Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Учитель входит в класс... (должны ли ученики встать?)
Учитель входит в класс...
Alesya-dvДата: Пятница, 16.08.2013, 13:19 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Другими словами, он остается на том образовательной программе, которая ему была подобрана ранее.

Другими словами, школу он закончит в любом случае, но знания получит согласно своим возможностям?

Добавлено (16.08.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (Arishulya)
Вы путаете итоговые результаты (достижения) и возможности ребенка. Другими словами, он остается на том образовательной программе, которая ему была подобрана ранее.

Нет, я понимаю разницу. Но в след. класс ребенка возьмут в любом случае, по какой-бы он программе не шел? Даже если еле-еле учится?
16.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:26 | Сообщение # 32
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Другими словами, школу он закончит в любом случае, но знания получит согласно своим возможностям?

Закончит или нет, зависит от его желания. Заставлять никого не будем, но приложим все усилия для того, чтобы объяснить значение образования в целом и предметов в частности для дальнейшей жизни.
Согласитесь, что нет смысла объяснять высшую математику ребенку, которому очень сложно понять элементарную тему дискриминанта. Ну не даны ему свыше точные науки. Что поделать? Надо смотреть, что дано. Пробовать то тут, то там. Мы ищем успешные стороны ребенка и прилагаем усилия по их систематизации и развитию. Ведь подлинная цель образования - развитие талантов, а не постижение всего перечня научных изысканий, отраженных в многочисленных образовательных программах.

Добавлено (16.08.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата (Alesya-dv)
Нет, я понимаю разницу. Но в след. класс ребенка возьмут в любом случае, по какой-бы он программе не шел? Даже если еле-еле учится?


Вопрос не в том как он учится. Вопрос в том, достиг ли он минимального уровня, чтобы прыгнуть дальше. Имеет ли смысл этот прыжок или лучше пока остаться на месте, и попробовать еще раз. У нас бывали такие случаи. Ничего страшного тут нет, не все дети гении, кому-то надо и пять раз объяснить на пяти разных примерах.
16.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 16.08.2013, 13:30
Alesya-dvДата: Пятница, 16.08.2013, 13:29 | Сообщение # 33
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Согласитесь, что нет смысла объяснять высшую математику ребенку, которому очень сложно понять элементарную тему дискриминанта.

Да я и не спорю. Мне очень интересно, как и чему учат детей в других странах.))))
16.08.2013
ПрактикДата: Пятница, 16.08.2013, 13:41 | Сообщение # 34
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Так вот люди, в свое время, приехавшие заселять Новый Свет прошли все стадии развития.

Полагаю, что заселял Новый Свет достаточно специфический контингент. Носители традиционных ценностей предпочитают дома находиться. Во все времена. Консерваторы оне.
Скажем, молодые, решительные, инициативные и деловые люди - гопники с микрорайона - тоже прошли все стадии развития общества. smile По Вашей логике. Но, при возможности, они пытаются строить что-то совсем другое...
Собственно, само отличие Нового Света от Старого и обусловлено безродностью первого. В этом есть свои плюсы. Нет тяжкого груза прежних традиций и лишних моральных ценностей. smile
16.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:45 | Сообщение # 35
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Сергей Смирнов, как я поняла, мой собеседник, к сожалению, ныне канувший в небытие, имел ввиду немножко другое. Как я поняла.
Что касается традиционных ценностей, то они с людьми переехали в Новый Свет без всяких проблем. Мораль осталась одинаковой у всех.
16.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 16.08.2013, 13:45
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 13:52 | Сообщение # 36
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Сергей Смирнов, как я поняла, мой собеседник, к сожалению, ныне канувший в небытие, имел ввиду немножко другое. Как я поняла.
Если Вы обо мне, то я просто душ принимал. Холодный. И думал над поведением своим. В части самочувствия.
А если Вам что-то не понятно в моих словах - так переспрашивайте. Я отвечу. Уточню. А то... Сами за меня что-то понимают, панимаешь ли... а потом дуются....

Цитата (Arishulya)
Что касается традиционных ценностей, то они с людьми переехали в Новый Свет без всяких проблем.
Одна из ценностей традиционного общества - общинность. Не коллективизм, нет. Общинность. Почитание общего выше частного. Она тоже переехала?
16.08.2013
IleoДата: Пятница, 16.08.2013, 14:19 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Мне бы попроще как-нибудь.
Вы тоже про Мишку Квакина знаете?)))
16.08.2013
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 14:27 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Вы тоже про Мишку Квакина знаете?)))
В смысле "бить будут"? smile А то!
16.08.2013
IleoДата: Пятница, 16.08.2013, 14:34 | Сообщение # 39
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
А то!
Иваныч, а Вы случайно не наш директор? surprised
16.08.2013
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 14:39 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Иваныч, а Вы случайно не наш директор? surprised
Нет! Я тот, за кого себя выдаю! В натуре. Зуб даю.

А директору своему привет передайте. Видать нормальный мужик. Раз "медвежий угол" блюдет. smile
16.08.2013
IleoДата: Пятница, 16.08.2013, 14:47 | Сообщение # 41
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Видать нормальный мужик.
Я его нежно люблю...и Вас тоже...))))))))Теперь поняла, почему))))))))
16.08.2013
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 14:57 | Сообщение # 42
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
shy Да я... Да мы... И-эх!!!...

А знаете, сколько нас таких по России-то? Я думаю, что до фига. smile

smile Я к чему, собсно? К тому, что нас надо лелеять и беречь. Молоко с Каспием за вредность давать. Ибо мы у нее, считай, последняя надёжа.
16.08.2013


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 16.08.2013, 15:11
RafaeleДата: Пятница, 16.08.2013, 19:16 | Сообщение # 43
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
с Каспием

Это антивирусник что-ль?

Добавлено (16.08.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Арана, а меню в школах ваших сыновей разное?
16.08.2013
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 20:48 | Сообщение # 44
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Rafaele)
Это антивирусник что-ль?
Не... Если вирус подцепишь, то лучше Немировку. Хортица тоже неплохо идет.
А Каспий... Каспий, он для души....
16.08.2013
HispanistaДата: Суббота, 17.08.2013, 00:59 | Сообщение # 45
Hispanista

Solo Mia
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
Заставляйте подниматься!

Цитата (miss_lorens)
Как, поделитесь?

Цитата (Bumbox)
Диапазон: от дикого крика "если не оторвешь свою задницу от стула, я тебе голову оторву" до мини-лекции на тему культуры и принятых в обществе норм поведения.

Ну крик - это не выход, ученики не уважают учителей, которые "орут". Оскорблять учитель тоже права не имеет, угрозы оторвать голову вообще незаконны. Лекции тоже влияния, как привило, не оказывают, хотя могут встать, чтоб отстали. Я пришла к выводу, что более действенно строго сказать что-то вроде: "Мы подождем пока Петров/Иванов/Сидоров встанет". И не садить класс пока Петров/Иванов/Сидоров
Цитата (Bumbox)
не оторвешь свою задницу от стула


Цитата (Nadegda-vera)
За 30 лет работы ,с таким не сталкивалась не разу.

Вам повезло biggrin
17.08.2013


Сообщение отредактировал Hispanista - Суббота, 17.08.2013, 01:21
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Учитель входит в класс... (должны ли ученики встать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить