Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Неспортивное поведение. (Драка между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом».)
Неспортивное поведение.
max0506Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:58 | Сообщение # 1
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Я считаю такие инциденты не случайны. Отсутствие дисциплины. Заказ болельщиков. Хоккей превращается в шоу. Но всё начинается в школе, когда физкультуру называют "физрой"
11.01.2010
Загруженные файлы: 1780151.jpg (5.5 Kb)

lyumerДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:32 | Сообщение # 2
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (max0506)
Я считаю такие инциденты не случайны. Отсутствие дисциплины. Заказ болельщиков. Хоккей превращается в шоу. Но всё начинается в школе, когда физкультуру называют "физрой"

Честно, не вижу связи конкретно между подобным и отношением к предмету. В спортсмены идут не случайные люди. Они-то точно занятия "физ-рой" не называют. Если нужно было поднять тему падения спорта и культуры общества, пожалуйста, откроем ветку или поменяем название темы.

11.01.2010
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 15:13 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Да, я думаю, что физ-ра и ооочень большие деньги не взаимосвязаны.
Но тему поведения этих хоккеистов обсудить, действительно, можно.
12.01.2010
max0506Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:30 | Сообщение # 4
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Честно, не вижу связи конкретно между подобным и отношением к предмету

Дело в том, что некоторые виды спорта действительно воспитывают спортивную злость, но это во время состязания. А общая культура, культура в спорте, физическая культура, где же она???(прививается в школе на уроке физкультуры, в семье, на тренировке.) А какая связь между хоккеем и этой дракой? Я думаю весь мир оценил такое поведение Чемпионов мира по хоккею!
12.01.2010
Загруженные файлы: 0197171.jpg (12.6 Kb)
lyumerДата: Вторник, 12.01.2010, 20:38 | Сообщение # 5
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Вот про общую культуру и спортивную - согласен.
Правда, за что боролись... Если помните, в свое время в нашей прессе осуждались драки в НХЛ. Так что западную массовую культуру переняли, почему бы ее спортивную часть не перенять?

P.S. Только вот они от этого ушли, как и от сексуальной революции, ЕГЭ и т.д., а мы, как обычно, ухитряемся выдрать из их жизни самое уродское sad

12.01.2010
max0506Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:48 | Сообщение # 6
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Каждая нация переживает свои этапы развития, вспомните что творилось в 90-е думаю и это переболеем. Пугает одно сейчас в " цивилизованный мир " как они себя считают захлестнула волна насилия в школах и вузах(пистолеты,автоматы) скоро и до нас очередь дойдёт? Может драки на поле это начало? wink
12.01.2010
max0506Дата: Среда, 24.03.2010, 22:48 | Сообщение # 7
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline

Иркутские девятиклассники избивали 73-летнюю преподавательницу физкультуры из-за того, что после урока она не разрешала играть в спортзале. Об этом сообщают иркутские СМИ.

После звонка учительница пыталась заставить подростков убрать мячи в подсобку и покинуть спортзал, однако школьники пренебрегали запретом, а также избивали женщину.

В настоящее время директор школы города Шелехова, где избивали 73-летнюю учительницу физкультуры, уволена с вынесением выговора. По факту избиения преподавателя проводится служебное расследование.

Напомним, избиение 73-летней учительницы происходило в течение 3-х месяцев. В издевательстве над преподавателем были замечены четверо учеников 9-го класса шелеховской школы №1. Нападение на преподавателя подростки снимали на камеру мобильного телефона, после чего смонтировали видеоклип. Запись, сделанная школьниками, долгое время распространялась среди учащихся.

Также об избиении учительницы знало руководство школы и педагогический коллектив, но они предпочли скрывать этот факт в течение недели.
Это удар по чести и достоинству всех учителей физкультуры!

24.03.2010
Загруженные файлы: 4883239.jpg (1.4 Kb)
АпельсинДата: Пятница, 26.03.2010, 18:28 | Сообщение # 8
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (max0506)
Это удар по чести и достоинству всех учителей физкультуры!

да вообще всех педагогов, тогда! чего выделяться -то!
26.03.2010
max0506Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:45 | Сообщение # 9
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
На каждом углу кричат о правах детей, а у учителей вообще они есть? Сколько подобных случаев всегда виноват учитель а подросток обкурившийся это ребёнок его трогать нельзя!
26.03.2010
lyumerДата: Пятница, 26.03.2010, 21:33 | Сообщение # 10
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Ну, насчет трогать, то следствие уже идет. Слухи есть, что и учитель была не безгрешна sad
26.03.2010
max0506Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:07 | Сообщение # 11
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще я думаю инспектор по делам несовершеннолетних должен инструктировать учителей, как себя вести в подобных ситуациях. Как мне сказали на все провокации отвечать силой нельзя, нужно обращаться в милицию- даже если тебя будут бить, иначе потом тебя сделают крайним!
26.03.2010
lyumerДата: Суббота, 27.03.2010, 09:17 | Сообщение # 12
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Да, нет. По сообщениям учеников на форумах (не проверенным) учитель ранее сама позволяла рукоприкладство. Вполне закономерно, что такая манера неуважения на уроках вернулась обратно
27.03.2010
ВосторгДата: Суббота, 27.03.2010, 23:33 | Сообщение # 13
Восторг

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Не хочу оправдывать детей, но... "Уходя - уходи", "всему своё время" - для кого эти пословицы??? Человек в 73 года не будет вызывающим уважение преподавателем физкультуры. НИКОГДА. Потому что уважение (тем более для подростков) вызыват только тот, кто их в чем то превосходит. Если учитель, скажем, физики - глуп, то на его уроках будет бардак, хоть он заорись. Так и тут. Физрук не способный выполнить нормативы - не будет объектом уважения. То есть, конечно 73-летняя бабушка за пределами школы и вызовет уважение к сединам, но некомпетентный специалист - нет
27.03.2010
max0506Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:50 | Сообщение # 14
max0506

Максим Щербаков
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физическая культура
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Я не согласен между учителем и учеником не должно быть "закона джунглей". Я знаю учителей в подобном возрасте и они пользуются уважением и поддержкой коллег! И потом "физрук" это на заводе, а в школе Учитель физической КУЛЬТУРЫ а не "вышибала" которого должны все боятся.
27.03.2010
Загруженные файлы: 3466199.gif (19.2 Kb)
СимпатягаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:45 | Сообщение # 15
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Восторг)
То есть, конечно 73-летняя бабушка за пределами школы и вызовет уважение к сединам, но некомпетентный специалист - нет

Значит, в стенах школы можно избивать стариков, малышей и слабых учителей??? А по жизни, т.е. вне школы к ним нужно относиться уважительно??? killed Своеобразная позиция для учителя! , думаю, для мужчины тоже!
Меня всегда учили, что "Старших надо уважать, малышей не обижать"! И я учу этому же! Я все на воспитание злорадства, мстительности, хамства, жестокости грешила на родителей и общество, а, оказывается, коллеги тоже прикладывают к этому русилия! Нам, значит. до цивилизованного общества этак 10000 лет расти и расти! В Европе за рукоприкладство по отношению к любому человеку ждет суд, штраф или заключение под стражу на некоторое время. А у нас, оказывается, разрешается ответить тем же: "око за око, зуб за зуб"! Да как такое в ХХ1 веке в голову может придти?!
Мальчик обидел девочку, cry мать изибила ребенка, cry отец изнасиловал дочь, cry учитель ударил ученика, cry ребенок обматерил соседку, избил учителя, cry сильный нападает на слабого и отбирает у него то, что ему самому не нужно, но нужного его жертве cry - бьем тревогу, звоним во все колокала, принимаем экстренные меры по каждому случаю, привлекаем общественность! cry Это должно стать НЕДОПУСТИМЫМ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ!
Это до какой степени нравственного падения нужно дойти человеку, чтобы избивать пожилого человека, смеяться при этом и снимать на камеру, а потом делать свои подвиги достоянием всей школы. страны и мира?! И ведь интернет завален такими "фильмами"! Мне хватило нескольких секунд. чтобы составить свое мнение о таких отморозках! Мне больно и стыдно. что я живу в обществе, где насилие процветатет, а равнодушие и попустительство руководит всем государством! cry И я не хочу, чтобы мои дети росли в таком обществе!
28.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Неспортивное поведение. (Драка между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом».)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить