Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Школа (Давайте обсудим)
Школа
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:20 | Сообщение # 16
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Осталось только подтянуть сюда родителей

Всё-таки Ваше отношение к родителям здесь на форуме мне более чем понятно, но не надо огульно про всех одинаково.
Цитата fisvetik ()
Вы не заметили основного: все зависит от учителя и только от него.

Нет, учителя(не все) так не считают.
А про платные школы много ходит легенд, как они хороши своими кислородными коктейлями и прочей мишурой за деньги родителей. Я не про все, только о которых слышу. Что так удивило elena57, Вас? Вы исключаете, что дети бывают умные?
21.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:52 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Мы в восхищении!
В смысле "мы - Николай Второй"? Или в смысле "мы - группа товарищей"?

Цитата Ellya ()
А про платные школы много ходит легенд, как они хороши своими кислородными коктейлями и прочей мишурой за деньги родителей.
А почему легенд? На самом деле там нет кислородных коктейлей?
Я к частным школам очень положительно отношусь. Там все яснее и понятнее, чем в муниципальных. Я не в смысле объяснения учебного материала. А в смысле взаимоотношений сторон образовательного, так сказать, процесса.
21.10.2013
elena57Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:04 | Сообщение # 18
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Ваше отношение к родителям здесь на форуме мне более чем понятно, но не надо огульно про всех одинаково.

Извините, про кого это "всех" я "огульно"? И что это я про всех "одинаково"? Интересуюсь узнать. smile
Да, и что Вам "понятно" про моё отношение к родителям? Прошу уточнить. Иначе беспредметный разговор получается. smile
Цитата Иваныч ()
В смысле "мы - Николай Второй"? Или в смысле "мы - группа товарищей"?

Иваныч, Вы же знаете, что кумир для меня - святое! smile Поэтому пропускаю мимо ушей ядовитость вопроса и интонации и вполне подобострастно отвечаю: это фраза Бегемота и Коровьева (попеременно) из некогда цитированного Вами "МиМ" Булгакова. Извините, что не указала на цитату.
Ваше грядущее возмездие или очередной сарказм приму коленопреклонённо... Кумир... surprised

Добавлено (21.10.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Цитата fisvetik ()
все зависит от учителя и только от него.

Об этом знаю.
Грустно одно: сейчас всё больше и больше зависит от родителей, слепо доверяющих своим детям-пятиклассникам... sad
Они уже к директору пошли... Выяснять эффективность своих капиталовложений в частную школу... sad
21.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 21.10.2013, 22:27
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:37 | Сообщение # 19
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему легенд? На самом деле там нет кислородных коктейлей?

Есть есть! И другие хотелки, не образовательный процесс.
С Вами, Иваныч, трудно не согласиться. smile

Цитата elena57 ()
Извините, про кого это "всех" я "огульно"? И что это я про всех "одинаково"?

elena57, родителей не переносите, намекала только. smile В Вышнем Волочке очень не благополучные, видимо. Убеждать не смею, но среди моего окружения родители взаимодействуют со школой...Было, есть, и будет. А читаю Вас, только родители во всём и виноваты. Видимо, в каждом регионе своё бытие..
21.10.2013


Сообщение отредактировал Ellya - Понедельник, 21.10.2013, 22:37
ИванычДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:43 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Есть есть! И другие хотелки, не образовательный процесс.
Я никогда не работал в частной школе. Но не думаю, что там процесс чем-то сильно отличается. Вот условия в которых идет этот процесс, наверное, отличаются сильно.

smile Я вот тут подумал, интересно почему это я предпочитаю частных стоматологов муниципальным? Вроде бы одно дело делают...
21.10.2013
elena57Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:52 | Сообщение # 21
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
родителей не переносите,

Не всех. И не всяких.
Цитата Ellya ()
В Вышнем Волочке очень не благополучные, видимо.

Да не-е, как везде... разнообразные... smile
Цитата Ellya ()
среди моего окружения родители взаимодействуют со школой...Было, есть, и будет.

Ага, и я про то же: вот только в половине десятого закончила отвечать на звонки родителей моих пятиклассников: бабушка одна просит поговорить с учителем математики (наш директор), чтобы она внука поменьше держала после уроков - я пообещала; папа девочки жаловался, что ребёнок сегодня пять часов сидит за уроками и ещё не всё сделала - разрешила в виде исключения не готовить литературу на завтра; ещё мама сетует, что физкультурница неподъёмные нормативы даёт - пойду завтра усахаривать и говорить про большое значение физкультуры в жизни детей...
А так с родителями не взаимодействую, ни боже мой! Во всём они виноваты, во всём! biggrin Такое тут у нас бытие... sad
21.10.2013
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:03 | Сообщение # 22
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но не думаю, что там процесс чем-то сильно отличается

В некоторых отличается в лучшую сторону, в других уровень гимназический, в иных похуже муниципального. В класс моей дочери пришёл мальчик из частной школы, надоело маме платить, потому, что результата желаемого нет. А выяснилось на тестировании ГИА.
А со стоматологами так ведь как и со всей медициной. Тут за здорово живёшь не работает! smile

Добавлено (21.10.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
вот только в половине десятого закончила отвечать на звонки родителей моих пятиклассников

А Вы попробуйте не давать им повода отнимать у Вас личное время!
Непонятливым надо дать понять. smile
21.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:05 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
В некоторых отличается в лучшую сторону, в других уровень гимназический, в иных похуже муниципального.
А по каким критериям оцениваете процесс? Результат оценить - это я еще понимаю. А вот процесс...? Да еще с градацией: гимназический, негимназический...

Цитата Ellya ()
Тут за здорово живёшь не работает! smile
В смысле? Не понял я.
21.10.2013
IleoДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:08 | Сообщение # 24
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
интересно почему это я предпочитаю частных стоматологов муниципальным
Может, где-то такая мысль притаилась:"ну я ж деньги плачу!" А?)))

А еще я сильно против кислородных коктейлей и прочих радостей жизни...
21.10.2013
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:13 | Сообщение # 25
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А вот процесс

У нас нет коктейлей)))
Цитата Иваныч ()
В смысле? Не понял я.

В смысле за даром далеко и надолго, а может навсегда отправють)))
21.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:13 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Может, где-то такая мысль притаилась:"ну я ж деньги плачу!" А?)))
Не... Я по процессу сужу... Результат-то одинаковый.
А вот процесс... Частники не больно делают. И кресло удобнее... И медсестры очень симпатичные...
21.10.2013
IleoДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:19 | Сообщение # 27
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И медсестры очень симпатичные...
Это аргумент..Хотя, согласитесь, если на твоем пути встречаются только симпатичные медсестры, как-то глаз замыливается...а вот когда в сравнении...)))))
21.10.2013
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:21 | Сообщение # 28
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И медсестры очень симпатичные...

Романтизмом против денег не попрёшь)))
21.10.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:27 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
если на твоем пути встречаются только симпатичные медсестры, как-то глаз замыливается...а вот когда в сравнении...)))))
Ничего у меня не замыливается.
Цитата Ellya ()
Романтизмом против денег не попрёшь)))
А я и не пру. Я наслаждаюсь.
21.10.2013
EllyaДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:30 | Сообщение # 30
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я наслаждаюсь.

Романтично жить логично)))
21.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Школа (Давайте обсудим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить