Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Зеркало для современного российского учителя.
ArishulyaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:49 | Сообщение # 91
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Alesya-dv, читайте внимательнее.
Я про дискуссию, а вы мне про позиционирование вашего частного мнения по вопросу.
Темы тут нет, дискутировать не о чем. Обвинение против учителя как денежного мешка выглядит нелепо. Объекта торга нет.
А людей, который в силу своей внутренней культуры захотят заработать на детях и их родителях, против их воли, достаточно много. И среди учителей, и врачей и т.д. Уродами они являются вне зависимости от содержания профессиональных обязанностей.

PS.: Больных людей очень много, их порой за версту видно, остается надеется, что здоровых все же больше.
24.10.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Четверг, 24.10.2013, 20:50
ПрактикДата: Четверг, 24.10.2013, 20:54 | Сообщение # 92
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Даже интересно,на какую суммы было стырено двухсорублевых ручек и прочей канцелярии из портфеля сына теми,кого покрывает классуха.Вот только несмотря на сигналы,компенсировать деятельность покрываемых ею воров она как то не торопится.

Это Ваша недоработка. Надеюсь, Вы уже составили опись похищенного имущества?
Обратились в соответствующие органы? Указали им, как надо и кого надо найти и наказать? Они обязаны Вас послушаться. Вы партнёры, равноправные участники одного процесса! smile Если не послушаются, примените к ним психологическое айкидо.
Кстати, учительница, скорее всего - в доле. Проговорите эту ситуацию 10, 20 раз и поймёте, что это так и есть.
Путь Воина, да... smile
24.10.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 24.10.2013, 21:03 | Сообщение # 93
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
Я про дискуссию, а вы мне про позиционирование вашего частного мнения по вопросу.

И что? Потеряла право голоса?
24.10.2013
ArishulyaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:06 | Сообщение # 94
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
Даже интересно,на какую суммы было стырено двухсорублевых ручек и прочей канцелярии из портфеля сына теми,кого покрывает классуха. Вот только несмотря на сигналы,компенсировать деятельность покрываемых ею воров она как то не торопится.

Я сейчас улыбнулась и подумала, какое счастье, что у нас письменные и канцелярские принадлежности, тетрадки, учебники и рабочие материалы для уроков - собственность школы. И я всегда могу в любой момент любую тетрадку разорвать, а ручку, гуляющую по классу, выкинуть в мусорное ведро. И какое счастье было в прошлом году выкинуть дневник и расторгнуть контракт с одной мамой, которая вместо того, чтобы следить за воспитанием дочери, позволяла себе в дневнике делать комментарии к отметкам учителей, чтобы те ставили подписи и отметки в графы своих предметов, а не заезжали на другие предметы.

Добавлено (24.10.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Alesya-dv ()
И что? Потеряла право голоса?

Еще раз. Я про то, что позиционирование вашего мнения ни есть вступление в дискуссию с этим человеком.
24.10.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Четверг, 24.10.2013, 21:08
Alesya-dvДата: Четверг, 24.10.2013, 21:08 | Сообщение # 95
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
позволяла себе в дневнике делать комментарии к отметкам учителей

Нынче у нас это входит в моду.
24.10.2013
ПрактикДата: Четверг, 24.10.2013, 21:12 | Сообщение # 96
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
И я всегда могу в любой момент любую тетрадку разорвать, а ручку, гуляющую по классу, выкинуть в мусорное ведро. И какое счастье было в прошлом году выкинуть дневник и расторгнуть контракт с одной мамой, которая вместо того, чтобы следить за воспитанием дочери, позволяла себе в дневнике делать комментарии к отметкам учителей, чтобы те ставили подписи и отметки в графы своих предметов, а не заезжали на другие предметы.

Эх, вот бы koom66 в Вашу школу!
Интересно, что победит, психологическое айкидо, или адвокаты? smile
А может, гармония наступит...?
24.10.2013
ИванычДата: Четверг, 24.10.2013, 21:19 | Сообщение # 97
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А может, гармония наступит...?
smile Чревато...

И родится "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". Поэтому надо всячески не допустить гармонии. smile
24.10.2013
IleoДата: Четверг, 24.10.2013, 21:27 | Сообщение # 98
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
я бы прибил Вас на месте.
и я ... сковородкой...
24.10.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.10.2013, 21:28 | Сообщение # 99
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата koom66 ()
В действительности,Александр, Ваша фраза звучит .....

Любая моя фраза для меня звучит так, как написана. Для Вас она может звучать иначе. Мне это не интересно.
Цитата koom66 ()
Равным по знаниям? Ученик не считает себя равным по знаниям учителю, иначе чему ему у него учиться? Равным по праву оценки поступков? На каком основании вы решаете ребенка этого права? Школьный возраст уже позволяет отличить лицемерие от искренности.

Никто не лишает Вашего ребенка права оценки поступков других людей. Речь не об этом, а о том, я не считаю правомерные высказывания человека в постпубертатном возрасте валидными. А не интересен мне такой ребенок как ребенок, выпавший из своего возраста. Мне таких всегда жаль.
О сервильности я бы с удовольствием поговорил с Вами в чистом поле.... Но такие, как Вы, обычно на деле ещё и трусоваты...
Цитата Arishulya ()
Так что мое резюме таково, не вижу в вашем "зеркале" ни себя, ни своих коллег. А в дискуссию с вами могут вступать только те, кто увидел себя, поэтому себя и защищать будут.

Зря Вы так. Не стоило бы возвращаться....!
24.10.2013
ArishulyaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:04 | Сообщение # 100
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Зря Вы так. Не стоило бы возвращаться....!

Возвращаться к чему? К правде в глаза?
Вы как всегда видите то, что хотите.
Я говорю в своем посте лишь о том, что дискуссией это все называться не может и не должно, а тот кто захочет подискутировать будет заведомо в позиции обвиняемого. Тут вас говном называют, а вы будете оправдываться. Зачем?
24.10.2013
elena57Дата: Четверг, 24.10.2013, 22:04 | Сообщение # 101
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Путь Воина, да..

Господи, внял ты молитвам моим, и реченное через пророка твоего ( Практик) да донесётся до всех "скорбящих" по заблудшей душе koom66 ! angel Заблудшей в потёмках собственного разума...

Жаль, здесь нету Casual. Он, помнится, обещал мне помочь трибунку и графинчик с водой подтащить в случае необходимости. Вот и докладчик прибыл, а Casual всё нет...

Casual, извините, помочь мне обещался Controller... Училка к старости слаба мозгами стала...
24.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 25.10.2013, 14:25
koom66Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:41 | Сообщение # 102
koom66

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
62
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Arishulya ()
koom66, а кто вы, хочется спросить?

Я не преподаватель.
Цитата Arishulya ()
Что касается конвертов? Я с удовольствием выставлю счет за каждый пункт работы учителя с учеником его родителю. Но прежде условлюсь, что для учителей ваш ребенок прежде всего работа. Работа которая имеет конкретные результаты, выраженные в цифрах, умениях, навыках, знаниях, которые будут проверены.

Вы работаете в частной школе,где такое отношение естественно.

Цитата Alesya-dv ()
Я отношусь к педагогам с большим уважением, без лести. Я не по наслышке знаю, что это за труд. А уж в нынешнем отношении к ним общества это не просто вдвойне.
Как Вы думаете Ellya, а чего вдруг отношение общественности к учителю так кардинально изменилось за какие то 20-30 лет? Почему вдруг светлое слово УЧИТЕЛЬ для многих стало синонимом совершенно противоположного понятия? Это самое общество так сильно деградировало,что стало искажать отражение преподавателей?

Цитата Ellya ()
Цитата koom66 ()
Что учитель, это просто нанятый государством работник, который обучает его определенным приемам познания мира. Что обучение это не повинность, а право ребенка.
Вот где корень зла! Только честно... сами так думаете?

Учитель это не нанятый государством работник, обучающий учеников?

Цитата Иваныч ()
Цитата koom66 ()
При чем здесь настрой.Речь об уверенности в себе.
smile Дык и я о том же.

Нет Иваныч, не о том же. Ребенок приходит в класс изначально с чувством уважения к учителю.И если через пять лет ребенок открыто презирает учителя, это заслуга не ребенка. Если отбросить эмоции, то возмущение форумчан -учителей вызвано намерением ребенка и родителя установить справедливость.И сами учителя это тоже понимают. В чем субъективность справедливости, если в результате выслушивания всех заинтересованных сторон и свидетелей ситуации выясняется нежелание учителя наказывать виновного и публично принести извинение несправедливо наказанному ученику?

Добавлено (25.10.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Речь не об этом, а о том, я не считаю правомерные высказывания человека в постпубертатном возрасте валидными.
И на основании этого сам факт высказывания относите к невоспитанности ребенка? Интересно, какова степень погрешности определения учеником явно выраженного лицемерия и несправедливости учителя, исходя из Вашего школьного опыта?

Цитата Александр_Игрицкий ()
О сервильности я бы с удовольствием поговорил с Вами в чистом поле....

Я услышал Вас, Александр. Не торопитесь.Я тоже москвич, так что чистое поле для встречи найдется.
25.10.2013


Сообщение отредактировал koom66 - Пятница, 25.10.2013, 11:42
ПрактикДата: Пятница, 25.10.2013, 11:52 | Сообщение # 103
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И родится "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". Поэтому надо всячески не допустить гармонии.

Так это... Родилось, выросло, окрепло и (мне кажется) дряхлеть начало. Не у нас, правда... smile
А так... Представим, придёт вьюнош со своими представлениями о справедливости и правах в элитную школу Аришули... Начнёт объединять вокруг себя группу против нехорошего директора... Какие есть методы "против Кости Сапрыкина" ? (с) smile
Допустим, адвокаты скажут, что бросаться тетрадками и обзываться юридически чревато. А вот отдать устные распоряжения можно. Например, велеть вьюноше самому разорвать тетрадочку (собственность школы!), затем велеть ему убрать за собой мусор... На глазах у класса. Чтобы все поняли, кто хозяин ситуации. И уж, (обязательно!) велеть вьноше проговорить раз 30 - 50 какой-нить корпоративный гимн школы... Когда эмоции ослабнут, угаснут, в голове останется суть насчёт равенства и прав:
Нет Бога кроме Работодателя, и топ-менеджер - пророк Его... smile
Осознает вьюнош, что справедливости бывают разные. Осознает, что свою справедливость можно употреблять по отношению к слабым. А по отношению к сильным, надо употреблять их справедливость. И станет вьюнош шёлковым и правильным. Станет полноценным членом общества двойной морали. smile
Утрирую, разумеется. Но не очень.
25.10.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:54 | Сообщение # 104
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
вопрос для koom66,
что для вас подлость?
25.10.2013
CasualДата: Пятница, 25.10.2013, 13:02 | Сообщение # 105
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Жаль, здесь нету Casual. Он, помнится, обещал мне помочь трибунку и графинчик с водой подтащить в случае необходимости.

Честно говоря не понял Вас.

Хотел задать такой неудобный вопрос.
Почему учителя испытывают мм... недовольство, когда говорят, что учитель это нанятый государством работник для обучения детей вполне конкретным навыкам?
25.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Зеркало для современного российского учителя.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить