Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » родители для учителя и для администрации школы - кто они?
родители для учителя и для администрации школы - кто они?
nebombaДата: Вторник, 01.11.2016, 16:06 | Сообщение # 16
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
В Москве школы нормально финансируют. И на мел и на туалетную бумагу уж точно хватает. И я точно знаю, что если родители на имя директора напишут грамотное заявление на завхоза,то с такими родителями никто связываться не будет и в этом классе всегда всё будет. То, что учителя всякие оправдания придумывают,то это понятно,конечно легче родителей попросить,чем к начальству обращаться. Про туалетную бумагу вообще не понятки - ну почему в летних лагерях дети рулоны не разматывают и не балуются бумагой, а в школах балуются.

Не хотите чтобы вас доили, делайте так чтобы не доили и не слушайте байки о трудностях бедных учителей. Это их работа и их отношения в коллективе. Завхозы в школах - это матерые волки и учителя их просто побаиваются ,учительская братия вообще по большому счету трусоваты и не могущие объединяться и добиваться своих прав. И по личному опыту могу сказать, что не останутся стены не покрашенными и без доски дети не останутся, даже если все родители скажут твердое НЕТ на дойку. А по-хорошему детям действительно наплевать и на облупившиеся стены и на цветочки на подоконнике и на многое другое.
На сайте вашей школы вы можете сами посмотреть финансовую отчетность и доклад директора . И отделите мух от котлет,что действительно нужно детям(клеенки,наглядные пособия) , без чего можно и обойтись (шкафчики, шторки,цветочки) и чем должен обеспечивать завхоз.
01.11.2016
iyugovДата: Вторник, 01.11.2016, 16:25 | Сообщение # 17
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Про туалетную бумагу вообще не понятки - ну почему в летних лагерях дети рулоны не разматывают и не балуются бумагой, а в школах балуются.

В школах контингент шире. Разматывают-то не все.
01.11.2016
Татьяна1011Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:40 | Сообщение # 18
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
В летних лагерях тоже разматывают. Я как вожатый с пятилетним стажем говорю. А ещё старшие отряды ночью друг друга ей обматывают и зубной пастой намазывают.
01.11.2016
nebombaДата: Среда, 02.11.2016, 14:05 | Сообщение # 19
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
В школах контингент шире. Разматывают-то не все.

Думаете в детских домах в туалетах нет туалетной бумаги? Там же ш контингент не такой. И родителей не подоишь. Отговорки это всё. В нормальных школах в туалетах должна быть бумага и обеспечивать ей должен завхоз.
Цитата Татьяна1011 ()
В летних лагерях тоже разматывают.

Может быть. Я своему по привычке всегда в лагеря давала рулон туалетной бумаги, он с этим рулоном обратно и возвращался,никаких проблем не было и никто не разматывал. А в лагерях он ох каких разных бывал и с детдомовцами в том числе. Ну а про пасту - это старая традиция,кстати мой говорил, что уже она себя изжила,когда я ему инструктаж проводила по поводу какой пастой можно а какой лучше не надо.
02.11.2016
Татьяна1011Дата: Среда, 02.11.2016, 14:16 | Сообщение # 20
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Не знаю. У нас туалетную бумагу горнечные давали,хоть дети с собой и привозили. Обматываться ей-тоже традиция. У нас был закрытый лагерь от метрополитена. Детдомовцев не было. Только дети сотрудников метро.
02.11.2016
БеларусьДата: Среда, 02.11.2016, 14:30 | Сообщение # 21
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Родителей можно понять, т.к. многие еще помнят советскую школу. Но теперь совсем другие времена. Теперь образование финансируется совершенно недостаточно. Поэтому имеется то, что имеется. Но, все грады - молнии бьют в учителя, т.к. он на виду. А те кто превратил учителей в попрошаек, учебную программу в свихателя детских мозгов и школу в чёрти-что, остаются в тени. Может новый министр образования России, что-то сможет изменить в лучшую сторону. Хотя сомневаюсь, что минобразовское и просвещенческое лобби позволит ей провести какие-либо коренные перемены. Вряд ли лоббисты захотят потерять кормушку. Пока перемен не произойдет, учителя останутся в униженном состоянии, а школы будут грушей для пинания и выплеска родительского и общественного гнева. Селявя однако.
02.11.2016
iyugovДата: Среда, 02.11.2016, 14:33 | Сообщение # 22
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
nebomba, подскажите алгоритм решения проблемы с постоянно исчезающей бумагой.
02.11.2016
nebombaДата: Среда, 02.11.2016, 15:48 | Сообщение # 23
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
подскажите алгоритм решения проблемы с постоянно исчезающей бумагой.

Оптовая цена в Москве самой дешевой туалетной бумаги - 4 рубля
02.11.2016
dobby1142Дата: Среда, 02.11.2016, 15:59 | Сообщение # 24
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Думаете в детских домах в туалетах нет туалетной бумаги? Там же ш контингент не такой. И родителей не подоишь.

В детских домах дети не чувствуют себя столь вольготно, как в школах, они боятся педагогов, а в школе ребенок знает, что в случае чего мама прибежит с пеной у рта его защищать и отстаивать его конституционные и прочие права.
Я писала уже, давайте еще раз напишу, что ли: в частной школе, где я работала (в хорошей частной школе) была туалетная бумага. Дети учились очень приличных родителей. Детей было немного. И все равно время от времени бумага находилась в размотанном виде. Было и такое что унитаз засорили целым рулоном бумаги, конечно, там такие инциденты были редкими, но все равно случались.
Цитата nebomba ()
В нормальных школах в туалетах должна быть бумага и обеспечивать ей должен завхоз

А давайте Вы пойдете и скажете это завхозу, а? А потом нам расскажете о результатах сего эксперимента. Какой смысл здесь писать одно и то же, давайте уже кто-нибудь из присутствующих здесь родителей пойдет в школу к завхозу и научит его, как он должен работать. Вот мы и узнаем, реально это - заставить завхоза работать так, как считают нужным родители, или нереально.
02.11.2016
nebombaДата: Среда, 02.11.2016, 16:12 | Сообщение # 25
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
А давайте Вы пойдете и скажете это завхозу, а?

tongue Я знаю в лицо всех завхозов своего ребенка начиная с детского сада. Иногда достаточно было просто на род.собрании попросить учителя пригласить завхоза,чтобы вопросы о хоз.нуждах тут же отпадали. Но чаще всего письмо директора по электронке тут же решал любой вопрос о денежных поборах. Что там потом происходило непосредственно в коллективе меня не касалось. В своем рабочем коллективе я всегда была обеспечена всеми канц.товарами,иногда коллеги удивлялись почему мне дают новый картридж по требованию, а им нет. Ну что я тут могу посоветовать - работайте с завхозом smile
Супер завхоз
02.11.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 02.11.2016, 16:46
nouvelle9556Дата: Среда, 02.11.2016, 20:52 | Сообщение # 26
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
как человек, который в школе была единственным лицом, владеющим екселем и по этой причине сидела с завхозом в его пропахшей СМС и пластиком каморке в процессе создания сметы на следующий год, могу заверить, что в расходных статьях туалетной бумаги нет
Там есть много что. Мыло, к примеру. А бумаги нет. Лично спрашивала.
Когда в школе сделали ремонт (царский, ей-богу), у учителей появились комфортные нужники (да что там комфортные! царские!) с резервуарами для жидкого мыла и мылом, которое там появлялось своевременно, бумаги там все равно не было. Я собирала с учителей своего третьего этажа по 10 рублей, закупала бумагу и бумажные полотенца. Одним из учителей на этаже была директор. И тоже сдавала 10 рублей. Нет бумаги в бюджете.
Те школы, в которых бумага есть, покупают ее из чего угодно, но не из бюджетных средств. Скорее всего. из-за поборов родителей на чистоту поп ихних детей.

Добавлено (02.11.2016, 20:49)
---------------------------------------------
Мел покупала в период с 1998 года по 2010 из собственных средств. В период с 2000 до 2007 мела не было вообще, но папа работал на меловой фабрике. И приносил брак продукции. В остальные периоды мел был настолько паршив, что сыпался раньше, чем его подносили к доске. А у меня на это дело аллергия. Покупала, уроки то в соплях и с отеком не поведешь особо то. В этот же период оборвала дома у мамы все старые комбинации, вышедшие из употребления. Верите - нет, но лучше чем старая комбинашка ничто с доски не стирает! Потрясающая гладкость и впитываемость!
С 2010 года, когда перешла в школу, в которой все доски магнитно-маркерные, из собственных средств покупаю маркеры по 60 рублей штука. На неделю хватает примерно трех. Да, 180 рублей на неделю из зарплаты.
На день учителя в этом году попросила подарить мне маркер. Разжилась на три маркера от трех классов.

Добавлено (02.11.2016, 20:52)
---------------------------------------------
да. самое то главное)))))))))
Магнитно-маркерные доски в смете есть, а маркеров нет. Коллизия, мать ее.

02.11.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Среда, 02.11.2016, 20:45
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » родители для учителя и для администрации школы - кто они?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить