Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
неплательщики-родители
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 17:29 | Сообщение # 31
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
А если все-таки вести конструктивную беседу??? smile


Простите увлеклась smile

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел ПЕРВЫЙ
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 43
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Это исчерпывающий ответ на вопрос темы. smile
08.02.2012
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 17:32 | Сообщение # 32
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка, да не за что! smile
Вы подняли хорошую тему. На самом деле учителя(подавляющее большинство) считают нормой делать ремонт за счет родителей и гробить свой отпуск на ремонтных работах. Т. е. для них это практически функциональные обязанности. dry
08.02.2012


Сообщение отредактировал ЕленаА - Среда, 08.02.2012, 17:33
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 17:34 | Сообщение # 33
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
Это исчерпывающий ответ на вопрос темы.

Согласна от и до!!!
Quote (ЕленаА)
На самом деле учителя(подавляющее большинство) считают нормой делать ремонт за счет родителей

А как Вы к этому относитесь?
В Вашей школе не так?
08.02.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 17:38 | Сообщение # 34
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Quote (ЕленаА)
На самом деле учителя(подавляющее большинство) считают нормой делать ремонт за счет родителей

А как Вы к этому относитесь?
В Вашей школе не так?


разговор самой с собой?
08.02.2012


Сообщение отредактировал Куприянова8897 - Среда, 08.02.2012, 17:43
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 17:42 | Сообщение # 35
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
разговор самой с собой? какой умный собеседник

Нормальной беседы не выходит, увы, хотелось узнать, как в городе на Неве с этим обстоят дела. sad
08.02.2012
МамочкаДата: Среда, 08.02.2012, 17:43 | Сообщение # 36
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
но когда у меня встанет такая проблема, я скорее всего раскрывать кошелек не стану.

я не стучала, но твердо говорила нет. Благо учитель у детей прекрасный, в первую очередь порядочная - никогда не будет на детях вымещать эмоции от родителей. Но вот парадокс. Перешли мы в другую школу и я как миленькая заплатила 5400 членских взносов (т.з.), и еще столько же за доп.уроки (которые моему сыну по большому счету не нужны). И знаете почему? Потому что в этой школе есть некие плюсы за совокупность которых мне самой не жалко денег. Моему сыну хорошо, комфортно (в первую и главную очередь психологически). Вот это не измерить деньгами. Меня не напрягают на собраниях разговоры о линолеуме, о рамах, об уборщице, о ксерокопировании и многие другие темы регулярно поднимаемые в старой школе. Моему ребенку захотелось дополнительно заниматься биологией - пожалуйста, кормят прекрасно, все чисто и красиво (кстати, коридоры по остаточному принципу, в первую очередь все в классы идет), вежливый охранник, вежливая мед.сестра, вежливый кассир, захотелось дополнительно питаться - никто не выгонит из столовой. Да и вообще, есть некие нюансы, которые в слова сложно облечь. А в старой школе мне только классного руководителя жалко - хороший человек. Надеюсь я ее смогу уговорить уйти из этого ада. Младшего сына не забираю из-за нее.

Но в связи с тем, что детей теперь приписали к школам в школам по прописке должно быть стыдно собирать деньги хоть на что.

Кстати, я и в саду сдаю деньги с удовольствием (в дочерином, а в сыновьих садах не сдавала) - видно куда идут деньги, видно как заведующая старается. Сад в прекрасном состоянии, завтра пойду на собрание род.комитета (общесадовского).

Если люди ПОЧУВСТВУЮТ что их деньги не уходят в песок, они не будут бухтеть. И тут дело не в том, что вы покажете отчеты, этого мало - должна быть атмосфера.
08.02.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Нормальной беседы не выходит, увы, хотелось узнать, как в городе на Неве с этим обстоят дела. sad


Так же как и везде. sad
08.02.2012
miss_lorensДата: Среда, 08.02.2012, 19:30 | Сообщение # 38
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Если люди ПОЧУВСТВУЮТ что их деньги не уходят в песок, они не будут бухтеть. И тут дело не в том, что вы покажете отчеты, этого мало - должна быть атмосфера.

Согласна.
Quote (Куприянова8897)
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Родители платят не за образование. А за условия. Родительские деньги не идут на з/п учителям.
08.02.2012
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 19:39 | Сообщение # 39
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Пример. У нас в фонд школы плата 60 руб в месяц. В сентябре нам раздали лист-отчет куда потрачены собранные деньги. Один из пунктов: АВГУСТ - СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ - 10000руб. О данном семинаре никто впомине не слышал, а уж тем более не принимал участие. И другие пункты вызывают сомнения. Своим родителям я даже не показывала - у меня в фонд школы не сдают.

А в конце года директор на личном собеседовании спрашивает, как работаете с родителями? Я (наивная) рассказываю о различных воспитат, учебн. мероприятиях. А потом вопрос: а почему деньги не сдают в ФШ? Плохо работаете с родителями!
08.02.2012
МамочкаДата: Среда, 08.02.2012, 19:48 | Сообщение # 40
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ЕленаА, выход - некоммерческое партнерство попечительский совет родителей учеников школы являющийся добровольным объединением граждан с целью оказания содействия школе в деле воспитания, обучения и улучшения условий жизни и быта учащихся. Попечительский Совет является некоммерческой организацией и не имеет целью своей деятельности извлечение прибыли. По своей организационно-правовой форме Попечительский Совет является общественной организацией и действует в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях» и иными актами законодательства Российской Федерации.
08.02.2012
Куприянова8897Дата: Среда, 08.02.2012, 19:51 | Сообщение # 41
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
выход - некоммерческое партнерство попечительский совет родителей учеников школы являющийся добровольным объединением граждан с целью оказания содействия школе в деле воспитания, обучения и улучшения условий жизни и быта учащихся.


Кто его будет создавать, управлять и контролировать?
Даже проще - они существуют в реале?
08.02.2012
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 20:00 | Сообщение # 42
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
выход - некоммерческое партнерство попечительский совет родителей учеников школы являющийся добровольным объединением граждан

У нас он и есть.
Еще пример и Вы все поймете.
Прошлый учебный год. День учителя. В актовом зале концерт, все поздравляют, выходит поздравить рук-ль попечит совета. Говорит приятные слова и в конце добавляет: " примите от нас в подарок 2 торта". После концерта - корпоратив. Празднуем, смотрим первый тортик едят, мы празднуем дальше, под конец захотелось чаю, вспоминаем, где-то должен быть еще один торт. Оказался он прихватизированным(угадайте кем?).
На листе-отчете, про который я писала выше, пункт "торты на день учителя - 3150 руб".
Я не знаю, что можно еще добавить и кто работает честно.
Только не подумайте, что мы недоедаем tongue
08.02.2012
МамочкаДата: Среда, 08.02.2012, 20:08 | Сообщение # 43
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
даже не знаю что вам сказать. В школе (новой) попечительский совет есть, он работает. В указанные часы работы можно встретиться с председателем ПС. У нас, я уже писала, больше ни на что не собирают, окна-пластик, парты новые, линолеум без дыр, доски маркерные, проекторы-компьютеры, электронный дневник, хорошая атмосфера, психолог постоянно мониторит классы. Знаю, что некоторые родители делают значительные пожертвования, но также знаю, что отъявленных двоичников "просят" поменять школу. Дети из приличных, в основном полных семей. Разница между контингентом старой (в которой еще учится младший) и новой просто огромна. Хотя бюджетное финансирование несравнимо выше в старой (из-за разницы в количестве учеников - больше в три раза), но денег им постоянно не хватает на... "клумбы" именно поэтому я там деньги не сдаю. Поп.совет тоже есть там, но он "карманный" и неработающий.
08.02.2012
ЕленаАДата: Среда, 08.02.2012, 20:09 | Сообщение # 44
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
некоммерческое партнерство попечительский совет родителей учеников школы являющийся добровольным объединением граждан

Идея хорошая, Но если родители на собрания не ходят, а некоторые и учителя даже в глаза не знают, какая инициатива может от них исходить??? sad
08.02.2012
МамочкаДата: Среда, 08.02.2012, 20:23 | Сообщение # 45
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Елена, у вас дворовая школа?
08.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить