Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:15 | Сообщение # 31
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А всё просто: заигрывавшая с мальчиком девочка получила удар под рёбра и попала в больницу. В больницу просто так не попадают.

Поскольку с самого начала со стороны мамы девочки прослеживается ложь, то совсем не факт, что причиной, из-за которой девочка оказалась в больнице, был нанесённый удар. И вместо наездов на парня маме нужно беседовать со своей девочкой. Если бы она пыталась хоть немного контролировать свои разбушевавшиеся гормоны, ничего подобного и не произошло бы.
14.02.2016


Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Воскресенье, 14.02.2016, 13:15
Мирра111Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:15 | Сообщение # 32
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Дарагие таварищи радители, радные и сачуствующие пареньку!

Вы считаете, что если написать это предложение грамотно, то родители не поймут смысла написанного?
14.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:37 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Stella2249, Стелла!
Скоро весна.
А в Куйбышеве ещё раньше, чем здесь у меня в Москве.
Вышли бы на самую длинную в России набережную. Вдохнули родной воздух родной Волги и забыли обо всем временном.
Успехов Вам!
А Удача - дама непостоянная. Не связывайтесь с ней.

Добавлено (14.02.2016, 13:26)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане!
У меня есть ко всем предложение прекратить обсуждение.
Стороны высказались.
Позиции предельно ясные.
Не будем искушать судьбу отвлечением на второстепенное и переходом на личности.

Добавлено (14.02.2016, 13:37)
---------------------------------------------
nebomba, пусть последнее слово останется за Вами.
Я выхожу из обсуждения.

14.02.2016
elena57Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:44 | Сообщение # 34
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Вы считаете, что если написать это предложение грамотно, то родители не поймут смысла написанного?

Не-а, это мой знак солидарности с безграмотной мамой девочки. :)

Добавлено (14.02.2016, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если честно, я тихонечко охреневаю...

А есть причины? :D
Цитата Stella2249 ()
Искренне надеюсь, что Вы не учитель. Не дай Бог так не повезло кому-то.

Мадам, удар ниже пояса. Пониже, чем у Вашего мальчика. Причём точно так же, как и у него, не спровоцирован никаким оскорблением в Ваш адрес.По правилам местного бойцовского ринга такое удаляют. Впрочем, жизнь Вам судья. smile
14.02.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 14.02.2016, 14:53
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:13 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57,
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я выхожу из обсуждения.
14.02.2016
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:03 | Сообщение # 36
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Поскольку с самого начала со стороны мамы девочки прослеживается ложь, то совсем не факт, что причиной, из-за которой девочка оказалась в больнице, был нанесённый удар.

Ну, мы кагбэ маму девочки не слышали еще. Мы вообще о ее существовании знаем со слов тетушки мальчика, которая признает, что ей трудно быть объективной. Но подтверждает. что девочке вызвали скорую. Что состояние удовлетворительное. Так обычно пишут в больничных списках, когда хуже не стало.
14.02.2016
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:24 | Сообщение # 37
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Ну, мы кагбэ маму девочки не слышали еще.

И не услышим, я думаю, поскольку в чьих-либо советах она не нуждается, отстаивая свою правду.
Поэтому, самое разумное, на мой взгляд, согласиться с предложением Александр_Игрицкий, прекратить обсуждение.
14.02.2016
Alar6219Дата: Среда, 17.02.2016, 13:02 | Сообщение # 38
Alar6219

Алексей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
37
Награды: 5
Статус: Offline
Дискуссия выглядит странной! Присоединяюсь:
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если мальчик и девочка претензий друг к другу не имеют, то всем взрослым нужно отвалить куда подальше.


У кого проблема? У девочки? Нет! У мальчика? Может быть. У родителей обоих детей? У директора? У педагога? Чья проблема требует решения? Каковы естественные последствия происшествия для участников? Не логические (дисциплинарные, юридические, административные), а прямые (травма, моральные страдания)? Не взрослые ли катастрофизируют ситуацию?
17.02.2016
nebombaДата: Среда, 17.02.2016, 13:34 | Сообщение # 39
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Alar6219 ()
Чья проблема требует решения?

Проблема мамы мальчика. Именно ей решать как поступить после ультимативных заявлений мамы девочки. Именно ей важно не ошибиться и просчитать последствия её окончательного решения либо уходить из школы либо остаться. И именно ей предстоит подготовить сына к любому своему решению.
17.02.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 17.02.2016, 14:10
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.02.2016, 14:38 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Проблема мамы мальчика. Именно ей решать как поступить после ультимативных заявлений мамы девочки. Именно ей важно не ошибиться и просчитать последствия её окончательного решения либо уходить из школы либо остаться. И именно ей предстоит подготовить сына к любому своему решению.

Простите великодушно, Ольга Ольговна!
Не объясните ли популярно мне, в чём же у мамы мальчика проблема?
Считайте, что я гипотетический папа мальчика (я надеюсь его мама к такой гипотезе отнесется спокойно).
В чём же наша семейная проблема?
17.02.2016
svetbalt64Дата: Среда, 17.02.2016, 14:41 | Сообщение # 41
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Мальчик извинился. Очень переживает.Что еще надо-то?
Кстати, видела не раз ТАКИХ девочек, которые толкают мальчишек, бьют со всей дури по голове. При этом, мальчик дает отпор. И все. Летят мамаши в школу: бедную девочку обидели...
А в данной ситуации мне уже мальчишку жалко. Мелькнула мысль: а не пора ли ему самому уже психологическую помощь оказывать?
17.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.02.2016, 14:53 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата svetbalt64 ()
А в данной ситуации мне уже мальчишку жалко. Мелькнула мысль: а не пора ли ему самому уже психологическую помощь оказывать?

Два слова после выхода из обсуждения.
Если семья без посторонней помощи не способна конкретно решить этот в целом рядовой жизненный вопрос, никто и ничем ей не поможет. Но мне кажется, что реакция семьи адекватная и рациональная.
Давайте перестанем муссировать эффект от происшедшего.
17.02.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 17.02.2016, 14:53
nouvelle9556Дата: Среда, 17.02.2016, 18:26 | Сообщение # 43
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Господа, ну девочка же сейчас в больнице. Из постов тетушки это не прослеживается никак, но если это последствия удара, то тут не о уходе или не уходе из школы речь идет. Любая больница должна обращаться в милицию по факту таких травм. Мальчику уголовка грозит.
Или вы в самом деле считаете, чтов се происходило в пределах неоходимой обороны???
И уже суд будет решать, насколько тяжкие последствия. Сколько и что именно мальчику грозит.
В любом случае он {нехороший человек}.
По-моему, очевидно, что людей бить нельзя.Убивать нельзя.Бомбы подкладывать. ну нельзя бить.
17.02.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 17.02.2016, 19:18
Мирра111Дата: Среда, 17.02.2016, 18:38 | Сообщение # 44
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
И уже суд будет решать, насколько тяжкие последствия. Сколько и что именно мальчику грозит.

Что ему могут присудить, если уголовная ответственность наступает с 14 лет?
Цитата nouvelle9556 ()
В любом случае он {нехороший человек}.

А девочка нормальная?
17.02.2016


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Среда, 17.02.2016, 19:18
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 17.02.2016, 19:30 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
По-моему, очевидно, что людей бить нельзя.Убивать нельзя.Бомбы подкладывать. ну нельзя бить.

Людей бить можно и иногда просто нужно.
Убивать можно и иногда просто нужно.
Бомбы подкладывать можно и иногда просто нужно.
Пусть в каждом случае с этим разбирается та система, которая по закону предназначена для таких разбирательств.
Скажу исключительно о себе.
При необходимости бил, сегодня и завтра могу ударить. И глазом не моргну.
А после этого будет то, что будет.
И я так считал всю свою жизнь.
И мне совершенно безразлично, если кто-то считает по-другому или вера запрещает ему ударить, но предлагает подставить другую щеку.
Вы будете объясняться с вашим Богом, я со своим.
17.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Конфликт с классным руковолителем и директором школы.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить