Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отношение к учителю
Отношение к учителю
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.04.2015, 12:27 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nebomba, попрошу не сводить любую тему опять к обсуждению элитности школ, отбору детей и проч. Здесь другая тема обсуждения.
Что касается первого сообщения, ничего оскорбительного не вижу. И не вижу ничего плохого в том, что родители хотят, чтобы учителя ходили не с кислыми минами, были злыми, а улыбались и детям, и родителям. И на каком основании учителя предъявляют претензии родителям? Разве такого нет.
И да: родители платят за образование своих детей, платят налоги, и вполне естественно, что хотят видеть какой-то результат. Да, конечно, грубость ни с той, ни с другой стороны я не приветствую, и не приветствую унижение. Просто сейчас порой каждая сторона считает вторую врагом.
21.04.2015
Татьяна1011Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:29 | Сообщение # 17
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
А почему? В принципе,я с Вами согласна. В простых школах ещё учат,в "элитных" - оценивают. ИМХО.

У нас всё просто. Все школы в нашем районе идут по традиционной системе обучения. В том числе и гимназия. Я просто не вижу смысла перегружать своего ребенка. я занималась с дошкольником, который ходил на подготовку к школе в эту гимназию. Очень большая нагрузка. Мы за час впритык успевали сделать домашнее задание. К тому же, я, когда искала работу после института, ходила туда. Мне не понравилось. Да, у них хорошо обставленные классы, много наглядных пособий, учителя улыбаются. Но это все фальшиво как-то.
21.04.2015


Сообщение отредактировал Татьяна1011 - Вторник, 21.04.2015, 12:37
nebombaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:07 | Сообщение # 18
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Татьяна1011, Понятно.
Выскажусь по теме. Мама,нанимающая репетитора в началке для делания д/з и разъяснения тем, вполне может высказывать такие мысли по поводу школьного учителя. Вы уловили оскорбление? Я - нет. Претензии учителя какие были? Что ребенок не тянет или что? Так мама претензии удовлетворила, взяв репетитора. Разве нет?
Про улыбаться - так это в принципе этика. На род.собрание я приходила с улыбкой.
И в ответ тоже не хочу видеть злобное лицо. Проще говоря,мы все после работы.
21.04.2015
Татьяна1011Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:21 | Сообщение # 19
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Под "улыбаться" подразумевалось "родитель всегда прав".
21.04.2015
nebombaДата: Вторник, 21.04.2015, 13:27 | Сообщение # 20
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Под "улыбаться" подразумевалось "родитель всегда прав".

Извините,не верю. Ваша мама озабочена образованием своего ребенка.
21.04.2015
Татьяна1011Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:10 | Сообщение # 21
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Извините,не верю. Ваша мама озабочена образованием своего ребенка.

Ну и что? Одно другому не мешает. Я и не говорю, что она не озабочена образованием своего ребенка. Озабочена, да. Поэтому она нанимает репетитора, т.к. её ребенок не успевает за темпом учителя, по мнению мамы. Поэтому она возмущена тем, что учитель идет своим темпом, а не прыгает вокруг её сыночка, который что-то не понял на уроке. А теперь она вдвойне возмущена тем, что ребенок закончил четверть без троек, а учитель принял это как должное. Вместо того, чтобы петь этому ребенку дифирамбы. Кстати, мальчик там очень быстро схватывает. Но, я так подозреваю, что он отвлекается на уроке и часть информации идет просто мимо его ушей.
21.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 21.04.2015, 15:05 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вообще-то про госуслугу она права.

Тогда в трудовой книжке должна быть совершенно адекватная запись.
Пока её нет, она со своей правотой может идти в любую сторону.
Правота - от слова Право. Право - это то, что прописано в законе.
А пока - это частное мнение человека, желающего быть получателем услуг.
От торговли, от образования...
Пусть она для начала с мужем разберется: кто кому оказывает услугу.
Цитата Ромашка27 ()
Претензии моно выставлять только конструктивные.

Никаких претензий!
Совсем никаких.
Только требование.
Конкретное и жесткое требование - не вмешиваться в работу.
Цитата Ромашка27 ()
обидного ничего не увидела.

Разве можно обижаться на сороку, которая нагадила на бампер?!
21.04.2015
DimarioДата: Вторник, 21.04.2015, 20:25 | Сообщение # 23
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, полностью согласен! Согласно нашему ФЗ "Об образовании", школа является поставщиком государственных услуг. А получателем услуги являются родители (законные представители). Как ни крути, но мы с Вами - обслуживающий персонал. И зарплату получаем именно за это!

Другое дело, что любой НОРМАЛЬНЫЙ учитель всегда старается приложить максимум усилий, чтобы ученики и родители забыли эти понятия: обязан, услуга, потребитель, знания, налоги и прочее. Чтобы они ходили и учились, потому что интересно, нужно и важно. И чтобы у родителей (даже самых неадекватных) не было к нам претензий. А если мы не можем нормально научить\воспитать\привить\развить и далее по ФЗ-273 все перечисленные там компетентности привить ученику - тогда за что, собссссно, мы берем деньги из казны? за что зарплату получаем?
***вопрос риторический )))))
21.04.2015


Сообщение отредактировал Dimario - Вторник, 21.04.2015, 20:27
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 21.04.2015, 21:55 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
тогда за что, собссссно, мы берем деньги из казны? за что зарплату получаем?

Мы собссссно берем то, что дают.
А нужно ли, собсссссно, давать, это пусть оне сами думат!
21.04.2015
nebombaДата: Вторник, 21.04.2015, 23:54 | Сообщение # 25
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
я занималась с дошкольником, который ходил на подготовку к школе в эту гимназию.

Родители уже берут для выполнения д/з репетиторов дошкольникам???
21.04.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 21.04.2015, 23:57 | Сообщение # 26
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
nebomba, родители могут нанимать репетиторов и для выполнения д/з и просто чтобы кто-то с ребенком сидел, пока мама/папа на работе.
21.04.2015
Татьяна1011Дата: Среда, 22.04.2015, 00:23 | Сообщение # 27
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
nebomba, да). Для подготовки к школе тоже нанимают. И для того, чтобы с ребёнком дома сидели, как Екатерина написала, тоже. Но я такие заявки не беру. Только занятия.
22.04.2015
chaikaДата: Среда, 22.04.2015, 11:08 | Сообщение # 28
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Ха, берут репетиторов и еще как. Пыталась одну маму убедить, что если ее двойняшки читают и считают, то им не нужен летом репетитор для подготовки к школе - дети должны отдохнуть перед школой и просто расширять кругозор и укреплять здоровье. В результате она поменяла будущего учителя на того, кто это приветствует :))) Если мамашкам некуда девать энергию и деньги - что мы можем сделать?
22.04.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 22.04.2015, 11:26 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Если мамашкам некуда девать энергию и деньги - что мы можем сделать?

На энергию не реагировать или, используя её в мирных для себя целях, зарабатывать деньги.
22.04.2015
Татьяна1011Дата: Среда, 22.04.2015, 14:03 | Сообщение # 30
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Пыталась одну маму убедить, что если ее двойняшки читают и считают, то им не нужен летом репетитор для подготовки к школе - дети должны отдохнуть перед школой и просто расширять кругозор и укреплять здоровье

Таким активным мамам бесполезно это объяснять. У них какая-то своя логика. Я набирала группу в досуговом центре на сказкотерапию. На собрании родители сказали, что им нужна подготовка к школе. В 3 -4 года! Нас было 3 педагога и мы не смогли убедить родителей в том, что в 3-4 года подготовка к школе не нужна. С одной стороны, такие родители молодцы, конечно. А с другой- мне жалко их детей. Они приходят в 1 класс и уже не хотят учиться.
22.04.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Отношение к учителю
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить