Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Жалоба родителей на учителя
volodarisДата: Суббота, 12.09.2015, 21:49 | Сообщение # 226
volodaris

Владимир
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
с целью заставит их заниматься воспитанием и образованием своих бестолковых отпрысков?

Я вам удивляюсь! Я сам учился хуже чем мой сын в 100 раз,бесконечные драки,прогулы,сбегания с уроков,( ВСЕМ КЛАССОМ) всем классом и к директору,откуда Вы эту информацию сняли?Да классная стучала родителям, как я ранее писал,не кому и дела не было до успеваемости,нужны были рабочие руки,а сейчас ,не знаю что и написать????? Заводы сдали все в металлолом,рабочие не нужны,вместо их кругом супермаркеты,или вернее на них месте,так что сейчас можно вообще детей не обучать так долго в школе,стоять на выходе в магазине даже можно и писать не учиться,зайдите в любой магазин,и посмотрите,кто вас обслуживает,спросишь товар,а он и представления не имеет о чем речь,хотя я знаю то о чем спрашиваю,бегут за более опытным, а своего ребенка я научу работать руками,лишь бы избавиться от школы,которая как якорь на груди.

Добавлено (12.09.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Вы пишете дети не знают Ленина и Сталина.

Посмотрите пельмени,как девочка,назвала Сталина циганом. http://www.youtube.com/watch?v=j-NeRQZsWTM
12.09.2015
nebombaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:57 | Сообщение # 227
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Учительница естественно посоветовала репетитора, с 5 класса репетитор,

Слово естественно умиляет. Можно было и не ходить за советом. Уже давно наблюдаю как после собрания родители подходят к учителям за советом и вот кроме совета взять репетитора, не слышала ничего путного. А до этого родители и сами могут додуматься. Были бы деньги. Здесь случай когда у папы сварщика нет денег на репетитора,да и сыном он не прочь заниматься,но так как сам считает,а считает он ,что сын будет рабочим.

Цитата Мирра111 ()
Потому что:

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации"

Ну уж тогда и это:
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
- осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне

- уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
- развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
- применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;
- учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

volodaris, Понимаю Ваше негодование. Но для начала надо просто успокоиться и подумать как лучше сделать вашему сыну. Вы уже определились в какой колледж хотите отдать сына для получения рабочей специальности? Я не знаю есть ли такое в Костроме,но в Москве есть колледжи куда берут уже класса с 8-го. Я так поняла,что мальчишка с нормальным поведением,просто запущен по некоторым предметам. Из вашей школы надо однозначно переводить ,парню там окончательно убьют веру в себя. В Департамент можно написать,только не жалобу на нехороших учителей (уж извините), а обращение за помощью и информации такого колледжа и высказать свое намерение отдать туда сына. Да,Ваша обязанность обеспечить образование ребенку - Вы про это и напишите,что со школой не сложилось и уже не сложится.
13.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 13.09.2015, 10:10
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:59 | Сообщение # 228
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, готов дать свою голову на отсечение (не жалко!), что любой честный учитель с чистой совестью скажет и, что самое главное, будет совершенно прав, что он постоянно:
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ
УВАЖАЕТ
РАЗВИВАЕТ
ПРИМЕНЯЕТ
и
УЧИТЫВАЕТ.
Все так, как и предписано ему в его обязанностях.
Дело-то в том, что сии замечательные обязанности есть говорильня в чистейшем виде и будут таковыми ровно до той знаменательной поры, пока кто-нибудь самый-самый умный не укажет конкретных рецептов, как от декларации перейти к делу.
Одно дело указать, что щи должны быть вкусные, и совсем другое дело их сварить.
А ведь все варят, и всем нравятся.
Свои щи.
13.09.2015
Мирра111Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:17 | Сообщение # 229
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Что делать родителям неуспевающих учеников пока не наступило светлое будущее, в котором...

Цитата nebomba ()
1. Педагогические работники обязаны:
- осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне
13.09.2015
elena57Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:24 | Сообщение # 230
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Что делать родителям неуспевающих учеников пока не наступило светлое будущее,


– И настанет царство истины?
– Настанет, игемон, – убежденно ответил Иешуа.
Оно никогда не настанет! – вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся. smile
13.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:03 | Сообщение # 231
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, умница!
13.09.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:08 | Сообщение # 232
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
– Настанет,


Угу.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе

Добавлено (14.09.2015, 09:39)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Слово естественно умиляет.


Меня умилят, что все родители в проблемах своего ребёнка обвиняют школу, учителей, плохую программу и т.д.
В классе 30 учеников - 10 успевают, 10 середнячки, ещё 10 отстающие. Вопрос: им по-разному объясняют? Одним - хорошо, другим - специально плохо, чтоб ничего не поняли и нанимали репетитора?

Добавлено (14.09.2015, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Здесь случай когда у папы сварщика нет денег на репетитора


Хорошие сварщики очень хорошо зарабатывают, поболее инженеров.

Добавлено (14.09.2015, 10:08)
---------------------------------------------
nebomba, что далеко ходить, в этом году у сына появился новый предмет - химия. Учительница задала на дом практическую работу - необходимо изучить и законспектировать правила техники безопасности, ознакомиться с лабораторным оборудованием по-возможности зарисовать и подписать(всё есть в учебнике).
Половина класса домашнюю работу не выполнила!
Виновата учительница?
14.09.2015
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:18 | Сообщение # 233
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Меня умилят, что все родители в проблемах своего ребёнка обвиняют школу, учителей

Меня тоже умиляет сравнение работы учителя с работой врача. Уже не первый раз читаю как учителя родителям в пример на прием лекарств указывают : кто же лечит тот кто назначает лекарства ( и желательно при правильном диагнозе) или кто их дает ребенку или сомневается и консультируется с другим врачом. Что за аллегория? Почему с врачами? Дети больны что ли? Почему не сравнивать себя с тренерами или с педагогами муз.школ. Вот правда, даже представить себе не могу,чтобы в муз школе при проблемах моего ребенка с подготовкой к конкурсу или просто выполнении д/з педагог посоветовал мне взять репетитора. А учеников тоже не мало . У меня племянник в своё время стал лауреатом конкурса Чайковского,мать и близко к музыке не стояла,все результаты благодаря упорству педагога,который разглядел в мальчишке талант. И в спорте сын несколько лет занимался карате в хорошем клубе с отличным тренером и род.собрания были и сборы различные,но тренер никогда не просил родителей как-то помогать слабеньким дома или настраивать на победу. Всё сам и только на тренировках. А в общеобразовательной школе - это уже панацея какая-то. Сын рассказал,как на уроке английского друг его какой-то вопрос учительнице задал и в ответ получил "спроси у своего репетитора".
Цитата Мирра111 ()
Вопрос: им по-разному объясняют?

Им одинаково объясняют. Но у некоторых есть помощь вне школы, а у некоторых только школа. Знакомый студент сейчас подрядился репетитором к пятикласснику,знаете родители какую задачу ему поставили : объяснять тему заранее,чтобы ребенок на урок уже подготовленный пришёл. Вот у учителей и создается иллюзия,что ребенок всё схватывает на лету. Убери репетитора - и картина будет иная.

Добавлено (14.09.2015, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Виновата учительница?

Да. Глупейшее задание. Особенно для нового предмета. Сейчас задача учителя заинтересовать ребят этой наукой, а не наоборот.
14.09.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:25 | Сообщение # 234
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Глупейшее задание.

Вообще-то, чтобы приступить к реальным лабораторным работам нужно знать технику безопасности. Разве нет?

Цитата nebomba ()
Им одинаково объясняют. Но у некоторых есть помощь вне школы, а у некоторых только школа.

У нас нет репетитора, мало того, знаю много детей которые всю школу без репетитора, и ГИА без репетитора и ЕГЭ. В вузы на бюджет поступили.
14.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 14.09.2015, 10:25
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:31 | Сообщение # 235
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Вообще-то, чтобы приступить к реальным лабораторным работам нужно знать технику безопасности. Разве нет?

Разве да biggrin Только это всё можно было сделать на уроке без всяких конспектов. Подозреваю,что ко второй четверти учительница обратится за помощью к родителям на род.собрании.
Цитата Мирра111 ()
У нас нет репетитора

Я про любую помощь. У моего тоже нет репетиторов,но я сама достаточно глубокой вникаю в процесс. Вот из последнего - подготовка к ОГЭ по русскому. Ребенок не плохо пишет и сочинения и изложения,но при более подробном изучении КИМов я с удивлением обнаружила, что мальчик понятия не имеет что такое аргументы и как писать сочинение-рассуждение. Они его просто даже и не писали никогда. Вот на кого надеется учитель?
14.09.2015
IleoДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:36 | Сообщение # 236
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
у некоторых есть помощь вне школы, а у некоторых только школа
Эх, начинай сначала!!!!!))))))
У некоторых одни способности, а у некоторых другие, некоторые работают, а некоторые балду пинают, некоторым "надо", а некоторым - "не надо". И.т.д., и т.п. Ну не одними репетиторами жизнь в школе определяется...

Цитата nebomba ()
А учеников тоже не мало .
Да? Сколько к концу года у тренера остается занимающихся? Хорошо, если половина. И это правильно, потому что естественный отбор никто не отменял... Куда ученику из школьного класса бечь?
14.09.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:37 | Сообщение # 237
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
nebomba, хорошо, объясните мне, как всё должно происходить если ученик не понимает предмет. Урок - учитель объясняет тему, спрашивает:все ли поняли? Все. На самом деле часть учеников не поняла, соответственно дом.работу они вряд ли сделают (спишут скорее всего). Учитель проверила дом.работу - (о чудо),все выполнили. Учитель объяснят следующую тему...
На контрольной у некоторых учеников 2, что дальше? Какой алгоритм поведения учителя (по-вашему должен быть )? Ученика? Родителей?
14.09.2015
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:45 | Сообщение # 238
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да? Сколько к концу года у тренера остается занимающихся?

Одни уходят - другие приходит,тренер каждый год заново формировал группы, заново формировал пары в спаринге. И задания на тренировках были у каждого индивидуальные. Одному - 50 отжиманий, другому - 30,а кому-то и вовсе другое задание давал.
14.09.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 14.09.2015, 10:47 | Сообщение # 239
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Одни уходят - другие приходит,


Всё так, но из школы просто не уйдёшь - аттестат нужен.
14.09.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 14.09.2015, 10:48
nebombaДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:49 | Сообщение # 240
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Урок - учитель объясняет тему, спрашивает:все ли поняли? Все.

Продолжение " А вот сейчас и проверим", раздает листочки с 1-2 заданием с 3 уровнями сложности по одной теме без отметки. Тут уж точно учитель будет знать кто понял а кто нет. Кто не понял - добро пожаловать на доп.занятия и донесение до родителей обязательность посещения этих занятий ребенком.
14.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Жалоба родителей на учителя (Родители без причины жалуются на учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить