Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Интерактивная доска
Интерактивная доска
alsergastДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:11 | Сообщение # 46
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (e_a)
не поняла о чём вы?
По ФГОСам в школу поступили учебники, к каждому учебнику прилагается диск с электронным приложением.
Так же эти учебники электронными приложениями можно купить в любом магазине.

В прошлом году, кажется, под ФГОСы было обещано, что электронные пособия изд. "Просвещение" будут доступны для скачивания на сайте издательства.
11.11.2012
AlexKДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:17 | Сообщение # 47
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (e_a)
Что Вы предлагаете? Вперёд в прошлое? Как узнать что кислое - это кислое, а сладкое - это сладкое?

Я всего лишь призываю к отказу от тотальной принудиловки информатизации, предписанной ФГОС.
Чтобы пинками учителей в светлое будущее не загоняли (да еще ради откатов за ИД).
Ничего хорошего из этого не выходит. Профанация сплошная.
Учителю надо доверять, и судить о нем сугубо по результатам.
А способ достижения результата пусть каждый выбирает сам.
Если учителя увидят, что ИД это не только "круто", но и позволяет заметно поднять успеваемость, не осложняя жизнь самому учителю, то они будут сами биться за ИД (как порой уже бьются некоторые учителя основной школы).
А учителя началки пока гораздо чаще отбиваются от ИД...
Я - за свободу выбора. Не более того. Свобода выбора только ускорит прогресс.
11.11.2012
e_aДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:18 | Сообщение # 48
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (AlexK)
То, что выпустили - не сомневаюсь. Сомневаюсь, что оно "прекрасное". То, что мне довелось увидеть (не по этой программе), скорее ужасно.

Не знаю, хороший я учитель или
Quote (AlexK)
самая "отсталая" МарьИванна
,
но я работаю с этими приложениями, мне они нравятся...
11.11.2012
AlexKДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:21 | Сообщение # 49
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (alsergast)
В прошлом году, кажется, под ФГОСы было обещано, что электронные пособия изд. "Просвещение" будут доступны для скачивания на сайте издательства.

С тех пор многое могло измениться. Просвещение теперь - 100% частное издательство...
11.11.2012
e_aДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:23 | Сообщение # 50
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (e_a)
Учителю надо доверять, и судить о нем сугубо по результатам.

Ой не всегда-а-а-а! Система-то оценивания оставляет желать лучшего.

У меня был ученик, который в диктанте делал 30 ошибок, а стал делать 10. Но завуч категорично заявила, что это все равно "2", т.к. по нормам больше 5 ошибок - это "неуд". А ведь прогресс у мальчика ого-го какой, а результат и у него и у меня, как у учителя - НОЛЬ!
11.11.2012


Сообщение отредактировал e_a - Воскресенье, 11.11.2012, 20:57
anna3737Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:46 | Сообщение # 51
anna3737

Анна Чифурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский, география
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Все новое, принимается с трудом. Работать с ИД мечта многих учителей. А вот с электронными журналами мы уже работаем 3 год и каждый год, что- то новое, но ко всему привыкаешь и никуда уже не денешься.
12.11.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:04 | Сообщение # 52
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (e_a)
А "некоторые" учителя тратят своё время на подготовку урока без ИКТ...

Нет, конечно, хорошо, если есть все эти штуки волшебные. Одно дело всё это есть и выбирать пользоваться или нет. Совсем другое дело, если родители собираются это окупать, в надежде на прекрасный результат. Вот я, как родитель, не готова потратить N сумму на ИД. Как учитель-я против, чтобы мои родители покупали это.
Положено-не положено.... Ещё и за это в бой идти? Тогда точно не будет времени на уроки.
Вот в нашей школе сегодня на 4 класса 1 учитель остался-заболели все. И даже при наличии ИД в каждом классе легче не будет.
Quote (e_a)
По ФГОСам в школу поступили учебники, к каждому учебнику прилагается диск с электронным приложением. Так же эти учебники электронными приложениями можно купить в любом магазине.

У меня в этом году только по 4 учебника с диском. В прошлом году только к русскому языку все диски были.
Почему учитель/родитель должен потратить около 500 руб. на комплект?
12.11.2012
vast_mДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:20 | Сообщение # 53
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.
Интересная поднялась тема.
Но в начале разговора автор задавал 2 вопроса. Вот ответов на второй вопрос тут к сожалению не обсуждался.
Я как мама второклашки, состоящая в РК, в школе где принято покупать все самим, и столкнувшись с тем, что вчера было нормой в школе, а сегодня это нельзя, стала с большой долей настороженности относится к покупкам в школу.
Тем более ТАКИМ ДОРОГИМ.
Нас сейчас перевели в класс, откуда убрали даже мультивизор, который висел там в прошлом году.
У меня и в голове даже не возникло идеи покупать ИК. Тем более чето мне надо парты куда-то девать теперь:-(
Могу сказать только одно: что забрать что-то из данного кабинета потом - очень проблематично. Даже, в большей степени, нереально. Но это зависит от только директора.
12.11.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:34 | Сообщение # 54
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
В школе не может быть "чужих" вещей. Даже если учитель из дома принесёт свой личный муз. центр., он должен быть оформлен, как дар (есть спец. форма заявления от имени дарителя) и на нём должен быть инвентар. номер. С этого момента -это имущ. школы, а как им распоряжаться.... wink
Quote (vast_m)
Но это зависит от только директора.


Если ИД покупается в нач. школе, как её делить потом - не все перейдут в один класс.
12.11.2012
vast_mДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:52 | Сообщение # 55
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
В школе не может быть "чужих" вещей.

вот именно не может. т.е. если дети переходят в другой класс - то все что они купили остается в том классе и переносить это никуда нельзя. Это я уже на своей шкурке испытала.
Если родители купят эту доску сейчас, а у них возникнет ситуация, что их переведут в другой класс, где нет доски. Эту доску они с собой забрать не смогут без разрешения директора.
И выходит, что они покупают вещь в школу в надежде на то, что ее будет использовать учитель для обучения своих деток как минимум 4 года (если программа 1-4). А на практике может выйти все очень даже наоборот. И что, родители в новый класс тоже ИД будут покупать?
А от директора зависит многое: в принципе она может разрешить эту ИД перенести в другой класс, и переделать ин.номера. (закрепить за другим помещением). Но думаю, что это только в рамках началки. Тогда просто супер, а не директор.
12.11.2012
svtlДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:59 | Сообщение # 56
svtl

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LaVida)
учитель умеет ей пользоваться?

учитель не возражает против ее установки, и уверена, что сможет быстро выучиться, в то время как два другие учителя в параллели наотрез отказались.
Моя тема не о пользе или вреде ИД. Я склоняюсь к тому, что все-таки современные методы нужны в школе. Я о кошельке своем думаю. Стоит ли покупать ее за счет родителей, если в следующем году директор обязана будет ее установить? Ведь обязана, я правильно понимаю? Меня интересуют скорее финансовые и технические моменты оформления этой доски. Каким образом ее ставят на баланс школы - договор дарения или что?

Добавлено (12.11.2012, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Alesya-dv)
Если ИД покупается в нач. школе, как её делить потом

Была идея перепродать за символическую плату следующему классу,тому, кто придет в первый после нашего четвертого. Но сейчас я поняла, что этот номер не пройдет, потому как с 2014 действуют новые стандарты, и кабинет должен быть оборудован ИД. Забирать с собой тоже смысла нет, потому что в среднем звене класс не сидит в одном кабинете. А может и сидит? Надо выяснить это сегодня у администрации.
12.11.2012
vast_mДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:04 | Сообщение # 57
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (svtl)
Меня интересуют скорее финансовые и технические моменты оформления этой доски

я поднимала тему- "Как общаться с директором".
Если хотите покупайте, но будте готовы к тому, что Вы то купили, а вот учится с ней будут не Ваши дети.
Технические аспекты - в моей теме мне там разжевывали как это все оформить - почитайте, там очень подробно и умно. Мне там мозг вправили хорошо (СПАСИБО людям). Я не хочу сказать, что не буду помогать учителю, но уже немного в другом аспекте.
12.11.2012
svtlДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:10 | Сообщение # 58
svtl

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vast_m)
почитайте, там очень подробно и умно.

спасибо, пошла читать.
12.11.2012
vast_mДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:20 | Сообщение # 59
vast_m

Marina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (svtl)
спасибо, пошла читать.

еще мне один вариант учитель с параллельного класса подсказала - можно оформить, как правильно выразится, что-то типа договора пользования. Суть его в том, что один родитель покупает сам что-либо и передает в пользование учителю для конкретных задать (использовать для учебного процесса в таком-то классе), до того момента пока школа не предоставит своем оборудование. У того учителя, который мне посоветовал - так принтер со сканером оформлен. Что было для меня актуально. Правда от нашего класса сейчас даже дарственные на парты видеть не хотят. Ни от РК, ниот каждого родителя по отдельности - мы в немилости!!!!
Минусы в том, что девать потом куда-то надо. (когда школа предоставит) и опять это все на усмотрение директора.
12.11.2012
alsergastДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:50 | Сообщение # 60
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Директора, в принципе, понять тоже можно - при переводе в другой класс придётся и доску монтировать/демонтировать + как минимум, небольшой косметический ремонт в предыдущем классе (разве что взять мобильный вариант ИД). Так что, если уж так хочется купить ИД за свои деньги и не отдать её кому-то другому, нужно просто договориться с директором о такой возможности и составить договор на использование, где оговорить все мелочи - что, кому, куда, когда - это единственный подходящий вариант. Но всё равно всё вряд ли учтёшь - вдруг, действительно, не всех переведут в следующий класс?
Впрочем, я больше склоняюсь к тому, что покупать ИД родителям не стоит (даже при моём отношении к ИД в первом классе) - дороговата игрушка для этого... А где большие деньги - там большие разборки. Можно в крайнем случае обойтись и более бюджетным вариантом - проектор + ноутбук.
12.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Интерактивная доска
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить