Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Правы ли те кто говорит, что родители виноваты (в плохом воспитании ребенка)
Правы ли те кто говорит, что родители виноваты
nebombaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:05 | Сообщение # 16
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Так правы ли те кто говорит, что родители виноваты в плохом воспитании ребенка?

Отчасти, да. Ведь что такое воспитание ребенка дома? Это ещё и подготовка его к жизни в обществе. Да, дети сейчас большую часть проводят вне дома, но дома ведь они рассказывают о том,что с ними произошло. Может кто обидел, кого он сам обидел. Интересные случаи в саду,школе. Главное - уметь слушать и слышать А вот если родители в какой-то момент отмахнутся от ребенка в виду занятости,то наступит время когда ребенок уже ничего не будет рассказывать.
И ведь родителям вполне под силу с самого раннего детства выделять ребенку каждый день один час своего времени на разговоры,именно на разговоры. Разговоры могут проходить и во время прогулок и во время приема ванны,в конце концов перед сном в кровати поговорить. У ребенка всегда должен быть в семье тот, кому он может рассказать всё, даже плохие свои поступки.

По поводу детей-монстров ( началка). Не верю. Во втором классе вызвалась помочь учительнице в сопровождении класса на медосмотр. Было ещё несколько мам. Когда начали делить детей на группы я взяла своего и так называемого монстра, от которого отказались другие мамы. Он один стоил остального класса. По словам всеведуйщего РК. Моему ребенку тоже уже успели голову забить о неадекватности мальчика, он не хотел с ним по кабинетам ходить, но я уговорила. Когда нужно было идти на сдачу крови мальчик устроил у кабинета истерику. Я молча за ним наблюдала, потом просто прижала к себе и погладив по голове спросила "думаешь будет больно". Он рассказал,что уже сдавал и было больно, что он не пойдет. На уговоры не поддавался, но истерика прошла, я ему объясняла, что тогда ему придется сдавать кровь с мамой в другой день,он сказал что согласен. Я прошла с ним всех врачей (кроме крови). Врачу я так и сказала, что ребенок пойдет сдавать с мамой. Может мама потом и недовольство высказывала, но одной истерикой у ребенка было меньше. Пока ждали очереди разговорились, сначала я с ним, потом и сын подключился. В принципе, нормальный мальчишка,очень умненький и добрый. Но с мамой не повезло. Сын рассказывал про её припоны. К жизни в обществе сына не подготовила, все проблемы ребенка с ребятами были в основном по её вине. И уж не знаю что там дома, но парень ругался матом уже в первом классе. Но со мной при встрече всегда здоровался,даже беседы заводил. И с сыном больше не дрался. Не знаю каким он стал (после началки мама его перевела).
18.12.2016
ТёмкаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:16 | Сообщение # 17
Тёмка

Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ха, а зачем Вам тогда ребенок. Чтобы ночью кто-то в доме спал? Это не проблемы ребенка, а Ваши. Вы - родитель со свеми вытекающими отсюда последствиями!!!
18.12.2016
Михаил5100Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:24 | Сообщение # 18
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lenachis ()
А с кого спрашивать? С учителей, воспитателей, государства?

В прошлом году бабушка замёрзла насмерть, когда ей электричество отключили за задолженность 83 руб. В это же время в газпроме выдали вторую годовую премию.
Может, пора спросить с государства?
Цитата dobby1142 ()
Человек заплатил налоги с 12 тыр и ожидает, что за эти копейки ребенку предоставят качественное образование, качественное медобслуживание, да еще и воспитают идеально?

В нашем регионе 12 тр - это роскошь. Люди будут рады эти деньгам. И не их вина, что зарплата в 5-8 тр, а не 120-300 как у депутатов. И не их вина, что государство сдерживает цены на продовольствие. Иначе, и у нас могли бы зарабатывать...
20.12.2016
dobby1142Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:58 | Сообщение # 19
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
В нашем регионе 12 тр - это роскошь.

Охотно верю. И сама знаю такие регионы. Но качественное образование и воспитание в школе у нас - тоже роскошь. И не только в регионах, я бы сказала, что в регионах получше еще, потому что любая зарплата - роскошь, и люди стараются держаться за свои места, более ответственно работают. Вы почему-то готовы принять как данность, что зарплата, на которую нельзя нормально жить - это роскошь. А то, что образование и воспитание - роскошь, Вы принять почему-то не готовы. Потому что налоги заплатили? Вот я и говорю: посчитайте, сколько тех налогов, и прикиньте, что можно сделать за эти деньги. Воспитать ребенка уж точно нельзя, потому что воспитание - это очень большой труд, и его должны делать родители, ребенок не вещь, которую сдал в прачечную грязной - получил обратно чистенькую, он живой, ему мама нужна рядом, общение нужно с семьей своей, а сдать на круглые сутки ребенка лишь бы куда и потом говорить: "Я не могу его воспитывать, потому что я его не вижу совсем" - это неправильно по-моему.

Цитата Михаил5100 ()
Может, пора спросить с государства?

Да спросите уже! И расскажите нам потом, что Вам государство ответило.
20.12.2016
Михаил5100Дата: Вторник, 20.12.2016, 15:34 | Сообщение # 20
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Да спросите уже! И расскажите нам потом, что Вам государство ответило.

Придёт время, спрошу...
20.12.2016
7-y12Дата: Среда, 01.03.2017, 14:21 | Сообщение # 21
7-y12

Владимир Гришин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Председатель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема в том, что родителям необходима помощь от государства, хотя бы по каналам телевидения.
01.03.2017
Ромашка27Дата: Среда, 01.03.2017, 15:31 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата 7-y12 ()
Проблема в том, что родителям необходима помощь от государства, хотя бы по каналам телевидения.

Проблема в том, что родителям каждый встречный ткнет "зачем рожали". Сидишь дома и не можешь дать кучу платных экскурсий - зачем рожала, раз не готова платить за все подряд. Пашешь на работе, а пупс с бабушкой или няней - зачем рожала, раз не можешь сидеть с ним дома Корректируешь поведение активного ребенка, но не получается прям вот так сразу (ибо небыстрый процесс) - зачем рожала, раз не можешь воспитать пупса, чтобы сидел молча и не вякал. Дите интроверт и не готов учавствовать во всех школьных меороприятиях - зачем рожала, раз не можешь приучить ребенка общаться с кучей народу или втолкнуть в его голову идеалы отстаивания чести детсада-школы-кружка.
Вообще. тетки, нафига рожать, если мы все не жены олигархов с кучей времени, с высшим педагогическим и психологическим образованием, на раз решающие дебильные задачи из современной школьной программы и не готовые уиереть ради интересов школы в частности и общества в целом?! А! Желательно еще и мед диплом + иметь функцию фитнес-тренера для детей иметь, а то вдруг пупс по физкультуре не будет успевать! Зачем рожали?!!!
01.03.2017
Татьяна1011Дата: Среда, 01.03.2017, 20:50 | Сообщение # 23
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Правильно,конечно. Вот только суть написанного выше и к учителю можно отнести: вечно всем все должен и вечно во всем виноват. Может быть, пора перестать кивать друг на друга? Родитель часто обвиняет школу в неуспехах ребёнка,школа часто обвиняет родителей в проблемах ученика. Каждый должен выполнять свои функции в жизни ребёнка. Учитель -выполнять свои обязанности,родитель- помнить о том,что ребёнкуне только одежда и питание нужно.Да, сложное сейчас время. Но на все можно найти время при желании.
01.03.2017
Ромашка27Дата: Четверг, 02.03.2017, 16:23 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Каждый должен выполнять свои функции в жизни ребёнка. Учитель -выполнять свои обязанности,родитель- помнить о том,что ребёнкуне только одежда и питание нужно.Да, сложное сейчас время. Но на все можно найти время при желании.

конечно можно и нужно. И родители д.б. больше всех заинтересованы в этом. Просто взбесил комент выше про "зачем рожали"
02.03.2017
sonya5698Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:16 | Сообщение # 25
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
Так правы ли те кто говорит, что родители виноваты в плохом воспитании ребенка?

Да, да и еще раз да... Все идет из семьи! Если ни одного дня не работали в школе, вряд ли удастся понять... Куда проще все валить на учителя! Уважаемые родители! Да хватит уже унижать учителей! С таким отношением родителей, кто пойдет работать в школу?
02.03.2017
Ромашка27Дата: Пятница, 03.03.2017, 11:42 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
Уважаемые родители! Да хватит уже унижать учителей! С таким отношением родителей, кто пойдет работать в школу?


уважаемые педагоги! Да хватитт уже унижать всех вокруг! с таким отношением ко всем подряд чего вы ждете от учеников и родителей?!

отвлеченно, но про школу. Педагог на первом собрании в школе в ультимативной форме заявила, что не потерпит никакого другого цвета рубашек, кроме ГОЛУБОГО. В параллели другой педагог заявила, что НИКАКИХ ГОЛУБЫХ рубашек она не потерпит! Реальность моего племянника год назад))
Интересно, такой вы***он это проявление уважения?)))))))
03.03.2017
Татьяна1011Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:35 | Сообщение # 27
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Ромашка27, безусловно,нет. Думаю,что это выпеедреж друг перед другом. Но. Когда я пришла работать молодым специалистом в школу,мне в форме уьтиматума было сказано,что на урок физкультуры дети должны ходить только в белых футболках. Родитель отказались. Мои дети ходили в разных футболках. И не только мои. Но были классы,которые ходили только в голубых, жёлтых и и.т.д. футболках.
03.03.2017
Ромашка27Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:38 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Думаю,что это выпеедреж друг перед другом.

нет. Это НЕуважение родителей и детей. Ну и в общем-то уважение или его отсутствие работает в обе стороны одинаково, не?
03.03.2017
Татьяна1011Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:46 | Сообщение # 29
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Ромашка27, конечно.
03.03.2017
atschoolДата: Пятница, 03.03.2017, 20:09 | Сообщение # 30
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
у меня есть такой истеричный ребенок. когда ему не нравится оценка или что-то еще, он рыдает, бьется головой о стол. но я его сразу предупредила, что не обращаю на это внимания и больше на уроке его не спрашиваю. он рыдает, а я веду урок дальше. в первый месяц дети отвлекались, затем привыкли. сентябрь -декабрь так и шло, теперь он почти не истерит. насколько я понимаю, мама хочет, чтобы у него постоянно были отличные оценки (разговаривать бесполезно: она меня не слышит - "я сама знаю как мне сына воспитывать, другие меня не волнуют"!).
03.03.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Правы ли те кто говорит, что родители виноваты (в плохом воспитании ребенка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить