Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Стойка на голове на уроке ф/к
Стойка на голове на уроке ф/к
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:00 | Сообщение # 61
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Ileo, я всего лишь менеджер
ну так это прямая обязанность менеджера - презентовать продукт..

Цитата Elena_Shitikova ()
я буду отвечать за случившееся по всей строгости.
т.е. и разбираться не будем...
15.01.2018
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:10 | Сообщение # 62
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
т.е. и разбираться не будем...

В чём? Выяснять, почему о моему недосмотру на уроке произошла та или иная ситуация, которой быть не должно? В чём Вы хотите разобраться?
15.01.2018
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:36 | Сообщение # 63
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
почему о моему недосмотру на уроке произошла та или иная ситуация, которой быть не должно?
Вы господь бог? Откуда кому знать, что должно, а что не должно... Вы точно знаете, какая моча стукнет в голову Пете или Васе и на какой секунде? ... Или степень скольжения у линолеума можете изменить? Или траекторию падения циркуля на чью-нибудь ногу?
Ах, как это удобно для всяких прокурорских - сначала вину училкам внушаем, а потом их же и гнобим... И все заняты...
15.01.2018
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:52 | Сообщение # 64
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Ileo, я больше, чем уверена, что Вы поняли, о чём я написала: что должно и что не должно. Прошу не утрировать. Повторюсь, что речь идёт не о тех случайностях, когда падает циркуль.
15.01.2018
ВоробейъДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:57 | Сообщение # 65
Воробейъ

Макс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Так я там проблемы не вижу. Ну доверил учитель ученикам (8! класса) выполнить стойку самостоятельно - что в этом такого? А учитель начальных классов доверяет вчерашним дошкольникам (часто совершенно без тормозов в плане дисциплины) самостоятельно писать ручкой и пользоваться циркулем (весьма опасные предметы). Даже больше - он их УЧИТ этому. И что - нужно ограничивать и предписать пользоваться этими предметами строго под индивидуальным контролем учителя?


При всем уважении... в описанной ситуации проблема прослеживается очевидная, и автор темы обозначил ее совершенно оправдано (и можно только приветствовать неравнодушие родителей к таким вещам). Стойка на голове (и для детей и для взрослых) является сложным, травмоопасным упражнением, которое имеет массу нюансов и подводных камней. Это не отнюдь не легкое разминочное упражнение, и легкомысленное его использование легко может привести... ну, например, к смещению межпозвоночных дисков или защемлению нерва. И в силу этого оно требует очень осторожной и грамотной подводки к нему ученика. "Не навреди". И отправлять выполнять это упражнение самостоятельно детей можно только если ты лично убедился, что каждый из них к его выполнению подготовлен соответствующим образом (и физически и технически). Elena_Shitikova очень точно отметила, что профессионал прежде всего учит безопасному и правильному использованию того, чему он учит.
15.01.2018


Сообщение отредактировал lyumer - Среда, 21.02.2018, 17:50
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:07 | Сообщение # 66
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Ileo, позвольте моему непосредственному руководителю самому решать, какие обязанности закреплять у своих починенных.
Уважаемый Воробейъ, вы ошибочно присвоили мне чужие слова! Я ещё не знаю, как это можно исправить, но все-таки исправить прошу. Проблем здесь не видит верхний эшелон - в данном случае профессор alsergast. У дошколёнка проблем много.
А в остальном спасибо за спокойный тон и поддержку.
15.01.2018


Сообщение отредактировал Семёныч-Бам - Понедельник, 15.01.2018, 21:34
ВоробейъДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:26 | Сообщение # 67
Воробейъ

Макс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Уважаемый Воробейъ, вы ошибочно присвоили мне чужие слова! Я ещё не знаю, как это можно исправить, но все-таки исправить прошу. Проблем здесь не видит верхний эшелон - в данном случае профессор [b]alsergast[ /b]. У дошколёнка проблем много.
А в остальном спасибо за спокойный тон и поддержку.


Уважаемый Семёныч, от всей души прошу прощения! Я и не думал приписывать эту цитату вам smile Всему виной моя неловкость с цитированием на форуме! Дошколенок-с еще! Буду просить модераторов исправить.
15.01.2018
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:29 | Сообщение # 68
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
alsergast, Мастер передёргивать. Браво!

Опять я передёргиваю))) В чём, позвольте поинтересоваться, на этот раз? Повторюсь: в описанном случае я проблемы не вижу. И явной опасности, которая требует страховки именно со стороны учителя, тоже. Опасность свернуть шею при выполнении стойки не больше, чем, к примеру, выколоть глаз ручкой при письме.
Цитата Воробейъ ()
И отправлять выполнять это упражнение самостоятельно детей можно только если ты лично убедился, что каждый из них к его выполнению подготовлен соответствующим образом (и физически и технически).

Т.е. всё-таки можно? Так и я о том же.
Цитата Воробейъ ()
профессионал прежде всего учит безопасному и правильному использованию того, чему он учит.

А с чего вы решили, что тот учитель этому НЕ научил? Почему это сразу априори записали его в ряды халатно относящихся к своим обязанностям?
15.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:32 | Сообщение # 69
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы господь бог? Откуда кому знать, что должно, а что не должно... Вы точно знаете, какая моча стукнет в голову Пете или Васе и на какой секунде? ... Или степень скольжения у линолеума можете изменить? Или траекторию падения циркуля на чью-нибудь ногу?
Ах, как это удобно для всяких прокурорских - сначала вину училкам внушаем, а потом их же и гнобим... И все заняты...

Она не господь бог. Она в несколько более высоком звании - Человек и Учитель с Совестью. И как я понял, эти проблемы и её как мать не обошли стороной.
Я не знаю, что удобно и что не очень для всяких прокурорских. Не приходилось. Но уверен, что Elena_Shitikova всю ответственность за любую травму ученика в своем классе, полученную как последствия мочи, скорее всего утренней, ударившей ему в головку, возьмёт на себя.
И это тоже может быть застраховано.
(А уж наша-то страховая лавочка поможет! Вы не против, профессор Астраханцев?)
15.01.2018


Сообщение отредактировал Семёныч-Бам - Понедельник, 15.01.2018, 21:36
alsergastДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:39 | Сообщение # 70
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
Вы не против, профессор Астраханцев?

Дитё, право слово))) Вы точно менеджер, а не ученик того самого 8 класса?
И есть ли, наконец, что-то по делу?
15.01.2018


Сообщение отредактировал alsergast - Понедельник, 15.01.2018, 21:40
Elena_ShitikovaДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:46 | Сообщение # 71
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Семёныч-Бам, Не знаю, что сказать.... Спасибо.
15.01.2018
IleoДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:45 | Сообщение # 72
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
за любую травму ученика в своем классе, полученную как последствия мочи, скорее всего утренней, ударившей ему в головку, возьмёт на себя.
чего ради?

Цитата Семёныч-Бам ()
И это тоже может быть застраховано.
так вот и интересуюсь: КАК ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ?

Добавлено (15.01.2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Elena_Shitikova ()
Ileo, я больше, чем уверена, что Вы поняли, о чём я написала:
НЕТ. честно.
15.01.2018
Семёныч-БамДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:18 | Сообщение # 73
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Воробейъ, спасибо. Всё хорошо.
Elena_Shitikova, и не нужно. Вспомните Silentium Тютчева.
alsergast, несколько слов исключительно по существу.
1. Если ваш профиль - это именно ваш профиль, то вы старше меня на каких-то два года. А мне представляетесь древним нудным стариком.
2. Это всё потому, что я не менеджер, а ученик 8-го класса, но не того же, а параллельного. Нам с дочкой не разрешили учиться в одном.
3. Полностью удовлетворён принципиальными разногласиями в представлениях о главном.

Ileo, чего ради, спрашиваете? Легко отвечу. Она в лучшем понимании Высоко Блаженная. Для таких людей свой суд.
И последнее. Как будет работать страхование?
Понятия не имею.
Но если задасться такой целью, заработает.
Ответственность за жизнь, здоровье и благополучие наших детей должна подразумевать симметричную ответственность здоровьем, благополучием и жизнью.
Болтаем много.
15.01.2018


Сообщение отредактировал Семёныч-Бам - Понедельник, 15.01.2018, 23:20
alsergastДата: Вторник, 16.01.2018, 01:15 | Сообщение # 74
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Семёныч-Бам ()
alsergast, несколько слов исключительно по существу.
1. Если ваш профиль - это именно ваш профиль, то вы старше меня на каких-то два года. А мне представляетесь древним нудным стариком.
2. Это всё потому, что я не менеджер, а ученик 8-го класса, но не того же, а параллельного. Нам с дочкой не разрешили учиться в одном.
3. Полностью удовлетворён принципиальными разногласиями в представлениях о главном.

Семёныч-Бам, представлять можете кем угодно, только к вопросу это отношения не имеет. По существу есть что-нибудь? Пока, например, так и не понятно, чем не угодил вам этот физрук и как страхование может тут помочь.
16.01.2018
Семёныч-БамДата: Вторник, 16.01.2018, 08:25 | Сообщение # 75
Семёныч-Бам

Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Менеджер
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Семёныч-Бам, представлять можете кем угодно, только к вопросу это отношения не имеет. По существу есть что-нибудь? Пока, например, так и не понятно, чем не угодил вам этот физрук и как страхование может тут помочь.

Уважаемый Алексей Астраханцев!
Кто-то живёт по понятиям.
Кто-то по представлениям.
Можно представить канарейку лимоном и действовать по представлениям.
Я сегодня представил, что подошедший автобус довезёт меня до метро. Ошибся.
Снова вспоминаю детство... как, сидя на удобном горшке, мудрости отца вливались в меня.
Если на клетке слона написано "буйвол"- представление нужно менять.
Если я вижу, что написано 1973, я меняю представление лет на 20 - 1953....
Именно это имеет самое прямое отношение к нашему (с вами лично) разговору и является моим осознанным ответом именно вам по существу.
Больше персонально вам мне добавить нечего, да и желания нет, а с другими я с удовольствием побеседую.
16.01.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Стойка на голове на уроке ф/к
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить