Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » литература по предмету (может у кого есть в электронном варианте)
литература по предмету
duckyДата: Четверг, 25.08.2011, 23:58 | Сообщение # 1
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
прошу помощи
тока уволился с фитнес центра, и подвернулась работа учителем физкультуры
Про новую литературу для 3-ёх часов мне сказала моя бывшая учительница по физре. Но в магазинах и в интернет магазинах - я искал не сыскал ту литературу которую мне нужно. А до первого сентября уже мало времени остаётся, мне нужно быстро набросать план и некоторые детали проведения уроков уточнить особенно в младших классах. В электронном виде тоже ничего путного не нашёл.

нужна литература:

1. Рабочие программы. Физ-ра 1-11 класс В.И. Лях А.А. Зданевич желательно издательства учитель 2011
вот здесь он продаётся
http://www.uchmag.ru/estore/e126845/
но из Москвы в Питер не успеет дойти

2. Методика обучения основным видам движений на уроках физкультуры в школе Кузнецов В.С. Колодницкий Г.А.
http://knigiunass.tk/?p=389
по ссылке скачивается платный архив

3. Конспекты уроков физкультуры Бергер Г.И. Бергер Ю.Г.
не помню с виду саму книгу
типа такой
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1157556/

4. Физкультура 1-4 учебно-наглядное пособие для учащихся начальной школы Кузнецов В.С. Колодницкий Г.А.
http://www.spider-comp.ru/2395-fizicheskaya-kultura-1-4-klassy-uchebno-naglyadnoe-posobie-dlya-uchashhixsya-nachalnoj-shkoly.html

в свою очередь обещаю если найду данные книги первый, то обязательно их отсканирую и выложу тут
25.08.2011


Сообщение отредактировал ducky - Пятница, 26.08.2011, 00:10
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 26.08.2011, 01:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Павел, на нашем сайте точно нет подходящего планирования?
26.08.2011
duckyДата: Пятница, 26.08.2011, 01:25 | Сообщение # 3
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
посмотрел
кое что нужное есть
но там разработки такие, сякие и какие из них выбрать не понятно
Мне быть для начала план для каждого класса на год
К примеру лёгкая атлетика, дальше гимнастика и т.п.
А лучше всего подробный на каждый урок, потому что судя по документам которые здесь, вариативность в ведение уроков всё же есть
26.08.2011
lyumerДата: Пятница, 26.08.2011, 11:02 | Сообщение # 4
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Планирование 1-4
nsportal.ru/nachalnaya-shkola/fizkultura/kalendarno-tematicheskoe-planirovanie-po-fizkulture-1-4-klass#attachments
5-11 вышлю на почту. Пишите milovanov1972@ya.ru
Для быстроты сдачи подойдет такое планирование. Для себя... Ну мне - не очень

Необязательно Бергеров брать. Есть неплохие планы Ковалько (5-9 у меня в сканах есть правда, они необработанные) если надо - вышлю. На 1-4 просто нет времени на сканирование. В продаже же есть его планы для всех ступеней школ.

Выкладывать сюда сканы, однозначно, не нужно. Прямое нарушение авторских прав и проблемы для сайта.

Подробного планирования на каждый урок просто не существует в природе - ни один учитель не может проводить урок по чужому конспекту - слишком много различий в вводных (разное кол-во детей, их подготовка, здоровье, материальная база и т.д.).
Ищу единомышленников на конструктор уроков (кроме того, очень нужен человек разбирающийся в программировании СУБД)

P.S. А что, скачивается сильно платный архив? Или там кот в мешке?
26.08.2011
duckyДата: Пятница, 26.08.2011, 15:48 | Сообщение # 5
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Рабочие программы. Физ-ра 1-11 класс В.И. Лях А.А. Зданевич желательно издательства учитель 2011
достал и отсканил
кому надо обращайтесь

baskolonka@rambler.ru

в платных архивах однозначно кот
да и дерут по 200-300 руб
за эти деньги можно купить бумажный вариант
26.08.2011
Malish400Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:21 | Сообщение # 6
Malish400

Big Malish
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите найти тематическое 1 класс по Егорову
26.08.2011
duckyДата: Вторник, 30.08.2011, 17:07 | Сообщение # 7
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Методика обучения основным видам движений на уроках физкультуры в школе Кузнецов В.С. Колодницкий Г.А.
Физкультура 1-4 учебно-наглядное пособие для учащихся начальной школы Кузнецов В.С. Колодницкий Г.А.

отсканил - кому надо пишите на почту

baskolonka@rambler.ru
30.08.2011
duckyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:30 | Сообщение # 8
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
если кому забыл отослать
напишите ещё раз
уроки идут у меня полным ходом, ничего сложного
только инвентаря немного не хватает
11.09.2011
duckyДата: Вторник, 20.09.2011, 23:34 | Сообщение # 9
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
отсканил ещё одну книгу. Не помню кто автор и титульный лист не отсканил. Книга называется "подвижные игры". Там все подготовительные игры описаны для школьников. Хорошая вещь. Кому надо - пишите. baskolonka@rambler.ru
Если кому-то забыл отправить - напомните мне ещё раз письмом.
20.09.2011
duckyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:07 | Сообщение # 10
ducky

Павел Пархоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
потихоньку высылаю программы
кому не дошло - просьба написать ещё раз
У меня возникла проблема. Нужно планирование в формате exel для электронного журнала. Но это такое .... Я должен значит взять ляха, зданевича и перепечатать его в эксель целиком. Или же можно распознать отсканенный текст файнридером, а потом править руками.
Просьба, у кого есть эксель вариант годичного планирования, вышлите пожалуйста мне на мыло

baskolonka@rambler.ru
16.10.2011
lyumerДата: Четверг, 20.10.2011, 21:10 | Сообщение # 11
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Пожалуйста, поаккуратнее с выражениями! angry

Планирование прекрасно перекидывается из Word в Excel
20.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей физической культуры » литература по предмету (может у кого есть в электронном варианте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить