Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребёнок пришел в школу больной (Как убедить родителей не отправлять в школу больного ребёнка)
Ребёнок пришел в школу больной
МамочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:24 | Сообщение # 46
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а тридцать-сорок лет чем будете занимать? Внуча-то быстро вырастет! Кстати, второе позднее образование предохраняет от болезни Альцгеймера...

Я вот думаю, может кружок откроете на форуме? для таких как я? Будете учить. Я бы у вас поучилась!
09.09.2011
МамочкаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:26 | Сообщение # 47
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Не принимают только форму, в которой Вы доносите свои мысли.

а в школе меня учили, что надо в корень зрить и содержание превыше формы! По крайней мере ГОВОРИЛИ.
09.09.2011
ИванычДата: Пятница, 09.09.2011, 12:32 | Сообщение # 48
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а тридцать-сорок лет чем будете занимать?
На ближайший год: изучить связку html,css,php,mysql,javascript. Надеюсь это отдалит встречу с господином на букву А. А там еще что-нибудь подоспеет.

Quote (Мамочка)
а в школе меня учили, что надо в корень зрить и содержание превыше формы! По крайней мере ГОВОРИЛИ.
Одно дело учить этому. Другое дело - самому следовать. Иногда сложно это.
09.09.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:35 | Сообщение # 49
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а в школе меня учили, что надо в корень зрить и содержание превыше формы! По крайней мере ГОВОРИЛИ.

кстати да.
а еще чем не нравится форма Мамочки, ? она вроде не хамит и не тролит... в отличии от др участников форума....
09.09.2011
МиклухоДата: Пятница, 09.09.2011, 15:05 | Сообщение # 50
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Quote
я поняла, вы как раз юридический заканчивали!

Хотел. Но директорство настолько захлестнуло,

Чем не юридический! biggrin
"Любой гасконец с детства академик". Перефразируя: "Любой директор априори юрист".
09.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.09.2011, 17:32 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка, Ваши бы святые слова да в разговор о мате!
Quote (Мамочка)
а в школе меня учили, что надо в корень зрить и содержание превыше формы!
09.09.2011
СашинамамаДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:45 | Сообщение # 52
Сашинамама

Olga Osipova
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Я считаю, что надо сразу вызывать скорую, если у ребёнка в школе обнароужилось недомогание. Чтобы скорая забрала ребёнка прямо из школы. И одновременно сообщить родителям. Причины недомогания могут быть разными. Лет 10 назад, когда я работала в началке, в нашей школе был случай. Бестолковые второклассники перед уроками наелись немного немало сердечных таблеток (учились они со второй смены). Один из малышей то ли нашёл их на улице, то ли принёс из дома, не помню уже и по дороге в школу угостил своих приятелей одноклассников cry Думал видимо, что это конфетки такие или витаминки. К концу первого урока эти герои к неописуемому ужасу учителя начали бледнеть, зеленеть и терять сознание. Один за другим (всего таких бестолковых голов было аж 13 человек, можно сказать почти полкласса). У некоторых началась рвота.Медика в школе в этот день не было, был только кто то из администрации. Учитель кинулась за помощью. Прибежала завуч, была немедленно вызвана реанимация. С трудом выяснили у тех, кто ещё не успел отключиться, что они ели и когда. Так и определили, что это сердечные таблетки. Ох и кипиш был. Помню как одна за другой реанимобили от школы отъезжали. Прибежала директор (у неё то ли выходной был, то ли на курсах каких то была). В больницах детям промывали желудки. Доза таблеток была большая. Только то, что взрослые оперативно сработали, не растерялись и позволило избежать трагедии.
10.10.2011
СимпатягаДата: Вторник, 11.10.2011, 00:37 | Сообщение # 53
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Сашинамама, это единичный случай. А на каждый чих скорую не навызываешься. biggrin
Убеждаю родителей. чтобы больных детей не водили, т.к. если состояние ухудшится. то и скорая может не успеть. Особенно их (родителей) пугает, если требуешь подписаться в заявлении "....За жизнь и здоровье ребенка несу полную ответственность". И справку от врача требовать, сли пропустил по состоянию самочувствия 2-3 дня. Да и самим учителям не следует больными на работу ходить! Тогда легче с других требовать.
А в классе у меня есть аптечка на все случаи жизни, которую собирает медик. Выясняю у родителей есть аллергия на какие-то лекарства, прошу выдавать ребенку свое лекарство, если требуется проходить курс лечения. А еще всегда советую родителям проверять не только температуру, но и давление. т.к. у детей может резко понизиться или повыситься давление аж до судорог.
11.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 11.10.2011, 00:52 | Сообщение # 54
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А в классе у меня есть аптечка на все случаи жизни, которую собирает медик.


Насколько я знаю, учитель не может давать лекарство ребенку, не имеет право. И аптечка должна быть не на все случаи жизни, строго по списку - у нас, в химии, этот список был не очень велик.
11.10.2011
СимпатягаДата: Вторник, 11.10.2011, 01:10 | Сообщение # 55
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Думаю, что активированный уголь, трависил. мазь от ушибов, лейкопластырь, перекись водорода и т.д. вряд ли кому-то повредят.
Просто родителям выдается список имеющихся средств, а он консультируются со своим врачом.
4 года ходила как по краю пропасти с ребенком, больным сахарным диабетом. Так что, есть с чем сравнивать. Апетчка на случай, если нет рядом медработника и родители далеко. Лекаство могу дать только с согласия родителей и в присутствии другого взрослого человека. К счастью, за 26 лет работы такое случалось раз 5. А вот когда пришлось ждать скорую, то думала. что сама умру от тревоги за ребенка. а оказалось, что у него просто газы скопились, живот вздулся и сильные боли были. biggrin Меня же еще врачи отругали, что зря вызвала! wink
11.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 11.10.2011, 02:05 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Думаю, что активированный уголь, трависил. мазь от ушибов, лейкопластырь, перекись водорода и т.д. вряд ли кому-то повредят.


Разумеется.
11.10.2011
ТаниукаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:44 | Сообщение # 57
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Интересно, а почему родители больных детей в школу отправляют?Ну понятно, когда ребёнок с утра здоров, а вечером(днём) температура поднимается.А вот, когда два(и больше) дня подряд с температурой в школу ходит?Ни о каком " даже не догадывались" не может быть и речи..
Вот, несколько причин:
1)родители бояться, что их ребёнок отстанет от программы, не разберётся потом...Вот и жертвуют здоровьем дитя, ради мнимого"светлого будущего"...Хотя больной человек вряд ли, будет думать о уроке...Хочу сказать:всё потому, что с 1го класса и детей и родителей призывают к ответственности, объясняют, как сложно нынче стало учиться, и пропускать-нельзя, а то...По крайней мере именно так объясняет присутствие своей больной дочки на уроках мама одноклассницы моего ребёнка."Не разберётся, не поймёт, говорят же-сложная программа, а я объяснить не смогу сама"...Иногда мне кажется, что немного черезчур нас "запугивали" тяжёлой участью современных школьников.И ещё, в этом случае, родители непременно мечтают, чтоб их ребёнок был супер-пупер отличником...Опять же:в нашем классе так учительница в начальной школе внушала карапузам(тогда), что, если не отличник-то изгой...Это случай излишней пропаганды.
2)родители по какой-то причине не верят своему ребёнку.Как, наверно и было в случае, описанным автором. Может,школьник склонен лукавить, может родители слишком заняты собой, нет времени на дитя...А может, бояться, что сидя один дома устроит, к примеру, пожар,взрыв,хим лабораторию.
3)родители не хотят идти на больничный(начальная школа)...Этих совсем не понимаю.
Всё, моя фантазия, основанная на реальных фактах, иссякла.
Мои предложения:на собраниях не заострять внимания на 100%ной посещаемости, хоть иногда говорить, что всё в силах школьников, и сам.подготовка никому не повредит, а только добавит зничимости-"ишь ты, болел, а больше нас знает"...;родителям говорить, что больной ребёнок ничего не поймёт на уроках, рассказывать "страшные истории" об осложнениях болезней, перенесённых на ногах-вплоть до невозможности ходить и возможности летального исхода.И каждый раз спрашивать:что важнее-ребёнок без работы, или работа без ребёнка...Хотя, мне кажется педагоги и так всё это делают...Только не исправишь природу людскую...Надо закон об ответственности родителей и градусники на входе...И медперсонал, дежуривший в течении всего дня...Как в садике.Жаль, что пока это невозможно.
14.10.2011
lyubimovaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:08 | Сообщение # 58
lyubimova

Марина Любимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Таниука)
1)родители бояться, что их ребёнок отстанет от программы, не разберётся потом.

Именно по этой причине я всегда ходила в школу с соплями и кашлем...
20.11.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:52 | Сообщение # 59
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (lyubimova)
Именно по этой причине я всегда ходила в школу с соплями и кашлем...

Видимо, по той же причине 2 года назад умерла ученица лицея в г. Советске. Девочка иногородняя, шла на золотую медаль, уехала на учебу с температурой - скоротечная пневмония, врачи ничего не смогли сделать...
20.11.2011
ежевикаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:41 | Сообщение # 60
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Таниука)
..И медперсонал, дежуривший в течении всего дня...Как в садике.Жаль, что пока это невозможно.

Увы, в садике мед.персонал сократили. Теперь приходит мед.сестра из поликлиники 2 раза в неделю на 4 часа. В группах стандартный набор аптечки: бинт, вата. перекись водорода, а если что серьёзное - скорая.
20.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Ребёнок пришел в школу больной (Как убедить родителей не отправлять в школу больного ребёнка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить