Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не дали работать (Имеет ли смысл быть хорошим учителем?)
Не дали работать
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.10.2013, 14:09 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lumineuse5388, у вас все группы, кроме двух, у вас есть классы. Вас ценят: вам доверяет и администрация, и родители. Если у вас взяли группы, это не означает, что вас не ценят.

Цитата (lumineuse5388)
ну человек я такой, если никто не ценит, если никому не нужно, зачем тогда???

Директор - это еще не все.
10.10.2013
АпельсинДата: Четверг, 10.10.2013, 14:20 | Сообщение # 17
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Он не согласился ни на то,

дык, он это ООООООНННННН !!!
Цитата (lumineuse5388)
мне вся эта ситуация не дает покоя, чувствую себя ненужной и неоцененной.

а мне кажется, тут всё очень даже ясно! если и на бесплатно не соглашается, то
вполне самый раз обратить пристальное внимание на этих голубков!
как так они спелись? что их связывает? +100500! тутдело пахнет не свежим молоком
10.10.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Четверг, 10.10.2013, 14:24
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.10.2013, 14:26 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lumineuse5388, а сколько у вас часов, в сколько у этой коллеги?
10.10.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:57 | Сообщение # 19
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Апельсин, наш директор преклонного возраста, он участвовал в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АС, поэтому, если это шутка, то неуместная. Екатерина_Пашкова, у меня 28 часов. У нее, может, немного поменьше. Но это не значимо, как мне кажется. т.к. я уже говорила, что 3 учителя работают в началке. Соответственно вся нагрузка распределяется только между нами. А в среднем звене больше учителей.

Добавлено (10.10.2013, 14:57)
---------------------------------------------
И директор сам сказал в присутствии коллеги, что в моем профессионализме он не сомневается, а ей следует перенять у меня опыт. Но тем не менее группы отдал не мне, а что такое перенять опыт? это значит, я должна ей на тарелочке с голубой каемочкой выложить все мои приемы и формы работы с детьми?
10.10.2013


Сообщение отредактировал lumineuse5388 - Четверг, 10.10.2013, 14:57
Ромашка27Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:08 | Сообщение # 20
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
И директор сам сказал в присутствии коллеги, что в моем профессионализме он не сомневается, а ей следует перенять у меня опыт. Но тем не менее группы отдал не мне, а что такое перенять опыт? это значит, я должна ей на тарелочке с голубой каемочкой выложить все мои приемы и формы работы с детьми?

это значит, что вы делитесь своим опытом с коллегой (если конечно хотите). И это кстати нормально)

я так понимаю, что автор просто завидует. Не важно, что она профессиональнее коллеги, ей завидно за те часы, что у нее забрали. Это как анекдот про 2-х актрис: "Леночка, почему вы плачете?! Вас сегодня завалили цветами! Да... но те 3 гвоздички, достались не мне, а вам!"
10.10.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:17 | Сообщение # 21
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Ромашка27, если бы эти группы отдали человеку, который настоящий профессионал, я бы не завидовала. не знаю, можно ли употребить это слово, возможно, что так и есть. для того и написала сюда, чтобы послушать мнения тех, кто видит ситуацию со стороны.
10.10.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:19 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
lumineuse5388, ну я в целом и высказала мнение со стороны.
10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:13 | Сообщение # 23
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
если бы эти группы отдали человеку, который настоящий профессионал, я бы не завидовала.

Тут - влезу! По поводу того, кто профессионал, а кто - нет. Это уж, как говорится, "не нашим умом, а божьим судом".
. Да так оно и скромнее будет... sad
10.10.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:33 | Сообщение # 24
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
elena57, ну а вы, например, сами как себя оцениваете? и разве вы никогда не оцениваете работу коллег про себя? если так, завидую вам. я уважаю многих коллег, которых ставлю выше себя как профессионалов, но также знаю и тех, кто, имею, в отличие от меня, высшую категорию, уступают мне во многом. А с этой девушкой я училась в одной группе в институте, в школе присутствовала у нее на уроках и занимаюсь репетиторством с девочкой из ее группы, умной девочкой, поэтому мнение сложить могу. А насчет скромности...вы знаете, я тут пишу так, как чувствую. А чувствую я себя подавленно. И демонстрировать ложную скромность мне не хочется...

Добавлено (10.10.2013, 18:33)
---------------------------------------------
хотя я вполне допускаю, что много на себя беру. Вот и пытаюсь понять, что за жизненный урок я должна извлечь из этой ситуации. Научиться считать себя посредственностью? вот не могу с этим согласиться

10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:09 | Сообщение # 25
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Моя дорогая lumineuse5388! Вы молоды, и это Ваш единственный недостаток. smile
В давние добрые времена и я грешила этим: мне казалось, что я лучше, умнее, (ещё там чего- нибудь), чем другие. Несколько раз жизнь меня за это и долбала, не стану рассказывать как. wacko Теперь помалкиваю: жду, когда другие похвалят. smile
Да и у Вас это пройдёт - возрастное... smile
Цитата (lumineuse5388)
Научиться считать себя посредственностью?

Ни в коем случае! Научиться находить крупинки хорошего в других. smile
10.10.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:13 | Сообщение # 26
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Научиться находить крупинки хорошего в других.

во всех? зачем? я пришла работать в 21 год. теперь мне 29. С самого начала все кивали на мой возраст. Так вроде прошло уже 8 лет. Я не подросла?
10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:23 | Сообщение # 27
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
во всех? зачем?

Чувствую, что Вы сейчас как натянутая струна. Пусть напряжение спадёт, иначе я сейчас всё ещё больше обострю. Давайте поговорим об этом дней этак через 10, не возражаете? smile
А сейчас Вам лучше от этой темы отойти. Глубоко вздохнуть и отвлечься на что-то другое. smile
10.10.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:29 | Сообщение # 28
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
elena57, да с той ситуации уже прошло полторы недели, но я чувствую, что меня это надломило как-то...не ощущаю радости от того, что делаю, потому что задаюсь вопросом, вдруг делаю это плохо или вдруг это никому не нужно...
10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:37 | Сообщение # 29
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
меня это надломило как-то...не ощущаю радости от того, что делаю, потому что задаюсь вопросом, вдруг делаю это плохо или вдруг это никому не нужно...

Поверьте, всё хорошее ещё вернётся. smile
Я уже кому-то это говорила, по- моему: научитесь держать удар. И удар судьбы. И неожиданный удар близких людей. И тех, кого искренне считали друзьями. И это будет, что самое страшное. Поэтому надо брать себя в руки и быть готовым достойно всё перенести.
Вы мне нравитесь, честно! Чем -то напоминаете мне себя в молодости... smile А сейчас отправляюсь заполнять электронный журнал. Ни фига в школе не успеваю!
10.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 10.10.2013, 22:11
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 10.10.2013, 20:26 | Сообщение # 30
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
да с той ситуации уже прошло полторы недели, но я чувствую, что меня это надломило как-то...не ощущаю радости от того, что делаю, потому что задаюсь вопросом, вдруг делаю это плохо или вдруг это никому не нужно...

Поймите, главное не то, что вся работа должна быть вашей, а то, что она есть. Тем более 28 часов – не так уж и мало, учитывая, что вы собирались в декретный отпуск. Примите поступок администрации не как личную обиду, а как заботу о вашем здоровье.
Полностью согласна с Еленой.
Цитата (elena57)
Поверьте, всё хорошее ещё вернётся.

И поверьте, что всё, что ни делается, к лучшему.
10.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Не дали работать (Имеет ли смысл быть хорошим учителем?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить