Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » сын просится в школу
сын просится в школу
SannaДата: Среда, 18.11.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Sanna

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужен профессиональный совет.
На 1 сентября сыну было 6.3 лет,решили не спешить и подождать до 7. В октябре пошли на подкурсы и педагог сказал,что сын полностью готов к школе ( свободно читает,счет до 1000,обратный счет от 20,письмо-пока только печатными,пересказ близко к тексту). Получается по моей вине он теряет целый год. Сын очень просится в НАСТОЯЩУЮ школу. Я в полной растерянности. Подскажите,возможно ли зачисление в школу сейчас, в ноябре? Можно ли еще изменить ситуацию?
18.11.2009

Natali=)Дата: Среда, 18.11.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Sanna, вы правильно сделали, что не отдали мальчика в школу. Да он молодец, умничка, но в этом возрасте дети не готовы ко всем школьным нагрузкам физиологически. В своё время я дочь отдала в школу (ей было 6,5).Да она усваивала материал, училась на отлично, но очень уставала и вплоть до 9-го класса чувствовалось, что она младше своих одноклассников. Я давно работаю в школе и были (сейчас во втором классе есть) у меня детки шестилетки. Интеллектом они даже выигрывают у некоторых семилетних, но они вот только сейчас начинают быть такими какими были их одноклассники год назад.Весь первый класс они играли (на уроках тоже) со своими игрушками. Хотя в первом классе уроки по 35 минут - для них это нагрузка. Если вы решитесь, то наберитесь терпения-будет труднова-то, и, конечно, многое зависит от учителя. Моей дочери повезло. Выбор за вами! Вы лучше знаете своего ребёнка.
18.11.2009
SannaДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:11 | Сообщение # 3
Sanna

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Natali=),спасибо за ответ. Я с Вами согласна, но в нашем случае это было ошибкой( именно педагог нам посоветовал не терять год).
Ув.педагоги,подскажите.были ли у кого такие прецеденты и возможно ли зачисление в школу сейчас, в ноябре? решение этого вопроса прерогатива школы или др. учреждения?
Директор нашей школы, ссылаясь на отсутствие таких случаев в своей практике,предлагает идти в другую школу. shock ,но тогда и старшего придется переводить. Я её в чем-то понимаю, она на пенсии и лишний раз ...... не хочет и интересы детей её давно уже не интересуют,всё держится на педагогах-профессионалах. Что делать,не знаю?! Очень нужен совет,хотя бы.с чего начать.
23.11.2009
Natali=)Дата: Среда, 25.11.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Sanna, вы можете обратиться в районо, там должен быть специалист по таким вопросам. Договоритесь посадить на испытательный срок - не оформляя документы. Хотя бы до конца четверти. Может директор и изменит своё мнение. Пока ещё не пройдена программа по обучению грамоте.
25.11.2009
SannaДата: Среда, 25.11.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Sanna

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natali=))
Sanna, вы можете обратиться в районо, там должен быть специалист по таким вопросам.

Да,мы так и поступили.Сегодня уже прошли тестирование + психолога,вердикт- к школе готов. Ребенок счастлив! Будем надеяться. что этого запала хватит надолго. smile

25.11.2009
Natali=)Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:24 | Сообщение # 6
Natali=)

Наталья Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи Вам! Постарайтесь сохранить это желание учиться у ребёнка как можно дольше.
27.11.2009
chernysh8Дата: Суббота, 28.11.2009, 04:00 | Сообщение # 7
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Моей младшей сейчас 18 лет. Учится на третьем курсе. Не жалуется и не жаловалась.
Подход к такому вопросу строго индивидуальный. Заочные советы не помогут.
28.11.2009
барсикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:31 | Сообщение # 8
барсик

Наталия Обухова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Sanna)
Подскажите,возможно ли зачисление в школу сейчас, в ноябре?

Наверное, можно. Я знаю такие случаи. Вопрос - стоит ли? Я в свое время дочь отдала в школу в 6,5 лет. Я тоже спрашивала у всех совета, мучилась сомнениями, а правильно ли я поступаю. Оказалось, неправильно. Сейчас ей 14, она учится в 10 классе. Все хорошо, только она "меньше" всех в классе, как я говорю " в бытовом развитии". В 16 лет закончит школу, затем - институт. Рано. Но это мое мнение.
28.11.2009
SocolДата: Суббота, 28.11.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
2 года назад в нашей школе принялив 1 класс мальчика в январе. То есть в школу поступить можно. НО! 6- летка и 7 -летка - Б-о-о-льшая разница в физиологическом и психическом развитии.
Quote (Sanna)
Директор нашей школы, ссылаясь на отсутствие таких случаев в своей практике,предлагает идти в другую школу. ,но тогда и старшего придется переводить. Я её в чем-то понимаю, она на пенсии и лишний раз ...... не хочет и интересы детей её давно уже не интересуют

Зря Вы так о директоре- по всей видимости, она умная женщина и как раз-таки заботится о благополучии Вашего! малыша.
Quote (Sanna)
( именно педагог нам посоветовал не терять год

Каждый педагог волен иметь свою точку зрения. Но будет ли она правильной ?
28.11.2009
LiPaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:17 | Сообщение # 10
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
должно быть прописано в Уставе с какого возраста можно зачислять в 1 класс. В2009 году набирала первый класс, сомневалась тоже что сказать родителям ,идти в 6 лет 4 месяца мальчику. Ростом мал, ручка развита слабо , не читает ..но очень хочет!Рискнули , но родителей предупредили о возможных минусах. Сейчас апрель, и я учеником довольна. а другой пример оставили девочку еще на годик дома ... У неё желание пропало, самая слабая в классе.Подумайте , взвесьте все за и против . Многое зависит еще в какой класс пойдет (слабый , сильный) , у какого учителя будет учиться и самое главное ...какой ребенок.Вы же его лучше знаете! Выбор за вами!
23.04.2010
АпельсинДата: Суббота, 24.04.2010, 15:34 | Сообщение # 11
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (LiPa)
должно быть прописано в Уставе с какого возраста можно зачислять в 1 класс. ..

так-то оно так!
Quote (LiPa)
Многое зависит еще в какой класс пойдет (слабый , сильный) , у какого учителя будет учиться и самое главное ...какой ребенок.Вы же его лучше знаете! Выбор за вами!

а это самое главное! а так как ребёнок пойдёт в школу раньше на один год , думаю, можно дать шанс прервать обучение, если будет уставать/угасать, например. не без этого!
24.04.2010
LiPaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:21 | Сообщение # 12
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Апельсин, если вы еще не решили , то еще хочу добавить . Сына своего не отдала в 6 лет по ряду причин . а сегодня пришла повестка, он 11 закончил.Исполнилось 18- в АРМИЮ.нет - в институт. И никаких отсрочек.
01.07.2010
exbntkm1994Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:50 | Сообщение # 13
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
А я выпустила в этом году моих девятиклассников, большинство из которых 1995 года рождения, да ещё и летних месяцев. Как был детский сад в начале обучения, так им и остался: я не об интеллекте, я об ответственном подходе к учению, о серьёзном отношении к знаниям и желании получать образование!
И это уже далеко не первый выпуск бывшей шестилетней (а случалось, и пятилетней) малышни! Максимум два-три адекватных человека на класс. Остальные остаются в детстве, потому что родители лишили их его!
02.07.2010
ЛарисаДата: Четверг, 15.07.2010, 13:54 | Сообщение # 14
Лариса

Группа: Гости
Дайте ответ на вопрос, пожалуйста.
До какого класса взвешивают в школе?
15.07.2010
K@ttiДата: Четверг, 15.07.2010, 13:56 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Лариса)
Дайте ответ на вопрос, пожалуйста.
До какого класса взвешивают в школе?

Немного не в тему, да?
До 11 класса.

15.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » сын просится в школу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить