Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
Наказание ребенка.
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 12:34 | Сообщение # 91
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
крупные штрафы в виртуальной валюте. "Рублем бить надо" - Столыпин еще сказал.

У нас это не пройдет. Родители не дадут. Да и выборочность наказания у нас будет процветать-одни за фантик заплатят, а другие и за драку без штрафа останутся. Еще одна опасность есть-родители, готовые оплатить любые проступки.
Хотя, идея очень хорошая.
09.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.08.2013, 13:58 | Сообщение # 92
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Alesya-dv, что-то не нравится мне эта идея!
Такса:
Побить слабого - ....
Коллективно побить сильного - ...
Оскорбить учителя публично - ...
Оскорбить учителя наедине - ....
....
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 14:05 | Сообщение # 93
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Такса:
Побить слабого - ....
Коллективно побить сильного - ...
Оскорбить учителя публично - ...
Оскорбить учителя наедине - ...


Не доводите до абсурда. Такого нет. Штрафы за маленькие провинности. Крупные караются немедленным отказом от обучения, иском и адвокатами.
09.08.2013
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 16:20 | Сообщение # 94
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
Крупные караются немедленным отказом от обучения,

Еще раз-БРАВО! У нас учиться должны все-все, даже, если они не хотят.
09.08.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 09.08.2013, 16:28
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:29 | Сообщение # 95
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Еще раз-БРАВО! У нас учится должны все-все, даже, если они не хотят.

Смотря как трактовать это интересное положение основного российского закона.
Насколько мне известно - нигде не прописано процессуального действия, которое бы начиналось сразу после того, как человек не закончил освоение необходимой образовательной программы. Кроме того, нет и четких сроков по освоению этих программ. Т.е. вроде должен, а кому, когда, и что в случае отказа от "долга" - нигде не прописано. Так что, кто как сформулирует и будет трактовать. Иными словами, говоря юридическим языком: гипотеза вроде бы есть, диспозиция очень хромает, а санкции и вовсе не предусмотрены.
09.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 09.08.2013, 16:32
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 16:40 | Сообщение # 96
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
.е. вроде должен, а кому, когда, и что в случае отказа от "долга" - нигде не прописано. Так что, кто как сформулирует и будет трактовать.

Так-то оно так. Только не исключают у нас из школ уже очень давно. Проступки, двойки все это не важно. У нас бывают слчаи,, когда ученики избивают учителя. Всеръез обсуждается, что они дети, и учитель не имеет права давать им отпор. А раз он учитель, то и сам виноват.... Эти "детки" едут на телевидение, просят прощение....
Хотя, может коллеги и поправят меня.
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 16:53 | Сообщение # 97
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Так-то оно так. Только не исключают у нас из школ уже очень давно. Проступки, двойки все это не важно. У нас бывают слчаи,, когда ученики избивают учителя. Всеръез обсуждается, что они дети, и учитель не имеет права давать им отпор. А раз он учитель, то и сам виноват.... Эти "детки" едут на телевидение, просят прощение....
Хотя, может коллеги и поправят меня.

А что там можно обсуждать в уголовном преступлении? Не поняла. По факту родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей в части формирования уважения к закону. Дети нарушают законы, и должны нести дисциплинарную ответственность и назначенные судьей обеспечительные меры, например, обязательную терапию у психотерапевта или воспитательный лагерь. Это до наступления совершеннолетия, а дальше все по взрослому. А учитель еще и должен подать в суд на работодателя за не обеспечение мер безопасности при исполнении должностных обязанностей.
09.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Пятница, 09.08.2013, 17:10
Alesya-dvДата: Пятница, 09.08.2013, 16:56 | Сообщение # 98
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Arishulya, сразу видно-давно Вы уехали.....
Вы все равильно пишите, только у нас все по-другому.
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 17:11 | Сообщение # 99
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Arishulya, сразу видно-давно Вы уехали.....
Вы все равильно пишите, только у нас все по-другому.


Читаю вас и вспоминаю Булгакова с его разрухой не в клозетах...
09.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 09.08.2013, 17:41 | Сообщение # 100
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Arishulya, не нужно вспоминать Булгакова. Нужно просто поинтересоваться здесь же на форуме, кто и сколько знает случаев вполне заслуженных сключения из школ, лицеев, гимназий... Разумеется, бюджетных....Скорее и охотнее уволят учителя как несправившегося!
09.08.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 20:36 | Сообщение # 101
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Arishulya, не нужно вспоминать Булгакова. Нужно просто поинтересоваться здесь же на форуме, кто и сколько знает случаев вполне заслуженных сключения из школ, лицеев, гимназий... Разумеется, бюджетных....Скорее и охотнее уволят учителя как несправившегося!

В таком случае вы не будете со мной спорить о некой неразумности таких кадровых решений? И о том, что эта неразумность, если решения принимаются, по вашим словам, в нездоровых количествах, граничит с глупостью в умах ответственных ни сколько за кадровые решения, а за природу возможности появления таковых?
09.08.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:01 | Сообщение # 102
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Arishulya, Арина!
Я не только не буду спорить с Вами, поскольку не спорю никогда и ни с кем, но полностью соглашусь с Вами в оценке обсуждаемых решений.
Но вся прелесть ситуации и состоит именно в том, что обсуждаемые решения есть решения идиотские, противоправные, волюнтаристские, позорные для отдельной школы и для государства в целом. Но реально принимаемые решения.
Я плохо представляю себе, кто Вы и сколь глубоко и серьезно Вы владеете информацией о тех реалиях современной российской школы, в какой работает большинство форумчан, живущих сегодня в системе современного российского образования. Но неоспоримыми фактами советую Вам считать то, что Вы узнаете из сообщений на форуме. Это и есть реалии современной России.
Особенное внимание обратите на мнение "Иваныча".
11.08.2013
ArishulyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:24 | Сообщение # 103
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Александр, все было прекрасно до последнего слова biggrin
Ну впрочем это я о своем...

К теме вопроса отвечу так. Я владею информацией исключительно в пределах той географии необходимости, которая мне нужна для эффективного исполнения обязанностей по месту работы. География, как вы понимаете, имеет границы, и они не далеки от реальных и до России-матушки совершенно не достают.
Я не плохо разбираюсь в ряде вопросов теории российского образования, но только в ряде, а уж о практики говорить не стоит. Мне тут давеча разъяснили, что такое ставка 18 часов, но я так и не поняла, кому в голову пришла светлая идея по поводу именно этой цифры.
Тут я лишь могу выразить свое мнение, стараясь отделять человеческий взгляд от профессионального, хоть и страны у нас разные, но профессии-то об одном и том же. К тому же одной из моих задач в работе является принятие кадровых решений, так что здесь я лишь выразила свой скромный взгляд специалиста.
А теперь самое время для извечного вопроса: кто виноват и что делать? Причем я думаю, что время работает против, и вторая часть извечного вопроса гораздо актуальней первой.
11.08.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Воскресенье, 11.08.2013, 01:27
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:04 | Сообщение # 104
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Arishulya, хорошо. Оставим персоналии. Nomina sunt odiosa.
Обратите внимание на предпоследнее слово.
Относительно классических вопросов.
Соглашусь, что вопрос Николая Гавриловича не только более поздний, но и более актуальный. Тем более, что посочилось мнение о прямой зависимости Александра Ивановича от масонов, жидо-масонов и прочей нечести.
А если совсем честно, но уже совсем off topic, мне определенно нравится ваша манера писать.
11.08.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:54 | Сообщение # 105
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
ставка 18 часов, но я так и не поняла, кому в голову пришла светлая идея по поводу именно этой цифры.

Славо Богу, что она пришла! До это ставка была 21 час)))
11.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Наказание ребенка. (Как наказать "педагогически грамотно"?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить