а дети должны уважать.

Я как был таганской шпаной, так ей с гордостью и радостью останусь.
Вырос, в чем-то поумнел, но в основном и по жизни поглупел, получил образования, завел семью, детей, внуков, хозяйство и скарб. Но в душе - пацан.
Кэти! А Вы хотя бы приблизительно знаете, что такое "пацанские понятия"?
Это первый вопрос к Вам.
О муже ничего не говорю, это отдельная тема.
А второй вопрос очень простой. Скажите, как Вы думаете, за что нас должны уважать наши дети?
23.04.2012
lanbrenДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:12 | Сообщение # 75
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Кэти_Браун)
Вы только не нервичайте.

Да, Господь с Вами! Даже и близко ничего подобного нет. Спокойна, как черепаха из известной сказки. smile
23.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » ученики объявляют войну.....
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить