Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Сериал "Школа"
K@ttiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Обсуждение продолжается.
12.01.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 07.02.2010, 20:34
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:59 | Сообщение # 916
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Как же мы так умудрились с нашим-то умищем за 20 лет докатиться до такого уровня? Не странно ли это? Три-четыре поколения шестьдесят лет шли к золотой планке, только пришли, и тут ррраз - мигом разучились писать и читать (образно говоря). Так не бывает, уважаемый коллега.

ОПЫТНЫЙ ДРЕССИРОВЩИК МОЖЕТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ОБУЧИТЬ КУРИТЬ И ПИТЬ СПИРТНОЕ ОБЕЗЬЯНУ, а Homo sapiens схватывает всё на лету.
Настоятельно рекомендую почитать планы Далеса на счёт бывшего Советского Союза. Очень занимательное чтение.

Quote (Станислав_Керн)
Ну да, конечно!!! Самая весомая премия планеты за интеллектуальную мощь человеческого разума не при чём! Позвольте не согласиться.

Недавно эту премию ПОЛУЧИЛ ОБАМА. lol Объясните пожалуйста, где вы нашли у него интеллектуальную МОЩЬ? biggrin В какой части тела она у него спрятана? А Горбачёв (ещё он и "лучший немец года") получил эту премию за развал страны , проигрыш холодной войны и роспуск "Варшавского договора"! А почему НАТО в ответ не распустилось, а наоборот уже стоит у наших границ? Критиковать прошлое и обливать его грязью любой сможет, а вот создать , что то своё, хорошее, не у каждого ума хватит! smile
21.02.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 21.02.2010, 10:06
chernysh8Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:09 | Сообщение # 917
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Станислав_Керн)
Как же мы так умудрились с нашим-то умищем за 20 лет докатиться до такого уровня? Не странно ли это? Три-четыре поколения шестьдесят лет шли к золотой планке, только пришли, и тут ррраз - мигом разучились писать и читать

К сожалению, бывает.
В дикое время выживает сильнейший, а не умнейший. Для того, чтобы выжил умный надо приложить усилия. И немалые.
Об этом: Кир Булычёв "Посёлок".
21.02.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:08 | Сообщение # 918
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Уважаемые господа! Не следует забывать, что любой человек и умный, и сильный хочет кушать сам и кормить своих деток! А на протяжении 15 лет в нашей стране произошли все возможные кризисы: политический, власти, 3 экономических, нравственный! Так что в своих спорах прошу помнить об этом и не обвинять ни прошлое, ни сегодняшнее время и людей!
21.02.2010
Станислав_КернДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:05 | Сообщение # 919
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
За годы советской власти для начала была ликвидирована неграмотность того самого населения страны

Верно! Была ликвидирована неграмотность самой беднейшей части населения - рабочих и крестьян. Однако и в годы проклятого царского режима такая работа велась. Вспомните, где работала в молодости супруга старика Крупского?
Кроме того, элементарное умение населения страны читать, писать и считать - это не первейший признак самого лучшего в мире образования.

Quote (ragazza8695)
Препоганейшее было образование

Оно не было препоганейшим. Я считаю, что оно просто не было самым лучшим в мире.

Quote (ragazza8695)
Да и вообще, присуждение премий - дело тонкое.

Согласен!

Quote (Владимирович)
рекомендую почитать планы Далеса на счёт бывшего Советского Союза

Читал. Не вдохновило. Кстати, Вы бы про планы Даллеса отдельную тему запостили, раз уж она Вам так по нраву. Здесь мы говорим о сериале "Школа" и иже с ней.

Quote (Владимирович)
Недавно эту премию ПОЛУЧИЛ ОБАМА

Печально и даже прискорбно! Реноме Нобелевского комитета в моих глазах пострадало.

Quote (Владимирович)
Объясните пожалуйста, где вы нашли у него интеллектуальную МОЩЬ?

Во-первых, я ему премию не присуждал. Спросили бы меня, я проголосовал бы против.
Во-вторых, я присоединяюсь к тем 66% американцев, которые считают, что Обама не заслуживает этой награды.
В-третьих, Нобелевская премия мира (по формулировке - за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами") - это политика чистой воды со всеми сопутствующими моменту интригами и прочим. Она даётся не за многолетние научные исследования, не за литературный талант, поэтому говорить о ней как о показателе мощи человеческого интеллекта не следует. Для этого лучше упомянуть М. Склодовскую-Кюри, И. Павлова, И. Мечникова, Л. Ландау, П. Капицу, А. Солженицына, И. Бунина, Б. Пастернака...

Quote (chernysh8)
Об этом: Кир Булычёв "Посёлок"

Не читал. Спасибо за наводку. Обязательно прочту.

Информация к размышлению: ко времени создания Московского университета (институту высшего образования), Оксфордскому университету (также институту высшего образования) было уже 650 лет.
Такой ещё факт - парламент Японии лет 15 назад обсуждал вопрос о количестве детей в группе детского сада. Пришли к решению, что оптимальное число - шесть человек.
Ещё факт - в школах пресловутого Китая нет кабинета без компьютера.
Риторический вопрос: все выпускники советско-российских школ умеют свободно говорить на иностранном языке, который они изучали семь лет?

Добавлено (21.02.2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
в нашей стране произошли все возможные кризисы
в своих спорах прошу помнить об этом и не обвинять ни прошлое, ни сегодняшнее время и людей!

Всё так... всё так... Только ни кризисы, ни другие нехорошие пертурбации сами по себе не происходят. Всё это, прямо или косвенно, делают люди. Вот к примеру, "насладились" мы правлением ЕБН с 1991 по 1996 годы, а в 1996 вновь дружно проголосовали за него - решили выиграть, а не проиграть. Результаты известны, ибо беспощадно коснулись каждого.
21.02.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:07 | Сообщение # 920
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Если экономика стабильна, то один человек, будь он царем или президентом не сможет ее разрушить! А вот вся политическая власть - да!
Я вот о чем подумала. Если раньше можно было за деньги заказать статью, несколько лет назад за деньги можно стало выступать на сцене, независимо, есть у тебя талант или нет, то сейчас уже можно показывать всему миру свои домашние "шедевры" - опять-таки за деньги. И Это еще вопрос, кто кому заплатил, чтобы домашнее видео вышло на большой экран! Что же дальше будут продавать??? Должность президента какой-нибудь африканской страны или сразу Российской империи?!
21.02.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:41 | Сообщение # 921
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
[
Quote (chernysh8)
В дикое время выживает сильнейший, а не умнейший.

Скоро школы покроют хвощи, папоротники и карликовые магнолии .В душных классах будут хрюкотать зелюки. А в болотах недоеденные мюмзики.

Добавлено (21.02.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Вообще, здесь смотрят сериал Школа ( кроме Станислава Керна) кто нибудь?

Добавлено (21.02.2010, 14:41)
---------------------------------------------
О сленге в сериале школа здесь http://www.moskva.fm/station....1:05:40

21.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Воскресенье, 21.02.2010, 14:42
CarduusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:43 | Сообщение # 922
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Вообще, здесь смотрят сериал Школа ( кроме Александра Керна) кто нибудь?

biggrin hands hands hands hello
21.02.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:48 | Сообщение # 923
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Carduus)

Понятно без слов. Бойкот сериалу? Зря , раз сериал Ваш враг, его надо изучать.
21.02.2010
CarduusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:52 | Сообщение # 924
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
kotmarsik, не надо высоких слов. Какой на фиг бойкот? Какое "раскройте глаза!!!"? Какой враг? Я с убогими не воюю.
Работать надо, а не засорять мозги мусором...
21.02.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:58 | Сообщение # 925
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Я с убогими не воюю.

biggrin Когда у меня будет такая же медаль, как у Вас, я тоже в бояры уйду!

21.02.2010


Сообщение отредактировал kotmarsik - Воскресенье, 21.02.2010, 15:02
CarduusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:07 | Сообщение # 926
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Это не медаль. Это Орден Чертополоха - нагрудная звезда и орденская цепь со знаком ордена. Так что ежели у Вас будет такая же - не в бояры, а в пэры...
21.02.2010
kotmarsikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:17 | Сообщение # 927
kotmarsik

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
221
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Это Орден Чертополоха

Шотландия? А с луком пореем Англия кажется.... Да не разглядел....
21.02.2010
CarduusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:23 | Сообщение # 928
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
Шотландия? А с луком пореем Англия кажется.... Да не разглядел....

wacko Похоже, у Вас проблемы и с географией, и с ботаникой... prof
Извините - но погуглите сами - в интернете много чего есть по теме...
21.02.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:27 | Сообщение # 929
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Вообще, здесь смотрят сериал Школа ( кроме Александра Керна) кто нибудь?
smile

Quote (Carduus)
Работать надо, а не засорять мозги мусором..

hands hands hands

21.02.2010
Станислав_КернДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:35 | Сообщение # 930
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kotmarsik)
В душных классах будут хрюкотать зелюки. А в болотах недоеденные мюмзики

Тоже уважаете Татьяну Львовну?

Quote (kotmarsik)
здесь смотрят сериал Школа ( кроме Станислава Керна) кто нибудь?

Да смотрят ессно... смотрят... Это ж наше всё! А если не смотрят, то читают, расспрашивают коллег или высказываются. Иначе как спорить-то? Мы ж не станем уподобляться тому индивидууму, который не удосужился прочесть Пастернака.
Кстати, сейчас порылся в сети на тему происхождения этого афоризма. Довольно интересные у него корни. Любопытствующих прошу сюда, сюда или сюда.

Quote (Carduus)
Какой на фиг бойкот? Какое "раскройте глаза!!!"? Какой враг? Я с убогими не воюю. Работать надо, а не засорять мозги мусором...

Кхм... извините, конечно, коллега, но только вот я достаточно вижу Ваших постов в этой теме. Отчего это? Непонятно мне - зачем читать тему и участвовать в ней, коль она плоха и неинтересна? Я вот не засоряю мозги ненужным мне мусором, а с радостью суюсь туда, где мне интересно (это безотносительно к данной теме форума).
21.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Сериал "Школа"
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить