Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
неплательщики-родители
Ромашка27Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
У нас в школе постоянно были всякие поборы на так называемый ремонт (который в принципе должен быть явно не за счет родителей учащихся). И наверняка такая же ситуация во многих школах...
Вопрос: вот как вы относитесь к мнению родителей, что школа сама должна как-то делать ремонт (выбивать деньги например из госбюджета), а не перекладывать свои проблемы на плечи родителей?
06.02.2012
ЕленаАДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:25 | Сообщение # 2
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вопрос: вот как вы относитесь к мнению родителей, что школа сама должна как-то делать ремонт (выбивать деньги например из госбюджета), а не перекладывать свои проблемы на плечи родителей?

Очень положительно!!! Только родители не сильно проявляют инициативу в этом вопросе. Одни платят и считают, что так и надо, другие возмущаются и тоже платят, а третьи не платят и не возмущаются.
Передо мной как раз сейчас возникла дилемма. У нас один кабинет на два класса и вторая учит-ца настаивает делать в этом году ремонт, а я не хочу с родителей деньги собирать, НЕ ХОЧУ. На классные нужды (праздники, бумага, призы, подарки и т. д.) - да. Все до копейки тратится на детей и учебный процесс. Но на ремонт по 1500-2000 руб - нет.
06.02.2012
RezervДата: Вторник, 07.02.2012, 11:32 | Сообщение # 3
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Все до копейки тратится на детей и учебный процесс.

Учебный процесс должен осуществляться на деньги родителей?
07.02.2012
ЕленаАДата: Вторник, 07.02.2012, 14:25 | Сообщение # 4
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Учебный процесс должен осуществляться на деньги родителей?

Сборники для самостоятельных работ, например, покупаются за счет родителей. Тетради, бумага за чей счет? Если у Вас по-другому, научите! smile
07.02.2012
RezervДата: Вторник, 07.02.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Сборники для самостоятельных работ, например, покупаются за счет родителей. Тетради, бумага за чей счет? Если у Вас по-другому, научите! smile

Не смогу я вас научить. smile Не учитель...
Вы меня научите. Сборники для самостоятельных работ входят в состав: ручки, пеналы, тетради, карандаши и прочее? В наше время покупались только тетради и сопутствующие расходники, указанные выше.
Вообще, хочется найти четкие правила, что обязана поставлять школа (министерство образования). Чтобы в воздухе не повисали картриджи для оф. техники и прочее.
07.02.2012
ЕленаАДата: Вторник, 07.02.2012, 16:00 | Сообщение # 6
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Не смогу я вас научить. Не учитель...

Так я и думала.
Quote (Rezerv)
Сборники для самостоятельных работ входят в состав: ручки, пеналы, тетради, карандаши и прочее?

Пример: у меня 6 класс и у коллеги(работаем в одном кабинете) тоже 6 класс. И мы на два (или три) класса покупаем комплект задачников. Это дешевле. И эти сборники остаются в нашем кабинете. Правильно это или нет, не знаю.
Quote (Rezerv)
хочется найти четкие правила, что обязана поставлять школа (министерство образования).

Мне бы тоже хотелось это знать.
07.02.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)

Пример: у меня 6 класс и у коллеги(работаем в одном кабинете) тоже 6 класс. И мы на два (или три) класса покупаем комплект задачников. Это дешевле. И эти сборники остаются в нашем кабинете. Правильно это или нет, не знаю.

Если учебники по программе - то однозначно не правильно. если факультатив, то конечно правильно)))
А вообще меня больше интересует тема ремонта. Ведь постоянно идут поборы на всякие шторы-покраску-прочее... Особенно, если помещение "закреплено" за учителем (например класс математики для педагога-математика)
07.02.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Вторник, 07.02.2012, 16:26
ЕленаАДата: Вторник, 07.02.2012, 16:35 | Сообщение # 8
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А вообще меня больше интересует тема ремонта.

Я вам уже ответила: активных родителей нет.
Пример. У моей коллеги в классе одно из трех окон не открывалось несколько лет и было под угрозой выпадения. Родители обратились к депутату(который "курирует" нашу школу), он согласился помочь в замене окна, если директор школы даст добро. А директор отказала! (Если депутат даст деньги на окно в каком-то там классе, то тогда не даст на то, что надо ей)Вот и все. В итоге родители сами как-то "подшаманили" и окно пока на месте.
07.02.2012
miss_lorensДата: Вторник, 07.02.2012, 18:53 | Сообщение # 9
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Особенно, если помещение "закреплено" за учителем (например класс математики для педагога-математика)

У меня нет однозначного мнения. За мной теперь закреплено помещение. И класс закреплён за этим помещением. За счёт родителей сделали ремонт в этом году (5 класс). Хороший причём ремонт. И вообще очень усовершенствовали кабинет - стенды, шторы, техника и много мелочи для кабинета.
Нет, они не должны были этого делать. Но сделали.
Всё-таки склоняюсь к тому, что лучше не ныть, а: 1) платить или 2) ходить по кабинетам и требовать положенного. Можно и то, и другое одновременно. Можно ничего не делать. Но в моей ситуации родителей, желающих требовать положенного, не было. Были скользкие моменты, но как-то они разрешились без моего участия. Там вообще было мало моего участия в финансовых вопросах, только в ремонтно-пожелательных. Как-то я мутно пишу сегодня. Болею, сорри sad
07.02.2012
Куприянова8897Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:03 | Сообщение # 10
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А вообще меня больше интересует тема ремонта. Ведь постоянно идут поборы на всякие шторы-покраску-прочее... Особенно, если помещение "закреплено" за учителем (например класс математики для педагога-математика)


У вас постоянно собирают?
07.02.2012
Ромашка27Дата: Среда, 08.02.2012, 09:29 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
У вас постоянно собирают?

у моей племяхи (15 лет, в этом году ГИА) постоянно идут поборы. В принципе понятно желание учителей и администрации школы сделать ремонт. Но почему бы этой самой администрации не поднапрячься и не выбить бюджетные деньги? Почему все проблемы решаются за счет родителей?
Я считаю, что чем дольше и больше родители будут платить, тем меньше будут находиться бюджетные деньги. Я знаю случай, когда РОНО указало школе, что в кабинете начальных классов надо поставить кулер с водой, а оплачивало покупку кулера и ежемесечно воду - родители
08.02.2012
Ромашка27Дата: Среда, 08.02.2012, 09:30 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
2) ходить по кабинетам и требовать положенного.

по идее это должна делает администрация школы.
08.02.2012
RezervДата: Среда, 08.02.2012, 09:52 | Сообщение # 13
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Я считаю, что чем дольше и больше родители будут платить, тем меньше будут находиться бюджетные деньги.

Чем дольше и больше родители будут платить, тем больше бюджетных денег осядет в карманах чуть вышестоящих чиновников...
08.02.2012
miss_lorensДата: Среда, 08.02.2012, 10:09 | Сообщение # 14
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
по идее это должна делает администрация школы

Ключевые слова "по идее"... А если не делает? Если, как было рассказано выше, окно вот-вот вывалится? Я, мои родители, моя свекровь считают однозначно - надо делать за счёт родителей, для своих же детей делаем. Другой вопрос в том, чтобы иметь гарантии того, что в след.году класс не закрепят за другим кабинетом с таким же окном.
08.02.2012
Ромашка27Дата: Среда, 08.02.2012, 10:13 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Если, как было рассказано выше, окно вот-вот вывалится?

стукануть в районную администрацию, санэпидем (или как это еще ща называется). И у всех сразу же появятся и деньги и время этим заниматься (имеется ввиду школьная администрация).
Под слова "для своих же детей делаем" можно и удобно кстати подвести любую статью расходов.
08.02.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Среда, 08.02.2012, 10:15
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить