Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Реферат в 6 классе
Реферат в 6 классе
Наталья3633Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:42 | Сообщение # 1
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые педагоги очень прошу поведать правила оформления рефератов для 6 класса. Особенно то, что касается количество страниц.
А вообще меня интересует вопрос: учитель реально надеется, что в 6 классе ребенок сделает реферат сам, а не скачает с интернета? Дети сочинения то только учатся писать, а тут реферат! Я свой первый реферат в ВУЗе писала, а не в 6 классе.
08.02.2015
LaVidaДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:11 | Сообщение # 2
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Не грузитесь .
Нужно всего лишь устное сообщение на 1 - 2 минуты.
Я не задаю рефераты.
Они все скачивают прсто с интернета.
И потом хотят их прочитать за пятерку.
И им плевать в тетрадь, что это не адаптированный для их возраста и ума текст и что будет делать весь остальной класс, пока он бубнит, силясь вербально освоить скачанное.
Не надо.
Смысла в этом НОЛЬ.
По предложенной учителем проблематике - устное сообщение - на 10 предложений. ВНЯТНЫХ.
09.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:16 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, интересные слова: "силясь вербально освоить скачанное"....
Силясь вербально освоить услышанное...
Не это ли основа любого общения?
09.02.2015
Наталья3633Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:13 | Сообщение # 4
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Нужно всего лишь устное сообщение на 1 - 2 минуты.

А как потом учитель эти рефераты слушает их же 30 человек в классе
09.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:23 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
А как потом учитель эти рефераты слушает

А нужно ещё и слушать???
09.02.2015
Наталья3633Дата: Вторник, 10.02.2015, 19:50 | Сообщение # 6
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А нужно ещё и слушать???

Или читает.... а как еще оценку то ставить?
10.02.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 10.02.2015, 20:16 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Реферат - хорошая работа, даже если ребенок просто переписал учебник. Учитель может проверить работу на плагиат (хотя бы частично, есть ли совпадения с другими готовыми работами). Возможно, цель учителя дать реферат на "отвали", то есть чтобы принесли, оценки какие-то в журнал поставить и закрыть четверть, например.
Реферат - достаточно творческое задание, ребенок должен найти литературу, переписать кусочки даже на листок, как-то оформить, подобрать картинки.
Рефераты зачитывают дети в начале урока как вводную информацию по теме, например. Т.о., каждый урок кто-то что-то будет рассказывать. + дети учатся выступать публично, отвечать на вопросы учителя и класса.
Также рефераты могут сдать все дети для получения нормальной оценки или оформления классного уголка, недели по предмету.
10.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 10.02.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Или читает.... а как еще оценку то ставить?

Вам рассказать, как поставить оценку за реферат?
Вы это серьёзно???
10.02.2015
Наталья3633Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:53 | Сообщение # 9
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вам рассказать, как поставить оценку за реферат?
Вы это серьёзно???

Рассказать. Я же родитель, а не учитель. Мне всё интересно )
10.02.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 11.02.2015, 00:02 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Наталья3633, простите, совсем не хотел Вас обидеть!
В каком классе учитесь?
Школа обычная или?
Реферат по какому предмету Вам интересен или просто реферат как форма?
11.02.2015
Наталья3633Дата: Среда, 11.02.2015, 20:53 | Сообщение # 11
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Мне интересно как писать ребенку реферат по географии и истории в 6 классе. Школа обычная и сейчас в ней карантин. В электронных дневниках учителя дали темы для рефератов, а так как в эту школу дочка пришла недавно, я не знаю что хочет учитель от этой работы. А если не знаю я, то и ребенок не поймет. В старой школе писали рефераты только по физре, т.к. у ребенка освобождение. И естественно этот горе-реферат писала я.
11.02.2015


Сообщение отредактировал Наталья3633 - Среда, 11.02.2015, 20:55
LaVidaДата: Среда, 11.02.2015, 21:59 | Сообщение # 12
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
А как потом учитель эти рефераты слушает их же 30 человек в классе

Учитель на слух после пары предложений определяет с какой ссылки - первой, второй или третьей - в яндексе или гугле ребенок это отправил на принтер.
После этого учитель принимает решение - имеет ли смысл тратить время 25ти человек на то, на что накануне ребенок затратил 3 минуты , нажав на кнопочки "поиск" и "распечатать".
Если текст адаптированный для восприятия на слух и для этого возраста, можно и послушать. Потом оценка "4".
Если же нет - то ученик идет со своими листочками А4 на своё место.

Приоритет дается тем, кто готов устно сделать сообщение по изученной тематике реферата.
Им ВСЕГДА "5".

Добавлено (11.02.2015, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Наталья3633 ()
Мне интересно как писать ребенку реферат по географии

Цель этой работы - занять уч-ся во время карантина по изучаемой тематике.
Поэтому главным будет критерий освоенности темы, а не критерий оформления.
В 6 классе на пятерку всегда оцениваются работы, в которых нет простыни текста, а есть изложение по пунктам.
С обязательной картографической иллюстрацией.
Просто вырезаете кусочек контурной карты, рисуете на ней описываемое в тексте, приклеиваете этот фрагмент карты к тексту.
Плюсом будут рисунки ребенка.
Чуть меньшим по стоимости плюсом считаются фото по тематике реферата.

Вобщем, должна быть видна работа ребенка, а не работа принтера.
11.02.2015


Сообщение отредактировал LaVida - Среда, 11.02.2015, 22:55
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 11.02.2015, 22:31 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Вобщем, должна быть видна работа ребенка, а не работа принтера.

Как у нас на форуме модно говорить, ППКС.
11.02.2015
LaVidaДата: Среда, 11.02.2015, 22:57 | Сообщение # 14
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ППКС.

спасибо)
11.02.2015
Наталья3633Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:58 | Сообщение # 15
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Вобщем, должна быть видна работа ребенка, а не работа принтера.

Это конечно в теории хорошо, но когда каждый преподаватель задает уроков столько, как будто его предмет единственный, приходится выбирать между сделать хоть как то или вообще никак. В новой школе дочка попыталась честно делать ВСЕ уроки. Притом по всем устным предметам задания то же были в письменном варианте типа: ответить письменно на вопросы, составить таблицу, кроссворд и т.д. Даже ИЗО и труды с домашкой. В итоге на это уходило 5 часов в день вместо 2,5 разрешенных САНПИНом. Через месяц не выдержала уже я, так как она делает уроки до 12 ночи, а я их до часу проверяю. Пришлось часть домашних работ делать абы как. Например контурную карту разукрашивала я (на это ушел час) и ещё час она на ней всё подписывала. На хороший реферат тоже надо часа 3 с поиском информации, писанием на черновик, а потом на чистовик... а где взять столько времени то? Письменный русский и математику на каждый день никто не отменял.
12.02.2015


Сообщение отредактировал Наталья3633 - Четверг, 12.02.2015, 21:59
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Реферат в 6 классе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить