Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
Наказание ребенка.
EllyaДата: Среда, 07.08.2013, 10:16 | Сообщение # 61
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
А этому персоналу можно ТАК обращаться???

Дорогой,Александр_Игрицкий, кому какому, не поняла!
Вы о прачечной? Нет, конечно, НЕТ. Я позволила себе сравнить, только для чёткости понимания. smile
07.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.08.2013, 10:28 | Сообщение # 62
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Дорогой,Александр_Игрицкий, кому какому, не поняла!

Простите великодушно! Потерял буковку "к"!!!
Исправил!

Добавлено (07.08.2013, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата (luckysguirrel)
только для чёткости понимания.

ОНЕ нас не понимают !
Точнее, делают такой вид.
Так ИМ удобнее.
07.08.2013
EllyaДата: Среда, 07.08.2013, 10:37 | Сообщение # 63
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
ОНЕ нас не понимают !

За таких ОНЕ стыдно! Как Вы сказали выше, таких, к счастью, не много.
07.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.08.2013, 10:59 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
таких, к счастью, не много.

Уверен, будет еще меньше!
"Наше дело правое! Победа будет за нами!"
07.08.2013
koom66Дата: Среда, 07.08.2013, 12:14 | Сообщение # 65
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Извините, пожалуйста, родитель /ница. Всё, о чём Вы пишите, но это не может быть правдой, ну ей богу!
Вы услышьте себя, и Вас услышат. Сегодня столько в СМИ специальных инструкций по тому, как доводить взрослых, и родителей в том числе, срывать уроки, и много много всего. И омбудсмены с психологами научат детей, как им доносить на родителей. Вы такой исход видите? Он предсказуем!


Если Вы найдете время внимательно прочитать пару-тройку страниц этой темы, Вы увидите очевидное.
1. Учитель Александр Игрицкий, открыто декларирует свое право считать детей недочеловеками, не имеющими права разговаривать с учителем на равных. Я привел два конкретных примера, когда ученик потребовал от классного руководителя прекратить драки и унижения в классе и от учителя предметника объяснять материал громче либо прекратить вакханалию на уроке. В ответ в теме вал эмоций в стиле « как смеешь ты, наглец, нечистым рылом». Раз учитель так ведет урок, что бы ты не слышал, значит у него на то есть свой план!!! Примечательна также молчаливая поддержка других учителей форума. Повествование о том, что ребенок самостоятельно принял решение обратиться к администрации школы, из за того, что учителя проигнорировали его, вызвало еще больший поток грязи. Заметьте, ребенок не требует незаслуженной оценки, он требует от учителя знаний и от классного руководителя надлежащей атмосферы в классе. В ответ на форуме взрыв негодования. Учитель царь и бог, а ребенок должен засунуть язык … Родитель -молчать в тряпочку. Учитель, несущий этот бред признается в шизофрении, хотя в таком возрасте она достаточно редка, здесь скорее парафренный синдром. Но в тему заходят и другие учителя. И они либо молчат, либо поддерживают этого учителя. Разве это не деградация учительского корпуса?
2. Еще одна ситуация. Учитель не наказывает учеников за мат и тюремный сленг который они употребляют, оскорбляя друг друга. Но, оказывается, в отношении этого учителя ребенок не может сказать, что она «старая крыса». Уже позиция лицемеров. А родитель, который не сделал ребенку внушение, что такого учителя надо уважать, рискует сам в итоге стать неуважаемым. Соглашусь, логика просматривается. Но при этом, те же собеседники, рьяно отстаивали недопустимость наказания для драчуна, который лупит одноклассника. При том что, согласно той же логике, после школы он станет лупить всех, в том числе и их. Но, оказывается, в этом случае логика не работает. Что это, если не двойные стандарты?
3.Обратите внимание на портреты родителей, сформированные ожиданиями учителей. Это две противоположности. Один открывает дверь ногой и оскорбляет учителя, другой молчит в тряпочку, соглашаясь со всем. Как Вы думаете почему? Ответ на поверхности. И тот и другой этих учителей устраивает. Потому, что на фоне хама можно отыграть поддержку обществом учительского мученичества «вот с кем приходится работать!!!» на фоне безропотных посокрушаться « какая уж от таких помощь в обучении, все самой, все самой!!!». Родитель ,беседующий с учителем на равных, и позволяющий себе открытую конструктивную критику учителя, самый опасный элемент. Это прямая угроза местячковой царьковости учителя и посему, такого родителя необходимо срочно переформатировать в глазах общественности в один из двух предыдущих типов. Далее поразмышляйте сами.
4. Интернет полон видеоматериалов, на которых ученики открыто издеваются над учителями. Естественна и реакция зрителя-родителя на такое видео - необходимо прекратить этот беспредел. Учитель имеет право на защиту. Но…заметьте, форумное сообщество в данном случае ополчилось на ребенка, который не издевается над учителем, а наоборот, требует его защиты от драчуна-одноклассника или соблюдения учителем норм проведения урока. Почему же в глазах учителей этот ребенок –пакостник? И почему это самое форумное сообщество отстаивает драчуна, который в старших классах будет пинать их в пятую точку и снимать этот процесс на мобильник. Нет, они не мазохисты. Это достаточно простой психологический пазл – подумайте. 
5. Позабавила поддержка Александром совета почитать книги Юлии Борисовны Риппенрейтер. В своих книгах Юлия Борисовна учила в первую очередь уважать ребенка, уметь его слушать, а не пропагандировала учительскую царьковость.
6.Я отдаю себе отчет в том, что деградация учительского корпуса это прямое следствие политики чиновников минобразования и текущего госзаказа. Последняя инициатива по уничтожению гимназий и лицеев путем укрупнения образовательных учреждений яркий пример этой политики. У вас иное мнение?
07.08.2013


Сообщение отредактировал koom66 - Среда, 07.08.2013, 12:15
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.08.2013, 12:48 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
koom66, даже с диагнозом "парафренный синдром" я не опущусь более до того, чтобы продолжать с Вами беседу. Остальные решат сами.
Для всех.
Отношусь с исключительным пиететом ко всему семейству Гиппенрейтеров. Но не могу не сказать, что по своим интересам и увлеченности мне ближе не уважаемая Юлия Борисовна, а Вадим Евгеньевич.
07.08.2013
koom66Дата: Среда, 07.08.2013, 12:52 | Сообщение # 67
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
я не опущусь более до того, чтобы продолжать с Вами беседу

smile Прощайте Александр. Доброго Вам здоровья.
07.08.2013
EllyaДата: Среда, 07.08.2013, 13:50 | Сообщение # 68
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Немножко оффтопа, если позволите!
В Москве люди склонны, коренная её часть какой-то %, преувеличивать свои достоинства! Отсюда они не любят тех, кто не поощряет их самомнения. Это не из наблюдений, из личного характера, родственники там.
Теперь по теме:
Цитата (koom66)
Учитель Александр Игрицкий, открыто декларирует свое право считать детей недочеловеками

koom66, я не учитель, как и Вы - родитель, поэтому своё мнение, без принятия сторон.
Не видела, где он так назвал участников процесса?

Цитата (koom66)
не имеющими права разговаривать с учителем на равных.

Меня воспитывали иначе. Все равны, но дети со взрослыми - не ровня.

Цитата (koom66)
ученик потребовал от классного руководителя

Цитата (koom66)
ребенок не требует незаслуженной оценки, он требует от учителя знаний и от классного руководителя надлежащей атмосферы в классе

Извините, koom66, ну не понять мне, как ребёнок может требовать. Вы себя в школе так же вели, или это веяние нынешних психологов? Ребёнок требуетследуя Вашим указаниям.

Цитата (koom66)
Учитель, несущий этот бред признается в шизофрении, хотя в таком возрасте она достаточно редка, здесь скорее парафренный синдром

Не знаю что такое парафренный синдром, да и не важно! Но до оскорблений опускаются слабые, когда других аргументов нема, в том числе и учителя.
Цитата (koom66)
Учитель не наказывает учеников за мат и тюремный сленг который они употребляют, оскорбляя друг друга.

И это всё в Москве? Боже мой, куда падаем! как будто сценарий дешёвого сериала, нынче таких, знаете, полно. К сожалению. Я бы своих детей непременно увела бы из такой школы. Если есть хоть один такой учитель в школе, бегом вон, а выяснять с администрацией зачем, если такого приняли на работу?
Цитата (koom66)
Но, оказывается, в отношении этого учителя ребенок не может сказать, что она «старая крыса»

Не стоит поощрять за данную смелость ребёнка здравым гомосапиенсам! Всё равно, что в свой колодец...

Цитата (koom66)
Но в тему заходят и другие учителя. И они либо молчат, либо поддерживают этого учителя.

Да, встречалась и я с этим, ну так уж повелось у них, что разочаровывает. А некоторые по данным причинам уходят с форума, писали в личку, не спрашивайте кто, не отвечу.

Цитата (koom66)
Родитель ,беседующий с учителем на равных, и позволяющий себе открытую конструктивную критику учителя, самый опасный элемент

Вот не всегда, поверьте. Разговоры и с директорами, но в уважительном отношении к процессу, всегда мне давали положительные результаты. smile
Цитата (koom66)
Почему же в глазах учителей этот ребенок –пакостник?

Ну, наверно, причина в Вашей форме всё так выразить.
Цитата (koom66)
когда ученик потребовал от классного руководителя

На вежливость и учтивость так не набрасываются, и более того помогут с удовольствием! smile
Цитата (koom66)
Позабавила поддержка Александром совета почитать книги Юлии Борисовны Риппенрейтер

Не рекламы ради, но мне Гиппенрейтер помогла, и даже успокоила. В её рекомендациях всё на взаимном уважении построено.
Вам желаю навести порядок с тем, с чем нацелились, но угол зрения повернуть к позитиву. Поверьте, так легче и продуктивней! И смените в конце концов школу, если это возможно! smile
07.08.2013


Сообщение отредактировал luckysguirrel - Среда, 07.08.2013, 13:52
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.08.2013, 14:03 | Сообщение # 69
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
luckysguirrel, Вы - добрая, разумная и спокойная умница!
Такой и оставайтесь.
Спасибо!
07.08.2013
EllyaДата: Среда, 07.08.2013, 14:12 | Сообщение # 70
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы - добрая, разумная и спокойная умница!

Спасибо! Значит я не ошиблась с luckysguirrel, smile smile smile
07.08.2013
koom66Дата: Среда, 07.08.2013, 14:32 | Сообщение # 71
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Извините, koom66, ну не понять мне, как ребёнок может требовать.

Вы допускаете что 10 летний ребенок может потребовать у продавца сдачу,если покупка стоит меньше отданных продавцу денег, а продавец не дал сдачу? Не попросить,а именно потребовать? Почему 10 летний ребенок не может потребовать от классного руководителя оградить его от мата и рукоприкладства одноклассника?
07.08.2013
EllyaДата: Среда, 07.08.2013, 14:35 | Сообщение # 72
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (koom66)
Почему 10 летний ребенок не может потребовать от классного руководителя оградить его от мата и рукоприкладства одноклассника?

Ну, наверно, потому, что он не сирота, есть родители!

Добавлено (07.08.2013, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата (koom66)
Вы допускаете что 10 летний ребенок может потребовать у продавца сдачу,если покупка стоит меньше отданных продавцу денег, а продавец не дал сдачу?

Допускаю! Но речь о школе, это ведь не магазин, Вы согласны?
07.08.2013
IleoДата: Среда, 07.08.2013, 14:45 | Сообщение # 73
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Вы согласны?
Он не согласен...
luckysguirrel, Пустое это.... sad
07.08.2013
koom66Дата: Среда, 07.08.2013, 14:57 | Сообщение # 74
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Ну, наверно, потому, что он не сирота, есть родители!

В чем разница,если родители потребуют от учителя тоже самое.
07.08.2013
Ek_OvДата: Среда, 07.08.2013, 15:15 | Сообщение # 75
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Все, не выдержала )))))))
Цитата (koom66)
Вы допускаете что 10 летний ребенок может потребовать у продавца сдачу,если покупка стоит меньше отданных продавцу денег, а продавец не дал сдачу? Не попросить,а именно потребовать?

Не допускаю!!!!! biggrin Мы, вроде, в одном городе живем? happy
Я НЕ допускаю даже мысли о том, что МОЙ ребенок в 10 лет окажется один на улице МОЕГО города. ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛОГО!!! (и не надо про "какстрашножить")
Но даже если вдруг, то что-то требовать у НЕЗНАКОМОГО взрослого человека, при зашкаливающей агрессии всех и вся вокруг??? В лучшем случае ребенок нарвется на словесное хамство. Оно надо вообще МОЕМУ ребенку???
------------
Про Вашу ситуацию в школе.
Я бы СРАЗУ забрала СВОЕГО ребенка из школы, учителя которой не вызывают уважения у меня и моего ребенка (из Ваших постов это так). Забрать куда - да хоть на СО, пока идет поиск новой школы.
Нет ничего разрушительней для души ребенка, чем ходить в ненавистный ему коллектив.
Но это все сугубо мое ИМХО cool
07.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить