Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Устала от школы ... (Идет второй год моей работы в школе...а я устала...надоело.)
Устала от школы ...
MissBenderДата: Четверг, 23.01.2014, 16:52 | Сообщение # 1
MissBender

Анастасия Постоева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Если нет желания работать в школе...Куда пойти? У меня высшее образование.По специальности учитель технологии и предпринимательства. работаю учителем английского языка. Если сильное желание изучать языки, и возможно менеджмент , управление...Соответственно работать в этих же сферах....
Посоветуйте! Куда пойти и на что обратить внимание
23.01.2014
BumboxДата: Пятница, 24.01.2014, 01:44 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
MissBender,

уфф, для начала надо исследовать местный рынок труда. Есть интернет, такие бесплатные газеты, которые раскидывают по почтовым ящикам... Правда, когда я их читаю, то впадаю в депрессию, потому как требуются только уборщицы, кассиры и продавцы плюс водители.

Есть еще биржа труда...

Хорошую работу получают все равно только по знакомству. У меня все друзья-знакомы в охране/водителями. А женский пол повыходил замуж и сидит дома, детей растит. Одну знакомую влиятельный тесть "кем-то" устроил в банк.

В теории с пед образованием можно много куда пойти, в реале, даже не знаю, что посоветовать.

Получать второе высшее - это трата времени и денег и никаких гарантий, что вам это поможет. У нас из школы за последние годы две молодые учительницы ушли. Одна пошла продавцом, другая в типографию, что-то там на компьютере набирает.

Можно попробовать чиновником. Иногда мэрия устраивает такие программы по набору молодежи (если вы еще молодежь), обучение и сразу работа. Будете каким-нибудь помощником советника по вопросам ЖКХ или семьи и детства.
24.01.2014
NePsixДата: Пятница, 24.01.2014, 04:52 | Сообщение # 3
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата MissBender ()
Если сильное желание изучать языки, и возможно менеджмент , управление...Соответственно работать в этих же сферах....

Вакансий менеджеров обычно тоже хватает, тем более, в крупном городе. Обычно вакансии "начального" уровня, куда могут взять со стороны неопытного человека, связаны с продажами и/или поиском/сопровождением клиентов, но можно попробовать, если такая работа не вызывает у Вас отторжения. Дальнейший карьерный рост там, конечно, сильно зависит от места работы и бывает порой довольно непредсказуемым. Так, я два года назад, поддавшись на уговоры попробовать себя в продажах (зная при этом, что продажник я нулевой) устроилась менеджером по продажам рекламы в журнал по недвижимости, а в первый же рабочий день, когда выяснилось, что аврал и "горит" выпуск номера, слегка "спалилась" в наличии ЗУН в данной области, превратившись в выпускающего редактора, коим потом полгода и работала. Впрочем, хорошие продажники получают больше...
24.01.2014
GrechankaДата: Пятница, 24.01.2014, 17:58 | Сообщение # 4
Grechanka

Элина Токаржевская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
А почему вы устали от школы? Что вас в ней не устраивает?На другом месте работы будут другие проблемы и, возможно, школу вы будете вспоминать с ностальгией.Может, вам просто нужна психологическая помощь?Другое дело, если в школу вы шли без всякого энтузиазма и изначально не хотели там работать.
24.01.2014
Alesya-dvДата: Суббота, 25.01.2014, 11:29 | Сообщение # 5
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Моя знакомая ушла из школы. Роботала в супермаркете, сейчас начальник отдела. В школу не заманишь. Нынешняя работа пусть и не очень удовлетворяет, но говорит, что лучше, чем в школе...
25.01.2014
alsergastДата: Суббота, 25.01.2014, 12:03 | Сообщение # 6
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Grechanka ()
А почему вы устали от школы?

Какая разница? Причин хватает. Правда, упираются они чаще не собственно в школу, а в то, как поставлена работа в ней.
25.01.2014
NePsixДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 7
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Какая разница? Причин хватает.

+1. А насчет
Цитата Grechanka ()
возможно, школу вы будете вспоминать с ностальгией.

Если такое произойдет, в школу всегда можно вернуться. Конечно, не факт, что в ту же самую (что, возможно, и к лучшему, раз из этой хочется уйти), но вообще "свято место пусто не бывает" - текучка кадров у учителей в городах большая.
25.01.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 25.01.2014, 18:29 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
MissBender, работа руководителем не менее стрессовая, я думаю, чем в школе. Но загружены будете не меньше 8 часов в день интенсивного труда. И домой приходить часов в 7-8 вечера, когда уже спать пора собираться...
Попробуйте пока без второго в/о устроиться, посмотрите, что к чему, а поступить недолго сейчас.
25.01.2014
homsaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:16 | Сообщение # 9
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Я уходила. Перерыв был в пять лет. За это время я работала и продавцом, и отвечала за закупки, и консультантом в тренажерном зале. Интересное время, полезное. Три года назад вернулась, не скажу, что лечу в школу на крыльях, но научилась не слишком обращать внимание на негативные стороны. Вполне допускаю, что снова решусь на побег, не считаю, что это плохо. Бай зе вэй, комрадс, разрешите спросить: я писала в другой теме, что добавили мне часов замещения, теперь две ставки почти. Так вот больничный у коллеги до 30 мая и , как я понимаю, эти две четверти мне и будут платить копейки по замещению. Вопрос:бывает такое длительное замещение? Или оно как-то по-другому оформляется? У нас то, разумеется, я и приказа в глаза не видела.
25.01.2014
ИванычДата: Суббота, 25.01.2014, 19:26 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Вопрос:бывает такое длительное замещение? Или оно как-то по-другому оформляется? У нас то, разумеется, я и приказа в глаза не видела.
Ответ: не бывает.
Замещение - это по сути сверхурочные работы. А ТК РФ строго их регламентирует. Смотрим ст.99.

В вашем случае должны быть внесены изменения в тарификацию. Разумеется, с Вашего письменного согласия.
25.01.2014
homsaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:28 | Сообщение # 11
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Вот спасибо вам большое!
25.01.2014
ИванычДата: Суббота, 25.01.2014, 19:33 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Вот спасибо вам большое!
Да не на чем...
А Вы неуж сражаться будете? smile Или так... для общего развития, так сказать, надо?...

Цитата MissBender ()
и возможно менеджмент , управление...Соответственно работать в этих же сферах....
Тогда прямая дорога остаться в школе. Там сейчас манагеров не хватает. Или в школе не бывает манагеров? Только администрация бывает?
25.01.2014
homsaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:45 | Сообщение # 13
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Головной боли я нашей администрации добавляю =) тут мне пытались прогул вменить, а я то с бронхитом пошла в четверг к врачу за новыми антибиотиками, предупреждены, разумеется, все были. Чувствуя вину неимоверную за свое здоровье слабое, за кашель "чахоточный" , в пятницу прискакала на работу( предупреждены были) , а нет, расписание не изменили, моих уроков нет, завуч нос воротит, докладной грозит. А мне не надо повода, чтоб завестись, припомнила работу в отпуск и отгулы положенные.
Вообще, если честно, я стала такой спорщицей,с завучами пререкаюсь, думаю, терпят меня до конца года, такой элемент в школе не нужен.
25.01.2014


Сообщение отредактировал homsa - Суббота, 25.01.2014, 19:48
ИванычДата: Суббота, 25.01.2014, 19:52 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Вообще, если честно, я стала такой спорщицей,с завучами пререкаюсь, думаю, терпят меня до конца года, такой элемент в школе не нужен.
Чтобы уволить учителя нужно, чтобы он стал вербовщиком тоталитарной секты, исповедующей человеческие жертвоприношения.
Или, на крайний случай, необходимо регулярно на рабочем месте в присутствии коллег и воспитанников употреблять спиртное крепостью от 40 градусов и выше. После чего непременно наносить легкие телесные повреждения окружающим.

Пока сами не уволитесь, Вас никто не уволит.
25.01.2014
homsaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:55 | Сообщение # 15
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
cool спасибо, это я знаю. Да и к работе моей не придересся happy
25.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Устала от школы ... (Идет второй год моей работы в школе...а я устала...надоело.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить