Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О неадекватных родителях (Нужна психологическая помощь)
О неадекватных родителях
nouvelle9556Дата: Среда, 19.06.2013, 12:39 | Сообщение # 31
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Если папа высказался именно так, то в чём его неадекватность?

ну хотя бы в том, что он завел "эту бучу".
Топикстартер не проводила совещаний.
И даже не назначала.
Её вызвало вышестоящее начальство.
На 15 минут.
Причем начальство прекрасно было в курсе. что в школе дети трех параллелей как минимум. Следовательно, если начальство не совсем на голову хворое, то повод был важный.
Все остальные дети были в школе и точно знали, что учителя есть, никуда не делись, завуч вызвал.
Что хотел папа???
Он хотел поставить педагога на место? Научить уму-разуму? Испортить отношения ученика с педагогом на всю оставшуюся жизнь?
Или просто скандальный и неадекватный папа нашел повод поскандалить?
Неадекватность в данном случае (как минимум) в неумении рассчитывать будущее на три месяца вперед.
Его ребенку в этой школе еще впахивать и впахивать на ниве просвещения.
Это на фирму, которая меня не удовлетворяет, я могу плюнуть , растереть, забыть, нах послать.
Но ребенку с этими педагогами еще 6 лет работать.
Цитата (Nadegda-vera)
2. Ребёнок - это ученик 5 класса, т.е. ему 9-10 лет, он маленький.

дети идут в школу в 7 лет. Учатся в начальной школе 4 года. Заканчивают началку в 11 лет. Пятый класс заканчивают в 12 лет.
12 лет (или 11, если дите еще др не справило) - вполне взрослый парень.
19.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 19.06.2013, 12:39 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
да мне честно гря без разницы ваш или нет.

Хочу еще раз высказать полное удовлетворение по поводу принципиального несовпадения Вашей философии и жизненной позиции и моей.
19.06.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2013, 12:55 | Сообщение # 33
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
дети идут в школу в 7 лет.

У нас в 6 лет

Цитата (nouvelle9556)
Её вызвало вышестоящее начальство. На 15 минут.

15 минут для практики - мало
для беды - достаточно

Цитата (nouvelle9556)
Следовательно, если начальство не совсем на голову хворое, то повод был важный.

Конечно хворое! Что может быть важнее в школе чем жизнь и здоровье детей? Все совещания можно проводить тогда,когда дети уходят из школы или до их прихода. Или ( если форсмажор) то оставить одного учителя на этаж,что бы присматривать за детьми.
Цитата (nouvelle9556)
Он хотел поставить педагога на место? Научить уму-разуму? Испортить отношения ученика с педагогом на всю оставшуюся жизнь? Или просто скандальный и неадекватный папа нашел повод поскандалить? Неадекватность в данном случае (как минимум) в неумении рассчитывать будущее на три месяца вперед. Его ребенку в этой школе еще впахивать и впахивать на ниве просвещения.

И чем же он ставил на место педагога, в чём заключается хамство, разве он скандвлил?
При чём здесь будущее на три ( а ,кстати ,почему именно на три?) месяца. Если после звонка родителя ( именно такого звонка , да и вообще-то не важно какого звонка) учитель будет отыгрываться на ребёнке ,тем более 5 класса, грош ему (учителю)цена.
biggrin
19.06.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 19.06.2013, 13:01
nouvelle9556Дата: Среда, 19.06.2013, 13:02 | Сообщение # 34
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Nadegda-vera, на три - потому что ровно через три месяца дите придет к этому учителю учиться.
И как он себе представляет: не будет ли учитель, глядя на его ребенка, представлять, как ребенкин папа позвонил поздно вечером с нотациями?
Цитата (Nadegda-vera)
Цитата (nouvelle9556)
Её вызвало вышестоящее начальство. На 15 минут.

15 минут для практики - мало
для беды - достаточно

Цитата (nouvelle9556)
Следовательно, если начальство не совсем на голову хворое, то повод был важный.

Конечно хворое! Что может быть важнее в школе чем жизнь и здоровье детей? Все совещания можно проводить тогда,когда дети уходят из школы или до их прихода. Или ( если форсмажор) то оставить одного учителя на этаж,что бы присматривать за детьми.

Абсолютно согласна)))
Вот пусть звонит завучу, директору и начальнику отдела образования.
Можно позвонить президенту.
Но уйти на 15 минут - не было инициативой учителя.
Она к этому отношения не имеет.

Добавлено (19.06.2013, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата (Nadegda-vera)
в чём заключается хамство, разве он скандвлил?

хамство - звонить не близкому человеку, не родственнику после десяти вечера.
Не вдаваясь в мораль истории.
19.06.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2013, 13:04 | Сообщение # 35
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
после десяти вечера.


С этим, конечно же, согласна smile
19.06.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 19.06.2013, 13:05
nouvelle9556Дата: Среда, 19.06.2013, 13:10 | Сообщение # 36
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Если после звонка родителя ( именно такого звонка , да и вообще-то не важно какого звонка) учитель будет отыгрываться на ребёнке ,тем более 5 класса, грош ему (учителю)цена.

Великолепно)))
Теперь мы и подошли к сути вещей.
Почему отыгрываться? Почему Вы думаете, что на ребенке нужно отыгрываться?
Просто в очередной раз, когда родители захотят что-то от школы, а жизнь долгая. Всё может случиться.
к примеру, захочет папа. чтобы с его дитем позанимались дополнительно за спасибо или без оного. ибо родители дитенка забирали, дабы на отдых выехать, а учитель скажет, что нет у него свободного времени.
И заставить учителя в такой ситуации нельзя.
Это исключительно к примеру.
В противном случае папаша считает, папаша уверен, что учитель - существо благородное, доброе, не держащее камня за душой, уважительное, любящее его дитя и помогающее ему во всех сложных жизненных ситуациях.
Что ему, учителю то есть. можно позвонить после дести вечера, в нерабочее абсолютно время, в абсолютно личное время, высказать своё недовольство, отчитать, объяснить этой благородной дурочке, кто тут хозяин. что она имеет право делать и чего не имеет.
На учителя МОЖНО выливать ушат недовольства, когда человек может уже спать ложиться. Причем будучи уверенным, что не получит в ответ даже фразы, что знает ли папаша, сколько времени и просьбу обращаться в рабочее время.
Такие мы благородные и юродивые, аж страшно делается...
Неужели нас где-то клонируют таких? Выпаривают?
19.06.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2013, 13:13 | Сообщение # 37
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
nouvelle9556,
представляете если

Цитата (nouvelle9556)
Вот пусть звонит завучу, директору и начальнику отдела образования. Можно позвонить президенту.

что будет после такого звонка. Вот это точно будет "буча", не не так ...бутет "БУЧИЩА" со всеми вытекающими последствиями по этапу вниз ( нач. отд.образ. - директор -завуч - учитель - ребёнок!) wacko
19.06.2013
KattyKateДата: Среда, 19.06.2013, 13:19 | Сообщение # 38
KattyKate

Katerina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы.
Наверное стоит пояснить, что да, начальство вызывает нас и на большой перемене, когда полна школа детей, и среди урока, когда дети остаются в классе, и не думают о том, что беда может быть. Никому до этого нет дела. Такая вот у нас школа.

Еще тут наверное стоит пояснить, что кабинет был открыт пока я была на совещании и в нем были дети три девочки и два мальчика, которые убирались. Что ему мешало зайти в свой классный кабинет, увидеть своих одноклассников и присоединиться к ним. Вот это наверное меня больше всего и убило.
19.06.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 19.06.2013, 13:38 | Сообщение # 39
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
высказать своё недовольство, отчитать, объяснить этой благородной дурочке, кто тут хозяин. что она имеет право делать и чего не имеет. На учителя МОЖНО выливать ушат недовольства

где Вы это здесь прочитали?
….В ответ я услышала, что не должна была проводить совещание в то время, когда мне назначена отработка и что это мой промах. …
Далее:
Цитата (nouvelle9556)
Что ему, учителю то есть. можно позвонить .......Причем будучи уверенным, что не получит в ответ даже фразы, что знает ли папаша, сколько времени и просьбу обращаться в рабочее время.

но топикстартер пишет:
….На что я ответила, что так не считаю, попрощалась и положила трубку….
это у отца не было возможности ответить,Вам не кажется?
И ещё:
Цитата (nouvelle9556)
Просто в очередной раз, когда родители захотят что-то от школы, а жизнь долгая. Всё может случиться. к примеру, захочет папа. чтобы с его дитем позанимались дополнительно за спасибо или без оного. ибо родители дитенка забирали, дабы на отдых выехать, а учитель скажет, что нет у него свободного времени. И заставить учителя в такой ситуации нельзя.


Это мне совсем не понятно, не суть помощи , а отказ в помощи как таковой. За что , за что папа позвонил и сказал :"...это Ваш промах..." и после этого учитель бросила трубку.... Круто...
Вывод : родители не смейте беспокоить учителя , а то он вам ещё покажет , кто в ... школе ... хозяин. biggrin
А если серьёзно: звонок учителю после 21.00 это промах папы, а всё остальное промах учителя.
19.06.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 19.06.2013, 13:41
Alesya-dvДата: Среда, 19.06.2013, 14:07 | Сообщение # 40
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я думаю, ребенок схитрил. А родитель, как многие, ищет виноватых вокруг. Учитель всегда и во всем виноват. Если папа дойдет до адм. вся кара спуститься до учителя- не умеет работать с родит. и сглаживать конфликты. Ничего ужасного в этой сит. нет. Родители часто звонят поздно, выливают негатив и недовольство. Если учитель трубку не берет, жалуются адм. Я слышала историю, когда на учителя пожаловались, что он вечно хмурый, не улыбается. Поэтому таких ситуаций надо избегать ради себя в том числе.
19.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.06.2013, 14:25 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Также в нашей группе обсуждается этот вопрос: http://vk.com/pedsovetsu?w=wall-37651701_519
19.06.2013
nouvelle9556Дата: Среда, 19.06.2013, 14:43 | Сообщение # 42
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Вывод : родители не смейте беспокоить учителя , а то он вам ещё покажет , кто в ... школе ... хозяин.

А что в этом выводе не так?
Родители, не смейте беспокоить учителя в нерабочее время!
Он человек.
19.06.2013
IleoДата: Среда, 19.06.2013, 16:05 | Сообщение # 43
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что основная претензия папы отнюдь не в том, что детей оставили одних, а в том, что якобы учитель назначает занятия и не приходит? Если это так, то ситуация очевидна:лучший способ защиты-нападение, что собственно папочка благополучно и проделал и сразу же забыл -ритуальный танец своего рода. А лучшие педагогические умы теперь будут ломать голову: извиняться или не извиняться.

Если же речь идет о том, что могло бы случиться, если бы.....Да что-то подсказывает мне, что один учитель на этаж никакая не гарантия безопасности...И даже учитель, находящийся в классе.....
19.06.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 19.06.2013, 16:07
ТанкаДата: Среда, 19.06.2013, 18:37 | Сообщение # 44
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (KattyKate)
Наверное стоит пояснить, что да, начальство вызывает нас и на большой перемене, когда полна школа детей, и среди урока,

Я бы перенаправила папу с претензиями к завучу. Получается, что эта буча состоялась именно из-за её ненормированного графика совещаний.
Интересно, кого бы обвинили, если бы за эти 15 минут кто-нибудь кому - нибудь разбил голову?

Я всегда стараюсь поставить себя на место и одной стороны, и другой... Наверное, мне тоже на понравилось бы. если бы мой сын оказался без присмотра с группой одноклассников. Это даже не урок, где дети просто обязаны сидеть на своих местах. Такого рода мероприятия, как отработка практики, несут ну очень много вариантов проблемных ситуаций.
19.06.2013
leksa_Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:06 | Сообщение # 45
leksa_

Александра Овсянникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
5
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! А как быть в ситуации,когда родительский комитет считает,что кл.рук. должен развлекать их детей до 5 вечера?
04.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » О неадекватных родителях (Нужна психологическая помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить