Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как вам нравится выступление наших спортсменов на Олимпиаде?
Как вам нравится выступление наших спортсменов на Олимпиаде?
lyumerДата: Вторник, 16.02.2010, 13:29 | Сообщение # 1
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
5-й день соревнований в Ванкувере.
У России только одна награда - бронза Ивана Скобрева в беге на коньках.
Почему мы не можем выиграть?
16.02.2010
СимпатягаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Почему мы не можем выиграть?

Причины две:
1) расслабились, т.к. привыкли постоянно выигрывать,
2) слишком хорошо подготовились противники.
Но возможен и третий вариант (более удобный для нас) - мировое сообщество судей зажимают русским награды! СУдей на мылоооо! fudge
Вас какой больше устраивает?
16.02.2010
K@ttiДата: Вторник, 16.02.2010, 22:42 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Вас какой больше устраивает?

1) спортсмены не имели технической/материальной возможности подготовиться
2) спортсмены объявили акцию протеста
3) спортсменов купили
4) купили тех, кто направлял спортсменов на олимпиаду
5) мы не смогли купить/разработать таблетки, используя которые можно пройти допинг-контроль

Ну и возможно, мы просто уже ничего не можем. Даже спортсмены.

16.02.2010
СимпатягаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Ну и возможно, мы просто уже ничего не можем. Даже спортсмены.

Ну. совсем уж пессимистами быть не стоит! Пока наши спортсмены. которые показывали лучшие результаты, будут ПРОДАВАТЬСЯ по разным причинам, то нам наград не видать! Это я про наших хоккеистов, футболистов и т.д., которые гонятся за длинным рублем, точнее долларом, и сортивные чиновники тоже! Не спорю, что там лучше условия для тренировок и проживания! Но, может быть хватит ковать спортсменов в мировых масштабах? А где чувство патриотизма??? Или опять учителя виноваты?
16.02.2010
K@ttiДата: Вторник, 16.02.2010, 23:08 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
которые гонятся за длинным рублем, точнее долларом

Дело в том, что если ты высококлассный специалист, то тебе просто необходимо, для души, работать с другими профессионалами в профессиональном сообществе, чтобы ты мог чувстствовать себя человеком, чтобы у тебя было ощущение, что ты действительно работаешь, а не проводишь время. Вот они и уходят (говорю, не о всех).
Тоже в большинстве российских НИИ, ты хочешь работать в России, но у тебя нет ни оборудования, ни литературы, ни нормальной зарплаты. Ну как здесь работать?
Вот минуту назад я думала о том, как бы собрать с детей бумагу для распечатки заданий. Я, уже 2 раза заправляла принтер и покупала бумагу, но я тоже не миллионер. Почему я в 11 ночи думаю о том, как мне просто провести урок, где найти бумагу и принтер? ну и как здесь работать?

16.02.2010
СимпатягаДата: Среда, 17.02.2010, 00:12 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
И согласна с Вами, и не согласна. Те професси, которые на виду у всей страны, мира действительно требуют огромного профессионализма! Это как "За нами - Москва! Дальше отсупать некуда!" Как говорится, "лицо нашего государства".
Но профессионалами должны быть все работающие люди!!! О конкретном учителе знает в основном школа, микрорайон, реже район, еще реже, город, страна. Разве мировое сообщество знает наших лучших педагогов?!
Quote (K@tti)
Почему я в 11 ночи думаю о том, как мне просто провести урок, где найти бумагу и принтер?
Об этом Вы как раз и не должны думать, это - обязанность государства: создать оптимальные условия для работы любого специалиста! Тогда и спеиалисты будут высококлассными! Но чаще всего у людей, стремящихся к вершинам необоснованно завышена самоценка. Для спортсмена - хорошо, только больно будет разочаровываться, а для других - плохо! У некоторых людей быть первым становится панацеей!
Вот моя коллега из параллельного класса, когда выигрывает в конкурсах, соревнованиях они или ее класс, то все в порядке; когда проигрывает моим детям: начинается поиск внешних причин: не так судили, не так выигрывшие сделали и т.д. Я же учу своих - если проигрываешь, значит противник сильнее тебя: занимайся больше, злись на себя или откажись от борьбы. Если выигрываешь у слабого, считай, что это твое поражение, а если у сильного - то это великая победа, великий труд! hands
17.02.2010
K@ttiДата: Среда, 17.02.2010, 00:22 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Но чаще всего у людей, стремящихся к вершинам необоснованно завышена самоценка.

Интересно, добились ли эти люди чего-нибудь, если бы самооценка была нормальной или заниженной. Люди просто ставят перед собой цели, и идут?

Quote (Симпатяга)
Вот моя коллега из параллельного класса, когда выигрывает в конкурсах, соревнованиях они или ее класс, то все в порядке; когда проигрывает моим детям: начинается поиск внешних причин: не так судили, не так выигрывшие сделали и т.д.

Как ни печально, но ситуация "неправильно судили" бывает часто.

Quote (Симпатяга)
Если выигрываешь у слабого, считай, что это твое поражение, а если у сильного - то это великая победа, великий труд! hands

Вспоминается реклама Самсунга с Е.Плющенко в 2000 году или ренее: Победа. Какой бы блистательной она не была, за ней стоят годы тяжелых тренировок...
(уже не помню текст, а жаль)

17.02.2010
ПровинциалДата: Среда, 17.02.2010, 09:50 | Сообщение # 8
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
У спорта (спортсменов) проблема та же, что и у всего (всех) остального (остальных)...
Деньги нужно вкладывать не только в "спорт высоких достижений", но и в массовый спорт.
Иначе резко сужается возможность ВЫБОРА. Не говоря о том, что НЕСПОРТИВНОСТЬ (хилость) населения страны скажется в следующих поколениях.
Так что, не надо мечтать о победах в спорте сегодня имея в массе своей неспортивный народ.
Тем более, не надо мечтать о победах завтра с такими неспортивными детьми сегодня...

И один-два урока физкультуры не спасут положение...

PS. Разве что вместо ОПК ввести дополнительную Физ-ру? tongue
С разделением на курсы: плавание, лёгкая атлетика, стрельба, гимнастика tongue
.

17.02.2010
doctor_orzДата: Четверг, 18.02.2010, 20:24 | Сообщение # 9
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот минуту назад я думала о том, как бы собрать с детей бумагу для распечатки заданий. Я, уже 2 раза заправляла принтер и покупала бумагу, но я тоже не миллионер.

Серьезно подумываю над тем, что бы установить в местах расположения общих принтеров и копиров копилок с надписями "Же не ма спа си жур... - сами мы не местные... - подайте на бумагу и картридж...".
18.02.2010
lyumerДата: Пятница, 19.02.2010, 13:10 | Сообщение # 10
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Деньги нужно вкладывать не только в "спорт высоких достижений", но и в массовый спорт.

Может скажу то, что покажется странным для учителя такой направленности, и все же...
Деньги нужно вкладывать не в спорт, а в воспитание. Гражданское, патриотическое.
Наши в Канаде, если кто помнит, первый хоккейный матч в серии проиграли. И тогда Анатолий Тарасов сказал хоккеистам в раздевалке: Ребята, за вами 250 миллионов советских болельщиков. Вы, что же, их подведете?? Чем все закончилось, известно всем. А сейчас спортсмены борются за 100 тысяч, а не за победу. sad Правда, тоже верно, эти деньги они, как Скобрев, вкладывают в тренировки в Италии. Вместо того, чтобы тренироваться у нас. Хотя, это тоже результат отсутствия гражданственности у чиновников от спорта. И я готов поддержать идею ЛДПР об отставке Мутко и Тягачева.
А еще я не понимаю наличие в нашей Олимпийской делегации всяких артистов и чиновников. От них что, что-то зависит на Олимпиаде??? А деньги на их пребывание тратятся огромные angry
19.02.2010
SportsmenДата: Суббота, 20.02.2010, 12:16 | Сообщение # 11
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (lyumer)
А сейчас спортсмены борются за 100 тысяч, а не за победу.

Я согласен. Мерилом победы стали именно деньги... Спортивное движение в России надо возрождать не речами с высоких трибун. Посмотрите, сколько в вашем районе, городе есть действующих спортивных сооружений, где дети БЕСПЛАТНО могут заниматься спортом. Мизерная доля. У нас сносят спортивные площадки только потому, что они стоят на земле принадлежащей кому-то, и этот кто-то решил на "своей" земле построить очередную пивнушку. А какой доход с площадки... Все у нас в России решают только деньги. Мысль можно развивать и далее, но итог один и он печален.
20.02.2010
lyumerДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:47 | Сообщение # 12
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
11 место после окончания.
Президент то-о-о-о-онко намекнул на то, что если сам кто-то не решится написать заявление, то он поможет biggrin
Сможем ли мы как канадцы стать первыми на нашей Олимпиаде?
Будем надеяться на счастливое совпадение - к нам возвращаются снова XXII Олимпийские игры.
На тех мы победили. smile
Ждем-с?
01.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Когда человек постоянно успешен во всем, то он расслабляется и ... его начинают преследовать неудачи! В спорте важно участие, а не победа! (так, кажется, нас раньше учили) Но когда многолетний тяжелый труд увечается успехом, то победа становится в два раза слаще! Чего стоят слезы Родниной на пьедестале почета! А на протяжении многих лет наша хоккейная команда?! Да и не только наша! С каким интересом я наблюдала баталии с чехами, шведами, канадцами! Но все эти спортсмены были патриотами своей страны! А теперь они ищут, где лучше. кто предложит больше, за тех и выступать буду!
Страшно становится!
А теперь мне спортивные соревнования смотреть неинтересно! Я не понимаю, как происходит оценивание фигуристов, почему российских лыжниц постоянно проверяют на допинг, если они занимают первые места, а победы спортсменов других стран оставляют без сомнений? Как можно дать два призовых места. да еще первых? Почему одним медали были вручены в торжественной обстановке, а нашим спортсменам переданы как забытая вещь?! Сколько лет прошло с тех пор? Это уже были первые цветочки! Мы же все стерпели! А теперь пошли ягодки! Мир убедился, что сильных российских спортсменов можно пинать, обвинять, оскорблять так же, как и российских учителей, врачей, милиционеров собственное правительство!
Но мне смешно, что президент сначала дает указание "уходить" чиновникам из спорткомитета, а потом предлагает разобраться в происшедшем! По-моему, надо все наоборот сделать: сначала провести глубокий анализ, а потом уже делать выводы! Ведь это очень напоминает дела военных, врачей в годы правления Сталина! Выводы надо делать после анализа!
а ЗА ДРУГИХ СПОРТСМЕНОВ, ДОБИВШИХСЯ НОВЫХ РЕКОРДОВ Я ПРОСТО РАДА! этО ПОБЕДА ЧЕЛОВЕКА НАД СОБОЙ!
зНАЧИТ, ОНИ СИЛЬНЕЕ, БЫСТРЕЕ, ЛОВЧЕЕ, УДАЧЛИВЕЕ!
01.03.2010
lyumerДата: Четверг, 18.03.2010, 18:14 | Сообщение # 14
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Нашу Олимпийскую сборную
Quote (Симпатяга)
Но возможен и третий вариант (более удобный для нас) - мировое сообщество судей зажимают русским награды! СУдей на мылоооо! fudge
Вас какой больше устраивает?

В дни Олимпиады в газете появился анекдот:
Нашу Олимпийскую сборную по возвращении на Родину в аэропорту ждет горячий прием болельщиков. Сразу после него они смогут отправиться обратно в Ванкувер и принять участие уже в Паралимпийских играх smile

Теперь, во время паралимпиады все понятно. У нас оказывается министр спорта команды перепутал и на Олимпиаду ездили паралимпийцы вот они и проигрывали. А теперь поехали нормальные спортсмены и все стало на свои места wink
Но, честно, сегодня смотрел как бегут биатлон. Немного жутко. Человек ничего не видит, но бежит старается. И ведь попадает при стрельбе. Мама дорогая, нам бы столько упорства!!!! hands

18.03.2010
SportsmenДата: Суббота, 20.03.2010, 12:51 | Сообщение # 15
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Я в восторге от наших паралимпийцев! Вот где воля, вот где стремление! Сильные люди!
20.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » Как вам нравится выступление наших спортсменов на Олимпиаде?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить