Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Дистанционные олимпиады и троечник.
Дистанционные олимпиады и троечник.
BumboxДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:56 | Сообщение # 16
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
а насчет платных олимпиад я скажу...

школе они нужны для отчетности. Каждый год школа сдает "аналитический отчет", в котором должно быть указано как можно больше различных мероприятий, к участию в которых были привлечены дети. Да, деньги и награды дают только за победы в официальных олимпиадах по линии РОНО, но для "более полной и красивой картины" нужны и платные олимпиады. Чем больше, тем лучше.

А еще они нужны учителям , собирающим свое портфолио и оное ученика. Если приедет какая комиссия, ей можно показать: вот, где мы участвуем. По крайней мере, в наших краях просто за участие в любых олимпиадах дают баллы при аттестации. Тоже вещь полезная.
02.02.2015
atschoolДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:06 | Сообщение # 17
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
хочу сказать, что в школе ценится участие в очных олимпиадах. так, что же основному большинству не надо хотя бы почувствовать что это такое? сегодня я распечатала 24 диплома, нигде они не будут фиксироваться, просто вручу их на линейке. знаете как многие радуются самым маленьким баллам! это же дети! как говорила моя покойная свекровь: "Детей надо радовать, чтобы они росли счастливыми и уверенными. не можешь купить новую одежду, пришей заплатку к старой и ребенок почувствует себя счастливым." образно, конечно, но идея, думаю, понятна.
02.02.2015
Наталья3633Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:59 | Сообщение # 18
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
в наших краях просто за участие в любых олимпиадах дают баллы при аттестации. Тоже вещь полезная.

А ученикам 5 в журнал за "просто за участие в любых олимпиадах" то же перепадает?
02.02.2015


Сообщение отредактировал Наталья3633 - Понедельник, 02.02.2015, 21:44
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:24 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
А еще они нужны учителям , собирающим свое портфолио и оное ученика. Если приедет какая комиссия, ей можно показать: вот, где мы участвуем. По крайней мере, в наших краях просто за участие в любых олимпиадах дают баллы при аттестации. Тоже вещь полезная.

Баллы за участие в олимпиадах - это не только не полезная вещь, но вещь маразматическая, вредная, разлагающая.
Цитата Наталья3633 ()
А ученикам 5 в журнал за "просто за участие в любых олимпиадах" то же перепадает?

А если ещё и ученикам за участие, пусть даже за призовые места пятерки в журнал перепадают, то это просто откровенный бардак!
Цитата Александр_Игрицкий ()
Конечно, радость в глазах ребенка - это в конечном счете и есть то, ради чего живут взрослые...

Конечно, правильно говорила покойная свекровь:
Цитата atschool ()
как говорила моя покойная свекровь: "Детей надо радовать, чтобы они росли счастливыми и уверенными. не можешь купить новую одежду, пришей заплатку к старой и ребенок почувствует себя счастливым." образно, конечно, но идея, думаю, понятна.

И здесь есть "НО"...
Цитата atschool ()
сегодня я распечатала 24 диплома, нигде они не будут фиксироваться, просто вручу их на линейке. знаете как многие радуются самым маленьким баллам! это же дети!

Вот это очень правильный способ - отметить ребят своими внутренними грамотами, дипломами, призами.
Но не нужно из официальных олимпиад, в частности из Российской олимпиады школьников на всех её этапах делать посмешище.
02.02.2015
BumboxДата: Вторник, 03.02.2015, 00:48 | Сообщение # 20
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
А ученикам 5 в журнал за "просто за участие в любых олимпиадах" то же перепадает?


нет, не перепадает
пусть радуются красивым бумажкам

а вот мне перепадет, когда будут премиальные-стимулирующие делить. Участие в олимпиаде - "плюсик", а каждый "плюсик" - определенная сумма.
03.02.2015


Сообщение отредактировал Bumbox - Вторник, 03.02.2015, 00:49
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 03.02.2015, 01:05 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
а вот мне перепадет, когда будут премиальные-стимулирующие делить. Участие в олимпиаде - "плюсик", а каждый "плюсик" - определенная сумма.

Что такое "участие в олимпиаде"?
Поехал, посидел, уехал?
Результат важен?
И какая цена каждого плюсика? Не в рублях, чёрт с ними! Каково Ваше личное участие в достижении результата?
А если на каждую олимпиаду уговорить поехать всех учеников, плюсиков добавится?
Так милый сердцу "процент охвата" на личное благополучие влияет?
03.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 03.02.2015, 01:15
chernysh8Дата: Вторник, 03.02.2015, 06:02 | Сообщение # 22
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Пусть участвует.
Хуже не будет.

ЗЫ
Когда-то давно, "за компанию", зашёл на областную олимпиаду по химии (записан был на математику). Результат - второе место и поездка на Всесоюзную!
Там пролетел, что вполне естественно, но звание "Участник Всесоюзной" в то время - не баран начихал!
03.02.2015
СанинДата: Вторник, 03.02.2015, 09:21 | Сообщение # 23
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
"Участник Всесоюзной" в то время - не баран начихал!

Вот=вот, а сейчас столько всяких "олимпиад" развелось, что это звание ничего не стоит. Инфляция званий, однако...
03.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 03.02.2015, 10:20 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Пусть участвует.
Хуже не будет.

Никаких вопросов!
Хочет, пусть участвует!
Но на Вашем же примере...
Цитата chernysh8 ()
Когда-то давно, "за компанию", зашёл на областную олимпиаду по химии (записан был на математику). Результат - второе место и поездка на Всесоюзную!

Причину бардака сейчас я растолкую.
В России он живет, великая напасть!
Шёл в математику, попал в другую.

И за какие такие подвиги Ваше участие в "левой" олимпиаде должно приносить плюсики кому бы то ни было?
Я только об этом говорю.
Вы заслуженно получили звание Участника Всесоюзной.
Всё правильно.
Раньше в Красный угол на стенку, сегодня в портфолио.
Замечательно!
С какого перепуга сегодня плюсики учителю???

Довелось сопровождать ребятишек в МГУ ТХТ им. Ломоносова (МИТХТ) на Олимпиаду. Человек 8-9. Приехали, ребята разделись, зашли по нужным аудиториям. Через 15 вышел первый, через 30 минут - последний, все по очереди зашли в туалет и по домам.
Потом получили почётный бланк "Участник Олимпиады .....".
Свое отношение к предмету они оставили в туалете.
Но плюсики кому нужно, конечно, были!
Охренеть!!!
03.02.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 03.02.2015, 10:33
BumboxДата: Вторник, 03.02.2015, 13:12 | Сообщение # 25
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Потом получили почётный бланк "Участник Олимпиады .....". Свое отношение к предмету они оставили в туалете. Но плюсики кому нужно, конечно, были! Охренеть!!!



ну, вот, вы сами все прекрасно понимаете. Ну так у нас система образования устроена. И что толку с ней бодаться.
если не нравится, "чемодан - вокзал - Северная Корея" (говорят, они там коммунизм построили)

как глаголит наша блистательная директриса: "Я никого не держу, на ваше место приедут люди из Крыма. Будут работать и помалкивать".
03.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 03.02.2015, 13:56 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()

как глаголит наша блистательная директриса: "Я никого не держу, на ваше место приедут люди из Крыма. Будут работать и помалкивать".

Очень правильная директриса.
Очень!
Никого держать не нужно.
Это святой принцип.
Кто и откуда придет - какая мне будет разница.
Я исключительно о тех, кто остался.
Рот открывать совсем не обязательно. Правдоискательство на словах - это одна брехня из-под ворот.
Я о другом хочу спросить конкретно Вас.
Каждый такой плюсик, заработанный на участниках с заведомо нулевым и фактически нулевым результатом, не беспокоит?
Или система работает безотказно - бабульки и в образовании важнее, чем результат?
Мне казалось, что любой учитель по крайней мере самому себе всегда дает ответ на этот вопрос.
03.02.2015
Мирослав6081Дата: Среда, 04.02.2015, 16:44 | Сообщение # 27
Мирослав6081

Мирослав Стрельников
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Не согласен с тем, что победители зависят от кол-ва участников. Мы с ребятами участвовали в олимпиадах оффлайн, то есть в школе. Приходили к нам группа методистов, центр развития талантов по-моему, все организовали, результаты через пару дней.

Так вот по теме разговора: количество победителей у них было не зависимо от количества участников, а от проходного балла. То есть участие приняло всего 657 человек, из них победителями стало 36, но могло быть и 657, если бы все набрали из 30 баллов 30. Победителями можно считать и ребят с дипломами 2-й и 3-й степени. + даже те кто набрал маловато - получили сертификаты участников, так что на школьной линейке было приятно всем).

Жаль только что эти ребята ушли в онлайн, и теперь все это организовывать приходится учителям самим(.
Кому интересно попробуйте - и методика на уровне, и лояльные условия, ЦРТ мега-талант.
04.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Дистанционные олимпиады и троечник.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить