Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Когда проходить аттестацию?
Когда проходить аттестацию?
KATRIONA83Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:27 | Сообщение # 1
KATRIONA83

ЕКАТЕРИНА
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. В школе я отработала 2 года после института и ушла в декрет. На категорию не сдавала, так как была в положении и было не до этого (по состоянию здоровья). С сентября 2009 хочу выйти на работу. Скажите мне пожалуйста, когда я должна проходить аттестацию: сразу же в этом году, в котором выйду или через год? и еще какой у меня разряд? мне даже этого не говорят, сказали из декрета выйдешь, вот тогда и поговорим. Спасибо большое!
01.02.2009

K@ttiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:42 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я в этом не разбираюсь, но мне кажется, что вы можете сдавать на категорию в том году, в котором выйдите. Но там, по-моему, нужно писать заявление заранее, то есть сейчас, в этом году.
01.02.2009
RAMДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:50 | Сообщение # 3
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
KATRIONA83, аттестация пед.работников проводится 1раз в 5 лет, на повышение разряда можно подавать заявление после 1 года работы, но есть нюансы: на одном из этапов аттестации администрация ОУ и ат. комиссия заполняет диагностические карты, в которых выставляются баллы. За откр. уроки, публикации в разных изданиях, выступления на районных, республ, областных пед.мероприятиях и т.д. Итоги и результаты административных, министерских контр. работ за последние 3года, учеба, курсы повышения квалификации. Только в этом случае можно набрать достаточное количество баллов. Начинающий педагог вряд ли наберет эти "очки".
Разряд после окончания ВУЗа по специальности 8, после 2лет работы +1 (9р), затем еще через 3г +1(10р)
Но администрация в принципе при приеме на работу имеет право изначально повысить разряд, например 10р. Это бывает в случаях острой нехватки кадров, либо работник по общему стажу "тянет" на более высокий разряд, хотя и не работал по специальности. Хотя с введением новой оплаты труда что-то и поменялось...

Добавлено (01.02.2009, 18:50)
---------------------------------------------
Заявления на аттестацию принимаются до конца текущего учебного года вроде до конца мая или июня(уточните)

01.02.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:55 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (RAM)
За откр. уроки, публикации в разных изданиях, выступления на районных, республ, областных пед.мероприятиях и т.д. Итоги и результаты административных, министерских контр. работ за последние 3года, учеба, курсы повышения квалификации. Только в этом случае можно набрать достаточное количество баллов. Начинающий педагог вряд ли наберет эти "очки".

Меня даже и не спрашивали, публиковалась или выступала ли я где-то, когда аттестовалась.

У нас делается проще - все дают открытый урок и посылают на курсы повышения квалификации, вероятно, баллов хватает.

Насколько мне известно, в каждой школе свое положение об аттестации, и выходит, то, что "прокатит" в одной школе, не "прокатит" в другой?

01.02.2009
RAMДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:07 | Сообщение # 5
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Разница не по школам, а по регионам может быть. Я тут указал максимум требований - это которые при аттестации на категории, если вы проходили до 12 р, то процедура несколько упрощена. Т.к. присвоить 12 р входит в компетенцию школы, а категории уже вышестоящие органы.
01.02.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (RAM)
Разница не по школам, а по регионам может быть. Я тут указал максимум требований - это которые при аттестации на категории, если вы проходили до 12 р, то процедура несколько упрощена. Т.к. присвоить 12 р входит в компетенцию школы, а категории уже вышестоящие органы.

Да, конечно, я имела ввиду II квалификационную категорию, которую присваивают в школе.

01.02.2009
KATRIONA83Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:16 | Сообщение # 7
KATRIONA83

ЕКАТЕРИНА
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. smile
Я годик отработаю, а там посмотрю на их поведение biggrin . пойду ли вообще аттестовываться. мне уже пообещали,что получать буду не больше 5000р. angry
02.02.2009
K@ttiДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:54 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (KATRIONA83)
Спасибо. smile
Я годик отработаю, а там посмотрю на их поведение biggrin . пойду ли вообще аттестовываться. мне уже пообещали,что получать буду не больше 5000р. angry

Сейчас новая система оплаты труда вводится, поэтому про "через годик" ничего не знаю, а сейчас у меня вторая категория, и оклад, вроде бы 4600 руб.

02.02.2009
ИбресиДата: Четверг, 02.10.2014, 13:53 | Сообщение # 9
Ибреси

Ваня Илларионов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: мастер производственного обуче
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Вы должны пройти аттестацию только после двух лет, как выйдете с отпуска по уходу за ребенком. Таков закон.
02.10.2014
NePsixДата: Четверг, 02.10.2014, 13:54 | Сообщение # 10
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Ибреси, она уже вышла и аттестовалась, наверное. smile
02.10.2014
ИбресиДата: Четверг, 02.10.2014, 14:02 | Сообщение # 11
Ибреси

Ваня Илларионов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: мастер производственного обуче
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное. Мне вот только предстоит пройти аттестацию. На первую категорию.

Добавлено (02.10.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Сложно наверное будет. т.к. с моего учреждения только я один аттестуюсь. Все остальные только на соответствие. Взор комиссии будет обращен только на меня одного

02.10.2014
NePsixДата: Четверг, 02.10.2014, 14:02 | Сообщение # 12
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ибреси ()
Мне вот только предстоит пройти аттестацию. На первую категорию.

Я с 2010 года ее никак получить не соберусь - а тогда уже документы были поданы, только дождаться оставалось... Так и не получу, наверное. smile
02.10.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Когда проходить аттестацию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить