Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Сын учится в 4 классе, за четверть получил 3 двойки
Сын учится в 4 классе, за четверть получил 3 двойки
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 07.11.2017, 07:28 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Наш сын учится в 4 классе. За 1 четверть получил 3 двойки. По математике, русскому и немецкому языку. Учитель направляет нас на комиссию ОПР. Хотя сама говорит что мальчик не глупый, просто гиперактивный и очень неусидчивый. Что ему трудно усваивать учебный материал. У неё два классных руководства т.е. наш 4 класс и ещё 3 класс. С какой бы просьбой ребёнок не подошёл ей всегда некогда. На мои просьбы о том чтобы она каждый день проверяла записал ли он дом.задание и ставила оценку за поведение она отвечает, что у неё нет времени всем ежедневно писать. Такое впечатление что ей просто нужно скинуть с себя ответственность. Если учитель не любит нашего ребёнка, то она и заниматься с ним не хочет! Надо пройти комиссию, а то он не справится и мне скажут чем же я раньше думала? Вот и все её аргументы. Как поставить в дневник заработанную четвёрку времени нет- а для двоек и плохих записей время всегда есть. Челябинск
07.11.2017
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 07.11.2017, 16:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
На мои просьбы о том чтобы она каждый день проверяла записал ли он дом.задание и ставила оценку за поведение

Если ребенку 10 лет каждый день учительница будет персонально писать задания и что-то проверять за ним, он никогда не научится делать это сам. Нужно развивать в ребенке ответственность, а не пытаться приставить к нему няньку.
Цитата Вопрос-Ответ ()
Если учитель не любит нашего ребёнка, то она и заниматься с ним не хочет!

Учитель занимается с каждым ребенком на уроке, никакие дополнительные занятия учитель проводить не обязан. На каком основании Вы просите или требуете от учителя проведение таких занятий? Причем здесь любовь или не любовь вообще, это работа. У Вас в классе, я думаю, не менее 25 детей. И их родители тоже хотят индивидуальных занятий и персонального внимания к детям.
Цель Вашего сообщения здесь? Выпустить пар и дальше ничего не предпринимать?
Цитата Вопрос-Ответ ()
Что ему трудно усваивать учебный материал.

Какие меры предприняли родители, чтобы помочь ребенку?
07.11.2017
НАТАЛЛДата: Вторник, 07.11.2017, 19:20 | Сообщение # 3
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
ставила оценку за поведение

Оценки за поведение уже давно отменены.
Если в 4 классе три "двойки", да еще по таким предметам, как математика и русский, - это серьезный повод задуматься.
С такими "успехами" Вас могут оставить на второй год в 4 классе. Нужно срочно решать проблему. Почему Вы, как родитель, допустили такую ситуацию с двойками? Как раньше занимался ребенок? Моя дочка сейчас тоже в 4 классе, и я до сих пор каждый день (!) проверяю её уроки - не потому, что не доверяю, а для того, чтобы не запускать, если вдруг ребенок что - то не понял. Сейчас начались сложные темы и по математике, и по русскому. Чуть запустишь - а дальше пойдет по нарастающей, как снежный ком.
07.11.2017
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 07.11.2017, 20:00 | Сообщение # 4
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Вопрос-Ответ ()
На мои просьбы о том чтобы она каждый день проверяла записал ли он дом.задание и ставила оценку за поведение она отвечает, что у неё нет времени всем ежедневно писать.

Вы отдаёте себе отчёт в том, что требуете? В 4-ом классе ребёнок не то, что сам делает запись в дневнике, но и делает её на слух. Под свою личную ответственность
Цитата Вопрос-Ответ ()
Такое впечатление что ей просто нужно скинуть с себя ответственность.

Такое впечатление, что Вы хотите свою ответственность за своего ребёнка переложить на плечи учителя.
Цитата Вопрос-Ответ ()
Если учитель не любит нашего ребёнка, то она и заниматься с ним не хочет!

Вы сами пишете, что у неё два класса. Когда по-Вашему она должна дополнительно заниматься с Вашим ребёнком?
Цитата Вопрос-Ответ ()
Как поставить в дневник заработанную четвёрку времени нет- а для двоек и плохих записей время всегда есть.

А вот обижаться глупо.
Цитата Вопрос-Ответ ()
Надо пройти комиссию,
07.11.2017
Татьяна1011Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:10 | Сообщение # 5
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Учитель в 4 классе не обязан контролировать запись домашнего задания. У ребёнка 3 двойки. Мама, Вас это не смущает? Они же не с неба упали. Если вывели 2 за четверть, значит двойки были и в октябре, и в сентябре. Скорее всего, и в 3 классе они были.
При таком количестве плохих оценок учитель не мог не обращать внимание родителей на успеваемость. Нужно помочь ребенку, объяснить ему то,что он не понял. Вам правильно сказали, учитель не обязан заниматься дополнительно. Купите методички. Есть хорошие методички у авторов издательства ВАКО. Там подробное объяснение тем. Помогите своему ребёнку. Отработайте то,что он не понимает. В 4 классе очень сложная программа. Ребёнок сам не справится.
07.11.2017
bestmedmarketДата: Четверг, 09.11.2017, 12:16 | Сообщение # 6
bestmedmarket

Валентин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Каким образом у педагога может быть два классных руководства?!
09.11.2017
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:21 | Сообщение # 7
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата bestmedmarket ()
Каким образом у педагога может быть два классных руководства?!

Легко. Один класс приходит в первую смену, другой - во вторую.
09.11.2017
Татьяна1011Дата: Пятница, 10.11.2017, 13:58 | Сообщение # 8
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата bestmedmarket ()
Каким образом у педагога может быть два классных руководства?!

Цитата Elena_Shitikova ()
Легко. Один класс приходит в первую смену, другой - во вторую.

А ещё однин класс может быть на предметном обучении.
10.11.2017
IharДата: Пятница, 10.11.2017, 20:08 | Сообщение # 9
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
bestmedmarket, у учителя может быть 2 "классных руководства", законодательно это не запрещено.
10.11.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Сын учится в 4 классе, за четверть получил 3 двойки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить