Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Критика зам. директора по воспит. работе (Правомерно ли поступила зам. по воспит. работе???)
Критика зам. директора по воспит. работе
diman007Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:53 | Сообщение # 1
diman007

Дмитрий Зайченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Красным отмечены замечания зам. по воспит. работе.
Причины неудачных выступлений на соревнованиях:
1. Малая наполняемость школы учащимися, отсюда вытекает небольшое количество игровой практики перед соревнованиями и ограниченный выбор учащихсяэто бред!!!!!!!.
2. Большое количество детей, освобождённых от уроков физической культуры это противоречит вашим показателям по итогам года (ваши графики).
3. Спортивный зал, не отвечающий требованиям соревнований по игровым видам спорта (по вашему необходимо школу закрыть?)??????????.
В следующем учебном году, учитывая успехи (какие???) и недостатки прошедшего учебного года, необходимо обратить внимание:
15.06.2012

Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.06.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
diman007, комментарий можете дать по своему сообщению.
15.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.06.2012, 21:02 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Как я понимаю, руководство школы без восторга приняло информацию молодого учителя (физкультуры) о неутешительных итогах выступлений школьников в каких-то соревнованиях и попросило написать объяснительную, в которой нужно было посыпать голову пеплом, покаяться, принять всю вину на себя. Вместо этого молодой учитель показал свой характер и попытался оценить ситуацию объективно. Закономерная реакция руководства, которое не привыкло к такой вольности: БРЕД!
Это я так для себя.
Но поддерживаю Екатерину Ивановну: хочется узнать подробности.
15.06.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.06.2012, 21:03
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 15.06.2012, 21:05 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, спасибо, теперь мне понятно.
15.06.2012
diman007Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:00 | Сообщение # 5
diman007

Дмитрий Зайченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Зам. по воспит. работе попросила написать анализ о проделанной работе за год. В итоге я получил такие замечания (выделены красным). Школа малокомплектная, без параллельных классов. Меня вот возмутили такие необоснованные и не педагогические замечания! Как молодому учителю отреагировать на такие "замечания"?
15.06.2012
ИванычДата: Пятница, 15.06.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (diman007)
Как молодому учителю отреагировать на такие "замечания"?
От Вас требуется какая-то реакция? Типа, исправить, что ли?
15.06.2012
diman007Дата: Пятница, 15.06.2012, 22:24 | Сообщение # 7
diman007

Дмитрий Зайченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Да, мне сказали переделать анализ. И как реагировать на такие непедагогичные высказывания - "это бред!!!!!!!", "по вашему необходимо школу закрыть???????????" и т.п.
15.06.2012
ИванычДата: Пятница, 15.06.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (diman007)
Да, мне сказали переделать анализ. И как реагировать на такие
Я бы не стал ничего делать. Ни переделывать, ни реагировать.
А Вы, как хотите.
Никакого наказания за "непеределку" анализа не будет. Если это Вас интересует.
15.06.2012
alsergastДата: Пятница, 15.06.2012, 22:43 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (diman007)
1. Малая наполняемость школы учащимися, отсюда вытекает небольшое количество игровой практики перед соревнованиями и ограниченный выбор учащихсяэто бред!!!!!!!.

В малокомплектной школе это не бред. Не верят - пусть предложат выход из положения (а ещё лучше - попробуют сами))
Quote (diman007)
2. Большое количество детей, освобождённых от уроков физической культуры это противоречит вашим показателям по итогам года (ваши графики).

Это - скорее всего, следствие непростановки "н" и т.п..
Quote (diman007)
3. Спортивный зал, не отвечающий требованиям соревнований по игровым видам спорта (по вашему необходимо школу закрыть?)??????????.

1. При чём тут закрытие школы?
2. Нетрудно ознакомить завуча с требованиями, предъявляемыми к спортзалу и пр. - пусть сам(а) сверит на соответствие.
15.06.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 15.06.2012, 22:45
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.06.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
diman007, полностью присоединяюсь к многоуважаемому Иваныч!
Вас попросили, Вы написали.
Все, что КРАСНЫМ, частное мнение.
Я бы на свой характер непременно переписал, но добавил бы еще раза в два больше того, что так не нравится администрации. Но только факты, как я их вижу.
Последнее дело "жевать сопли"!
15.06.2012
traveller6131Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:32 | Сообщение # 11
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (diman007)
Красным отмечены замечания зам. по воспит. работе. Причины неудачных выступлений на соревнованиях: 1. Малая наполняемость школы учащимися, отсюда вытекает небольшое количество игровой практики перед соревнованиями и ограниченный выбор учащихсяэто бред!!!!!!!. 2. Большое количество детей, освобождённых от уроков физической культуры это противоречит вашим показателям по итогам года (ваши графики). 3. Спортивный зал, не отвечающий требованиям соревнований по игровым видам спорта (по вашему необходимо школу закрыть?)??????????. В следующем учебном году, учитывая успехи (какие???) и недостатки прошедшего учебного года, необходимо обратить внимание:

За многие годы работы и такой хамский "стиль выражения замечаний" высокого(с маленькой буквы) руководства мне тоже встречался. И знаю, что одного такого "руководителя" в конце концов по этой причине уволили. Теперь случай из давней школьной практики. Учитель НН поставил ученику "2" за четверть, на педсовете поднялась нешуточная буря. Его обвиняли во всех смертных грехах и грозили уволить. Он спокойно отвечал что двойка заслуженная, он все меры принимал, и действительно у него всегда уроки проходили на должном уровне и вообще никто из руководства не смог ни к чему придраться. В итоге ученик, и его непростые родители, руководство школы увидели что с таким учителем бесполезно бороться и дело сдвинулось с мёртвой точки. По итогам следующей четверти у этого ученика стояла настоящая тройка. В общем выбор только за ВАМИ.
16.06.2012
AYuDДата: Суббота, 16.06.2012, 11:26 | Сообщение # 12
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Так, а откуда у нас Дмитрий? Ага, Российская Федерация, Москва. И тем не менее "Малая наполняемость школы учащимися". Что-то здесь... Или это отстойная школа и её действительно скоро закроют. Тем более, что многие московские школы, оказывается, чуть ли не умоляют об объединении с другими. Или, наоборот, элитная. Тогда вас съедят.
16.06.2012
diman007Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:37 | Сообщение # 13
diman007

Дмитрий Зайченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Это Московская область, небольшой городок. Ничем не лучше остальных субъектов РФ
16.06.2012
СимпатягаДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:23 | Сообщение # 14
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
wink Если есть время и желание, то можно переписать анализ, добавив кучу уточнений.
Quote (diman007)
1. Малая наполняемость школы учащимися, отсюда вытекает небольшое количество игровой практики перед соревнованиями и ограниченный выбор учащихся

7 класс - один. наполняемость 10 человек. 8 класс - один. наполняемость - 6 человек. Для проведения игры в футбол требется ... чел., в волейбол ...., в баскетбол - ..... Нет возможности провести соревнования среди 7 классов или 8-х классов. Только с детьми этого же возраста из других школ.
Нечто подобное.
Quote (diman007)
Спортивный зал, не отвечающий требованиям соревнований по игровым видам спорта

Список необходимого оборудования прилагаю:
1. ....
2. ...
....
21. ....
Документы:
1. САНПИН .....
2. Министерство Образования, письмо № ... от ..... 20..г., приказ № ...

и т.д.

По второму пункту можно сесть за медкатрочки детей. отмеченных как отсутствующих и пирложить список: ... класс: 1. Иванов с... по.... освобожден до....
2. Петров с... по.... освобожден до....
и т.д.
В качестве учета собственных ошибок можно пообещать, что будете лично проверять медсправки детей и отмечать для себя, что у них есть документы.

И еще весь анализ можно напечатать мелким шрифтом (8-м, например), если занимает много мета, с маленьким интервалом между строк. Вручить в последний день перед отпуском со словами: "Извините, у меня сломался принтер. Поэтому пока только в таком виде. Если хотите, могу скинуть на флешку. А вы сами распечатаете. Если что не понравиться опять, то сами переделаете." Не любит начальство давать своим работникам пользоваться копиром или принтером!
Это такая маленькая месть, выдержанная в рамках приличия. biggrin
18.06.2012
alsergastДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:34 | Сообщение # 15
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Это такая маленькая месть, выдержанная в рамках приличия.

Жестоко, однако! haha haha haha
18.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Критика зам. директора по воспит. работе (Правомерно ли поступила зам. по воспит. работе???)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить