Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Карманные деньги для подростков! (Быть или не быть)
Карманные деньги для подростков!
nouvelle9556Дата: Среда, 19.06.2013, 11:39 | Сообщение # 31
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
У нас в школе из подростков, уже доросших до обладания паспортом через соцзащиту и службу занятости уже лет десять набирается строительная бригада. Официально, с небольшой, но вполне приличной для 14 лет зарплатой. Ремонт школы, мебели, покраска, обрезка...
19.06.2013
EllyaДата: Среда, 19.06.2013, 23:40 | Сообщение # 32
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
На самом деле официально пристроить 14-18 летнего ребенка на работу- большая проблема

Ещё большей проблемой, как оказалось, устроить на 1 месяц.

Цитата (Ромашка27)
не, деток нет. мне пока самой 31 только.


оттуда, значит, растут Ваши неучтивые советы?!

Цитата (Ромашка27)
на свою работку уборщиком не вариант? проще всего мне кажется
ну и листовки тож.

Исключено, режимный объект, а вот листовки не рассматривали

Что касается почты России, там взрослым з/п 15тыс мес, а ребёнок, не только мой, думаю, за 5тыс умоет руки.
В макдак и ростикс не взяли, без объяснения причин, видимо, студентов полно.
В нашем жил.управлении
Цитата (Главный_редактор)
видно только таджиков и проч. трудящихся

Поиск продолжаем...

Добавлено (19.06.2013, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
У нас в школе из подростков, уже доросших до обладания паспортом через соцзащиту и службу занятости уже лет десять набирается строительная бригада.

Позвольте, у нас это где?
У нас нет.
19.06.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 20.06.2013, 09:16 | Сообщение # 33
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
оттуда, значит, растут Ваши неучтивые советы?!

оттуда - это откуда?
сами спросили что я имела ввиду, получив ответ еще и обиделись.
ну и совет физически поработать вашему чаду я лично не нахожу неучтивым.
20.06.2013


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Четверг, 20.06.2013, 09:18
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 20.06.2013, 09:33 | Сообщение # 34
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
а ребёнок, не только мой, думаю, за 5тыс умоет руки.

Вот и все советы. У меня в школе з.п. такая, а ребенок руки умоет))) Начинала я работать с 800 рублей в школе грязными и на второй работе 6-9 рублей в час по 3 часа. Получила огромный опыт и знания, живу за счет них до сих пор.
В питании у нас в городе до сих пор з.п. по 8000-13000 у взрослых!
Денег хочецца много, но делать ниче не буду...
20.06.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 20.06.2013, 09:42 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Начинала я работать с 800 рублей в школе грязными и на второй работе 6-9 рублей в час по 3 часа. Получила огромный опыт и знания, живу за счет них до сих пор.

моя первая практика-работа начиналась бесплатной, а потом мне решили уже начать платить зп в 1000 руб.!!! Я наверно эту цифру никогда не забуду))))

Добавлено (20.06.2013, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата (Јеленко)
У нас есть "Чудо-сад" - аналог советской станции юннатов. Там есть живой уголок, уже разросшийся до мини-зоопарка, дендрарий, цветники и т.п.

я бы в таком ща и бесплатно поработала бы!!! Только пустите!!! я еще и приплачу))))
20.06.2013
nouvelle9556Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:50 | Сообщение # 36
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что Воронеж у нас настолько гламурный город, что 15 тысяч и за деньги не считаются. а за 5 тока руки моют...
20.06.2013
LaVidaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:45 | Сообщение # 37
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Когда я работала не учителем, а менеджером в фарм компании, у нас владелец компании, он же ген. директор, всегда летом устраивал свою дочку - старшеклассницу в офис секретарём. Там не сложно - надо было принимать звонки, переключать мини-АТС на человека, которому звонят, отправлять письма, печатать какие-либо приказы - но сидеть надо было с 9 до 18ти.
Многие родители устраивают своих детей курьерами или секретарями в фирму, в которой работают.
У меня ученица после 9го класса летом работала официанткой. Но это я тут не совсем согласна - всё-таки не совсем здоровая среда для подростка. Уж лучше за 5-7 тыс руб на почту.
20.06.2013
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:54 | Сообщение # 38
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Проследила тенденцию мыслей, Ваших, так сказать, советов, спасибо всем за участие, но больше это напомнило радость, связанную с чужой неудачей!
Цитата (Ромашка27)
ну и совет физически поработать вашему чаду

у Вас нет того, что сделало бы Ваш совет бесценным - опыта
и советов не просила, мнения услышать хотела.

Цитата (Главный_редактор)
Вот и все советы. У меня в школе з.п. такая, а ребенок руки умоет))) Начинала я работать с 800 рублей в школе грязными и на второй работе 6-9 рублей в час по 3 часа. Получила огромный опыт и знания, живу за счет них до сих пор. В питании у нас в городе до сих пор з.п. по 8000-13000 у взрослых!

в питании значит 8-13 тыс, а в школе что же 5?
и потом, что за 6-9 рублей в час по 3 часа, это события какого века? уж извините за насмешку!

Цитата (Главный_редактор)
Денег хочецца много, но делать ниче не буду...


вот такие комментарии ждёшь меньше всего! Не умно!

Цитата (Ромашка27)
моя первая практика-работа начиналась бесплатной, а потом мне решили уже начать платить зп в 1000 руб.!!! Я наверно эту цифру никогда не забуду))))


Давайте в реальные дни заглянем, не во времена царя-гороха!

Цитата (nouvelle9556)
Никогда бы не подумала, что Воронеж у нас настолько гламурный город, что 15 тысяч и за деньги не считаются

Странные у Вас представления о гламуре!
И вот не надо, не надо так передёргивать, я не говорила, что это не деньги.
Нынешние подростки за 5 тыс. в месяц работать не будут.
Всего лишь иллюзии тех, у кого нет взрослых детей.
23.06.2013


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Воскресенье, 23.06.2013, 01:56
Alesya-dvДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:26 | Сообщение # 39
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
luckysguirrel, не иллюзия. Моя дочка будет- для нее это огромные деньги. Ну, конечно, если она поймет, что не работая получит 10 тыс., тогда-да, может отказаться. Хотя, недавно сказала, что денег много не бывает))))

Добавлено (23.06.2013, 10:26)
---------------------------------------------
И потом, работая в детстве зарплата не главное, главное-опыт и проявление самостоятельности)))

23.06.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:04 | Сообщение # 40
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
luckysguirrel, не иллюзия)
Мой ребенок будет.
23.06.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 23.06.2013, 12:08
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:31 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
вот такие комментарии ждёшь меньше всего! Не умно!

Умно-не умно, извините, но я время от времени набираю сотрудников, провожу собеседование. 90% - вот те, о которых я сказала: ниче не умеют, не хотят, но бабла давай вагон.

Цитата (luckysguirrel)
в питании значит 8-13 тыс, а в школе что же 5?

Вы не знали, что у учителей низкая з/п?
Цитата (luckysguirrel)
и потом, что за 6-9 рублей в час по 3 часа, это события какого века? уж извините за насмешку!

Это события нынешнего века, я ж еще не столько не живу, чтобы в прошлом веке поработать успеть. У меня в этом году в офисе работали 2 моих учеников: я платила 50 рублей в час, считаю это хорошими деньгами. Дети были рады.
Многие выпускники вузов вынуждены работать чуть не бесплатно: набираться опыта и все такое. Я часто ищу филологов, ко мне многие приходили, кто работали в газетах, на сайтах: повально сначала платят копейки, потом перестают платить вообще, работают неофициально, вне офисов. Это повально, там работают десятки студентов и выпускников до 25 лет точно.

Цитата (luckysguirrel)
Нынешние подростки за 5 тыс. в месяц работать не будут.

Я фигею. Я просто фигею. Это именно то, что сказала nouvelle9556 и это не передергивание. Мой муж более года работал в школе программистом-администратором за 3000 рублей, уволился только в 2013 г. Я с сентября по май 2013 года проработала учителем за менее, чем 5000 рублей. И я, руководитель этого сайта, считала это приятной прибавкой к з.п. за любимое дело! Я на эти деньги дважды в Чехию слетаю! Я считаю 5000 рублей деньгами... а дети нет. Жееесссттьь.
23.06.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:50 | Сообщение # 42
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Главный_редактор, не огорчайтесь так. На самом деле многие состоятельные родители своих детей и на меньшие деньги устраивают на работу. Не ради денег совсем, школа жизни важна тут. Кто хочет заработать, будет браться за любую работу. Ну а за любимое дело если еще приплатят, так вообще- красота))

У меня жажда подработать хобби отобрала))) Я одно время вязанием увлекалась. Устроилась подработать, с тех пор все на нет и сошло))))
23.06.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:13 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Главный_редактор, не огорчайтесь так.

Мне огорчаться нечего) У меня, слава Богу, с работой все хорошо. Трудовой стаж с 2004 года, то есть на данный момент 9 лет. Я вообще позитивна, как никогда. Сегодня выпускной у детей, вот собираюсь.

Цитата (Alesya-dv)
На самом деле многие состоятельные родители своих детей и на меньшие деньги устраивают на работу. Не ради денег совсем, школа жизни важна тут.

Совершенно верно. Сразу ребенок поймет, что деньги не с потолка у родителей берутся, а за труд. И сразу смогут оценить себя на рынке труда, поймут, что не достаточно просто хотеть денег, нужно еще что-то уметь, знать и, собственно, работать. И заодно "приценятся", какая специальность более востребована.

Цитата (Alesya-dv)
У меня жажда подработать хобби отобрала)))

Ну, может, еще все и изменится. В школу меня брали на год, я до июня отработала, сейчас свободный человек.
23.06.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:17 | Сообщение # 44
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Главный_редактор, не знаю изменится ли)))) пока все так, как есть))) и в этом свои плюсы)))
Вам желаю хорошо время провести на выпуском)))) я реву на них постоянно))) каждый раз даю себе слово держаться и, все равно, реву)))) очень трогательное мероприятие)))
23.06.2013
EllyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:44 | Сообщение # 45
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Уважаемые учителя, я искренне выражаю восхищение вашему бесценному труду, и знаю, что многие из вас идеалисты, и хотят говорить ни о деньгах, а об успехах своих учеников!
И тем не менее, приходиться и об этом

Цитата (Alesya-dv)
детстве зарплата не главное, главное-опыт и проявление самостоятельности)))

Проявление самостоятельности да, опыт какой на простой физической работе, грузчик, курьер?

Цитата (Главный_редактор)
не умею, не хотят, но бабла давай вагон.

Под одно клише всех одним махом! Я же на Вас не вешаю ярлык "пономаря", потому, что не сомневаюсь в Вашей любви к деятельности, которой занимаетесь за небольшие средства!
Цитата (Главный_редактор)
Вы не знали, что у учителей низкая з/п?

Знаю, что мир виртуальной отчётности захлестнул, что зарплаты вымышленные, какие они в реальности, учителя не отчитываются, в Москве, уверена, не малые з/п, что из ВУЗов, порой, в школы бегут. Но Москва - это отдельная тема.
Цитата (Главный_редактор)
я платила 50 рублей в час

даже по этим расчётам получается 8 тыс (разумеется за рабочий 7-часовой день)
Знакомая работает в сельской нач. школе, с её слов з/п 9 тыс, про ставки не знаю.
Цитата (Главный_редактор)
Я фигею. Я просто фигею. Это именно то, что сказала nouvelle9556 и это не передергивание. Мой муж более года работал в школе программистом-администратором за 3000 рублей, уволился только в 2013 г

Можно, выражаясь Вашими же словами, по фигею и я. Сегодня у молодых программистов возможности куда интереснее, чем те, что Вы описали. Это уже, извините, мазохизм. Если Вашу любовь к детям понять можно, то здесь увы...
Можно далеко зайти, перейдя на личности.
Это разбирательство с зарплатами развернуло тему в другой градус. Хочется напомнить, что ребёнок ШКОЛЬНИК, и отличается от студента, которому действительно нужен опыт, даже бесплатный.
Больше возвращаться к этой теме, наверно, не вижу необходимым. Всех поняла, всем спасибо! smile

23.06.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Карманные деньги для подростков! (Быть или не быть)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить