Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
неплательщики-родители
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 09:01 | Сообщение # 76
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Вот без критики и сарказма сейчас буду писать.

В 30 минутах пешком - тогда лучше действительно переехать в сам Челябинск, а еще лучше поцентрее. Реально тяжело совместить все интересное и полезное И недорогое (в идеале бесплатное или условно-бесплатное - такое есть еще пока) даже в 30 минутах пешком ОТ ЧЕЛЯБИНСКА. Я вам это говорю как мама отказавшаяся от работы в пользу развоза-подвоза своих детей по школам-кружкам-секциям при том на машине.
23.02.2012
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 09:24 | Сообщение # 77
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Вот типичное утро мое пн, ср, пт: 7подъем и все такое, старшего везет его отец, который не живет с нами (т.е. какая-никакая помощь) - сына мы перевели в приличную школу (из лицея в гимназию) в центре города-от дома 12 км, полчаса на машине по утренним пробкам и светофорам
, к восьми везу (минут 10 ехать, еще 5 минут на переодевание) на хореографию - 44 рэ как многодетным, еще 100 доплачиваем в попечительский союз, забираю ее в девять, НО при этом младшего сына в это время из дома забирает папа ( не наш)))))))) просто скооперировались с одной семьей) в бассейн (300р. в месяц)
Дочь привожу домой (кроме пятницы- в пятницу после хорео идем в сад только на аппликацию и музыку, потом домой), завтрак, далее в 10 часов везу ее на коньки-10 км от дома 15 минут езды, быстро ее переодеваю и оставляю - она полчаса ждет одна начала трени, я забираю из этого же комплекса младшего и его друга 10-30 и завожу своего на станцию юных техников ((12 км, 15 минут езды) бесплатно, 500р. в год заплатила на руки на материалы) в кружок "начала моделирования и конструирования". Его друга звожу домой, еду за дочерью в 11-45 заканчивается индивидуальная тренировка, быстро-быстро одеваю, везу (12 км, 15 минут) в сад, там ее завожу только в здание и еду к сыну на станцию - 5 минут- в 12 заканчивается кружок и везу его на шахматы в школу (минут 5 ехать). Ура! в 12-20 я дома, завтракаю ))))))
Старший сын уже самостоятельно едет со школы (час на автобусе), сам едет на шахматы на автобусе (полчаса на автобусе), к репетитору на английский (полчаса на автобусе, иногда сама вожу).

Во вт, чт. график слегка полегче, совсем чуть.

Что касается денег. Уверяю вас, приличного английского в школе нет. И дело не только в отстутствии (ну ладно, в ничтожно малом количестве ) приличных учителей английского, хотя это так. Дело в том числе и в отвратительных учебниках, и в количестве часов в обычных школах, и в отсутствии среды языковой, и в беспомощности в большинстве случаев родителей.
Далее, приличные школы и это данность будут стоить сколько-то там рублей. Понятно, что есть семьи, для которых 10-20 (а может и больше) тысяч в год на каждого ребенка только за школу (без питания) неподъемные деньги. Это даже и хорошо. Потому что отсекаются семьи в которых нет культа образования - такие дети будут мешать, зачем их сажать рядом с мотивированными? это своего рода искусственный шлагбаум.
23.02.2012
ТаниукаДата: Четверг, 23.02.2012, 10:07 | Сообщение # 78
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Мамочка, если не секрет:Вы отказались от работы, а на что живёте????Прошу прощение за вопрос.
И в корне не согласна, что культ образования от благосостояния семьи зависит...
Могу описать свою неделю, но не буду...Скажу только, что не менее насыщенная...Папа у нас в семье есть, но при образе работы:8 недель в командировке, 2недели дома, мы его практически не видим, уже много лет smile
23.02.2012
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:00 | Сообщение # 79
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
живем за счет папы который с нами живет (у нас их двое))) дай бох ему здоровья! )))) а до недавнего времени лет 8 я бизнес вела без моего личного ежедневного присутствия (он пока и сейчас формально есть, доходов не приносит)

Я вам свое расписание не похвальбы ради привела, просто как иллюстрацию, что если троими детьми реально заниматься, а не сдавать в камеру храненения, то нельзя удоволетворится 30 минутами к подходам к городу. Мы в городе живем, притом маленьком (550 тыс. жителей) и то без машины не обойтись и все равно дорога занимает очень много времени даже на машине. Это раз. Во-вторых, почему это становится уделом людей не доедающих последний хрен - потому что детьми заниматься нужна либо няня, либо одному из родителей не работать, а это не все могут себе позволить (работающий один родитель). В-третьих, приличного качества услуги и товары стоят обычно не три мятых червонца. То же и к религии относится. Родители вкалывающие оба в три смены наверно довольны введением религии, а те кто может позволить себе самим воспитывать своих детей на свое усмотрение - им массрелигия не нужна.
23.02.2012
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:26 | Сообщение # 80
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Вопрос: а чем интеллектуальный прессинг лучше физического?

вы похоже неправильно интрепретировали мои слова. Это не полоскание мозгов нравоучениями, а требования повышенные, более детальное и широкое преподавание, дети вокруг мотивированные (знаете ж поди, что четверка в одной школе может быть далеко не четверкой в другой - и так по каждой оценке))) и вот представьте, вокруг дети одного уровня, их же все равно откалибруют)))) так что удержаться на свой психологической оценке это тоже довольно мощный прессинг.
Ну да, тяжело. Кто хочет легкой жизни может не париться в гимназиях-лицеях.

А самое прикольное, то что и лицеи-гимназии можно откалибровать по многим критериям. ))))
23.02.2012
ТаниукаДата: Четверг, 23.02.2012, 18:38 | Сообщение # 81
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Знаете, что страшно?Вы правы, насчёт того, что без денег хорошего образования(среднего) ребёнок скорее всего не получит.Только если он Ломоносов...
23.02.2012
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 18:48 | Сообщение # 82
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кстати, Ломоносов не из простой семьи был. Сами подумайте пока до Москвы доберешься, пока устроишься, пока стипендию начнут платить на что-то ж надо было жить.
23.02.2012
МамочкаДата: Четверг, 23.02.2012, 19:33 | Сообщение # 83
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Что касается денег опосредованно, вот еще одна мысль пришла. Поскольку "кто владеет информацией, тот владеет миром", а информацию надо добывать аки золотодобытчик промывая песок, ища жилу, то на это естественно требуется время, ну и некторая погруженность в тему, что невозможно если твой мозг занят работой. Вот так вот. Особенно я убедилась в этом на опыте понимания ситуации с английским, поиском хороших учебников, хороших репетиторов. Потом еще раз убедилась с ситуацией с всероссом. Ну и по мелочи полно было.
23.02.2012
ЛорисонДата: Пятница, 24.02.2012, 12:34 | Сообщение # 84
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Знаете, что страшно?Вы правы, насчёт того, что без денег хорошего образования(среднего) ребёнок скорее всего не получит.

Татьяна, это было во все времена (ну, может быть, кроме советских). Но у подавляющего большинства людей всегда есть выбор: кто-то потратит последние деньги на вкусную еду или шмотки, а кто-то оплатит доп.занятия или купит полезную книгу для ребенка.
24.02.2012
МамочкаДата: Пятница, 24.02.2012, 15:56 | Сообщение # 85
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Но у подавляющего большинства людей всегда есть выбор: кто-то потратит последние деньги на вкусную еду или шмотки, а кто-то оплатит доп.занятия или купит полезную книгу для ребенка.
+1
24.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » неплательщики-родители
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить