Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам? (стоит ли издать?)
Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги и ребята!

Сейчас на нашем сайте проходит конкурс детских литературных работ "Золотое перышко". Все работы уже приняты, и члены жюри начали их проверку.

Есть возможность издать сборник наших работ и выслать участникам. Здесь есть несколько моментов для обсуждения среди всех участников.

1. Изготовление сборника, его пересылка - платные.
2. Время изготовления сборника, я думаю, несколько месяцев, например, летних.

Отсюда вопросы - нужны ли нам сборники?

Если нужны, то какие? Здесь опять несколько вариантов.

Есть возможность издать сборник как самую настоящую книгу, присвоить ему IBSN (международный стандартный номер книги). Думаю, что это нужно делать обязательно. Присвоение IBSN платное. Книга проходит проверку, а затем, после издания несколько экземпляров книги отправляются в ведущие библиотеки страны.

Есть возможность отдать издание на рецензию научному работнику в ИРО или Пед. университет и еще какому-то человеку, автору стихов или прозы, уважаемых - тех, к кому мы можем обратиться. Здесь, возможно, не все так сложно, как кажется, но опять же здесь доп. расходы и время. И - возможность неодобрения сборника. Здесь я сомневаюсь: мне рекомендовали обязательно пройти данный этап, но, возможно, для сборника детских литературных работ это не так важно. Предлагаю этот вопрос обсудить.

Третий вопрос - денежный. Издание книги (сборника) своими силами дело не дешевое. И чем больше экземпляров мы закажем, тем стоимость 1 экземпляра будет ниже, и наоборот. Я пока по городу не ездила, но в интернете проконсультировалась в одном издательстве. При заказе 200 экз. по 300 страниц изготовление одного экземпляра 256 рублей + обложка + корректор + наверняка еще какие-то деньги, о которых мне сразу не сказали, чтобы заманить.
Это вариант - с цветной обложкой.
Есть вариант - сборник как все обычные сборники статей для конференций, здесь цена тоже где-то около 200 рублей, как я понимаю.
Плюс стоимость пересылки около 100 рублей.
Есть опасение, что пока мы делаем книгу, цены на печать, пересылку и что-нибудь там еще возрастет, и у нас не получится "уложиться" в собранную сумму.

Я написала все, что знаю сама, все свои сомнения.
Нужны ли нам сборники?

06.05.2011
Саша1997Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:11 | Сообщение # 2
Саша1997

Елена Астафьева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Я обязательно приобрету такой сборник работ с данного конкурса.Также считаю сделают многие педагоги, чьи ребята принимали участие в этом конкурсе. Важно только чтобы в него вошли все работы конкурса. Я за хорошее цветное издание.
07.05.2011
ксюляДата: Суббота, 07.05.2011, 12:40 | Сообщение # 3
ксюля

оксана коновалова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Дело очень нужное, я только за. С удовольствием приобрету хорошое качественное издание, да и участники конкурса думаю тоже.
07.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Саша1997)
хорошое качественное издание,

Что в вашем понимании хорошее качественное? У каждого ведь свое понимание, что это означает.

07.05.2011
anele1210Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:08 | Сообщение # 5
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Я за цветное издание.. В идеале - с детскими рисунками, если такие были присланы (если нет - можно олбъявить дополнительный конкурс).
А сколько работ зарегистрировано пока на конкурсе? (можно же приблизительно количество планируемых экземпляров посчитать и приблизительное количество страниц)...
07.05.2011
ТанкаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Я думаю, что не все работы могут войти в сборник, т.к. не все работы отличались творческим подходом, очень много сочинений очень посредственных. Думаю, что нужно включить победителей, и работы, которые отличались оригинальностью, интересные и грамотные сочинения.
А по поводу приобретения данного сборника, думаю, многие участники поддержут!
07.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Танка, а я вот не совсем согласна с тем, что нужно какие-то работы не брать. Я, конечно, понимаю, что ряд работ лучше не публиковать в нем, но мы ведь не знаем, как дети старались и обижать их не хочется!

И вот здесь как раз вопрос из моего первого сообщения - выпустить хорошую качественную книжку с частью работ или выпустить сборник всех принятых работ, но, возможно, уже без рецензий.

Quote (anele1210)
А сколько работ зарегистрировано пока на конкурсе?

Где-то 400. То есть количество страниц большое.

Я думаю, что цветное издание нам встанет рублей по 500 за экземпляр.

07.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
И еще вариант!

Издать сборник не по конкурсу "Золотое перышко", а вообще отдельный сборник произведений учеников и учителей, что я уже писала ранее.

Сделать отдельную главу "Золотое перышко", и в ней опубликовать избранные работы детей.
А остальные главы сформировать из отдельно присланных работ.

Как вам такой вариант?

07.05.2011
ТанкаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:26 | Сообщение # 9
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
И такой вариант хорош. Даже не знаю, что лучше! С каким меньше заморочек!!! Вот!
07.05.2011
anele1210Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:26 | Сообщение # 10
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Поскольку конкурс проводится впервые,мне кажется, что необходимо издать сборник, где будут опубликованы только конкурсные работы, возможно, со вступительной главой от организаторов, можно без рецензий... Опубликовать нужно все работы, и хорошие, и посредственные, чтобы можно было детям посмотреть и сравнить свою работу с другими...В целях популяризации конкурса.. А в будущем году возможно проведение конкурса, но с другой тематикой: ВОВ, "Моя школа", "Родной город" и т.п.
В принципе, если постараться, то можно приурочить выход сборника к Дню Матери в ноябре. В Москве как раз будет проходить очередной педагогический марафон учебных предметов, на котором можно рассказать и о конкурсе, и о книге... biggrin
07.05.2011
ТанкаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Надо подключить к дискуссии других участников и членов жюри!!!
07.05.2011
anele1210Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:33 | Сообщение # 12
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Преложить несколько вариантов и вынести на голосование эту тему... smile
07.05.2011
maybanДата: Суббота, 07.05.2011, 14:07 | Сообщение # 13
mayban

Mарина Ермилова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Безусловно, идея хорошая. С согласна, что это добавит авторитет конкурсу и сайту. А печатать, думаю, следует все работы, дети, действительно, обидятся. Не все ведь талантливы, а инициативу поддерживать нужно.
07.05.2011
elena-kuzminaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:07 | Сообщение # 14
elena-kuzmina

Елена Кузьмина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Всё-таки, считаю, что сборник - КНИГА, которую будут держать в руках педагоги, дети, должна содержать отобранный материал. Пусть объём будет меньше, но содержательная ценность выше. Дорогие организаторы, Вы проделали такую колоссальную работу по проверке достоверности авторства! Это очень важно! Мы много спорим о качестве нынешней печатной продукции. Дети за старание и творчество получат дипломы, а в сборник должны войти достойные работы! Потому придерживаюсь второго варианта - глава "Золотое пёрышко" в общем сборнике учителей и учеников.
07.05.2011
ксюляДата: Суббота, 07.05.2011, 14:12 | Сообщение # 15
ксюля

оксана коновалова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что стоит выпустить книгу со всеми работами детей, которые были присланы на конкурс. Продумать оформление, иллюстрировать детскими рисунками. Но мне хочется сказать Вам огромное спасибо за Ваш труд! И очень хочется, чтобы Вы поддержали идею о проведении различных литературных конкурсов (различной тематики), ведь это очень интересно!
07.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Сборник сочинений "Золотое перышко". Нужен ли он нам? (стоит ли издать?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить