Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отреагирует учитель если попросить поставить оценку выше (нужен проходной балл в колледж)
Как отреагирует учитель если попросить поставить оценку выше
iyugovДата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:28 | Сообщение # 16
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Масяня0366 ()
Жизнь она вот такая конкурентная и я в этой конкурентной борьбе УЖЕ победила, и моему ребенку УЖЕ есть место.
Я так понимаю, что проблема по большому счёту решена, и учителей не придётся просить о служебном подлоге.
Правда, тот факт, что родитель вынужден трудоустраивать своих детей, я бы не назвал его победой.
08.04.2018
Масяня0366Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:39 | Сообщение # 17
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Я так понимаю, что проблема по большому счёту решена, и учителей не придётся просить о служебном подлоге

Придется, придется. Я все таки хочу, что бы ребенок выучился на то, что хочет, а главное умеет. И я не вижу большой проблемы, если учитель даст написать какие то рефераты и выставит за них оценки. И тогда я не буду спрашивать у директора школы, где те АДАПТИРОВАННЫЕ учебные планы, по которым должны были обучать моего ребенка этот год. У директора есть и документы с ПМПК и мое заявление, что программа должна быть АДАПТИРОВАННАЯ и заниматься должен мой ребенок по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ плану. Школа в принципе нарушает сейчас закон. И они это знают и я это знаю.
08.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:58 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вы можете поступить на 1 специальность, отучиться год и перевестись на нужную специальность. А платное обучение там есть?
08.04.2018
Масяня0366Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:41 | Сообщение # 19
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А платное обучение там есть?
Было в прошлом году на этом "дизайне", в этом нет. И это вот тот неприятный сюрприз. Ни в одном колледже не осталось платно профессий хоть как то связанных с тем, чем дочь увлекается. Да и мед. справку будут требовать, и по ней будет видно что она не годна к любой специальности связанной с физическими нагрузками, производством, работой не в помещении (проблема с почками). Выбирать не из чего. Если все же она обломается со всеми колледжами, что мы ломанемся обратно в школу. Снова эти грустные глаза директора... Я когда в 6 классе запихивала ребенка в его школу из частной, то он почти умолял. Но у меня на руках были бумаги из управления образования, а у него в одном классе было 29 человек вместо 30...
08.04.2018
iyugovДата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:48 | Сообщение # 20
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Масяня0366, в самом начале вы писали о ситуации как о вынужденной, собирались просить "по-человечески". А теперь выясняется, что и необходимости вообще нет (ребёнок почти точно на что-то выучится и тогда точно будет трудоустроен - у многих ли такие райские условия?), и уже появилось "хочу". Что ж, раз ребёнку надо выучиться на то, что он умеет, то и пусть поступает на то, на что умеет (сам). Честная конкуренция - вы же сами этого хотели.
Цитата Масяня0366 ()
И я не вижу большой проблемы, если учитель даст написать какие то рефераты и выставит за них оценки.
Но вы же сами пишете, что ребёнок объективно на "4" не знает. И не факт, что адаптированная программа и индивидуальный план повысят его знания до четвёрки. Однако, предлагаете, видя нарушение закона со стороны школы, не устранить его, а допустить ещё одно нарушение. Хотя, казалось бы, вы написали официальное заявление и с тех пор могли бы требовать его исполнения для соблюдения прав ребёнка. Но если будете требовать, то школе может оказаться проще устранить нарушение или даже понести наказание за своё бездействие, чем завышать оценки: служебный подлог наказывается уже уголовно. Думаете, что школа, которую вы только что "прижучили" за нарушение образовательного закона, согласится на статью УК с вашего же ведома?
Как бы то ни было, с развитием этой темы, с учётом всех этих обстоятельств просьба учителям завысить оценки выглядит всё менее оправданной (и всё более незаконной). Не понимаю уже, какое отношение имеет всё это к тематике форума.
А почему бы не ломануться в школу (не остаться в ней)? По закону уже не возьмут?
08.04.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 08.04.2018, 11:51
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:56 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Масяня0366, а почему бы в колледж на дистанционное не поступить? Не обязательно именно на графический дизайн. На смежную специальность, заниматься по которой будет интересно (если Вы говорите, что рисует она уже на уровне выпускников колледжа, то зачем ей там штаны просиживать). При необходимости потом пройдет профпереподготоку на любой дизайн. Вообще для трудоустройства нужна корочка (далеко не всегда) и портфолио, опыт. Второе не дадут ни в каком колледже и вузе. И пристраивать в свою организацию с такой специальностью не вижу смысла, это отличная профессия для фриланса. Можно работать дома и иметь множество заказов. Можно совмещать работу в офисе и фриланс.
08.04.2018
Масяня0366Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:13 | Сообщение # 22
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
А почему бы не ломануться в школу (не остаться в ней)? По закону уже не возьмут?
В школе какая то хитрожопая ситуация с профильными классами. И если ГИА по их профилю не сдавать, считается что не возьмут. Моя сдает ГВЭ - это только русский и математика. Формально она в их профильные классы не попадает, по причине того, что не сдает профиль. Вопрос в настойчивости, закон на моей стороне я могу требовать с них непрофильного класса.
Цитата iyugov ()
Но если будете требовать, то школе может оказаться проще устранить нарушение
Нифига им не проще, не хотят они отдельные учебные планы писать. Если буду настаивать, то это прямой конфликт. Я уже в начале учебного года пыталась разобраться с этим индивидуальным планом, завуч сказала индивидуального плана не будет, а будут индивидуальный подход. Его нет, это был пустой гон. Она со всем классом сдаёт тоже и так же.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Масяня0366, а почему бы в колледж на дистанционное не поступить?
За ней некому присматривать, все работают, надо что бы 4 года она была где то и чем то занята. Она же ребенок с ЗПР, физически ей 16 лет, а психоэмоционально ей еще лет 12. Ей нужны эти четыре года сидения в колледже
Цитата iyugov ()
При необходимости потом пройдет профпереподготоку на любой дизайн.

Да и такой вариант есть. Высидит на бюджете свои 4 года, а потом платно переподготовится на "дизайн". Поверьте что я здесь пишу не потому, что мне нечем заняться дома, а потому что я рассматриваю все десятки вариантов. У меня до этого апреля не было проблем, пока колледжи не закрыли коммерческий прием. Я не дергала шолу, что нет её отдельного учебного плана, что выставляют оценке за четверть по одной оценке, что ставят двойки за контрольные, на которых её тупо не было. Я была максимально лояльна ко всем косякам школы, а вот теперь последняя четверть и мне НУЖНЫ эти оценки. Возможно я найду другие варианты уже внутри колледжа... В общем мне интересно выслушать все советы... но в любом случае я буду параллельно пробивать все возможности.
Цитата iyugov ()
Не понимаю уже, какое отношение имеет всё это к тематике форума.
Понятия не имею, я сюда не дискутировать прихожу, а проблему решать. Так сказать виртуально проигрывать реальную ситуацию. Согласитесь, что мне проще поссорится с педагогами на форуме, чем с педагогами в школе моего ребенка.

Добавлено (08.04.2018, 19:13)
---------------------------------------------
Когда вся эта эпопея с поступлением закончится, 1 сентября, не называя школы, расскажу как эта ситуация решилось в жизни.

08.04.2018
iyugovДата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:34 | Сообщение # 23
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Масяня0366 ()
Согласитесь, что мне проще поссорится с педагогами на форуме, чем с педагогами в школе моего ребенка.
Да, но здесь вам непрофильный класс не откроют. И... не проще ли не ссориться ни с кем?
Цитата Масяня0366 ()
Вопрос в настойчивости, закон на моей стороне я могу требовать с них непрофильного класса.
Если так, то почему бы и нет. Интересно, а прокатит ли такой вариант на нашей гимназии.
08.04.2018
Масяня0366Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 21:02 | Сообщение # 24
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
И... не проще ли не ссориться ни с кем?

А я вот тут и выясняю, на какой фразе разговор перерастает в конфликт. И может в реальной жизни замолкну заранее.
Цитата iyugov ()
Интересно, а прокатит ли такой вариант на нашей гимназии.
Вообще в прошлом году у нескольких родителей получилось открыть этот третий непрофильный класс. Месяц школу било в лихорадке меняющегося расписания. И выгнать этих детей не смогли и третий непрофильный класс в расписание не влез. Школа и так в две смены еле справляется. Детей распихали по профильным двум классам. Но прецедент был.
08.04.2018
Ромашка27Дата: Понедельник, 16.04.2018, 11:40 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Автор, можно вас поздравить, по аттестату решилось?
{Часть сообщения удалена, лучше сформулировать иначе свое высказывание}
16.04.2018


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Понедельник, 16.04.2018, 11:52
Масяня0366Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:02 | Сообщение # 26
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Ромашка27, не зная я что пока решилось. Классный руководитель согласилось, что надо хотя бы сообщить другим преподавателям, что ребенок якобы занимается по адаптированной программе и выставляя оценки за работу это можно и учесть. Как это потом всё получится в аттестате и хватит ли ей баллов будет ясно намного позднее.
16.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 19.04.2018, 10:50 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Просматривала я вебинар по современным в ФГОС и обнаружила, что теперь по новым стандартам мы должны выставлять оценки не как раньше, то есть когда мы оценку ученику выставляли, сравнивая его с другими учениками в этом классе, а с выставлять ученика должны , сравнивая с его предыдущими результатами, то сравнивая его с собой. Оценки ребенку-инвалиду (и любому другому ребенку) выставляются именно на его уровне и НЕ должны быть связаны с уровнем других учеников в классе. Более того, теперь оценка включает не только оценку предметных знаний, но это интегрированная система оценки, которая включает в себя оценку предметных знаний, личностных и метапредметных, то есть все это теперь входит в одну оценку, которая выставляется в журнал на законных основания. Но как сказали на вебинаре, таким образом оценивают где-то не более 60% учителей сейчас, что является некорректным, по мнению автора вебинара. Сейчас мы говорим об системе оценки, а не оценке в том понимании, как раньше. То есть от более высокая оценка для особого ребенка не является чем-то, нарушающим закон, а скорее, наоборот, вытекает из него.
19.04.2018
Масяня0366Дата: Среда, 06.06.2018, 22:26 | Сообщение # 28
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Могу рассказать, чем кончилось дело с оценками. Две учительницы сжалились и поставили за последнюю четверть 4 и за год 4. Зато были те, кто годами лепил ей 4, а узнав что у неё официальная справка ребенка с ОВЗ в последней четвери поставили 3, но это уже ни решало ни чего, выходила 4 по трем четвертям. Правильно классный руководитель говорила, что им не надо знать, что они обучают ребенка с ОВЗ. Она сливалась с общей массой и никто с пристрастием её у доски не опрашивал и не предъявлял претензий, что она материал выучила, но не поняла. Конечно не поняла, она физически при IQ-71 не может этого понять. Для неё вся химия- эту буковку сюда, эту циферку сюда и опа получила правильная реакция.
06.06.2018


Сообщение отредактировал Масяня0366 - Среда, 06.06.2018, 22:42
PopugaykaДата: Вторник, 12.06.2018, 23:37 | Сообщение # 29
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Попросите некоторых учителей дать вопросы для подготовки и попробуйте подготовиться. Возможно успеете исправить оценку на более высокую вполне на законных основаниях
12.06.2018
Масяня0366Дата: Четверг, 16.08.2018, 21:21 | Сообщение # 30
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
Расскажу окончание истории. Все мои и ее метания в купе со сданным на 4-5 ГВЭ дали средний бал 3,9. С ним он проходила на кучу профессий типа повар и т.д. Мы пошли проходить медкомиссию в колледж и тут её по здоровью начали "забривать"... в итоге допуск она получила только на специальности, где тяжелее компьютерной мышки поднимать не надо, а там проходные баллы стартуют от 4,2 ( так как это уже не профессии, а специальности). Пришлось идти в колледж со своими вступительными творческими экзаменами, с собеседованием и т.д. Месяца 2 ребенок учил все возможные вопросы и ответы на собеседовании. Здала, вошла в первую десятку, поступила на бюджет. Теперь посмотрим как скоро учителя поймут, что взяли ребенка с ОВЗ. Или не поймут и тогда станет ясно, что колледжи в принципе ориентированы на обучение троешников, которые не остались в школе так как не могут сдать потом ЕГЭ.
16.08.2018


Сообщение отредактировал Масяня0366 - Четверг, 16.08.2018, 21:22
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как отреагирует учитель если попросить поставить оценку выше (нужен проходной балл в колледж)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить