Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Есть ли права у учителя? (Когда, наконец, прекратится травля учителей)
Есть ли права у учителя?
СанинДата: Среда, 23.04.2014, 05:48 | Сообщение # 31
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Дети уважали принципиальность, честность, требовательность, адекватность.

Миклухо, как сказал Киплинг: "Мы с тобой одной крови"
До тех пор, пока учителя не будут вести себя честно, их будут топтать и унижать. Во многом сами заслужили то, что имеем.
23.04.2014
Miss_MurДата: Среда, 23.04.2014, 09:36 | Сообщение # 32
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Санин ()
До тех пор, пока учителя не будут вести себя честно, их будут топтать и унижать. Во многом сами заслужили то, что имеем.

а я почему тогда должна терпеть это неуважение, которое было создано до меня и не мной? я почти недавно пришла в школу, но на меня уже сразу обрушился весь поток негатива.

придя в школу я тоже была принципиальной, ставила честно оценки, хотела подготовить интересный урок, но видя безразличие деток, что им то не интересно, и это не интересно, а другому, у которого знания по предмету на два, вообще надо пять поставить, он же отличник!!!

если бы школа и государство поддерживало бы нас, то тогда бы дети и учились.
а сейчас, видя и слыша, что администрация нам говорит, главное чтобы двоек не было.... то особо и не хочется стараться, да и зачем лишние нервы себе трепать потом с родителями и учениками.
23.04.2014
ЛорисонДата: Среда, 23.04.2014, 16:10 | Сообщение # 33
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
придя в школу я тоже была принципиальной, ставила честно оценки, хотела подготовить интересный урок, но видя безразличие деток, что им то не интересно, и это не интересно, а другому, у которого знания по предмету на два, вообще надо пять поставить, он же отличник!!!

Дети Вас победили.
Цитата Miss_Mur ()
а я почему тогда должна терпеть это неуважение, которое было создано до меня и не мной? я почти недавно пришла в школу, но на меня уже сразу обрушился весь поток негатива.

Уважение за один день не зарабатывается. Нигде.
23.04.2014
СанинДата: Среда, 23.04.2014, 20:03 | Сообщение # 34
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
а я почему тогда должна терпеть это неуважение, которое было создано до меня и не мной?

Возможных выходов три.
1. Стать как все. Рано или поздно привыкните, угрызения совести пропадут, и начнёте ненавидеть отличных от Вас.
2. Уйти.
3. Остаться собой и всю жизнь быть белой вороной.
Каждый выбирает по себе...
23.04.2014
MitomaДата: Суббота, 17.05.2014, 16:09 | Сообщение # 35
Mitoma

Тамара Мизанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Прав у учителя не осталось НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любая пьяная мамаша может предъявлять претензии, а ты не можешь даже указать ей, что она пьяна.
17.05.2014
СанинДата: Суббота, 17.05.2014, 17:30 | Сообщение # 36
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Mitoma ()
Прав у учителя не осталось НИКАКИХ

Права могут быть только у того, кто готов за них бороться...
17.05.2014
БеларусьДата: Суббота, 17.05.2014, 20:11 | Сообщение # 37
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Читаю здешние высказывания и удивляюсь. Вы что забыли (видимо телевизор не смотрите и газет не читаете):
-что учителя вечно детей мордуют и родителей оскорбляют;
-к любым пустякам придираются и оценки ученикам занижают;
-некоторые из-за своей непомерной гордыни отказываются мыть посуду и полы в квартирах бедных
обиженных жизнью пьяниц-родителей;
- вместо того, чтобы сутками следить за свободным времяпрепровождением деток, бесстыдно дрыхнут по
ночам у себя дома;
- не танцуют гапака у школьной доски, чтобы деткам уроки были интересными;
- и т.д. и т.п.
И, главное, неблагодарные, забывают, что им бездельникам еще и зарплату платят. Совсем эти учителя совесть потеряли. Права какие-то качают. Суровее к этим тунеядцам надо быть, чтобы место свое знали и меньше выпендривались. Ух их, туды - сюды!
17.05.2014
ТаниукаДата: Пятница, 24.10.2014, 12:27 | Сообщение # 38
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
И, главное, неблагодарные, забывают, что им бездельникам еще и зарплату платят. Совсем эти учителя совесть потеряли. Права какие-то качают. Суровее к этим тунеядцам надо быть, чтобы место свое знали и меньше выпендривались. Ух их, туды - сюды!

Леонид, а Вы точно педагог-ПСИХОЛОГ?
24.10.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.10.2014, 12:54 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Таниука, лично я нисколько в этом не сомневаюсь. Под всем написанным Беларусь подписываюсь!
Правда, я не педагог и не психолог.
24.10.2014
lanbrenДата: Пятница, 24.10.2014, 16:10 | Сообщение # 40
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Под всем написанным Беларусь подписываюсь!

И я подписываюсь. Нас обвиняют во всех смертных грехах. Во всём виноват только учитель. И чем дальше, тем больше... Наверное, мы сами виноваты, т.к. позволяем так поступать с собой. Нет, не с собой, скорее всего, а с коллегами. Мы не заступаемся за тех, кого крутит эта мясорубка. Мы молчим и терпим. В лучшем случае, отстаиваем свою точку зрения на подобных форумах. Все мы боимся: а вдруг и со мной так?
24.10.2014
atschoolДата: Пятница, 24.10.2014, 20:30 | Сообщение # 41
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Знаете, мне кажется, что и наша вина где-то есть. Например, конец четверти -бегает классный руководитель просит не ставить двойки в ее классе. Зачем? Ради баллов стимулирующих. Поставила я сегодня в одном классе три двойки, в другом две. Завтра в третьем классе поставлю еще две. Должна же быть объективность! Ну, поставила и завтра поставлю. Наступит время стимулирующих, а там черным по белому - качество и процент успеваемости. Сегодня услышала раз двадцать про это. Но разве я ставлю для собственного удовольствия? Хочется, чтобы учеба у двоечников хоть как-то сдвинулась с мертвой точки. (Кстати, вчера вечером, меня еще не было дома, пришла бабушка одной из предполагаемых двоечниц, наговорила мужу, мол, ее, чуть ли не отличнице, ваша жена хочет ставить два. Прихожу, а он: зачем же ты с отличницей так?! А там все одни тройки - лишь бы не ставить двойки.). В-общем, я это все к тому, что мы идем на поводу у администрации и родителей, когда дело касается оценок. Поэтому к нам и отношение такое. Я даже классное руководство теперь не беру, чтобы не зависеть от ремонта класса и т.д.,сама сделаю и делаю. А свою школьную жизнь прекрасно помню: была отличницей, а медаль не получила т.к. за сочинение поставили 5/4 (неправильное построение предложения!). Мой отец работал в колхозе главным бухгалтером, но ему не пришло и в голову, что можно поговорить об этом. Учил быть честной и рассчитывать на свои силы. Я ему благодарно за такое воспитание. Институт я закончила на красный диплом, хотя ему этого и не довелось увидеть.
Все это я к тому, что принципиальное выведение оценок хоть чуть да увеличит уважение к нам. Конечно, работать тоже надо как следует при этом.
24.10.2014
ТаниукаДата: Среда, 29.10.2014, 12:32 | Сообщение # 42
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Видимо, всё просто: надо учить (одним), учиться (другим) и воспитывать (третьим), а не обсуждать друг друга на форумах.
и если уж придираться..: про зарплату не родители придумали. Изначально было "нам за это не платят", как ответ :"вы за это получаете зарплату"...
29.10.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.10.2014, 13:48 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Таниука ()
Видимо, всё просто: надо учить (одним), учиться (другим) и воспитывать (третьим)

Конечно!
Это святое!
Разделение труда - высшее достижение цивилизации.
К пуговицам, как и у Райкина, петензий не будет - пришиты намертво. А за костюм в целом никто не отвечает!
Не знаю, как кто или кто как, я двумя руками за: каждый выберет дело по душе....
И никакой ответственности!
Разве не жизнь?!
Цитата Таниука ()
а не обсуждать друг друга на форумах.

А вот это Вы зря, честное слово!!
Что же ещё идиотам-учителям остается, как не потрепаться в курилке?!
Я за здоровое обсуждение! И лучше с подробностями.
Вот за это точно зарплату не платят! Значит - от чистого сердца и бескорыстно!

Добавлено (29.10.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Да!
К слову.
Если что, то ничего личного.

29.10.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 29.10.2014, 13:47
ТаниукаДата: Среда, 29.10.2014, 14:42 | Сообщение # 44
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Тоже-ничего личного, если что.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Разделение труда - высшее достижение цивилизации. К пуговицам, как и у Райкина, претензий не будет - пришиты намертво. А за костюм в целом никто не отвечает!

Но всё ж (может и ошибаюсь)... :человек-не пиджак.
А за ребёнка в целом отвечают родители. Сами для себя рожали-никто не просил. И пытаются. В меру сил и возможностей. К сожалению учебных заведений, где выдавали б аттестат (после обучения и экзаменов) на пригодность к роли родителей, ещё не придумали.
А ещё: идиотами никого не называла никогда. Исключение-собственная персона.
Просто обсуждения про "обиженных учителей" и "недопонятых родителей" кочуют из темы в тему, из форума в форум. (повторяюсь-ничего личного).
29.10.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.10.2014, 15:26 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Таниука ()
А ещё: идиотами никого не называла никогда. Исключение-собственная персона.

Вот и я также!
Цитата Таниука ()
А за ребёнка в целом отвечают родители.

Хотите моё прямое мнение?
НИКТО за ребенка не отвечает!
НИКТО.
Только на бумаге.
Если хотя бы кто-нибудь по полной программе отвечал за ребенка, он был бы пришит намертво, как пуговица.
А то, что мы имеем сегодня по факту, говорит: ребенок болтается на ниточке, как пуговица, пришитая человеком, у которого руки растут из того самого места.
29.10.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Есть ли права у учителя? (Когда, наконец, прекратится травля учителей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить