Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
po100evaДата: Суббота, 28.09.2013, 23:35 | Сообщение # 1
po100eva

Анастасия Постоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Уже второй год как веду руководство. Пока они были в 5м классе я как-то психуя пережила....Но начался 6й....И те кадры , которые не давали работать в прошлом году делаются хуже, и уже невыносимым становиться весь класс!
Один парень до жути боиться наказаний мамы, но не моих замечаний. Другой вообще пофиг до меня, мамы и администрации....Остальные парни совсем пофигисты...И чуть что кричат что они не виноваты и не болтали! Поняла что нужно делать что-то срочно, потому как чем дальше-тем хуже. Как усмирить этих двух?
28.09.2013
BumboxДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:47 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (po100eva)
Как усмирить


тайна сия великая есть (извините за сарказм)

стандартный набор: вызовы родителей к администрации, запугивание: если не начнете воспитывать своего ребенка, привлечем соц.педагога, поставим вас на учет.
нет других способов. Если не действет, сжать зубы и терпеть до 9 класса.
У нас в школе так было и есть.

У вас несколько кадров, у нас в этом году целый класс невменяемых детей. Уже и родительские собрания собирали, всех родителей песочили (воспитывайте своих детей, паразиты!) и звали их сидеть на уроках (одна мама соизволили придти, пересидела один урок истории и говорит: как вы такое терпите, я бы их всех своими руками передушила), ставим двойки, запугиваем вторым годом, толку никакого. Визжат, орут на каждом уроке. Бесконечные выяснения отношений: ты кто? ты жопа! ты сам жопа!

Сейчас у директора блистательная мысль: попытаться расформировать класс, перетасовать детей. У нас там 3 класса в параллеле.

Кстати, идея. Может, вам "сдать" своих хулиганов в другой класс?
29.09.2013
AlinaGorДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:09 | Сообщение # 3
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Проблема с классом или "этими двумя"?
29.09.2013
Olle7150Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:32 | Сообщение # 4
Olle7150

Олеся Яремчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А вот у меня были шумные и гиперактивные в пятом, а теперь перебесились и нормально. Повзрослели. Я думаю нужно во всем знать меру, где наказать, а где похвалить. И должно сработать.
30.09.2013
Nadegda-veraДата: Вторник, 01.10.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (po100eva)
Пока они были в 5м классе я как-то психуя пережила...

С "5" - ками проблемы?! Да они такие маленькие , их же можно " лепить" под себя. Только надо не лениься, уделять им побольше внимания, заботиться ,поддерживать , хвалить , ругать (когда зарабатывают), главное не быть безразличним к ним.

Цитата (po100eva)
я как-то психуя пережила...

shock Зачем?! Почему не отказались от класса?!

Цитата (po100eva)
Но начался

Всего лишь шестой класс... biggrin , а Вы о них и так:

Цитата (po100eva)
Другой вообще пофиг до меня, мамы и администрации...

и так
Цитата (po100eva)
Остальные парни совсем пофигисты..

и так
Цитата (po100eva)
И чуть что кричат что они не виноваты и не болтали!


Они же ещё совсем дети?! shades

Цитата (po100eva)
Поняла что нужно делать что-то срочно, потому как чем дальше-тем хуже.

Я бы посоветовала начать с себя, по моему проблема не в детях. Попробуте пересмотреть своё отношение к уроку и ученикам, сделайте урок интересным, ярким, насыщеным, дайте оперержающее задание особо отличившимся "парням" (ха - ха lol lol lol ... и это о мальчишках 6 класса) и т.д. и т.п.
Проведите интересный костюмированнй праздник, напишите сценарий вместе с детками,привлекайте абсолютно всех...

Добавлено (01.10.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Очень интересно ,а какой Вы преподаёте предмет?

01.10.2013


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 01.10.2013, 15:24
BumboxДата: Вторник, 01.10.2013, 16:49 | Сообщение # 6
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Я бы посоветовала начать с себя, по моему проблема не в детях. Попробуте пересмотреть своё отношение к уроку и ученикам,


чушь полная

Добавлено (01.10.2013, 16:49)
---------------------------------------------
совет про организацию "красивого урока" - это катастрофа, дети же у нее вообще побегут кто куда, в окна повыпрыгивают

и вообще, исходя из своего опыта, очень часто в 5 классе уже "лепить" что-то поздно. Они уже сформировавшиеся приходят из началки. Даже в 4 классе бывает поздно перевоспитывать.

01.10.2013
elena57Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:56 | Сообщение # 7
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
чушь полная

Bumbox, при всём уважении - зачем же так резко, извините? smile В словах Nadegda-vera есть рациональное зерно, как, впрочем, и в Ваших.
Цитата (Bumbox)
совет про организацию "красивого урока" - это катастрофа, дети же у нее вообще побегут кто куда, в окна повыпрыгивают

Вот Вы и подтвердили слова Nadegda-vera, что дело не столько в детях, сколько в учителе: у неё пока не получается с ними справиться. А сгоряча назвали это полной чушью... smile
01.10.2013
AlinaGorДата: Вторник, 01.10.2013, 19:10 | Сообщение # 8
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)

С "5" - ками проблемы?! Да они такие маленькие , их же можно " лепить" под себя. Только надо не лениься, уделять им побольше внимания, заботиться ,поддерживать , хвалить , ругать (когда зарабатывают), главное не быть безразличним к ним.


Можно сделать физкультурную паузу на минуту - две. Детишки выпустят пар и немного успокоятся)
01.10.2013
NatalieДата: Среда, 02.10.2013, 23:29 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У меня в этом году мало малышей, 7-е, 8-е, 10-е и свой 11-й класс. Хуже всего получается в своём. Вот в других, сложных для других учителей, тишина и покой, рабочая обстановка, а со своими воюю. А многие другие учителя, наоборот, в моём работают, на жизнь не жалуются... Сейчас поспокойней стали, а то - прямо как в цитате
Цитата (po100eva)
И чуть что кричат что они не виноваты и не болтали!


Класс - математический, дети - разумные, а вот поди ж ты! Не дождусь, когда выпущу... wacko

А уж когда заведутся озорники, как у ро100eva, то вообще туши свет. А если ещё и
Цитата (AlinaGor)
Можно сделать физкультурную паузу на минуту - две.


то потолки разнесут. Т.к. гиперактивные дети не в силах полностью контролировать своё поведение. Когда мои были помладше, чего только не испробовала, а улучшаться началось, когда "само выросло". Думала, не доживу! wacko
02.10.2013
ВладимировичДата: Четверг, 03.10.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Они же ещё совсем дети?!
Есть такой американский фильм... Посмотрите. Там тоже детей показывают и их "шалости". cool Больше всего( проработав четверть века в школе) не люблю, когда на разных форумах "супер учителя" начинают критиковать своих коллег, не видя конкретных детей и их родителей... А в жизни всё чаше "супер учителя" в ответ на " их супер методики" слышат от воспитанников "да пошла ТЫ..." А Анастасии Постоевой желаю - огромнейшего терпения, в её нелёгкой работе. Уже подвиг, что человек пошёл работать в школу в условиях введения нового ФГОС и школьного лозунга "ребёнок всегда прав!"...

Добавлено (03.10.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата (Natalie)
Т.к. гиперактивные дети не в силах полностью контролировать своё поведение.

Раньше таких называли просто "избалованные".

Добавлено (03.10.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Цитата (Natalie)
то потолки разнесут.

Вот именно.
03.10.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 03.10.2013, 13:37
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:44 | Сообщение # 11
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Владимирович)
Раньше таких называли просто "избалованные".

Точно : сменилась терминология - суть осталась. smile
03.10.2013
Nadegda-veraДата: Четверг, 03.10.2013, 15:49 | Сообщение # 12
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Владимирович)
не люблю, когда на разных форумах "супер учителя" начинают критиковать своих коллег, не видя конкретных детей и их родителей..


Владимирович, "Камень" в мой огород biggrin поэтому отвечаю:

1. Я не считаю себя " супер учителем", однако, проблем на уроках и вобщении с детьми не было и нет .Думаю ,что 30 летний стаж ,успехи моих воспитанников ,ну и мои тоже .... дают право делать какие-либо выводы и что-либо советовать коллегам. При этом я всегда акцентирую внимание на то , что высказываю своё мнение по обсуждаемому вопросу, и даже не пытаюсь его(мнение) представлять как панацею....

2. И не думала никого критиковать
Цитата (Nadegda-vera)
Я бы посоветовала начать с себя, по моему проблема не в детях. Попробуте пересмотреть своё отношение к уроку и ученикам


3. Для меня фильм остаётся фильмом (т.е. вымыслом сценариста и режиссера)...увы...

4. Америка и её стиль обучения в обычных школах , простите, лично для меня не показатель....

5.
Цитата (Владимирович)
. А в жизни всё чаше "супер учителя" в ответ на " их супер методики" слышат от воспитанников "да пошла ТЫ..."
Ни разу со мной такого не случалось , зато по окончанию школы часто приходят просто поговорить , рассказать об успехах, посоветоваться...

6.
Цитата (Владимирович)
Уже подвиг, что человек пошёл работать в школу в условиях введения нового ФГОС и школьного лозунга "ребёнок всегда прав!"...

А подвиг -то в чём? И вообще , что за "зверь" cranky этот ваш (российский) ФГОС, почему все его так боятся?!
А лозунг - официальный? unsure

po100eva, Анастасия, теперь непосредственно обращаюсь к Вам.
Если Вас задели или обидели мои слова , искренне прошу - извините.
Но мнение свое я менять не стану. Я убеждена, все проблемы начинаются в учителе... за это не платят, это не могу делать , это не по инструкции, в этом вина родителей ,в этом вина детей, этих боюсь ,и т.д и т.п. - и как результат : имеем в классах то , что имеем. huh

У нас тоже много разных "страшилок - инструкций" deal , и у нас есть родители ,с которыми не сразу можно найти общий язык или вообще не возможно его найти dont , и у нас есть ... разные crazy дети, но при этом есть учителя , которые "пашут", не оглядываясь на ( за это не платят, это не могу делать , это не по инструкции, в этом вина родителей ,в этом вина детей, этих боюсь), и у них нет глобальных проблем smile , а есть и такие ,которые только и ищут виноватых в своих проблемах, сами при этом cry ...

Вы спросили, что делать , я Вам ответила ... именно поэтому и посоветовала - пересмотреть отношение у уроку и ученикам, ну а дальше решать Вам....
biggrin
03.10.2013
EllyaДата: Пятница, 04.10.2013, 11:07 | Сообщение # 13
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Извините, вклинюсь, как наблюдатель, как родитель слышащий своих детей. Не вдаюсь в обвинения, тогда, когда не знаю мотивов. А не задавались вопросом, с кого это наши дети берут пример? На форуме педагогов толерантность в дефиците. А мы детей судим, что ж это они такие сякие... Позвольте согласиться с
Цитата (Nadegda-vera)
начинаются в учителе... за это не платят, это не могу делать , это не по инструкции, в этом вина родителей ,в этом вина детей, этих боюсь ,и т.д и т.п.

Часто слышу от детей своих: "Мам, а почему взрослые всегда врут, изворачиваются в свою пользу?"
По вашему выглядит так
Цитата (po100eva)
чуть что кричат что они не виноваты и не болтали

По-моему понятно. Правду такую не любят. Взрослый считает что он прав, только потому, что он взрослый. А уж учитель, тем паче. В нашей школе замечательные учителя. Но ложка дёгтя в придачу. Преподаватель ведёт себя, как описано выше. С детьми не считается, унизить с оскорблением легко. Тогда как на уроках с проверкой он мил и ласков. Ну и какого отношения от детей можно ожидать? Это только как пример в моём случае. А сколько таких?

Добавлено (04.10.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Гиперактивные

Цитата (Владимирович)
Раньше таких называли просто "избалованные"

Извините, Владимирович, не слова синонимы. С такими и впрям тяжело. Но таким нужна серьёзная помощь, никоим разом не нарекания.
04.10.2013
ВладимировичДата: Пятница, 04.10.2013, 12:26 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
однако, проблем на уроках и вобщении с детьми не было и нет .Думаю ,что 30 летний

biggrin :D biggrin Вы серьёзно?
Цитата (Nadegda-vera)
Для меня фильм остаётся фильмом (т.е. вымыслом сценариста и режиссера)...увы...

Вы смотрели? А в нашем "регионе" был недавно подобный "вымысел".. cool
Цитата (Nadegda-vera)

А подвиг -то в чём?

В том,что человек пошёл туда работать.
Цитата (Nadegda-vera)
И вообще , что за "зверь" cranky этот ваш (российский) ФГОС, почему все его так боятся?!

Лично я этот "..." не боюсь, а по нему работаю (за всех отвечать не могу)
cool
Цитата (luckysguirrel)
Но таким нужна серьёзная помощь, никоим разом не нарекания.

А кто сказал про нарекания? Сейчас для таких есть специалист "школьный психолог"...

Добавлено (04.10.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (Nadegda-vera)
Ни разу со мной такого не случалось , зато по окончанию школы часто приходят просто поговорить , рассказать об успехах, посоветоваться

У меня пока тоже так..., ну и что? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04.10.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (luckysguirrel)
зрослый считает что он прав, только потому, что он взрослый.

Если так - то он идиот ( или не взрослый социально). cool

Добавлено (04.10.2013, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата (luckysguirrel)
А сколько таких?

Каждый второй. cool
04.10.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 04.10.2013, 12:19
elena57Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:41 | Сообщение # 15
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
А не задавались вопросом, с кого это наши дети берут пример?

Неужели с педагогов!? wacko А мне всегда казалось, что прежде всего - с родителей... smile
Цитата (luckysguirrel)
Преподаватель ведёт себя, как описано выше. С детьми не считается, унизить с оскорблением легко. Тогда как на уроках с проверкой он мил и ласков.

А вот здесь уже серьёзно. Только один вопрос: о таких "превращениях" учителя Вы откуда узнали? От своего ребёнка? Или сами были свидетелем оных?

Добавлено (04.10.2013, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата (Владимирович)
Каждый второй

У меня сейчас 5-ый. Это точно про них. wacko smile
04.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не могу работать в своем классе! А я классный руководитель..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить