Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
Невозможное возможно?
ИринаВалерьевна2950Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:26 | Сообщение # 1
ИринаВалерьевна2950

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги еще раз. Даже не знаю с чего начать.
Я в чертей не верю и сама не пьющая. Ко мне в класс перевели пару новеньких ребят. Обычные такие, немного застенчивые. Мне так показалось на первый взгляд. С одним из них у меня получился небольшой конфликт - он хотел 5, а сам ответил на слабую 3. Он обиделся на меня и перестал разговаривать. Стала замечать что после общения с ним у меня упадок сил, я выжатая как лимон. При чем даже если было всего 2 урока. Он хвастался что "многое может, есть много связей". Под связями я подумала что его родители имеют большие связи в администрации школы, города или прокуратуре. Оказывается говорил он совсем о другом...
Так же у него был конфликт с учителем физики. Подопечный пообещал что физик упадет на ровном месте. Сама лично наблюдала это - как взрослый человек попятился назад и упал на ровном месте. Ученик стоял далеко, поводил руками, посмотрел и ушел. В совпадения не верю - тут их слишком много. Неужели какие-то сверх люди существуют и что делать?
Я не пью и не курю.
27.03.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 27.03.2014, 23:41 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ИринаВалерьевна2950, здесь могут быть не только совпадения, но и ваше ожидание и подсознательное подстраивание под них. Я тоже падала в школе не раз, вчера при общении со мной сотрудник банка упал со стула, когда вставал с него, на абсолютно ровной поверхности. К тому же, может, ваш ученик заранее на пол там воды налил?
А упадок сил после общения ведь не только с ним же бывает, наверное, есть люди, с которыми тяжело общаться. Попробуйте подойти к этому ученику исключительно как учитель: создайте ситуацию успеха, чтобы "переманить его на свою сторону", дайте задания, обсудите их и т.д. Не показывайте свою слабину. На нашем сайте есть статья Как завоевать доверие ученика >>> (возможно, пригодится).

А если боитесь, носите крестик, произносите про себя молитву при виде ученика, освятите (побрызгайте) свое рабочее место святой водой.
27.03.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 27.03.2014, 23:41
elena57Дата: Пятница, 28.03.2014, 20:54 | Сообщение # 3
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата ИринаВалерьевна2950 ()
Неужели какие-то сверх люди существуют и что делать?

Вот это моя тема!
ИринаВалерьевна2950, существуют они, точно! Экстрасенсы, телепаты, телекинетики - все они есть. Но в массе общей малозаметны, потому что редки. Многие люди с сугубо материалистическим сознанием это воспринимают как бредни, бабьи сказки. Многие здесь сейчас надо мной посмеются (Саша, привет! smile ), но я твёрдо в это верю с самого детства, потому что лично кое-чему была свидетелем. Расскажу.
В 6-7 лет у меня на руках массово появились бородавки. Что только мама ни предпринимала: врачи, какие-то выжигающие смеси и т. д. Всё напрасно. Летом из деревни погостить к нам приехала бабушка, мать отца. Посмотрела, усмехнулась, дескать, что ребёнка мучили? Попросила маму (атеистку и члена КПСС) покинуть помещение, осталась одна со мной в комнате, мы сели на пол, она нашла на деревянном полу сучок, поводила своим пальцем вокруг него, потом этим же пальцем вокруг бородавок, пошептала что-то непонятное - через неделю они засохли и отвалились. А мы боролись с ними месяцами! Это как назвать? cry
И это ещё не всё! Этим же летом у нашей соседки по улице заболел большой палец на руке, лечили, бесполезно, врачи констатировали начинающуюся гангрену и предложили ампутацию. Соседка, узнав про бабушку, пришла к нам. Я снова всё видела: бабушка налила в стакан воды, опустила туда палец этой женщины, что-то долго бормотала... и я увидела, как из-под ногтя в воду медленно вылезло что-то похожее на так называемый "конский волос"! И он шевелился и плавал в стакане!!! cry Палец зажил после этого очень быстро.
Скажете, знахарство? Конечно! Но что лежит в его основе? Непознанные способности человека? Магия? Не могу ответить.
Но верю с тех пор во всё это безусловно. Кстати, бабушка пыталась меня в это как-то посвятить, но мама запретила.
ИринаВалерьевна2950, прислушайтесь к советам Екатерина_Пашкова, пожалуйста. Не идите на конфликт с этим ребёнком. И от себя посоветую: постарайтесь, чтобы к нему в руки не попала Ваша фотография. Бережёного Бог бережёт. Удачи Вам! smile
28.03.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 28.03.2014, 20:57
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.03.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Саша, привет!

Лена! Я с тобой!!!
Как только САМ и ТАКОЕ увижу - заинтересуюсь серьезно!
У меня никаких принципиальных возражений нет.
28.03.2014
АпельсинДата: Понедельник, 31.03.2014, 05:35 | Сообщение # 5
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
да, уж, был и у меня такой ребёнок: типа, мальчик-рентген или что-то в этом роде. о болезнях у того или иного человека мог спокойно рассказать. и мне рассказывал. прикольно. вечно они с бабушкой ездили куда-то.
31.03.2014
elena57Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:51 | Сообщение # 6
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
о болезнях у того или иного человека мог спокойно рассказать. и мне рассказывал.

Он правильно рассказывал или ошибался? Интересно. smile
31.03.2014
БеларусьДата: Суббота, 03.05.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Мне кажется, что здесь наиболее верным совет Екатерина Пашковой "А если боитесь, носите крестик, произносите про себя молитву при виде ученика, освятите (побрызгайте) свое рабочее место святой водой". А лучше всего посоветоваться в ближайшем храме с православным Батюшкой. К протестантам лучше не идти. Вы ведь не разбираетесь в какую "церковь" кто из них потащит. Можете залететь к деструктивщикам, потом сложновато будет отбиться. Может даже посложнее чем с такими мальчиками.

Добавлено (03.05.2014, 22:01)
---------------------------------------------
ИринаВалерьевна2950, Вам переслать материал по работе с такими мальчиками?

03.05.2014
МиклухоДата: Суббота, 03.05.2014, 22:35 | Сообщение # 8
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Многие люди с сугубо материалистическим сознанием это воспринимают как бредни, бабьи сказки.


Не совсем так:

Кашпировский проводил массовые сеансы лечения прямо по телевизору. Он утверждал, что поможет детям избавиться от энуреза, для чего их надо посадить у телевизора. На следущий день Кашпировский получал сотни телеграмм с благодарностями от родителей, чьи дети якобы были "вылечены".

Счастливые родители не задумывались, что их элементарно развели. А ведь разобраться можно. Приблизительно 4 миллиона детей страдали этим "недугом". Если бы Кашпировский никого не лечил, то в течении года 3650000 детей освободились бы от этого "недуга" абсолютно естественным путём, т.е. взрослея. Разделим на 365 получим 10000 детей в день. 10000 детей каждое утро впервые просыпаются в сухой постели. В том числе и после сеанса Кашпировского все равно 10000. Но родители нескольких сотен таких детей, без всяких оснований, связывали это событие с Кашпировским, слали ему благодарности, способствуя его популярности.
03.05.2014


Сообщение отредактировал Миклухо - Воскресенье, 04.05.2014, 18:43
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:00 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Миклухо, Николай!
Вы на чью мельницу водичку льёте?
Пусть бы себе...
04.05.2014
Ромашка27Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:57 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
лично я верю в "7-е чудо света"
ибо у меня у самой в детстве была клиническая смерть (удушье) и мозг долго не получал кислорода (ибо к врачам не сразу попала). По идее я должна была остаться пускающим слюни умственным инвалидом. Слава богу (или чему-то другому) прогнозы врачей не оправдались))))
04.05.2014
БеларусьДата: Среда, 07.05.2014, 12:17 | Сообщение # 11
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Может по Маминым молитвам с Ромашкой такое чудо произошло?
07.05.2014
PopugaykaДата: Вторник, 27.05.2014, 20:29 | Сообщение # 12
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
У моей подруги в школьном возрасте тоже были бородавки на руке, штук пять-шесть по 5мм, появились внезапно, и чем она их только не лечила, но потом просто забыла о них, и они исчезли. Мы школьники, спрашивали, как она их вылечила? Она ответила "Никак, сами исчезли". Мы все и ее родители были неверующими. У меня лично была бородавка на ноге, в районе контакта с туфлей, потом она исчезла. Уж не Кашпировский ли помог, но я его не просила об этом biggrin
Всему свой срок, все в жизни меняется, иногда мы просто не придаем этому значение.
А вот насчет некоторых людей, с которыми тяжело - есть такое, у них очень пронзительный взгляд, они и говорят, как бы гипнотизируют, но надо с ними отшучиваться и будет легче.
27.05.2014
DimarioДата: Среда, 09.07.2014, 20:30 | Сообщение # 13
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
А я бы подружился с этим мальчиком. Оставил бы после уроков, поговорил бы по душам, помирился... И чтобы потом встречи с ним были в радость, а не в тягость.
Иногда приходится и так делать.
09.07.2014
SvetlanikoloДата: Четверг, 22.10.2015, 01:56 | Сообщение # 14
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Очень понравились на эту тему книги Анатолия Берестова (врач, д.м.н., психолог, психиатр, нарколог, весьма уважаемое лицо в мире медицины, священник, монах, руководитель Московского душепопечительского центра Иоанна Кронштадского (для наркоманов, жертв деструктивных сект и разной нечисти, типа вампиров-колдунов, или описанного Вами мальчика).
Очень, очень интересная личность о.Анатолий. И как врач, и как священник, и как общественный деятель и писатель. Все его книги свободно в сети. Зато нигде не найдешь в бумаге. В Интернете так же много роликов об о.Анатолии (интервью, репортажи, фильмы).
На такую запутанную тему, как мистика в наши дни трудной найти адекватную консультацию. Вот свалится на тебя такая проблема мальчик-колдун. И не знаешь что делать. И у кого спрашивать. И куда идти за помощью. Пед.методы, юр.инструменты и др. хорошие советы из мира сего не спасают от упадка сил и лимонной выжатости (причем, это не самое страшное).
В его книгах собран огромный материал (прошедший через его руки за много лет лечения "душевных увечий"). Статистика, методика. И он дает отличный анализ. И очень понятно для неискушенного человека. Т.е. невоцерковленного, не сталкивавшегося с паранормалиями, не психолога.
Не теряйте времени. Почитайте. И попробуйте сделать то, что там написано. Угрозы колдунов - это смешно только для вполне воцерковленных людей. А для обычного мирского человека, никогда не исповедавшегося и не причащавшегося, не читавшего Библию, не венчанного и пр. и пр. может быстро и плохо закончится.

Добавлено (22.10.2015, 01:56)
---------------------------------------------
Раньше, годов примерно до 90-х
Цитата elena57 ()
Экстрасенсы, телепаты, телекинетики - все они были. Но в массе общей малозаметны, потому что редки.
Встречались они как правило среди зрелых людей, изредка среди молодых. Но что бы дети, а уж тем более младенцы!..
А вот по сведениям о.Анатолия после мутной волны множества мистических и деструктивных учений, нахлынувших на страну в Перестройку, в том числе и после того как экстрасенсы вышли на СМИ и многомиллионную аудиторию, так вот после этой волны психологи, психиатры, священники в один голос заговорили об аномалии в своей проф. областях:
- появилась ненаблюдаемая дотоле массовость паранормальных явлений психики (раньше редки, а теперь - "через одного")
- резко понизился возраст носителей этих способностей. И что уж совсем небывалое дело
- среди носителей паранормалий появились младенцы. Кто-то говорит о детях индиго, кто-то о бесновании младенцев. Так или иначе, в один голос все говорят, что раньше младенцев не было.
О. Анатолий очень хорошо и понятно это явление объясняет и как ученый и как священник. Так что
Вы столкнулись с явлением (РЕБЕНОК-КОЛДУН) уже типичным, но неожиданным. Т.к. оно появилось недавно.
Так что вполне возможно, что Ваш ученик уже лет 10 как практикует или черную магию, или какую-нить суггестивную психологию или гипноз, или бесконтактное воздействие (биополе там или чакры, или по фотографии). Этой дряни можно, конечно научиться при желании (огромное количество пособий в свободном доступе - тоже примета времени). Но, как правило, ей не учатся, а приобретают как инсайт, как животный инстинкт. Что доступно и детям и младенцам. Наоборот, это психологи учатся у детей и животных. Эриксон учился гипнозу у младенцев, наблюдая за ними. А теперь психологи учатся у Эриксона. Вобщем, Ваш 12 летний ученик вполне может быть матерым суггестором (говорят психологи) или колдуном (говорят священники).
22.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Четверг, 22.10.2015, 02:08
БеларусьДата: Четверг, 22.10.2015, 23:36 | Сообщение # 15
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Вы всё правильно рассказали. Спасибо!
22.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Невозможное возможно? (ученик пользуется "темными" силами)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить