Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Отличный аттестат или здоровье?
Ромашка27Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:19 | Сообщение # 61
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Про куплю егэ. Есть у моего МЧ племяха взрослая. Егэ сдавала в 14г. Место действия деревня Нижний Ломов Пензенской области. Так там заранен собрали денежки на егэ и все детки успешно его сдали на довольно таки высокий балл:-) Мама девочки мне сама рассказывыла в формате "ничо не пожалею для аттестата детки". Счастье городских, что 99% этих выпускников даже не озадачиваются вышкой:-)
22.03.2015


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Воскресенье, 22.03.2015, 16:20
IleoДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:46 | Сообщение # 62
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Много высокобальников?
Да не много их, не много... Но говорить. что все они липовые, я б воздержалась. И да, их вполне хватает, чтоб заполнить (оставшиеся:)))) бюджетные места в МГУ.
22.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:49 | Сообщение # 63
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Tracey4235, Вам самой-то не тошно жить в этом своём созданном для себя же мире?
22.03.2015
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:04 | Сообщение # 64
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Я заканчивала 165 школу в Новосибирском Академгородке

Tracey4235, первый раз в жизни встретила человека, который эту школу называет по номеру) ни один человек из моих знакомых даже не знает номера этой школы. Правда-правда. Если что, я в Городке родилась и работаю.
И. собственно, школа 165 уже много лет на объгэсе.
22.03.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 22.03.2015, 17:06
PopugaykaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:40 | Сообщение # 65
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Для Tracey4235
Девочка выбирает программист или медик?
Тогда точно не программист. Программисты - фанаты. Они ни дня без дополнительного обучения в этой сфере не мыслят по крайней мере перед поступлением в вуз. Они уже знают половину того, чему их будут учить в институте. Если есть сомнения - то это временное увлечение, основанное на умениях пользователя. Красивые и удобные программки и пользование ими - не та работа, которая ожидается в будущем.
22.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:43 | Сообщение # 66
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
И. собственно, школа 165 уже много лет на объгэсе.

Можно для непосвященных по-русски?
Обь ГЭС?
22.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 22.03.2015, 17:44
Inna0529Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:45 | Сообщение # 67
Inna0529

Inna shapkina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Насчет "престижных вузов".
Не знаю, относятся ли вузы нашего города к числу "третьеразрядных" по каким бы то ни было неизвестным мне рейтингам, но вот многие преподаватели, особенно естественнонаучных дисциплин, говорят о том. что даже те светлые головы из числа выпускников, которые стремятся и поступают в московские "престижные вузы", с большими усилиями смогли бы справиться с обучением даже в институте своего родного города, если бы их загрузили на полную мощность, к примеру, той программой. какая была в вузах лет 50 назад.
Уж, по-моему. ни для кого не секрет. что уровень знаний, компетенций. да и вообще какой-то общей естественнонаучной грамотности в целом снижается, а в последние годы даже весьма резко.

Что же до ситуации ТС, к сожалению, конкретных советов, как поступить в конкретный институт, дать не смогу. Но в целом, будь в такой ситуации мой ребенок, посчитала бы более необходимым делать акцент не на баллы тестирования, а на общее развитие. Если интересуешься и стараешься углубленно проникнуть в какую-то область знаний, то при необходимости стратегией того или иного тестирования овладеть не составит большого труда.
Если у человека склонности к естественнонаучным дисциплинам. то лучше начать с учебников советских времен. Нет ничего более системного и основательного. чем те учебники, хоть 30-х, хоть 50-х-60-х годов.

Что же касается "престижной профессии, которая поможет заработать", так , наверняка, тоже не тайна, что в основном все наши самые состоятельные бизнесмены вряд ли могут быть отнесены к числу высокообразованных людей. Помните анекдот про нового русского, который хотел преподать "урок жизни" своему сыну? Как ему сказал друг: "для того. чтоб так мало зарабатывать. надо лет 5 учиться".
Так что по мне цель "получить образование в престижном вузе, чтоб хорошо зарабатывать" требует корректировки, во избежание возможного разочарования впоследствии.

Ну и еще про отличников, заработки и престижные профессии. Опять же широкоизвестны результаты исследований о том, что школьные отличники как раз таки, к сожалению. менее жизнестойки (ну, например. в плане адаптации к новым требованиям рынка труда, требованиям на рабочем месте; умения извлечь денежную выгоду из своих знаний и тд.).
Таким образом. повторюсь: акцент следовало бы делать не на получение высокого балла любой ценой. а на общее развитие и на углубленное изучение той области знаний, к которой есть склонности, пусть даже эти способности (о ужас) относятся к "непрестижной" деятельности.

Что же до жителей кавказских республик с 100 баллами по русскому языку. Да. и в 2014 году эти экземпляры радовали глаз приемных комиссий.
22.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:53 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Tracey4235, Ув. Ирина Лаврова!
Цитата Tracey4235 ()
Так что, простите, не верю я этим баллам!

Цитата Tracey4235 ()
Много высокобальников? Значит купленные кимы за ночь были успешно прорешаны кем надо и вызубрены ( для отличников за ночь вызубрить один вариант - без проблем!)

Цитата Tracey4235 ()
Насчет того, что работа должна радость приносить, так это вообще не про нашу страну.
Екатерина_Пашкова, Уважаемая Екатерина Ивановна!
Если позволительно вот так публично и постоянно говорить и писать откровенные гадости про мою страну, то и я оставляю за собой право, не употребляя те слова, какие так просятся, высказать своё мнение о человеке, всех нас вместе поливающего грязью.
Tracey4235, скажите, а кто Вас здесь держит, в этой стране? Уезжали бы отсюда куда-нибудь и не возвращались!
Продолжать не буду...
22.03.2015
Ромашка27Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:04 | Сообщение # 69
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Про престижость вузов.
Я - тот ребенок, мама которого удовлетворила свои амбиции, рассказывая соседям про престижность вуза где учатся ее дочки. Я не скажу, что я виню в чем-то свою маму... Она мне дала то, что посчитала нужным. Но для денег мне пришлось идти за 2-й вышкой. Моя сестра с 1 вышкой того самого пресловутого ГУУ стоит на рынке труда ровно в 2 раза меньше, чем я с дипломом непристижного МГСУ. Моя подруга Лена закончила Бауманку и сейчас работает не по специальности (спецов ее направленности требуется дико мало на рынке труда).
Все мы работаем в первую очередь за деньги. АИгрицкий просто понтуется, рассказывая про свой альтруизм и презрение к $:-)
Я бы выбирала реальную профессию с минимально возможной конкуренцией. И престижность вуза ВООБЩЕ НИКАК не влияет на последующий заработок!
22.03.2015
PopugaykaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:16 | Сообщение # 70
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Все мы работаем в первую очередь за деньги.

Не соглашусь. Не все.
А еще никогда нельзя советовать ребенку в выборе профессии, нужно только подробно рассказать о плюсах и минусах той или иной. Из опыта скажу, часто дети потом все равно резко меняли свой профиль на выбранный ИМИ ранее.
А вот любовная стезя - дело родителей. Часто их рекомендации имеют успех у детей.
22.03.2015
IleoДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:23 | Сообщение # 71
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Тогда точно не программист.
Ага.. медик... Вот уж точно куда не надо идти, если сомневаешься, то это в медицину... Ну это в идеале, конечно...
22.03.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 22.03.2015, 18:23
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:30 | Сообщение # 72
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
АИгрицкий просто понтуется, рассказывая про свой альтруизм и презрение к $:-)

Ромашка27, сударыня!
Мне ли в мои годы заниматься такой ерундой?
Даже не смешно.
Но уж коли Вы затронули эти мои качества, отвечу.
Отвечу прежде всего и очень просто относительно альтруизма.
Не буду говорить ничего лишнего. С чистой совестью приведу ссылку на Википедию.
Альтруи́зм (лат. Alter — другой, другие) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения.
Откровенно скажу - все это слово в слово про меня. Немного не на месте "принесение жертвы", но да ладно. Я это не так рассматриваю.
О презрении к денежкам.
У Вас там доллар изображен. К этому равнодушен полностью. Только и всегда наши деревянные. Зелёными пользовался один раз, когда квартиру продавал. И то не по своей воле.
Деньги нужны, но всегда хватало того, что получал на государственной службе. Это отношение к благополучию и его размерам в рублевом исчислении стоило мне первого брака и ряда приятелей. Ни первое, ни второе ни на йоту не изменили меня, а лишь внесли дополнительную уверенность.
Ромашка27, не нужно подходить ко мне с Вашими мерками. Бесполезное это занятие.

Добавлено (22.03.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ага.. медик... Вот уж точно куда не надо идти, если сомневаешься, то это в медицину... Ну это в идеале, конечно...

Ileo, Вы когда-нибудь видели, чтобы медик врачевал самого себя? Я - нет.
Советы - любые любому.
Ногу оттяпать другому - нечего делать.
Но не себе.
22.03.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 22.03.2015, 18:26
atschoolДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:54 | Сообщение # 73
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Tracey4235 ()
Сама занимаюсь нелюбимой работой, так как приносит мне гораздо больше денег, чем если бы занималась тем, чем хочу.

Вот это действительно плохо. Я просто не могу этого представить себе. Ради з/п поработала 3 года завучем, но ушла, т.к. я люблю уроки и детей. Для своего удовольствия (на самом деле) занимаюсь переводами. Если я вижу, что у родителей нет денег на репетитора, то занимаюсь и по 100 р., если ребенок действительно желает. А за эти 100р могу и по полтора-два часа посидеть, и, опять же, сдавали мои дети английский и на высокие баллы(самый высокий был -93 балла).
Почему я все это делаю? Да, просто потому, что еще в детстве отец с матерью внушили, что главное в жизни люди, а не деньги. Должность у папы была высокая, но воспитал он нас в уважении и любви к людям. В чем я убедилась, когда он умер. Я только закончила школу тогда. Те, кто окружали его ради выгодного знакомства отошли сразу, а те, кто уважали его перенесли свою заботу на нас(кстати, заботой я считаю простой интерес к твоей жизни и совет). И вот это обязывает меня относиться ответственно к тем, кому я могу помочь. А деньги...конечно, хочется заработать, но мне уже 52 года, всех денег я не заработаю, одеждой уже (в силу возраста) не сильно интересуюсь, путешествовать можно виртуально, лучшего отдыха, чем чтение никто еще не придумал. Единственно, хочется своих внуков, да дочери замуж не спешат, практичнее меня они в жизни (экономическое образование дает себя знать). НО, вот вчера приехал бывший ученик из Москвы(приезжал в Ставрополь и заехал проведать- а ехать 3 часа). Все у него хорошо. Вот у меня уже и радость.
Без денег нельзя, но и не в них одних счастье. Просто большинство присутствующих здесь скорее всего слишком молоды для того, чтобы это понять.

Добавлено (22.03.2015, 22:54)
---------------------------------------------
Александр Игрицкий, большое спасибо за серьезное мнение. На самом деле.

22.03.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:00 | Сообщение # 74
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
А деньги...конечно, хочется заработать, но мне уже 52 года, всех денег я не заработаю, одеждой уже (в силу возраста) не сильно интересуюсь, путешествовать можно виртуально, лучшего отдыха, чем чтение, никто еще не придумал.

Цитата atschool ()
Без денег нельзя, но и не в них одних счастье. Просто большинство присутствующих здесь скорее всего слишком молоды для того, чтобы это понять.

Я соглашусь с Вами, Фатима. Со всем, Вами сказанным.
Но нельзя быть слишком молодым или слишком старым.
Нельзя быть слишком не в возрасте, потому что возраст - это не молодость или старость, не годы, а состояние души.
А душу подарили нам музы, стоявшие у нашей колыбельки и потом доверившие её нашим создателям - родителям.
Об этом замечательно сказал Габриэль Гарсия Маркес
"Жизнь – это не те дни, которые прожиты, а те, которые запомнены."
Цитата atschool ()
Все у него хорошо. Вот у меня уже и радость.

Вот ещё один день, образующий жизнь, который Вы запомните...
23.03.2015
nouvelle9556Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:41 | Сообщение # 75
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Цитата nouvelle9556 ()
И. собственно, школа 165 уже много лет на объгэсе.

Можно для непосвященных по-русски?
Обь ГЭС?

да можно, можно... Школа 165 - это та самая физматшкола при НГУ, созданная одновременно с аналогичными школами в Москве и Питере в 1963 году. Теперь это специализированный учебный центр НГУ. СУНЦ то есть. Когда я была маленькая. ее все называли физматшкола, теперь СУНЦ. Никаких победителей областных олимпиад в 1963 году туда не собирали. разумеется. Туда экзамены сдавали. И да, из всей азиатской части СССР. Я случайно в 9 классе узнала, что у школы номер есть и этот номер 165. Сама то я училась в школе 166, поэтому в списке школ обратила внимание. С 1989 года школа уже без номера, просто СУНЦ. А номер подарили пролетарскому району строителей Новосибирской ГЭС. Правильно бы , конечно ОбьГЭС. Но название райончЕГу прицепилось ОбъГЭС. Тем болеее, что ни ОбъГЭс, ни ОбьГЭС не существует в природе. Есть ГЭС Новосибирская. Но в разговорной форме чего не бывает? Тем более, аборигенам академгородка и так понятно. о чем речь.
23.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отличный аттестат или здоровье?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить